Divider

ЗАКОН БРАТСТВА

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
С давних времен, когда еще Великая Атлантская цивилизация была еще на пике своего развития, уже тогда существовал Закон, объединяющий всех посвященных всех систем и уровней в одну семью. Посвященные стали друг другу братьями и сестрами в понятии не кровного родства, но родства душ. Вне зависимости от того, к какой системе принадлежал маг, будь он Некромаг, Эриль, бокор Вуду, Чукотский шаман, Толтек или Каббалист, Енохианец или Розенкрейцер, Мастер Шаолинь или Малефик, Черный Маг или Белый - все маги друг другу братья.

С тех самых пор повелся обычай, что когда посвященные Мастера встречались на тайных сборах, либо просто на улице, или приходили друг к другу в гости, либо сталкивались в бою - они приветствовали друг друга словами &quot-Здравствуй Брат.&quot-
И не важно - враги эти маги, или друзья, в одном ордене состоят или нет. Известен не один случай, когда даже самые заядлые враги, такие как, например, Розенкрейцеры и Орден Великой Матери, вражда которых идет уже не одно столетие, при встрече называют друг друга братьями.

Ибо закон гласит, что братья по духу могут соперничать и воевать друг с другом только ради знания и поддержания равновесия. Каждый посвященный, независимо от того кто он - Магистр, Адепт или Неофит, может называть братом другого мага любого уровня.

Но есть одно маленькое исключение - Если Магистр обратился к посвященному, стоящему ниже его на ступени вертикальной эволюции (например в младщему Адепту) и назвал его братом, то адепт тоже может называть его братом. Именно братом, а не братишкой, братулькой, братухой и братаном. Это считается неуважением к вышестоящему Магу и оскорблением в его сторону. За такие поступки в древних орденах, таких как Орден Фиолетового Пламени и Орден Святых Братьев, караются и по сей день лишением одного посвящения и годовым изгнанием из Ордена с лишением всех привилегий и защит. То есть фактически виновный опускается на ступень ниже в своем развитии. Ученик же, таким образом оскорбивший своего мастера, может лишиться учения на долгий срок.

Информация к размышлению на тему осознанности своих высказываний.
(с) Deimos.
 

nikla202

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:309
Реакции:1
Баллы:0
уважаемый Deimos оно и правильно, но в сей век многие не чтят традиции и законы древних, что очень печально! Я на сайте не столь долгое время , но и не столь короткое, но ни разу не видел обращения как брат к брату , исключение Магистр IPSISIMUS я очень часто вижу как он обращается к &quot-братьям и сестрам&quot- ! Если я не заметил еще чье то обращение как подабает, как учили древние, то извиняюсь, но тем ни менее большинство не чтит законы древних!
С почтения от брата nikla202
 

Анна драко

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Я согласна с братом nikla202 нынче мало кто помнит правила и мало кто чтит законы древних это печально. Надеюсь что в дальнейшем к старым правилам будут относится с большим уважением.Хотя я тоже иногда забываю об этом,сталкиваясь с буквальным нахальством на других сайтах.
 

nikla202

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:309
Реакции:1
Баллы:0
Сестра Анна драко соблюдая традиции каждый день хотя бы стараясь делать это. войдет в привычку! И я думаю тут дело в уважении еще!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
А еще дело в мозгах и уровне развития - настоящий маг как представитель своей касты не позволит себе общаться со своими собратьями неподобающим образом. Иначе это не маг а просто выскочка и дитятко!
 

Анна драко

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Основатель Deimos прав. Я допустим щитаю,что маг - это эталон по которому должны равнятся остальные. Маг обладает достаточными знаниями и мудростью чтоб нести просвящение людям, которые такими знаниями не обладают. Маг должен дать ответ на вопрос который ему задали так как без этого неопытный человек может наломать много дров. Хотя и опытный тоже может. Это можно сказать долг и кодэкс мага или посвященного не важно, а важно то, что братья и сестры должны делится опытом как с магами так и с людьми, опытом магии и жизни. Потому как человеку свойственно боятся того чего он не понимает, а посвященные почему-то забыли об этом. Забыли что должны делать и как себя вести и держат обиду на тех, кто пытается их надоумить. Все это печально.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да друзья мои, но не забывайте того, что Вы еще не являетесь посвященными или учениками МАГИСТРА и вы не входите в состав ордена, и даже большинство из вас не учатся в школе ПЧМ пока. Не все из вас являются активными, чтобы МАГАМ форума можно было бы судить о вашем уровне развития и ваших способностях и, главное - ваше уважительное отношение к нашему форуму и администрации.


И поэтому, на мой взгляд, цитирую Анна драко:

&quot-... Маг должен дать ответ на вопрос который ему задали так как без этого неопытный человек может наломать много дров. Хотя и опытный тоже может. Это можно сказать долг и кодэкс мага или посвященного не важно, а важно то, что братья и сестры должны делится опытом как с магами так и с людьми, опытом магии и жизни. Потому как человеку свойственно боятся того чего он не понимает, а посвященные почему-то забыли об этом. Забыли что должны делать и как себя вести и держат обиду на тех, кто пытается их надоумить. Все это печально.&quot-
Конец цитаты.



Поэтому и, не только - возможно ли отвечать вам на все ваши вопросы и растолковывать все от А и до Я - все это на личное усмотрение самого МАГИСТРА, ОСНОВАТЕЛЕЙ, ГЛАВ, МОДЕРАТОРОВ и пр.магов-мастеров присутствующих на нашем форуме.Позволю себе заметить, что даже просто присутствуя на нашем форуме, вы все получите СОКРОВЕННЫЕ ЗНАНИЯ, о которых нигде больше даже не услышите. Дерзайте, будьте активнее , терпимее к высказываниям своих коллег, самосовершенствуйтесь, записывайтесь в разные группы. А мы, соответственно, будем лучше вас узнавать и помогать. Всем УСПЕХОВ!
 

nikla202

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:309
Реакции:1
Баллы:0
сестра Камелия, даже если кто то из нас не является учеником, магистром и т.д. все мы тут ради того что бы постигать не опознаное наукой(магией) все мы тут ради того что бы учиться, а многие из нас ученики или &quot-будующие&quot- ученики, а значит должны следовать правилам , нормам и устоям этого общества, я хочу сказать то что соблюдать традиции древних не помешает каждому, даже не способному к магии))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
nikla202 пишет:сестра Камелия, даже если кто то из нас не является учеником, магистром и т.д. все мы тут ради того что бы постигать не опознаное наукой(магией) все мы тут ради того что бы учиться, а многие из нас ученики или &quot-будующие&quot- ученики, а значит должны следовать правилам , нормам и устоям этого общества, я хочу сказать то что соблюдать традиции древних не помешает каждому, даже не способному к магии))


НЕТ НЕ СПОСОБНЫХ К МАГИИ,ЕСТЬ ТЕ КТО ЕЩЕ НЕ ГОТОВ ИЛИ ЧЬЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО.
ЗАЛОЖЕННОСТИ СИДДХ И ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ ЕСТЬ У ВСЕХ.
ЕСТЬ ТОЛЬКО КРИТЕРИЙ ВЫБОРА УЧЕНИКА УЧИТЕЛЕМ И ТЕХ ПАРАМЕТРОВ И ДИСЦИПЛИН,КОТОРЫМ ОН УЧИТ...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
IPSISIMUS пишет:
НЕТ НЕ СПОСОБНЫХ К МАГИИ,ЕСТЬ ТЕ КТО ЕЩЕ НЕ ГОТОВ ИЛИ ЧЬЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО.
ЗАЛОЖЕННОСТИ СИДДХ И ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ ЕСТЬ У ВСЕХ.
ЕСТЬ ТОЛЬКО КРИТЕРИЙ ВЫБОРА УЧЕНИКА УЧИТЕЛЕМ И ТЕХ ПАРАМЕТРОВ И ДИСЦИПЛИН,КОТОРЫМ ОН УЧИТ...

Отлично сказано, Магистр!
 

URIUS

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
я с вами совершенно согласен брат Deimos хоть я часто прошу называть себя на &quot-ты&quot- но уважения должно действительно быть как и к самому магу так и силам которым он работает ибо маг частица этой силы

сестра Камелия магистр действительно должен ответить на заданный ему вопрос ибо он владеет мудростью и знаниями которые не имеет тот кто спрашивает но магистр не обязан давать обряд или заклятия он может просто объяснить что к чему дав понять что туда не нужно лесть и не важно кто спрашивает маг это или просто человек который не верит в магию
что касается в ордене или нет то по моему это явное не уважения ты не снами мы не ответим знания нужно распространять и приумножать а не просто хранить в пыльном сундуке ибо они будут бесполезны после вашей смерти или что еще хуже утеряны.....конечно давать их кому попало нельзя но можно же ответить и сказать что вы пока к ним не готовы
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:С давних времен, когда еще Великая Атлантская цивилизация была еще на пике своего развития, уже тогда существовал Закон, объединяющий всех посвященных всех систем и уровней в одну семью. Посвященные стали друг другу братьями и сестрами в понятии не кровного родства, но родства душ...

...За такие поступки в древних орденах, таких как Орден Фиолетового Пламени и Орден Святых Братьев, караются и по сей день лишением одного посвящения и годовым изгнанием из Ордена с лишением всех привилегий и защит. То есть фактически виновный опускается на ступень ниже в своем развитии. Ученик же, таким образом оскорбивший своего мастера, может лишиться учения на долгий срок.

Информация к размышлению на тему осознанности своих высказываний.
(с) Deimos.

Благодарю, Уважаемый Мастер Deimos. За разъяснение. Стало глубоко осмысленным, в связи, с чем обращаются незнакомые люди, словом Брат.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Как тонко и как красиво сказано Мастер Deimos. :cvet4:
Будем учится еще усерднее...
Спасибо Вам.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Братья,по Искусству!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Мы не ученики даже начальной школы. Мы только познаем Слово и бытие . Но я с большим уважением обращаюсь к Вам . Потому что я как губка впитываю эту всю информацию которую Вы мне даете как Учителя . если наши дороги пересеклись то я должна получить этот урок . С большим уважением к Вам.
 

Rarapanhara

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Помню, что Дон Хуан не слишком уважительно общался со своей партией, как и многие в ней, они не избирали уважительного тона, уважение в словах или в поступках было им не свойственно. Что об этом думают Мастера? Заранее благодарен.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Rarapanhara - это была их уловка (техника) для контроля эга в самой партии, однако при встречах с арендатором - они почему то о ней забывали ))
 

adelina77

Well-Known Member
Регистрация:5 Июн 2018
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Дэймос за информацию .
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас уважаемый Магистр Деймос за информацию!
Да, к манере мастеров и Магистров отвечать на вопросы пришлось привыкать какое-то время...однако тут тоже некий контроль его идет. Обидишься ли посчитав что тебя оскорбили, либо попытаешься подумать головой? А когда привыкаешь - еще интереснее становиться. Тогда ты уже включаешь мозг, и начинаешь думать: а почему именно на этот вопрос не ответили, либо отказали? Это даже своеобразная тренировка на умение держаться "в потоке", и следовать подсказкам жизни. Уцепишься за его - упрешься в стену, отпустишь ситуацию - получишь даже больше чем ожидал.
Вообще заметила, что чем больше общаешься с Хранителями Знаний - тем больше "включаешься". Но тут важно не только со стороны смотреть (только форум читать - и ничего не писать - авось за умного сойду), а и участвовать. Да, возможно по началу будешь часто себя идиотом чувствовать :) Но как по другому увидеть отражение, если не смотреть в зеркало?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу