Divider

XXII (0) АРКАН ТАРО - МАГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Описание значения Аркана

Энергия 22 Аркана связана с состоянием сознания, которое обычно называется глупостью. Глупость - это совершение поступков путем проб и ошибок в от­сутствии какого-либо общего долгосрочного плана. Однако наличие такого плана подразумевает знание общих условий и законов мироздания. Если же считать мир непознанным или непознаваемым остается только метод проб и ошибок. Энергии этого Аркана позволяют практиковать управляемую или осознанную глупость, такое поведение, при котором мы сознательно ограничи­ваем свою компетентность известной нам зоной пространства или временным интервалом. При этом строится кратковременный план, и мы действуем на ко­ротком отрезке времени, не задаваясь глобальными вопросами устройства мира и своего места в нем. Такое поведение дает массу преимуществ при адаптации к новым условиям. Эта энергия многократно повышает обучаемость человека.

Описание Ангела Аркана

Ангел 22 Аркана Шут. Этот Ангел играет. Он идет вне Дорог Познаваемого. Он глух к мольбам просящих. Он равнодушен к вопросам Жизни и Смерти. Он равнодушен к страданиям людей. Цели его абстрактны. Он может дать матери­альные блага или опору в жизни, но это лишь временные блага, которые в лю­бой момент могут смениться бедствиями.

Действие Аркана на Организм

22 Аркан помогает превозмогать болезни за счет уменьшения их значимости. Отсутствие веры в силу болезни и вера в Игру Случая может привести к изле­чению даже в самых тяжелых случаях.

Действие Аркана на Ситуацию

Этот Аркан помогает ко всему относится как к игре. Любая ситуация может быть решена внезапным необычным ходом. Исходя из того, что все это только игра, вы можете делать странные шаги.

Ритуал Аркана

Вы приходите к Ангелу 22-го Аркана. Ангел приглашает вас в свою игру без правил. Он дает вам Узелок с Вещами и Посох Надежды. Имея эти предметы вы начинаете играть в Игру Без Правил.
Сиддха Аркана

Сиддхой 22-го Аркана является способность приспосабливаться к любой си­туации и добиваться успеха в совершенно безнадежных ситуациях.

Время действия Аркана

Сила этого Аркана падает в Субботу и действует все остальное время.

Применение энергии 22-го Аркана

Энергия этого Аркана служит для адаптации в сложной, изменяющейся ситуа­ции. Эта энергия позволяет выжить в тяжелых случаях. Эта энергия способст­вует обучению совершенно новым знаниям.

Талисман 22-го Аркана.

Этот талисман может иметь несколько модификаций. Первая и самая известная - золотая шестиконечная звезда. Талисман дает защиту Эгрегора Иудаизма. Вторая - изображение свитка Торы из дерева, бумаги и золота. Этот талисман дает обучаемость и проникновение в тайны Каббалы. Кристаллы - фанат, рубин.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Прекрасный материал, Мастер Deimos. Не часто встретишь такое полное и понятное описание арканов.
Благодарю Вас :cvet4:
 

Kofetka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
класс. спасибо большое
 

Shehina

Well-Known Member
Регистрация:22 Дек 2014
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю за материал.
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Благодарю Вас уважаемый Мастер Дэймос за предоставленное описание аркана.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу