Divider

ЗАЧЕМ НУЖНА ЛЮБОВЬ?

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
На самом деле любовь бывает и у 5-ти, 9-ти, 12-ти, 13-ти, 15-ти, 17-ти, 19-ти - летних. Но я Вас уверяю, что любой из этих возрастных периодов будет отличаться от предыдущего. И уж совсем любовь не похожа у зрелого человека, прожившего с супругом всю жизнь и у 25-ти летней барышни.

Любовь - это не велосипед, на котором научился кататься, так и на всю жизнь. Нет. Это такое же искусство, как вышивка, например, - можно совершенствоваться до бесконечности в нем.

Сначала Вы учитесь любить, учитесь чувствовать в своем сердце такое чувство. Потом учитесь наслаждаться человеком, учитесь видеть его новые и новые положительные черты. Одновременно, Вы учитесь прощать, идти на компромиссы. И очень тяжелый этап в любви, когда приходится учиться любить человека. Любить не за то, что он тебя любит. Любить не за его положительные качества. А любить за все. Учиться любить его всего. Пусть даже какие-то черты характера Вам кажутся неприемлемыми.

А потом нужно учиться видеть в любимом человеке все новые и новые черты и бороться с привычкой. Не считать его неинтересным и узнанным до конца. Любой этап сложен. С любого этапа сходят многие. Но не в том, что не дошли до конца - грех и ошибка.

Проблема часто в том, что люди не умеют сходить с дистанции. Не умеют уходить правильно. На любом этапе отношений и чувств.

Уходить, расставаться нужно с любовью к человеку. С благодарностью к нему и к себе. Ведь этот человек чему-то Вас научил. Пусть он научил Вас этому жестоко. Но раз Вы по-другому не умели этому научиться, то как еще? А он сумел научить. Спасибо ему. И Вам (себе) спасибо за то, что сумел все же это понять и сумел научиться.

А вдруг Вам необходимо научиться именно любить себя и не давать себя в обиду? Тогда Вам придется научиться простить, но расстаться с этим человеком (речь идет, конечно, не о нечаянном наступлении на ногу).

То есть, если дело идет к расставанию или оно уже произошло, стоит сесть и подумать:

- что хорошего Вы получили (эмоции, события, знания, уроки)

- для чего Вам это дали?

- для чего Вы все это себе давали?

- на что Вы надеялись с самого начала отношений? А потом? - это очень важный вопрос.

- кроме мамы Вы кого-нибудь любите? Любите. Значит, следует ожидать, что сможете полюбить еще кого-то. Сколько Вам лет и сколько Вы намереваетесь прожить - это тоже обязательно должно быть в Вашем вопроснике.

А после ответов и размышлений посмотрите на свой лист исписанный (важно, чтобы это был не только период размышления - записывать необходимо) и подумайте, возможно ли, чтобы в Вашу жизнь еще пришла Любовь?

А Вы стали мудрее. Так о чем печалиться?

А любовь ли это была?
Очень часто я сталкиваюсь с тем, что у человека не любовь еще, а лишь начало ее или замещающие чувства. Что такое любовь?

Любовь - это абсолютное качество. Ты готов прощать, ждать, верить, надеяться и принимать человека со всеми его недостатками. Даже которые до этого ты считал самыми плохими. Это любовь. Когда ты делаешь так и то, что нравится любимому - это любовь.

Как часто люди путают любовь с увлечением. "Хочу быть с ним вместе!" - это слова не любви. У любви слова другие. Когда люди любят, они совсем по-другому пишут о желании поправить ситуацию с партнером.

Стоит ли привораживать, когда партнер ушел?
Итак, очень важно расстаться мирно. И не тащить назад события. Не пытаться обвинить его или себя. И не пытаться вернуть отношения.

Если они закончились, значит, Вы получили необходимый опыт. И отработали те кармические задачи, которые необходимо было усвоить в лице данного партнера. Значит, отношения уже закончились. Закончился этап жизни. И не всегда сразу скажешь, был ли отработан урок или нет. Отработанным урок считается тогда, когда к бывшему партнеру есть чувство благодарности. Если этого нет, то урок еще не отработан.

А часто партнер уходит, уже устав от поведения человека.

Очень часто люди, которые просят о привороте думают примерно так: "Я то-то сказал/а и то-то сдела/а, а он/а обиделся/ась". Люди часто не задумываются о том, что их действия и слова могут больно ранить. И напропалую "проверяют", "шутят", врут, изменяют, обзывают. О какой любви тут может идти речь?

И разве для того надо возвращать партнера, чтобы вновь проявить для него эти качества?

Если же Вы решаете вернуть его уговорами, силой, хитростью или магией, то в большинстве случаев это не приводит ни к чему хорошему.

Лично я очень редко сталкиваюсь со случаями, когда бывшего любовника можно полечить, снять негатив и они счастливо заживут вместе.

Наоборот, я постоянно наблюдаю противоположное. Дама решила, что расставание ей сейчас не идет, стала элементарно привораживать человека. Результат? Испорченные годы обоих супругов. А ведь этот случай далеко не единственный.

Поэтому, если отношения не идут, лучше расстаться.

Если же велико желание приворожить, то нужно просто заказать гадание у мага на отношения. Он Вам и расскажет о вашем будущем, настоящем, его личности, о том, зачем Вы друг другу даны и о завершении Ваших отношений.

Может быть, такое гадание убережет Вас от непоправимых действий. Ведь стоит недорого зато потом может несколько лет сэкономить, в придачу к здоровым нервам. Ведь так просто: взял и посмотрел предназначение Ваших отношений.

И, конечно, особо стоит оговорить ситуацию, когда жена не хочет отпускать негодного мужа, которого она не любит, но ей удобно с ним жить.

Очень много таких браков, где и любви уже нет друг к другу, но люди продолжают жить "ради детей" (чушь какая! Люди умудряются так искусно врать себе, что даже сами в это вранье начинают верить.), ради квартиры, ради карьеры и т.д. и т.п.

Хорошо, если оба супруга договорились так жить и им это удобно. Но часто ситуация такая только с одной стороны: один любит, а другой просто позволяет себя любить, но на самом деле живет потому, что "так надо" или еще по каким-то причинам.

В данном случае я не пытаюсь советовать, как правильно жить. Просто раскладываю все по полочкам. В такой ситуации человек врет не только супругу, но и себе самому. Нарушается целостность человека. А заодно такой супруг обкрадывает свою половинку и обкрадывает себя. Часто в таких браках можно наблюдать именно нелюбовь к себе. Когда человек считает, что уже ничего лучшего он не найдет. Поэтому надо постараться сберечь то, что имеешь. И не важно, что это уже не устраивает.

Так Вы себя спросите как Вы к себе относитесь. Ждете ли Вы самого хорошего в этой жизни или Вы считаете, что это не для Вас? Так ответьте себе: для Вас лучшая жизнь или не для Вас?

Если Вы считаете, что жизнь с нелюбимым, но влиятельным человеком достойна почитания, - хорошо. Это Ваше право. Только мне кажется, будет честнее, если Вы не будете подавать супругу ложных надежд.

Очень важно признаться самой себе из любви Вы хотите остаться с мужем или из боязни будущего.

А я знаю многих женщин, которые любя своего супруга, отпустили его к другой женщине. И здесь нет правила: отпускать - не отпускать. Каждый решает, исходя из своей жизни, ситуации, чувств.

Итак, прежде, чем браться за возвращение партнера, нужно задать себе вопросы:

Зачем нужны события?, Зачем нужна любовь?, А любовь ли это была?, Стоит ли возвращать, когда партнер ушел?, а что я ему дам, когда партнер вернется?, он вернется к новому человеку?, который уберет из совместной жизни те события, которые не устроили ранее партнера?

Итак, насколько Вы изменились, что способны дать и устроит ли это Вашего партнера?
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Любить необходимо, чтобы вообще жить.Не любить невозможно,только потому что кто то нас обязательно любит. Не любить нельзя,потому что обязательно будешь страдать.Без любви невозможно сделать ничего полезного,доброго и притяного.Без любви жизнь не имеет смысла
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу