Divider

XV АРКАН ТАРО - МАГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Описание значения Аркана

Эта энергия служит якорем для закрепления человека в трехмерном физиче­ском мире. Эта энергия образует структуру похожую на серебреную нить, за­фиксированную в данной точке пространства. Эта энергия прикрепляет челове­ка к данной точке пространства имеющей три координаты, включая длину ши­рину и высоту. Эту энергию проводят пары, при половом акте создавая луч за­хвата, притягивающий свободную душу в физический мир. В течение всей жизни человек удерживается в физическом мире этой энергией, которая начи­нает истекать из него и истощается с момента рождения. Когда структура се­ребреной нити разрушается, человек умирает.

Описание Ангела Аркана

Ангелом этого Аркана является существо, напоминающее и человека и живот­ное. Тело его покрывает шерсть, на голове растут рога, ноги заканчиваются ко­пытами. Он имеет крылья летучей мыши и объединяет собой все живое суще­ствующее и закрепленное и проявленное в этом мире.

Действие Аркана на Организм

Эта энергия определяет срок жизни организма. По истечении этой энергии смерть наступает немедленно. Эта энергия сконцентрирована в области Мулад-хара-Чакры. Эта энергия обеспечивает живучесть в различных ситуациях.
Способность человека выжить после болезни или травмы связана с этой энер­гией.

Действие Аркана на Ситуацию

Эта энергия помогает человеку удерживать различные объекты. Именно с этой энергией связано обладание чем-то. Чем больше у человека этой энергии, тем больше вещей, которыми он может обладать. Способность человека делать что-либо своим определяется количеством этой энергии.

Ритуал Аркана

Ангел Аркана расправляет над вами свои крылья и поджигает факелом ваш крестец. Поток огненной энергии вливается в ваше тело, поднимаясь от крестца вверх. Эта энергия свивается в прочную огненную нить, протянутую в вашем позвоночнике. Эта энергия, переданная вам Ангелом Аркана, увеличивает вашу живучесть.

Сиддха Аркана

Сиддхой или высшей способностью сообщаемой человеку энергией данного Аркана является повышенная живучесть, способность выживать в различных самых тяжелых ситуациях и способность к накоплению материальных благ. Че­ловек, обладающий этой Сиддхой, всегда будет накапливать богатство. Этот Аркан дает долгую жизнь и Богатство.

Время действия Аркана

Энергия этого Аркана наиболее сильна Ночью и увеличивается к Полнолунию. Эта энергия сильней в Лесу, чем в городе. Сила данного Аркана увеличивается Летом и ослабевает Зимой,

Применение энергии этого Аркана,

Энергия этого Аркана используется для телекинеза, телепортации преодоления бесплодия и обретения богатства.

Талисман 15 Аркана
Талисман этого Аркана изображает козлиную голову из Золота. Этот талисман дает Богатство. Другая форма этого талисмана - серебряный квадрат с двумя золотыми цепочками, соединенными с одним ушком. Этот талисман помогает от бесплодия.
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
АРКАНУС, Вы и по 15-му дополните? Не могу полностью понять этот аркан, мне кажется чего-то не хватает в описании, но не могу понять чего.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Рафаэлла пишет:Р.S. Может, Вы и по 15-му дополните? Не могу полностью понять этот аркан, мне кажется чего-то не хватает в описании, но не могу понять чего.

Потоки 15 аркана проявляются через материальность, т.е. это более низкочастотные энергии, проявленные больше на физическом и эфирном планах. В человеке характеризует инстинктивное начало и физическое состояние, более низменные аспекты человеческого существа. Да и материальный достаток тоже здесь) Если сравнивать со стихиями, то чем-то схож с качествами стихии земли - т.е. массивность, материальность, плотность... Пример не совсем близок, но всё же)
Кстати, многие люди, зацикленные на материальных благах и "животных" инстинктах хорошо проводят потоки этого качества, вроде...
Ну за что отвечает аркан, думаю темой мастера Деймоса хорошо освящено.
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Как путь развития в магии часто выпадает 15 аркан. Качества земли у меня развиты слабо. Думала (по разным источникам описаний) это черная и красная магия. Мне подсказали неожиданный вариант - что это энергия разрушения в разных аспектах. Что скажете на это, Арканус?

Цитата:Кстати, многие люди, зацикленные на материальных благах и "животных" инстинктах хорошо проводят потоки этого качества, вроде...
Это нижние уровни аркана. Думаю, в магических аспектах, акраны нужно рассматривать на более высоких уровнях.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Рафаэлла пишет:Можно по 15-му перенести в его тему, я ушла от этой темы.
Как путь развития в магии часто выпадает 15 аркан. Качества земли у меня развиты слабо. Думала (по разным источникам описаний) это черная и красная магия. Мне подсказали неожиданный вариант - что это энергия разрушения в разных аспектах. Что скажете на это, Арканус?

Цитата:Кстати, многие люди, зацикленные на материальных благах и "животных" инстинктах хорошо проводят потоки этого качества, вроде...
Это нижние уровни аркана. Думаю, в магических аспектах, акраны нужно рассматривать на более высоких уровнях.

Да, Вы правы. Я перечислил некоторые низменные проявления аркана. Возможно даже клипотические.
Относительно пути развития через данное качество я не уверен. Ну по-моему это Денежная (Бизнес) магия, магия здоровья, возможно даже оборотничесвто...
Относительно разрушительного аспекта, допустим порчу на алкоголизм или безумие я попробовал бы связать с этим арканом. Хотя вполне возможно, что я ошибаюсь) Всё это на уровне теории)
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам большое, вы кое что дополнили в моем пробеле. :cvet4:
Так и собираю по кусочкам)
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Пожалуйста :cvet2:
Возможно мастера дополнят или исправят меня более развернутыми ответами)
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Значения 15 аркана как пути развития в магии:

Ритуальная магия, черная, красная магия.

Аллегория здесь — не независимая воля, а разум, работающий на разрушение божественного равновесия. Его цель — свергнуть Божественный закон и ввергнуть мир в состояние хаоса. Древние учили, что есть порядок для мира, в котором все живые существа способны найти свое лучшее предназначение. Божественный закон призван установить и поддерживать этот порядок. Дьявол Таро стремится нарушить и повергнуть его.

На более высоких уровнях - Магия Хаоса в аспекте разрушения.

Мастер Деймос, подскажите пожалуйста, не пропущено ли чего-то?
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Если мне не изменяет память и восприятие, то этот Аркан относится конкретно к стихии Огонь и схож именно с ним, но не с Землей.
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Шульц, а по значениям 15-го те что я написала, Вы согласны с такой интерпретацией?
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Ритуальная магия ... ну и тут тоже подходит. Черная ... не знаю, но почти уверен что нет. Красная, полагаю любовная ... определенно, так как привороты делать можно. Про разрушение равновесия и магию Хаоса ... этот Аркан как и любой другой "дверь" к определенному нади Гения Земли, которые все вместе образуют его структуру. Гений Земли заинтересован в поддержании гармоничного состояния своей структуры, а следовательно не одна из его "частей" не служит " средством введения дисбаланса в его структуру.
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Как минимум сам он этого не допускает функционированием этой нади, но а как маги себя будут вести в этом состоянии уже другое дело.
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Шульц, благодарю Вас :cvet4:
Вы очень доступно для меня объяснили)
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Рафаэлла пишет:Значения 15 аркана как пути развития в магии:

Ритуальная магия, черная, красная магия.

Аллегория здесь — не независимая воля, а разум, работающий на разрушение божественного равновесия. Его цель — свергнуть Божественный закон и ввергнуть мир в состояние хаоса. Древние учили, что есть порядок для мира, в котором все живые существа способны найти свое лучшее предназначение. Божественный закон призван установить и поддерживать этот порядок. Дьявол Таро стремится нарушить и повергнуть его.

На более высоких уровнях - Магия Хаоса в аспекте разрушения.

Мастер Деймос, подскажите пожалуйста, не пропущено ли чего-то?

не нужно понимать карты слишком буквально. если карта называется "дъявол" это еще не значит что тут имеется в виду именно дъявол и его противостояние богу. тут не то что ничего не пропущено, тут все мимо.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Шульц пишет:Если мне не изменяет память и восприятие, то этот Аркан относится конкретно к стихии Огонь и схож именно с ним, но не с Землей.

Этот аркан можно рассматривать как в аспекте огня так и в аспекте земли.
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Рассматривать можно конечно в аспекте любой из стихий, но в основе я считаю Огонь.
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:не нужно понимать карты слишком буквально. если карта называется "дъявол" это еще не значит что тут имеется в виду именно дъявол и его противостояние богу. тут не то что ничего не пропущено, тут все мимо.
:07088: Благодарю за напутствие. Буду стараться повышать свою осознанность)
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Шульц пишет:Рассматривать можно конечно в аспекте любой из стихий, но в основе я считаю Огонь.

ну попробуйте рассмотреть в аспекте воздуха, если получится...
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
А что Воздух? Вероятности грубо говоря ... можно и так посмотреть, хотя конечно есть вероятность того, что выйдет "ломано". А пробовать не буду, я с Жезлами не взаимодействую. Раньше активно прорабатывал Мечи и наблюдаю большую схожесть в некоторых моментах находясь в состоянии, поэтому и придерживаюсь своего мнения. А про рассмотрение в разных аспектах именно этот Аркан - считаю что это логично. Где-то просмотреть выйдет лучше, где-то хуже, что закономерно. Рассматривать его со стороны Мечей - убежден что очень хорошо. Рассматривать его со стороны Пентаклей - уверен тоже получится хорошо. Про Жезлы - не знаю, с ними не работал, но исходя из ваших слов полагаю что выйдет не очень хорошо, мягко говоря. Возможно так и есть.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Шульц - 15 аркан протекает между меркурием и солнцем - соответственно энергетика воздуха переходящая в огонь. это если смотреть в планетарном аспекте по дереву сфирот. Если же смотреть по мирам - то он находится в иецирической части дерева - а это уже вода. Если смотреть по буквам иврита получится третья стихиальная
принадлежность. Если по египетской иератике - то будет четвертое значение.

все зависит от фактора на каком уровне вы работаете с арканом - не забывайте что старшие арканы не имеют четко выраженной стихиальной принаджлежности - так как они являются связующим моментом во всех 4 стихиях (младших арканах). Где вы будете его применять тот стихиальный оттенок он и будет иметь.

то же самое касается и глифики рун - если рассматирвать ее по 9 палкам Одина
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу