Divider

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ,ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА !!!

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ,ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!
С ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ !!!

ПУСТЬ СВЕТ И СИЛА ЛЮБВИ ВЕДЕТ ВАС И ПОМОГАЕТ ВО ВСЕМ !!!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Праздник День святого Валентина

День влюбленных позволяет в середине холодного февраля ощутить теплое дыхание весны и, конечно же, неземной любви!

Несмотря на то, что праздник День святого Валентина имеет отношение к католической традиции, он пользуется популярностью во всем мире – ведь это самый романтичный праздник в году. История его возникновения наполнена мифами и легендами.

Самая распространенная версия – праздник начали отмечать 14 февраля 269 г. н. э. В то время римский император Клавдий запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала их от ратных дел. Но нашелся священник, который вопреки закону соглашался обвенчать всех желающих. Имя ему было Валентин.

Узнав об этом, Клавдий велел схватить священника и бросить в тюрьму. По легенде, Валентин влюбился в дочку надзирателя тюрьмы и перед казнью сумел оставить ей записку, в которой были слова любви и подпись «твой Валентин». Это письмо и положило начало традиции писать своим любимым письма с признаниями в любви – валентинки.

Позднее церковь канонизировала и причислила священника к великим мученикам. Сейчас святой Валентин считается покровителем всех влюбленных. Его мощи хранятся в шотландском городе Глазго в храме благословенного Джона Данса в специально отведенной нише. 14 февраля тысячи людей разного возраста приходят сюда и просят святого Валентина о том, чтобы он даровал им любовь.

Но еще говорят, что на самом деле у праздника языческие корни. Мол, его история берет начало от Луперкалий Древнего Рима. Это фестиваль эротизма в честь богини любви Юны и бога Фавна (Луперк – одно из его прозвищ), покровителя стад. Главной приметой Луперкалий было шествие обнаженных юношей, несущих ремни из кожи жертвенных животных. Пробегая мимо женщин, они ударяли их ремнями, а те охотно подставляли тело, считая, что побои принесут им плодовитость и легкие роды.

Другой традицией празднования Луперкалий являлась «любовная лотерея». Молодые женщины писали свои имена на кусках пергамента и бросали их в большой сосуд. Каждый из городских холостяков должен был вытянуть пергамент с чьим-то именем и таким образом становился парой для этой женщины на текущий год. Кстати, подобные союзы зачастую предзнаменовали свадьбу.

Мероприятия были так популярны, что, даже когда многие другие языческие праздники были отменены, этот существовал еще долгое время. И только в V в. папа Геласий I, боровшийся за искоренение язычества, попытался придать Луперкалиям благочестивый характер и назначил покровителя – святого Валентина.
Праздник День святого Валентина - традиции

В день влюбленных принято обмениваться признаниями, дарить друг другу подарки, устраивать романтические встречи – одним словом, всеми доступными способами проявлять чувства. Наверное, самой замечательной традицией праздника является возможность открыто продемонстрировать свою любовь и предложить руку и сердце. К тому же, 14 февраля это могут делать не только мужчины, но и дамы. В этот день устраивают помолвки, венчания и свадьбы.

В Средневековой Англии был распространен обычай, напоминающий традиции Луперкалий. Молодые люди собирались вместе и писали на листах пергамента имена возлюбленных, складывали записки в шляпу и тянули жребий. Та девушка, имя которой выпадало юноше, на целый год становилась его дамой сердца. Новоиспеченный благоверный слагал своей избраннице сонеты, играл ей на лютне, повсюду сопровождал – в общем, вел себя как настоящий рыцарь.

А еще англичане считают, что с 14 февраля природа делает поворот к весне и у птиц начинается сезон брачных игр. Даже старая английская поговорка гласит: «В День святого Валентина все птицы в воздухе соединяются парами».

В дореволюционной России праздник был популярен в основном в дворянских кругах. Молодые девушки тайком от родителей готовили валентинки – шелковые, кружевные, с засушенными или живыми цветами. А затем старались незаметно подложить такую поделку любимому в карман пальто или передать ее с посыльным. Во многих состоятельных семьях устраивались приемы с танцами. Проводились и розыгрыши, в которых участвовали не только девушки на выданье, но и родители, тетушки, дедушки и племянники.

В начале вечера брали две шляпы, мужскую и женскую. В женскую все приглашенные дамы, включая маленьких девочек и пожилых матрон, складывали записки со своими именами. В мужском цилиндре хранились клочки бумаги с именами присутствующих кавалеров. Ведущий по очереди доставал по одной записке из каждой шляпы, образуя пары, и до конца вечера эти люди должны были держаться вместе, танцевать только вдвоем – независимо от разницы в возрасте и положении.

Большой удачей считалось, если по воле судьбы совпадала пара настоящих влюбленных. Тогда, как правило, по окончании бала следовало предложение руки и сердца.

Во Франции к вопросам любви всегда относились с должным уважением, поэтому День влюбленных весьма почитался. Традиционным подарком 14 февраля являлись драгоценности. А еще галантные французы первыми ввели у себя валентинки. Только в средние века это были не открытки, а любовные послания-четверостишья.

Итальянцы считают своим долгом дарить возлюбленным сладкие подарки. Недаром в Италии этот день называют «сладким».

В начале XIX века американцы придумали ко Дню святого Валентина собственный обычай – дарить своим вторым половинкам фигурки из марципана, содержащие огромное количество сахара, который по тем временам был немыслимой роскошью. Вот почему подлинный размах данная традиция приобрела после того, как начали широко использовать сахарную свеклу. Предприимчивые американцы срочно наладили на континенте производство карамели и стали выцарапывать на конфетах соответствующие празднику слова. Карамельки делали красно-белыми: красный цвет означал страсть, а белый символизировал чистоту любви.
Гадания на праздник День святого Валентина

Валентинов день – это прекрасный повод погадать на суженого. Например, незамужние девушки бросают в реку или пруд свернутые клочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Та записка, которая первой прибьется к берегу, подскажет имя будущего супруга.

Любая девушка мечтает увидеть во сне потенциального мужа. Чтобы все получилось, нужно взять два лавровых листа, смочить их водой, настоянной на лепестках роз, и в ночь на 14 февраля положить под подушку крест-накрест. Потом произносятся слова: «Валентин святой, пускай во сне суженый мой явится ко мне».

В некоторых странах в День святого Валентина стремились увидеть птицу. Считалось, что если девушка заметила малиновку или дрозда, то она сыграет свадьбу с моряком, если воробья – выйдет замуж за бедняка и будет с ним счастлива, если щегла – ей достанется богатый муж, чайку – супруг будет непоседой, сороку – болтуном. Если в вашей местности водятся другие птицы, можно сделать подобные выводы, исходя из их внешности и повадок.

Еще гадают на ветках деревьев. В Валентинов день срежьте несколько веточек ивы. Вытащите наугад одну из них и попытайтесь надломить. Если веточка просто перегнулась – ждите свадьбы в этом году, если надломилась, да еще и с хрустом, - вряд ли девушка наденет подвенечное платье в ближайшее время.

А если вы одиноки, но желаете встретить любовь, поможет огненная ворожба. Ритуал не займет много времени, но постарайтесь, чтобы 10 - 15 минут вас никто не беспокоил. Вам понадобятся две красные свечи и юго-западный сектор вашей комнаты. Если вы знакомы с фэн-шуй, то уже знаете, что это – лучшая зона для привлечения любви. Включите приятную музыку без слов и зажгите свечи. Возьмите их в руки и посмотрите на пламя. Представьте, что один огонек – это вы, а другой – Ваша вторая половинка. Почувствуйте, как любовь в ваших руках соединяется с мощным потоком романтики и страсти Дня влюбленных. Произнесите: «Энергия дня, окутай меня, любовью меня одари!» Затем соедините две свечки так, чтобы их пламя соприкасались, и скажите: «Соединяю пути. Любимый, приди! Позволяю меня найти. Да будет так!» Поставьте обе свечи на юго-западе, и пусть горят еще 10 - 15 минут, чтобы закрепить ваше намерение. Зажигать их нужно каждый вечер, а время горения определяете вы сами. Ритуал позволит зажечь маячок для вашей второй половинки, ведь вселенная никого не оставляет в одиночестве!
Предсказание на свечах

В Европе получил большую популярность один весьма простой способ гадания.

Возьмите две половинки скорлупы грецкого ореха и две маленькие свечки. Свечки поставьте в скорлупки, в которые предварительно нужно накапать расплавленный воск. Поместите в таз с водой. Одну свечу назовите своим именем, а другую – именем возлюбленного. Если скорлупки плывут рядом, а свечки горят, то это говорит о верности избранника. Если же скорлупки разойдутся или перевернуться, то, увы, любовь обречена. Если одна свечка горит дольше, а другая тухнет, значит один в паре любит сильнее, чем другой.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Вас также поздравляем С Днём Святого Валентина,Любимый Магистр! :cvet4:
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Спасбо за интересную статью и поздравление, уважаемый Магистр!
Вас так же с этим замечательным праздником - Днём Святого Валентина!
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Поздравляю всех с Днём Святого Валентина!!И пусть каждый найдёт свою Валентинку!)
 

PANTERAA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр спасибо за столь интересную статью и за поздравления!
Поздравляю вас с днем Святого Валентина :cvet2:
Любви Успехов Процветания!
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Поздравляю!!!
 

Оксана35

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:1
Баллы:0
Праздник любви – день
Валентина,
С тоской и печалью
несовместимы!
По сторонам сегодня
оглянись,
В глаза девчонок ты
всмотрись,
И в день влюбленных
непременно
Найдешь любовь свою
мгновенно!
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
:cvet4: Дорогой Магистр, спасибо за поздравление и чудесную статью! Вас и всех форумчан поздравляю с Днем святого Валентина! Пусть любовь найдет и останется в каждом сердце, наполняя жизнь смыслом!
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Всех руководителей и форумчан с Днем Святого Валентина - самым романтичным праздником!!! Всем взаимной, искренней, счастливой любви!!!
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Уважаемый Магистр, спасибо за поздравление !
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Дорогой Магистр! Спасибо за поздравления и пожелания!
Я также поздравляю Вас и всех форумчан С Днем Святого Валентина!
:cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

SCORPION

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:98
Реакции:0
Баллы:0
Поздравляю Магистра,Мастеров,Основателей,Модераторов,Администраторов,форумчан с праздником!
Любовь-это единственное,что делает:
Человека-сильнее,Женщину-красивее,
Мужчину-добрее,Душу-легче,
А жизнь-прекрасней!!!
Я желаю всем Вам любви!!!
:cvet5: :cvet5: :cvet5: :cvet5: :cvet5:
:cvet4: :cvet4: :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Параноя13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
:cvet4: Поздравляю руководителей и форумчан с этим светлым праздником! :cvet5:
 

Kirill Vankel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Поздравляю всех форумчан с праздником. :cvet2: :cvet5:

___________________________________________
На каждое действие есть равное противодействие.
 

Влад11

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Основатели и Форумчане!Поздравляю вас с этим светлым праздником!Любите и будьте любимыми! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Поздравляю Руководителей и Форумчан С Днем Святого Валентина !

Пусть Любовь Согревает Ваши Сердца !
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Поздравляю Основателей и всех форумчан с праздником! Желаю всем сказочной любви: верной, вечной и всепобеждающей!
Люблю вас :cvet4:
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Спасибо за поздравление!Всех с праздником!Счастья,Удачи,Здоровья! :cvet2:
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:

А если вы одиноки, но желаете встретить любовь, поможет огненная ворожба. Ритуал не займет много времени, но постарайтесь, чтобы 10 - 15 минут вас никто не беспокоил. Вам понадобятся две красные свечи и юго-западный сектор вашей комнаты. Если вы знакомы с фэн-шуй, то уже знаете, что это – лучшая зона для привлечения любви. Включите приятную музыку без слов и зажгите свечи. Возьмите их в руки и посмотрите на пламя. Представьте, что один огонек – это вы, а другой – Ваша вторая половинка. Почувствуйте, как любовь в ваших руках соединяется с мощным потоком романтики и страсти Дня влюбленных. Произнесите: «Энергия дня, окутай меня, любовью меня одари!» Затем соедините две свечки так, чтобы их пламя соприкасались, и скажите: «Соединяю пути. Любимый, приди! Позволяю меня найти. Да будет так!» Поставьте обе свечи на юго-западе, и пусть горят еще 10 - 15 минут, чтобы закрепить ваше намерение. Зажигать их нужно каждый вечер, а время горения определяете вы сами. Ритуал позволит зажечь маячок для вашей второй половинки, ведь вселенная никого не оставляет в одиночестве!


Очень красивый ритуал к Дню Святого Валентина! Благодарю, Вас уважаемый магистр IPSISIMUS!!! Всех Вам благ!!!
Всем форумчанам желаю Любви, которая бы вела к духовному росту и гармоничному развитию, получению знаний для обоих половинок! :cvet2:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу