Divider

Заговоры на роение и медонос пчел

Элорэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:5
Баллы:0
Данные заговоры будут пригодны для тех, кто занимается пчеловодством.

Перед заговором необходимо прочесть «Отче наш» — 3 раза, а потом сам заговор:

«Пчелы роятся, пчелы плодятся, пчелы смирятся. Стану я на восток, против дальней стороны, и слышу шум и гул пчел. Беру я пчелу роя, окарая, сажаю в улей. Не я тебя сажаю, сажают тебя белые звезды, рогоногий месяц, красное солнышко, сажа¬ют тебя и укорачивают. Ты, пчела, роися (у такого-то), на округ садись. Замыкаю я тебе, матка, все пути-дороги ключом, замком- а бросаю свои ключи в Окиян-море, под зеленый куст- в зеленом кусте сидит матка, всем маткам старшая. Сидит и держит семьдесят семь жал, а жалит непокорных пчел.
А будете вы, пчелы, моим словам непокорны, сошлю я вас в Окиян-море, под зеленый куст, где сидит матка, всем маткам старшая, и будет за ваше непокорище жалить матка вас в семьдесят семь жал. Слово мое крепко!»
 

Элорэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:5
Баллы:0
На укрепление пчелиных семей.

Прочесть три раза «Отче наш», а потом заговор:

«Господи, яко же послал еси пчелиного роя в пащу льва, и исхитил еси, Господи, Самсона, отрока Твоего, и яко же послал еси воду из камене угоднику своему Мойсею, и яко же послал еси росу отроку твоему Самсону, празнучому от кости сухия, и насытил еси Самсона, також де посли, Господи, влагу земную и росу небесную, и носите, Господи, пчелы мои своею силою, и все Святые».
 

Элорэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:5
Баллы:0
Придя к пчелам, необходимо потрогать улик рукой, произнести три раза «Отче наш» и заговор:

«Свидро и видро, начинается день, не сам от себя, а от Отца и Сына, и Святого Духа, и от Святой Богородицы, и Присно Девы Марии, и всех Святых. А вы зачинайте свое дело, дейте частые рои, густые меды, желтые воски, Господу Богу на хвалу, а мне, господарю своему, к пожитку, Божью помощью и всеми Святыми небесными силами и действом Св. Зосима!»
 

Элорэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:5
Баллы:0
Заговор от порчи пчел.

Прочитать на воду «Отче наш» - 3 раза, затем 3 раза заговор:

«Господи Иисусе Христе! Сыне Божий! Ты разрешил все дела вражии и разогнал все потребы неприязненные, также ты, Господи, и мне помощник и защитник буди рабу твоему (имя) и пасеки сей, в ней же хочу пчелы держать. Аминь.»

Этой наговоренной водой обрызгивать ульи и всю пасеку.
 

Элорэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:5
Баллы:0
Заговор при покупке пчел.

Необходимо прочитать « Отче наш» - 3 раза, потом прочитайте заговор:

«Святая земля, не тебя я беру, но единственно сии пчелы с пасеки сей с медом, с воском и роями. Ибо я купил за помощью Божию и молитвами владычицы Богородицы и Приснодевы Марии и всех святых и небесных сил и бесплотных и действием святого и преподобного отца нашего Зосима. Как эта земля святая родна и плодна есть и никто не может уректи ей, то никто же не мог бы помыслом своим злым навредить. Так бы и сии мои пчелы родны и плодны были и никто не мог их испортить. Аминь.»

При чтении заговора необходимо взять тремя пальцами землю где стоит продаваемый улик.
 

Элорэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:5
Баллы:0
Заговор против улета роя.

Необходимо освятить дикую цветущую маслину и с этой маслиной, читая 3 раз «Отче наш» заговор три раза, обойти вокруг своей пасеки.

«Как мир христианский не может обойтись без маслины, так бы рои за десять километров не могли обойтись без моей пасеки. Аминь.»
 

Элорэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:5
Баллы:0
Заговор против болезней пчел.

Начитать три раза на воду «Отче наш» и три раза заговор:

«Шла пречистая, пресвятая дева Богородица, Матерь Божия с Зосимом святым, архистратигом Михаилом, с Николаем Чудотворцем, помощником Божьим к пасеке пчел доглядать и уроки отгонять от матки - Улянки, от пчелки - землянки, от крыльев, от тридесяти суставов подуманых, погаданых, мужских, женских, парубочих, дивочих, хлопчачих: от земляных, от ветряных. И встретил сам Иисус Христос: "Куда ты, пречистая Божия Мать, идешь?" "Я иду до пасеки пчел доглядать и уроки отгонять". "Вернитесь, Матерь Божия, вернитесь, а вы уроки, урочища, идите себе на сухие леса, на болота, где христианский мир не заходит. Аминь.»

Наговоренной водой кропят всю пасеку.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу