Divider

Выгода от армии

Цирцея

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:1
Баллы:0
Вы уж извените,но я тоже считаю что армия сейчас совсем г...и своего сына я туда не отпущу,у меня родственник пошел в армию,а ведь мальчик саовсем не слабак,спортсмен,и что,через два месяца комисовали по инвалтдности теперь ему больше трех кг.поднимать нельзя.Может действительно каждому свое,но не хочу чтоб мой ребенок отдав долг родине не дай бог пришел в гробу или инвалидом.Но это мое мнение.
 

Ариф

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Юрий Шварц пишет:Иди не бойся, будь гибким и прочным как бамбук , оставь дома все отношения они тебя будут только тянуть назад к маминой титьке, думай что ты с каждым днем становишся настоящим мужиком а не Гордоном Фриманом.
Удачи Тебе брат , отдай долг Родине.

Дело вовсе не в боязни, а в поставленных Целях. Но меня удивила моя судьба. У меня было 3 причины не идти в армию. То, что у меня одна мать, что я работаю по специальности, и то, что у меня неома (родинка, которая может перерасти в меланому) на спине. Первые две причины отлетели на комиссии сразу. На счет родинки мне поставили такой выбор, что или я не удаляю родинку и целый год разгружать ящики в Ишне, или ее удалить, и отслужить в нормальных войсках с осеннего призыва. думаю выбор очевиден.

я показал на комиссии то, что я их выше, и что они меня не сломают. (это как Варг Викернесс после приговора улыбнулся:) это не понравилось начальнику комиссии, и он сказал, что лично будет вести мое уголовное дело, если я буду "Гордоном Фрименом".)

может это и к лучшему. может это знак того, что действительно бы эта родинка перерасла бы в рак.

Судьба дала мне понять, что мне через это пройти. Поэтому я с этого хочу иметь больше выгоды.
 

Potm

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
А вот мое познание магии началось именно с армии) и на этот форум я накнулся в армии)
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Когда забирали служить, страха не было, было какое-то безразлие и даже интерес. Но служба конечно не сахар, что бы там не говорили родителям офицеры в военных комиссариатах, что нет дедовщины, порядок, дисциплина, и прочая лапша, которую они вешают на уши. Но... я всегда старался жить там лишь положительными моментами, что бы ни было, ведь жизнь продолжается. Кончено, есть там беспредел и дедовщина, и некоторые офицеры ведут себя неправильно. Но, сразу оговорюсь, не все, есть там люди, которых действительно можно назвать - Офицер- а есть офицеры, которых кроме как шакалы назвать нельзя. Зато я завел в армии много хороших друзей, с которыми прошел многое. И попал на этот форум тоже, когда служил. И на гражданке много чего плохого хватает, кстати, не только в армии. Может со мной кто-то не согласится, но я сужу исходя из того, как я служил.
 

Вампир_V2.0

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема. Сохраняя осознанность можно извлечь опыт из любых событий, особенно таких как Армия и иже с ней. Там реальный стресс, и преодоление это стресса очень многому учит. Нижние чакры очень хорошо качаются, я соглашусь со всем, что сказали Мастера. А вот те, что повыше... не вижу как бы качать. В постели тоже можно много чего практиковать. Тоже Расширение Сознания. При том обстановка подходящая - вокруг тишина, тело так устало, что мгновенно отрубается. Идеально! =) Можно практиковать мысленно мантры и формулы. Можно учиться работать только Сознанием, Осознанностью. Конечно в Теурги не попадёшь, но тем не менее опыт замечательный. Можно практиковать Астральную Проекцию, тоже очень удобно. Ритуалы всё равно там сложно какие то совершать.

Главное быть Осознанным. Остальное приложится!)
 

Вампир_V2.0

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Вот вам и предложения по раскачке Верхних Чакр)
А хорошие нижние чакры магу тоже не лишние.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
В некоторых ВУЗах России есть военные кафедры (может быть их убрали). Также есть военные ВУЗы, после окончания их выпускнику служить без желания не предется. Студент учится и служит одновременно. Может быть и нет(точно не знаю).
Так что выбор всегда есть.
 

лира

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
Artorius пишет:... Так что и вас нужно призывать...

Вашу фразу так и хочется продолжить ..мы же бреемся каждый день.

Когда-то меня эта тема сподвигла зарегистрироваться .. но от комментариев удержалась, а сейчас хочется сказать, что армия (во всех ее проявлениях) очень подавляет женское начало, а это чревато. Не думаю, что Вы уважаемый, Artorius, хотели что бы с Вашей женщиной случилась проблема.
А призываются туда женщины и так, по разным причинам к сожалению, но если у кого-то из представительниц хороший опыт службы, я только рада, не хочу никого обидеть.

Афескот, благодарю и поддерживаю.

С уважением.
 

Weyk

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:каждый мерит мир своими шаблонами ))) как те так и другие... а толку?

Есть те кому армия ничего не дала
Есть те кому она дала дух и силу воли
Есть те кто в тюрьме больше опыта получил (там кстати муладхара с манипурой еще лучше прокачивается))) )
Есть те кто и на гражданке закалился, так что любого военного заткнет, по всем параметрам...

Армия это лишь один из способов - которые нам пердлогает система для развития, идти вам туда или нет - решать вам. Но помните, что судьба есть судьба, и отказав одному способу и выбрав другой - не думайте что он будет легче... )))

Я с Вами полностью солидарен, мастер Unagdomed!
С тех пор как срок службы сократили до года, появилось много тех, кому армия ничего не дала. Со слов сотрудников военкомата они просто не успевают ничего усвоить или чему-то научиться. Обидно что тех, кому армия дала дух и силу воли, очень мало. Гораздо больше тех, кого армия сломала.
Я сам в ближайшее время могу почить "путёвку" в армию. Я предпочитаю рассматривать это как очередное испытание на "жизненном пути".
 

Еръ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
об армии обычно больше всех пишут и "умно" рассуждают те, кто там ни разу не был
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Мда... Как можно рассуждать кому принесёт польза, а кому наоборот, вред? Одни говорят, что обязательно должен служить и многому научат, а другие утверждают, что это очень опасно и принесёт вред - и те и те неправы.
Поймите, люди бывают разные, не всем может принести пользу то, что принесло одним. Моего одноклассника выбросили из окна и списали это на самоубийство - это вред или польза??? А вот мой товарищ был спецназовцем, но голубой берет не получил - я с ним общаюсь, спокойный, уравновешенный человек, очень стойкий и мужественный - вот ему на пользу пошла.
Не вам судить.
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Если подойти к службе как к контролируемой глупости или поискать там мелкого тирана - а "королевские экземпляры" там сплошь и рядом попадаются то пользу извлечь можно...

Проблема в том что армию заполонили офицеры псевдокшатрии которые по своей сути таковыми не являются, а продолжают быть носителями потребительско - торговой психологии вайшью и шудр... Т.е. кроме материальных благ и тешения самолюбия от возможности кем то покомандовать им мало что интересно. Вот такие "кадровые" военные в 41-м массово сдавали свои части в плен, рассчитывая пересидеть в плену или рассуждая что при немцах им будет не хуже. А войну выигрывали уже истинные кшатрии - витязи которые не являлись кадровыми, а оставили колхозы и заводы взяли в руки оружие и начали успешно воевать.
 

sBan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:187
Реакции:0
Баллы:0
Это так по современному везде выгоду искать, какую бы там не было.
Если бы в 41 наши деды тоже задавались таким вопросом : Что полезного я получу пойдя на фронт? - мы бы сейчас тут не сидели.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Может я не в тему, но мне бы тоже хотелось сказать: мы же маги!
Когда сына призвали в армию, я подключила всё что можно! Мне никто не верил! Но результат превзошёл все ожидания! Мало того, что служил в хорошем месте, так практически без дедов и гадов. И, полковник очень хороший человек (их начальник) был, да и есть сейчас! (его назначили за месяц до прихода сына, а у сына была отсрочка 2 месяца). Так что прям отпуск получился!
Не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним!
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают!
Вот две аксиомы, которыми я пользуюсь последние 10 лет, и всё кардинально поменялось!
А насчёт выгоды - он сильно вырос и заматерел! Стал лучше чувствовать себя и морально и физически! Это немного, но того стоит!
Всем удачи!!!
:kiss:
 

Zavulon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Хорошо, что у нас можно отслужить всего месяц. Год я не вытерплю.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
В моем случае армия дала некие полезные изменения в мировоззрении: научился ставить свои желания в приоритет, пробивая препятствия окружающих (та же прокачка манипуры). Но переизбыток энергии в свадхистане понес меня далеко и надолго (9 лет) от духовного пути развития.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Я считаю,что некоторым армия действительно бывает полезна для прокачки манипуры и выработки в себе собранности,дисциплины,и силы намерения,но на гражданке её тоже можно неплохо прокачать,занимаясь единоборствами.
Я в армии не был,не могу сказать,что жалею об этом,так как с детства никогда не испытывал симпатии к системе и армейским понятиям из серии как то"круглое нести,квадратное катить".Думаю поэтому на мою долю выпала военная кафедра и долгие годы занятий единоборствами,а также достаточное время отшельнической жизни,что неплохо удовлетворило мою потребность в прокачке нижних чакр.
 

Рокинед

Well-Known Member
Регистрация:30 Сен 2016
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток, пишу прямиком из армии)). Первое и самое, на мой взгляд, хорошее что со мной произошло это расстановка приоритетов и ценностей. Будучи в строю или казарме или на рабочке, смотря,разговаривая с другими сослуживцами начинаешь невольно понимать как до армии ты бестолку тратил время, как бестолку тратил деньги и свободу выбора и просто свободу действий. Развиваешь контроль чувств, воли когда на тебя орут или стоите на плацу в +30 или -20. Учишься говорить "нет" и развиваешь волю когда тебе что то нужно, ты отстаиваешь свои вещи убеждения и мировоззрение. Противится общественному мнению и укрепляет свое. Также очень значимый момент, то что я нашел этот сайт будучи в армии, постоянно желая развиваться но не имея ни какой информации и возможности. Так же хорошее испытание паузой. На обоснованность и истинность твоего стремления к чему либо. Так же оставлю свое мнение на счет фраз выше "долг родине...мужик служи и тд..патриотизм" как по мне это такая чушь, каждый человек проживает свою реинкарнацию их было много и будет еще много, и ваших прошлых воплощениях вы были гражданином, членом другой страны, племени, нации и тд. Понимание этого избавляет от всех этих национальных и патриотических предрассудков. Надеюсь мой ответ поможет кому нибудь с его выбором. С уважением к участникам форума.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу