Divider

Загадки зазеркалья

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
По легенде, зеркало подарили человеку духи тьмы, чтобы он не оставался в одиночестве. Это толкает к размышлениям, а думающий человек опасен



Чем больше радостных лиц отразит зеркало, тем более светлую энергию оно будет излучать


Этот привычный всем предмет может оградить от опасности, а может навлечь неприятности. О силе зеркального отражения рассказывает эксперт по защите от энергетических нападений Оксана АЗАРОВА.

Зеркало имеет свойство накапливать энергию окружающего пространства - как отрицательную, так и положительную. Чем больше радостных лиц отразит зеркало, тем более светлую энергию оно будет излучать. Покупая новое зеркало, будьте уверены: кошмары чужой жизни вас не потревожат.

Зеркало же, ставшее свидетелем ссор и насилия, обладает сильной негативной энергетикой. Оно может повлиять на психику, вызвать заболевания, скандалы. Поэтому не берите в дом чужие зеркала, историю которых не знаете. На всякий случай зажгите перед ними церковные свечи, и, если они погаснут, избавьтесь от этих зеркал.


Ответный удар

Лучше установить зеркало напротив входной двери так, чтобы в нем отражался каждый, кто приходит в дом. Это защитит жилище от негативной энергии. А она может возникнуть оттуда, откуда не подозреваете. Например, трансформаторная будка во дворе создает вихревые потоки, которые могут нарушить энергетику дома.

Расположенные неподалеку тюрьма, суд, больница тоже влияют на эмоциональный фон жилища. Поставьте зеркало отражающей поверхностью в сторону неблагополучной зоны. Если этажом ниже живут недобрые соседи, положите небольшое зеркало на пол отражающей поверхностью вниз. Вместо зеркала можно использовать полоски фольги.

* - Зеркало способно защитить вас и от чужого злого взгляда. Почувствовав опасность, незаметно достаньте маленькое зеркальце и направьте на обидчика. Или повесьте зеркальный амулет на шею.

* - Если чувствуете, что в доме скопилось много отрицательной энергии, вымойте поверхность всех зеркал.

* - Зеркала, на которых появились пятна, опасны, ведь та часть тела, которая попадает на них, оказывается энергетически незащищенной. Это может привести к головной боли, травмам. Нельзя располагать зеркала слишком низко или слишком высоко. Повесьте его на такой высоте, чтобы самому высокому члену семьи не срезало макушку.

* - Не держите в доме треснувшие зеркала. Суеверному страху перед ними есть научное объяснение. Любая трещина в твердом материале - источник опасного излучения. Энергетика такого предмета вызывает быстрое старение клеток.


Бездушная кукла

Где зеркалу точно не место, так это в спальне. Зеркала и сны тесно связаны. Зеркальное отражение сохраняет информацию о внешнем проявлении чувств и эмоций и потом на подсознательном уровне напоминает о них. Люди, у которых в спальне есть зеркало, часто страдают от бессонницы и тяжелых снов, а по утрам чувствуют себя разбитыми.

Есть поверье, что душа того, кто любит подолгу любоваться своим отражением, постепенно уходит в зазеркалье, а в этом мире остается бездушная кукла. Зеркало носит в себе двойников реальных людей, поэтому считается, что разбить зеркало - к большой беде или смерти одного из членов семьи.

Если вдруг зеркало разлетелось на мелкие кусочки, соберите все осколки и промойте в проточной воде. Таким образом вы уничтожите информацию о себе и своих близких. Выбросите стекла подальше от дома и не думайте о неприятностях.


Знаете ли вы, что...

...вазы с узким горлом и широким основанием улавливают и накапливают энергию «ци». В дом приходит счастье, покой и достаток.

...Скорпион - очень сильный знак Зодиака. Нередко после появления на свет маленького Скорпиончика кто-то из родственников уходит из жизни. Или это случается незадолго до его рождения. Скорпион несет за собой перемены. Когда в семье назревает необходимость в этом, Скорпион приносит свежую энергию.

..люди, имеющие неразборчивый почерк, непоследовательны в своих поступках, взбалмошны и импульсивны. Сегодня транжиры - завтра плюшкины. Нынче инициативны - через день инертны и ленивы. При этом консерваторы, с трудом принимают все новое.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Отличная статья о зеркалах.И о скорпионах тоже...Близкие мне люди имеют знак скорпиона..И с каждым их них у меня своя история,мистическая связь.Благодарю за тему,Мастер. :cvet5:
 

Farfala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Замечательная статья, уважаемый Мастер Unagdomed. Всегда было интуитивное желание повесить зеркало напротив входной двери. Так и сделаю. Скажите, пожалуйста, если в зеркале отражается стол, где обычно все едят (оно висит в коридоре), это плохо, его лучше убрать? И вопрос такой: LCD телевизоры очень хорошо отражают, стоит ли их приравнивать к зеркалам? С уважением и благодарностью, Farfala
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Стараюсь не смотреть в общественные зеркала, оттуда исходит такая энергетика, что потом хочется долго отмываться... Два раза разбивались большие зеркала в моей комнате, на мелкие кусочки. Интересно, что бы это значило, никто не умер тогда.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Gаbriel пишет:Стараюсь не смотреть в общественные зеркала, оттуда исходит такая энергетика, что потом хочется долго отмываться... Два раза разбивались большие зеркала в моей комнате, на мелкие кусочки. Интересно, что бы это значило, никто не умер тогда.



Считается также, что это ведет к серьезной ссоре с близким человеком.
 

Роби

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за информацию. Различные мнения люди говорят, но у меня прямо напротив входной двери висит зеркало, но так, как по фен-шуй пишут, что не входит положительная энергия, отражается и уходит, то над дверью я приклеила маленькое круглое зеркальце и не знаю что получилось. Может подскажете, уточните входит или нет энергия?
 

Lillianne

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Живу у мужа с его родителями. Свекровь ставит искуственные цветы перед зеркалом (трюмо) стараюсь туда не смотреть, т.к. мне кажется, что искуственные цветы (или сушеные например, тоже) символизируют смерть, в общем - один негатив несут.

А если в нашей спальне стоит зеркальный шкаф, но кровать в нём не отражается, плохо ли это? Стоит ли убрать зеркала?
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
Роби пишет:Спасибо за информацию. Различные мнения люди говорят, но у меня прямо напротив входной двери висит зеркало, но так, как по фен-шуй пишут, что не входит положительная энергия, отражается и уходит, то над дверью я приклеила маленькое круглое зеркальце и не знаю что получилось. Может подскажете, уточните входит или нет энергия?

Присоединяюсь к вопросу! По фен-шуй действительно не рекомендуют зеркало размещать напротив входа. Как правильнее??
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за информацию мастер, у меня тоже такой же вопрос, у меня трюмо стоит в спальне, но кровать не отражается в зеркале, убрать вообще из спальни, только не куда.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Считается также, что это ведет к серьезной ссоре с близким человеком.
Спасибо за информацию, Азиза, буду знать и эту примету. Наверно мне повезло тогда, ничего плохого не произошло. А может был знак, - не надо зеркал в комнате. Как и с часами... чего быть не должно, то ломается.

Про зеркала напротив входной двери тоже слышала мнение, что оно отражает все - и хорошее, и плохое. У меня есть возможность поставить напротив входной двери, но интуитивно не хочется. И из-за этого мнения, и чтобы не смотреться в зеркало, в которое могут смотреться все подряд.
 

мимино

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток , подскажите пожалуйста , бытует мнение ,что нельзя ставить иконы в комнате ,где есть зеркала , правда ли это? Или нельзя чтобы иконы стояли напротив зеркала и отражались ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу