Divider

Закон сохранения энергии

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Приведенный ниже материал лишь отчасти эмпиричен. Соответственно, частично и спекулятивен. Тем не менее, это моя позиция и мое видение.



Итак, все вокруг нас состоит из энергии и информации. В зависимости от их плотности и видимости мы говорим о материальном мире или тонких мирах. Каждый из нас является не только носителем, но и приемником-ретранслятором определенной информации. И все, что от нас исходит, фиксируется Вселенной (во многих религиях действует постулат о том, что все наши мысли и деяния запечатлены в специальной Книге Жизни, по которой людей и будут судить в день оный). Вселенная - это система. Я не физик, поэтому не буду рассуждать на тему динамических, биодинамических и т.п. систем. Давайте договоримся о том, что как любая система, она подчиняется определенным законам. И у нее существуют принципы действия, которые можно назвать "алгоритмичными" (это мой термин, прошу людей из науки не кидаться тапками, я его применяю лишь для удобства понимания излагаемых мыслей).

То есть, существует некий алгоритм, при последовательном выполнении которого при ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ получается ВСЕГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОГНОЗИРОВАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. То есть: если один человек сказал "Господи, помоги!" и остановил шторм, то при прочих равных условиях у другого получится так же. «И те дела, которые я творю, и вы сможете сотворить…», «Если вера ваша будет с горчичное зерно, скажете горе сей – прейди, и сделается»… Однако на практике мы видим несколько иные результаты, поэтому вот уже десятки тысяч лет люди ищут эти универсальные алгоритмы и универсальные условия, которые будут работать безотказно и давать 100% предсказуемый запланированный результат.

Этим особенно активно занимаются люди с магическим мировоззрением, для которых сама возможность воздействовать через тонкое на плотное является априорной, не требующей доказательств.

Но вернемся к нашей Вселенной и механизмам, по которым она действует. Один из главных таких механизмов - это Закон сохранения энергии, который гласит, что энергию нельзя создать или разрушить, ее можно только преобразовать из одной формы в другую.



В термодинамике исторически закон сохранения формулируется в виде первого принципа термодинамики:

Изменение внутренней энергии термодинамической системы при переходе её из одного состояния в другое равно сумме работы внешних сил над системой и количества теплоты, переданного системе, и не зависит от способа, которым осуществляется этот переход или альтернативно: количество теплоты, полученное системой, идёт на изменение её внутренней энергии и совершение работы против внешних сил.



Коснусь здесь расхожей басни некоторых коллег о том, что они снимают порчу, но за отдельную плату делают возвратJ На самом деле возврат происходит автоматически, как только новая энергия и информация вытеснили информацию старую. При этом возврат находит не «промежуточную» точку – колдуна, делавшего порчу, а именно заказчика, чье намерение, информация (пришел к магу, озвучил проблему, попросил решить таким способом) и энергия (заплатил деньги, которые зарабатывал, то есть отдал колдуну достаточно энергии для совершения деяния) стали причиной для порчи. В редких случаях за особый гонорар колдуны «шифруют» заказчика, делая переклад на животное. Это сложная процедура, описывать которую в рамках данной короткой заметки я не стану. Скажу лишь, что я лично НЕ знаком ни с одним черным колдуном, который «потянет» такую процедуру.

То же самое и со снятием, если есть твердое намерение «снимать» без возврата заказчику, требуется филигранное умение работать с высвободившейся энергией. Это искусство тоже малодоступно большинству современных «белых магов».

Кстати еще один расхожий вопрос, а как долго действует порча, приворот и т.п. Тут точной цифры нет, все зависит от личной силы мага, порчу наводившего, и от природных энергетических резервуаров, к которым данная «порча» привязана. Более подробно я раскрывал данные механизмы в другой своей статье.

Кардинально другой механизм работы у проклятия, поэтому если специалист по работе с тонким миром, умеющий снимать порчи, вдруг решит, что легко теми же методами разберется и с проклятиями, он сильно заблуждается. Одна из мега-известных и раскрученных экстрасенсов недавно в разговоре рассказывала о том, как снимает проклятия. Из уважения к женщине я промолчал о деталях, но свою позицию озвучил и повторю здесь: в случае родовых проклятий их НЕ МОЖЕТ СНЯТЬ НИКТО, кроме самого представителя рода, который прокляли. Задача экстрасенса, увидеть причины и предложить представителю рода механизм, который он должен запустить, чтобы клубок проклятия начал разматываться и сходить на нет. Для этого необходимо понимать, как работает проклятие.

Прошу всех, кто интересуется данной темой, запомнить: проклятие ВСЕГДА основано на ДОГОВОРЕ. Всегда, без этого оно не действует. Договор подразумевает 2 чаши весов: с одной стороны аргументы проклинающего (чем сильнее навредил ему проклинаемый, тем сильнее будет проклятие), с другой, реализационная форма проклятия. То есть, например, сознательно утопивший ребенка изверг подвергся проклятию и его род в течение энного количества поколений теряет всех мужчин в роду из-за смерти от воды. Здесь механизм действия договора дополняется одним из самых распространенных принципов реализационного аспекта магии – принципа аналогии.

Из вышеизложенного, наверное, уже стало понятно, что снять, или хотя бы запустить программу деактивации родового проклятия можно только дезавуировав ДОГОВОР. Как это сделать, спрашивайте у экстрасенса, к которому пришли. Но если он, увидев «РОДОВУХУ» пообещал все снять, сделав это за вас и вытребовав за это круглую сумму, бегите от него/нее сразу. И не из-за денег, в конце концов, любой труд должен быть оплачен. А из-за того, что перед вами человек, который не до конца представляет себе суть явления, с которым собирается работать.

Примечание: Повторюсь: здесь и выше изложена исключительно моя точка зрения, делать выводы каждый будет сам.



Давайте перейдем от темного и страшного к позитивному и светломуJ А как же использовать те знания, которые подарили нам и древние (начиная, хотя бы, с текста «Изумрудной скрижали»), и современная наука (е=мс квадрат – эта банальная школьная истина незаслуженно не отмечается великим прорывом из плотного в тонкое, а ведь именно эта формула позволила измерить до сих пор непонятную бесплотную энергию внятными физическими величинами: массой и квадратом скорости света в вакууме).

Каждый из вас, наверняка, сталкивался с распространившейся во второй половине ХХ века «эзотерикой лайт», то есть учениями о позитивном мышлении, аффирмациях, творческой визуализации и т.п. На самом деле эти учения выглядят несколько легковесными лишь потому, что они легко и доступно объясняют работу с базовыми принципами, что раньше скрывалось под покровом семи печатей или 33 ступеней посвящения и т.п. Еще одна причина: среди людей, понимающих, о чем они пишут, появилось кратно больше людей не понимающих, но умеющих ярко и красочно излагать, что привело к определенной путанице в понятиях, последовательности, техниках.

Хотя, скажу вам по большому секрету, ничего нового в данных техниках нет, их базовые принципы описаны в величайших произведениях прошлого, ставших основой практически всех мировых религий. Например, отличаются ли истины благородного восьмеричного пути Будды от морально-нравственных ценностей других религий?


Правильное воззрение, Правильное намерение, Правильная речь, Правильное поведение, Правильный образ жизни, Правильное усилие, Правильное направление мысли, Правильное направление мысли.
Ответ очевиден. Но, может быть, тома краеуголных камней истин прошлого слишком круты для среднестатистического представителя Цивилизации ХХI века? Возможно, ведь это уже серьезный Путь, а мы вернемся к эзотерике – лайт.

Давайте априорно примем некоторые постулаты: например, Вселенную не обманешь. Объясню на примере распространенной ошибки (причем она настолько распространенная, что из-за своих последствий начинает принимать масштабы стихийного бедствия). Итак, некий человек, почитавший о принципах взаимодействия с тонким миром и что-то понявший (не до конца и отрывочно, но не ищет легких путей и готов рискнуть), начинает действовать. Он обвешивает свою комнату бумажками с надписями: я очень богат, у меня есть 100 миллионов долларов (для искателей с более богатой фантазией можете добавить любое количество нулей), яхта, дворец и т.д. и т.п. Не буду останавливаться на том, что в самом целеполагании данного искателя уже кроется ошибка (см. мою соответствующую статью), попробуем разложить механизм ответных действий Вселенной.

Итак, человек активно вибрирует и подает сигнал: я богат, очень богат. Вселенная проводит сравнение вибрации и реальности и получает диссонанс, ведь на самом деле он безработный, поигрывает в автоматы, сидит на шее у родителей и ждет, когда «масть попрет». Не забываем о Законе сохранения, Вселенная всегда стремится к равновесию, поэтому у нее есть 2 варианта.

Первый: найти способ изменить реальность в соответствии с вибрациями данного индивидуума.

Второй, заставить его вибрировать по-другому.

Что менее энергозатратно? Конечно, куда проще создать ситуацию, при которой к означенному парняге придут приятели по автоматам и картам выбивать долги, отобьют ему почки, сломают челюсть, вынесут из дома вещи. И останется у него одна только мысль: «как бы выжить». Вселенная поможет выжить, баланс восстановлен: никаких возмущений среды.

При этом не стоит путать Вселенную и ее четкие алгоритмичные действия (сродни компьютерным командам) и Бога, который «милосерден, справедлив, любит свои творения» и т.п. Вселенский механизм жесткий, и работает без поправки на чувства. Божественный иррационален. Точнее, он мега рационален, но законы и принципы поведения Бога понятны лишь его Сыновьям, как бы они не называли себя, и в каком бы виде не приходили. Впрочем, здесь мы рискуем увязнуть в дебрях теологических споров, дрязг и разногласий, так что просто считайте это моей версией, с которой можно соглашаться, или, улыбнувшись, пройти мимо.

Вернемся к работе Вселенной. У девушки не ладится с личной жизнью. То есть работа, друзья, достаток – все в порядке, а вот отношения как быстро завязываются, так же быстро и кончается. И вот после очередных таких отношений, оставивших в душе шрамы, депрессивное состояние и желание перемен, она бросается за помощью к Вселенной. Повторяются ежедневные мантры: «я любима, у меня прекрасная семья, любимый и любящий муж, дети и т.п.», при этом в душе полный разлад, тревога, граничащая с паникой, депрессия, страх навсегда остаться одной.

Вселенная снова безошибочно засекает дисбаланс и нечестную игру, и снова включается поиск наименее энергозатратного варианта решения проблемы. И выясняется, что из-за депрессии наша героиня изрядно подзапустила работу, так что помочь ее начальству применить жесткие меры – дело маленького толчка. И вот, несчастная уже без работы. Ее просьбы к Вселенной становятся все жарче, сильнее, чаще. Что ж, проблемы так же увеличиваются, например, у нее грабят квартиру. В конце концов страшная черная полоса навевает мысли о порчах, проклятиях, венцах безбрачия и прочих любимых орудиях для шарлатанов всех мастей, выманивающих деньги у доверчивых клиентов (реальный опыт показывает, что из 10 обратившихся с «порчей» реально с данной проблемой столкнулись 10-15% посетителей ).

В чем же ошибки наших несколько гротескных ярких персонажей? Первый поставил цель, слишком далекую от реальности, а вторая пыталась работать с тонким миром, не наведя порядок в мире внутреннем. И в том, и в другом случае, сложился сильнейший дисбаланс, и Вселенная быстро решила данный вопрос наименее энергозатраными методами.

Теперь, очевидно, главный вопрос, ради которого, отчасти, и писалась данная заметка: а как правильно?

Я не буду в подробностях описывать техники применения аффирмаций, визуализации и построения конструкций желаемого будущего, подобной литературы довольно много. Впрочем, если мои читатели попросят, я освещу данную тему подробнее. Здесь я затрону главный принцип, без которого данная работа невозможна: это принцип эталонного состояния.

Если вы вибрируете во Вселенную с информацией о том, как хорошо обстоят ваши дела в той или иной сфере, ОБЯЗАТЕЛЬНО наведите порядок в своем внутреннем мире. Перед началом работы с аффирмациями, визуализацией или другими инструментами «эзотерики лайт» сделайте следующее:

Найдите уединенное место, где вам никто не помешает в течение, скажем, получаса-
Начните медленный счет от 40 до 0, постепенно расслаКак я вас всех люблю!сь, либо используйте технику последовательного расслабления от макушки головы до кончиков пальцев ног. Обязательно добиться максимально полного расслабления. Одна эта техника даже без последующей работы позволит вам улучшить работу своего организма на 20-30%, убрать синдром хронической усталости, позволит уйти накопленному стрессу и даст много других позитивных плодов-
Вспомните момент из своей жизни, когда вы чувствовали себя абсолютно, тотально и беспричинно счастливым. Такие моменты есть в жизни каждого из нас. Не важно, как, когда, где и с кем это происходило. Просто вспомните сначала происходящие события, а затем, постепенно абстрагируясь от них, останьтесь в состоянии, которое испытывали тогда-
Ура, вы на месте, вот теперь можно запускать аффирмации и техники визуализации-
Закончив сеанс поблагодарите все Сущее за то, что вы есть, и вы счастливы, и возвращайтесь к текущим делам-
Постарайтесь прислушаться к внутреннему голосу и понять, когда «уже достаточно». Очень часто достаточно ОДНОГО качественного сеанса для начала пути к достижению одной цели. Чувствуя достаточность закрепите ее, визуализировав что-то подходящее, например (пусть уж пример будет гротескный, но понятный) ангела, который ставит на вашей просьбе, изложенной на папирусе, печать «к исполнению» и отправляет в небесную канцелярию для этого самого исполнения-
ЗАБУДЬТЕ, что и как вы делали. Просто больше не возвращайтесь мыслями к этой цели. Вы сделали все, что должны были, и работа по ее достижению началась. Возвращаясь с сомнениями, попытками ускорить и другими всплесками энергии вы только оттягиваете получение благоприятного конечного результата, иногда такая ненужная активность может привести даже к его аннулированию.


Я понимаю, что изложенное выше вызовет массу вопросов, дополнений, скептических возражений и ироничных улыбок. Скажу следующее: я УБЕДИЛСЯ в работе данных техник на СОБСТВЕННОМ опыте (то есть эта часть статьи не спекулятивная, а очень даже эмпирически подтвержденная). И второе, когда человек обретает СВОЙ Путь, идет к СВОИМ целям, живет СВОЕЙ жизнью, он всегда гармоничен, удовлетворен и свободен. Он понимает, что счастье – оно здесь, рядом, внутри него самого, и он живет, даря это понимание окружающим его людям.

ДЕНИС ШЕВЧЕНКО
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Не знаю в ту ли тему внесла..но статья очень понравилась,тут про все то,о чем рассказывает нам Магистр.... и про договориться) и закон сохранения энергии...для новичков которые не читали весь форум, примерно статья все объясняет....
 

llarina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:140
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Юля 777! Очень познавательная статья! На многое открыла глаза! Тем более я - новичек! :cvet5:
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,длинная конечно,но кому надо ,найдет)...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
эх надо было назвать тему- Закон сохранения энергии, так понятнее людям бы было, а так сохранила название автора,теперь не имею возможности редактировать...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Юля 777 пишет:эх надо было назвать тему- Закон сохранения энергии, так понятнее людям бы было, а так сохранила название автора,теперь не имею возможности редактировать...


Поменять название ?
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
да, Магистр,пожалуйста если такое возможно) более читабельно для форума будет...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Вот о чем недавно писал Магистр, о Договоре и равноценном обмене...Я обещаю сделать то-то, взамен хочу получить что-то...


Из тонкого мира вообще проще получить что-то, отдав нечто в ответ (закон сохранения энергии) и все ритуалы с жертвами, всесожжениями, свечами и т.п. основаны на этом законе. При этом Христос очень точно подчеркнул необходимость энергетического обмена, а не формального, сказав "МИЛОСТИ ХОЧУ, а не жертвы". Так ушел от темы. Так вот, у любого человека есть мечта, или цель, которую можно, но на сегодня трудно достигнуть. Необходимо просто пообещать Богу прекратить употреблять наркотики или алкоголь в обмен на помощь в достижении данной цели. А затем подождать, какое-то время, посмотрев, услышало ли Небо. Но в это время КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен прием данных средств, не стоит шутить с Высшими Силами (задействуем мудрость из книги Иова "Ибо начало мудрости - страх Божий"). Подождав несколько месяцев - полгода, если увидите, что все получается и уверенно движетесь к цели, либо достигли ее, что ж, обетование принято, живите и радуйтесь.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
спасибо уважаемый Магистр, за изменение названия..
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Сильно!
Благодарю Вас за статью!
:cvet5:
 

Bryonia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью! мне статья не показалась длинной. когда увлекает - на одном дыхании чиtаешь:) :cvet2:
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Всегда считала эзотерику лайт американщиной.На этом принципе они построили целую систему,один из вариантов системы-харизматические христианские церкви.Там надо всегда радоваться,танцевать и хлопать в ладоши)))уныние не приветствуется и запрещается.Молитвы построены на аффирмациях,только благодарят они не вселенную,а Иисуса Христа.Один знакомый человек настолько поверил во все это,что был убежден в том,что ангел непременно принесет ему ключи от машины.Естественно этого не произошло,и человек ушел оттуда.Другой говорил,что харизматы так закомпоссировали ему мозги,что 5 лет избавлялся от этого.В перерывах между собраниями харизматы с блеском в глазах рассказывают друг другу,что сделал для них господь,и как подействовали их молитвы-аффирмации.Производят впечатление "гоняющих" людей.
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Они протестанты все,практически))))
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Между прочим,фактически харизматы пользуются техникой колдовства,только не осознают это.У них молитвы построены не на словах,а на тарабарщине-произносят любые звуки без смысла и называют это "иными языками"(((из евангелия)

В результате получается :четко выраженное намерение (хочу иметь то-то),волевой импульс выраженный на тарабарском языке с сильными эмоциями,соответственно вера,и тайна-забыть о том,что просил. Чем вам не колдовство?
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Юля 777 пишет:
в случае родовых проклятий их НЕ МОЖЕТ СНЯТЬ НИКТО, кроме самого представителя рода, который прокляли. Задача экстрасенса, увидеть причины и предложить представителю рода механизм, который он должен запустить, чтобы клубок проклятия начал разматываться и сходить на нет. Для этого необходимо понимать, как работает проклятие.

Прошу всех, кто интересуется данной темой, запомнить: проклятие ВСЕГДА основано на ДОГОВОРЕ. Всегда, без этого оно не действует. Договор подразумевает 2 чаши весов: с одной стороны аргументы проклинающего (чем сильнее навредил ему проклинаемый, тем сильнее будет проклятие), с другой, реализационная форма проклятия. То есть, например, сознательно утопивший ребенка изверг подвергся проклятию и его род в течение энного количества поколений теряет всех мужчин в роду из-за смерти от воды. Здесь механизм действия договора дополняется одним из самых распространенных принципов реализационного аспекта магии – принципа аналогии.

Из вышеизложенного, наверное, уже стало понятно, что снять, или хотя бы запустить программу деактивации родового проклятия можно только дезавуировав ДОГОВОР. Как это сделать, спрашивайте у экстрасенса, к которому пришли. Но если он, увидев «РОДОВУХУ» пообещал все снять, сделав это за вас и вытребовав за это круглую сумму, бегите от него/нее сразу. И не из-за денег, в конце концов, любой труд должен быть оплачен. А из-за того, что перед вами человек, который не до конца представляет себе суть явления, с которым собирается работать.



Пожалуйста, поясните в чем суть договора, объясню почему интересует это явление. Допустим у определенных сил мы просим материального благополучия, что в ответ должны вы дать этим силам или миру, чтобы процесс запустился и начал работать. Чем мы должны заплатить. Вопрос действительно очень важен для меня, пожалуйста если есть возможность дайте хоть какие-то пояснения, ну или хотя бы ссылку.

С уважением,
к Вашим знаниям
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо, Юля 777. Очень понравилась статья :cvet4:
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
спасибо вам всем,я всего лишь нашла и скопировала, Кетти тут недавно была помещена статья Магистра как договориться с Вселенной, там очень хорошо все описано, ваше желание должно быть очень сильно и в обмен вы должны пообещать не пустышное обещание,а именно предложить равноценный обмен.Найду ссылку на статью,добавлю здесь.
 

Julianna

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Юля 777, спасибо огромное за статью! Тоже буду очень рада ссылке!
 

Детя света

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам за статью. Все мои мысли сейчас буквально пропитаны тематикой "эзотерики лайт" и тут как бы совершенно "случайно" я натыкаюсь на этот форум и на статью..Хотя конечно, все не случайно ))) Желаю всем счастья в достижении целей. :cvet5:
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Юля 777, благодарю Вас за прекрасную статью!
Да, я читала ту статью Мастера, ту отдаешь что-то миру, мир отдает тебе!
Еще раз благодарю Вас!

:cvet5:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу