Divider

Хризоколла

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Описание минерала и его характеристики

Название «хризоколла» произошло от греческих слов ckrysos — золотой и kolla — клей. Другие названия минерала и его разновидностей: малахитовый кремень, элатский камень, азурит, демидовит.

Хризоколла является водным силикатом меди. Окраска минералов бывает темно-синей, голубовато-зеленой, зеленой. Блеск — восковой, стеклянный.

Твердость — 2,0-4,0- плотность — 2,1 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Казахстан, США, Чили, Заир.


Лечебные свойства

В народной медицине хризоколлу используют при лечении некоторых женских болезней. Целители рекомендуют этот минерал при нарушениях менструального цикла. Некоторые литотерапевты полагают, что бусы и кулоны из хризоколлы благоприятно влияют на работу щитовидной железы, их необходимо носить при кашле, бронхитах и других заболеваниях горла. Бытует мнение, что этот камень обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами. Его применяют также при нервном истощении, при бессоннице и угнетенном состоянии.

Магические свойства

В магической практике хризоколлу используют как инструмент, помогающий лучше понять сущность окружающего мира. Из этого камня часто изготавливают обереги, призванные отгонять темные силы, избавлять от иллюзий и защищать от страхов. В некоторых странах считается, что хризоколла имеет наибольшее влияние на женщин, развивая их материнское начало и делая представительниц прекрасного пола более женственными и чувствительными.

Хризоколла — камень людей, родившихся под знаками Тельца и Стрельца. Этим людям минерал помогает развить интуицию и обрести мудрость.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана хризоколла наиболее привлекательна для людей, занимающихся научной и исследовательской деятельностью. Практикующие маги рекомендуют чаще держать этот камень в руке и использовать его для медитаций.
 

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Лечебные свойства хризоколла

Хризоколла камень – история возникновения. С химической точки зрения хризоколла является водным силикатом меди, которая и придает камню синий цвет.
Название образовано от греческих слов хризоз - «золотой» и колла - «клей» (утверждают, что этот минерал в старину использовался для пайки золота). Термин «хризоколла» имеет весьма древнее происхождение. Именно так называл этот минерал еще в IV в. до н. э. Феофраст. Свое иное старинное название - элатский камень - хризоколла получила по копям легендарного царя Соломона, расположенным близ залива Элат в Красном море и одноименного города, где ее в старину добывали в изрядных количествах. При этом надо оговориться, что элатский камень представляет собой не хризоколлу в чистом виде, а лишь прожилки этого минерала в светлых песчаниках. В наше время месторождения хризоколлы известны в США, Заире Чили, в России на Урале, на территории Казахстана.

Лечебные свойства Хризоколлы Американские литотерапевты считают, что хризоколла действует на любые чакры, оказывая на физическое и душевное состояние гармонизирующее воздействие. Помогает хризоколла при заболеваниях щитовидной железы и болезнях горла. Она помогает стабилизировать месячные, и полезна при лечении многих женских болезней.

Магические свойства Хризоколлы Во время медитирования хризоколла помогает установить контакты между личностными и космическими силами. Специалисты по эзотерическим свойствам камней отмечают: если держать хризоколлу в руке, то рассеиваются напряженность, страх и исчезают иллюзии. Не случайно хризоколлу называют камнем, побеждающим страхи, которых так много в окружающей нас жизни. Хризоколла ассоциируется с интуицией и мудростью.

Хризоколла считается камнем, помогающим представительницам прекрасного пола быть более нежными, радушными и сострадательными. Влияние на чакры камня Хризоколла Теменную, питающую железы головного мозга; способствует развитию духовности, религиозности и связи с высшими силами. Энергия камня Хризоколла Восприимчивая Инь. Знаки Зодиака камня Хризоколла Телец, Стрелец.
 

Вложения

  • Хризоколла.jpg
    33,4 KB · Просмотры: 44
Divider

Personalize

Сверху Снизу