Divider

Взаимодействие мужского и женского. Часть 1.

Sinjorita

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2016
Сообщения:239
Реакции:19
Баллы:18
</COLOR>
<COLOR color="#BFFFBF">
48420_600.jpg

Отношения мужчины и женщины – тема вечная, с самого момента возникновения мира. Издревле мужчина выступал активным звеном в отношениях в паре и социуме. Мужчины занимались охотой, добывали огонь, исследовали новые земли, находили новые места обитания для племени, совершали открытия, были шаманами и жрецами. Сам знак Марса, олицетворяющий мужское начало говорит нам о его динамичной природе. Женщины же в основной массе олицетворяли понятие статики, сохранения – они выполняли повседневные функции: собирательство, поддержание огня, охрана и содержание пещеры и стойбища, уход за детьми, больными и стариками, а также заботились за вернувшимися из походов добытчиками. Такое положение вещей сохранялось вплоть до второй половины XXго века. Первая и Вторая мировая войны внесли свои коррективы. Мужское население настолько длительное время было занято боевыми действиями и в процессе кровопролитных битв сократилось так, что женщинам пришлось взять на себя мужские функции в обществе. Да, конечно, начальные идеи против дискриминации женщин возникали еще раньше, но изначально все, о чем говорили Вольтер и Монтескье, а за ними и суфражистки – это о том, что дамам необходимо образование и участие в политической жизни страны. Вторая мировая расставила свои приоритеты – женщинам пришлось включиться в мужские функции по всем фронтам. Вряд ли первоначальные задумки уничтожения термина «слабый пол» предполагали стояние у токарного станка, махание молотом по наковальне в кузне или марширование по плацу.
Вследствие этого в обществе возник дисбаланс, особенно проявился он на территории современной России. Мужчин было мало, и их берегли - нужно было восстанавливать популяцию, а дефицит, как водится, порождает высокую цену. За полвека трепетного отношения к мужскому полу, большая часть женского населения превратилась в ту самую «русскую бабу», что с конями и избами. Но вот кризис популяции пережит, наступила эпоха относительного социального комфорта, а вернуть естественное природное положение вещей так и не получилось. Почему? Причин много, тут и генетика (первого поколения поствоенных детей, воспитанных мамами, трясущимися над мальчишками, как над фарфоровыми вазами), и последствия воспитания (второй волны, сыновей «фарфоровых мальчиков»), и характерные психологические и энергетические моменты со стороны женщин, о чем мы и поговорим.
Для начала оглянитесь и вспомните, о скольких женских тренингах в последнее время вы слышали? То и дело возникает тот или другой коуч, начинающий учить женщин «как сделать из мужа мужика», «как вдохновить мужчину», «как заставить своего мужа стать мужчиной» и т.д. Я скажу вам – за последние 20 лет эта тема стала актуальной и больной для очень большого количества женщин. Почему? Все просто – есть потребность. Дело в том, что если Вы 20 лет ходили, а затем Вас заставили какое-то время ползать на коленях, в один прекрасный день вам снова захочется встать с них и пользоваться ногами нормальным образом – это как минимум привычно, как максимум – удобно, эффективно и более приятно. Именно это происходит с женщинами, которые вследствие искажения гендерных ролей имеют проблемы с реализацией своего предназначения (дхармы).
Чтобы было понятнее, для начала вспомним строение базовой чакральной системы человека. Чакры, или энергетические центры, отвечающие за конкретные планы и тела, в процессе жизнедеятельности проявляют сознание в мир в конкретных ситуациях. И вот когда мы говорим о человеке не как об отдельном существе, а как о части эгрегора пары (то есть когда отражение сознания – Шакта, и силы сознания – Шакти, находящих физическое проявление в партнере), тут нужно уже учитывать взаимодействие.
Для этого вот Вам простая схема, которую мы далее разберем:
u9qY68Ms7sA.jpg

Эта схема отражает то, как в идеале, насколько это задумано миром, естественным образом сосуществуют мужчина и женщина в паре.
(Продолжение следует...)

Часть 2:
Часть 3:
 
Последнее редактирование модератором:

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Взаимодействие мужского и женского

Благодарю Вас за интересную тему, уважаемая Sinjorita.Надеюсь на продолжение.
С уважением.
 

ask

Well-Known Member
Регистрация:26 Окт 2017
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:18
Взаимодействие мужского и женского

У меня изображение не отображается..
 

Sinjorita

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2016
Сообщения:239
Реакции:19
Баллы:18
Взаимодействие мужского и женского

ask написал(а):
[post]1050219[/post] У меня изображение не отображается..
Исправлено. С уважением.
 

ask

Well-Known Member
Регистрация:26 Окт 2017
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:18
Взаимодействие мужского и женского

Благодарю.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за хорошую тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу