Divider

Защита от энергетических вампиров

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Энергетические вампиры чем-то похожи на «черные дыры» - появляются ниоткуда и забирают себе всю жизненную энергию других людей. Вы стараетесь оставаться веселым и позитивно настроенным, но ваши усилия уходят в никуда. Негативный настрой таких людей выматывает, и вскоре их депрессия заражает и вас.
Как с этим бороться? Самое главное - понять, кто именно из вашего окружения является таким «человеком негатива». И найти его вовсе не так просто, как может показаться с первого взгляда. Оказывается, люди, которых мы привыкли считать хорошими приятелями, милыми и общительными знакомыми, вполне могут оказаться энергетическими вампирами.


Обратите внимание на эти тревожные симптомы:
* во время общения возникает ощущение скрытой психологической атаки-
* на уровне интуиции вы чувствуете себя незащищенным, напряженным-
* с удивлением отмечаете непонятно откуда взявшееся растущее раздражение, хотите поскорее закончить общение и избавиться от этого чувства-
* энергия словно уходит из вас, чувствуете себя больным, простуженным и уставшим.


Среди энергетических вампиров принято выделять несколько типов: «рыдающая сестра», «обвинитель», «королева драмы», «болтун», «клоун», «вечное несчастье» (человеку требуется постоянная помощь во всем). Наверняка по одним лишь названиям вы успели узнать манеру общения кого-то из своих знакомых или приятелей.



Обращайте внимание на темы разговора. Ваш приятель всегда заводит разговор о том, как плохо ему живется, жалуется на жизнь, но при этом не предпринимает никаких реальных шагов для того, чтобы исправить ситуацию? Будьте начеку - похоже, вы имеете дело с энергетическим вампиром.
Распознав энергетического вампира, вы сможете научиться защищать себя от негативной энергии, которую он несет. Предлагаем вам 10 стратегических решений:

1. Узнайте причину негатива
Вы понимаете, откуда берется негатив? Возможно, люди, окружающие вас, недовольны своей работой, семьей или всей жизнью. Возможно, им настолько не хватает уверенности в себе, что единственный способ почувствовать себя сильным и уверенным - причинять боль окружающим? С негативом легче бороться, определив причину его возникновения. Некоторые люди абсолютно уверены в том, что единственный способ получить то, что они хотят - манипулировать окружающими. Им кажется, что только если они будут постоянно жаловаться на жизнь, они получат внимание и сочувствие друзей и знакомых.

2. Улыбайтесь и... оставайтесь в стороне
Как только энергетический вампир попытается вовлечь вас в разговор, который вам неприятен, попробуйте улыбнуться и промолчать. Главное - оставаться в стороне и не дать собеседнику перенести свой негатив на вас. Все, что требуется от вас энергетическому вампиру - реакция. Именно реакцией на негатив и «питаются» подобные люди. Не позволяйте поймать себя в сети чужой негативной энергии.
Следует научиться абстрагироваться от собственных эмоций и ощущений, которые внезапно возникают у вас во время общения с «вампирами». Старайтесь посмотреть на ситуацию как бы со стороны. Нужно сказать себе: «Этому человеку сейчас грустно, и если немного позитива с моей стороны поможет ему, я буду только рад. Если нет - тогда его негатив меня не касается». Очень сложно научиться «включать автопилот» и наблюдать подобные ситуации «снаружи», однако следует уметь «выключать» себя из происходящего.

3. Произнесите: «А теперь расскажи мне что-нибудь хорошее!»
Попробуйте произнести эту фразу сразу после того, как вам в стотысячный раз пожаловались на жизнь. Вы будете удивлены, но многие люди, не являясь классическими энергетическими вампирами, совершенно не осознают, какими депрессивными нытиками они становятся со временем. Негатив окружает их день за днем и становится привычной частью существования. Возможно, услышав вашу реплику, они вспомнят о том, что депрессия вовсе не является их привычным состоянием души, и начнут сознательно выбираться из этого состояния. Возможен и другой вариант развития событий: если человек все же является «энергетическим вампиром», он потеряет к вам всякий интерес. «Рыдающие сестры», к примеру, сочтут общение с вами тратой времени и сил.

4. Представьте, что вас окружает поток света
Звучит глупо, но подсознательно вы почувствуете, как негатив сходит «на нет», не успев достигнуть вас, сгорая в защитном поле света и позитива, окружающего вас. Помните: негатив может обрушиться на вас, только если вы сами позволите кому-то сделать это.

5. Примите как знак свыше
Иногда энергетические вампиры являются своеобразным катализатором для движения вперед. Если бы не они, возможно, вы так и оставались бы заложником рутинных, необязательных, тяжелых отношений или жизненных ситуаций. Являясь своеобразными «раздражителями», они заставляют нас двигаться вперед, искать пути решения проблеы, выходить на новый жизненный и энергетический уровень.

6. Разберитесь в себе
Энергетическим вампирам нужна ваша реакция. Ради нее они готовы нанести удар в самые «больные точки» вашей психики, вытащить наружу чувство вины за прошлые ошибки, гнев, чувство одиночества и ненужности.
Если какой-то конкретный человек с пугающей периодичностью доводит вас до «белого каления», подумайте, почему так происходит? Анализируя свой внутренний мир и эмоции, которые явились реакцией на негатив, можно многое понять о самом себе. Как только вы поймете, что именно нужно изменить в себе, энергетический вампир тут же потеряет над вами всякую власть.

7. Хотите приносить окружающим пользу? Не позволяйте себя использовать!
Вам кажется, что выслушивание непрекращающегося потока жалоб и причитаний энергетического вампира - это единственный способ почувствовать себя нужным? Вы ошибаетесь. Начните, наконец, ценить себя- тщательно выбирайте, кому и как помогать. Простое выслушивание потока негатива не поможет ни вашему собеседнику, ни вам. Хорошая проверка на «вампиризм» в данной ситуации - попробуйте оценить свои ощущения после разговора. Чувствуете опустошенность, усталость, злость, беспокойство? Это означает, что вы ничем не помогли собеседнику - просто отдали ему всю свою энергию. Это плохо и для вас, и для него - реальной помощи вы ему так и не оказали.

8. Повторяйте почаще: «Я тебя люблю, спасибо тебе, прости меня»
Похоже на розыгрыш, но эта техника работает так же, как и «поток света», воздействуя на подсознание собеседника. «Не-вампир» сможет «зацепиться» за эти слова и расправиться с депрессией внутри себя. «Вампир» же просто перестанет «пожирать» вашу энергию - он питается негативными эмоциями, а не позитивными.

9. Не позволяйте чувству вины захватить вас
Часто возникающее ложное ощущение вины характерно для общения с энергетическими вампирами. Вам кажется, что вы в каком-то смысле просто обязаны помочь собеседнику решить все его проблемы. Помните: вы не несете ответственности за негатив другого человека. Ни в коем случае не следует винить себя за то, что кто-то чувствует себя несчастным. Постарайтесь избавиться от ощущения, что вы обязаны помочь «вампиру» решать все его проблемы. В любом случае, «вампирам» нужно от вас другое. Им нужна энергия, которую вы тратите, взращивая в себе чувство вины.
Важно избавиться от мысли, что вы обязаны предложить каждому собеседнику решение проблемы. С некоторыми людьми иногда приходится просто расставаться - для того, чтобы они смогли взять на себя ответственность за собственную жизнь. Вы удивитесь, но до этого ответственность лежала на чьих-то плечах, возможно, и на ваших! «Зачем решать свои проблемы, когда рядом есть кто-то, кто решит их за меня» - вот как рассуждают такие люди. Поэтому, наш совет - отпустите их! Возможно, это звучит жестоко, но иного выхода нет: или они научатся справляться со своей жизнью самостоятельно, или уйдут на дно и утянут вас за собой.

10. Сосредоточьтесь на своей жизненной энергии
Чем больше позитива у вас внутри, тем больше шансов на то, что он вытеснит из окружающих негатив.

Вместо послесловия:
«Энергетические вампиры» всегда будут так или иначе присутствовать в вашей жизни. Главное - научиться общаться с ними еще до того, как они появятся у вас на пути. Если вы не сможете держать их на расстоянии, они действительно будут существовать рядом, питаться вашей энергией, влиять на жизнь.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
С интересом прочитала тему,спасибо за неё Бажена :cvet4:
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
У меня бывший муж вампир , но поняла я это не сразу . Он нашел мои слабые места и бил по ним . Почти каждый день с утра закатывал скандал , после которого я долго не могла прийти в себя , зато он получал заряд энергии на целый день . Доводил так , что постоянно хотелось убежать из дома , жутко болела голова . Развелась , но он продолжал звонить и доводить меня , говорит : у меня не хватает энергии . Постоянно работая над собой , устранила эти дыры , через которые он подпитывался . Сейчас звонит и уже не нападает и вообще раньше меня постоянно окружали такие люди - либо нытики либо скандалисты . Я справилась с этим ! Очень рада , и пропало постоянное чувство вины за себя и за того парня ! Спасибо всем кто учит нас справляться с этими и другими проблемами !
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Ох уж эти мелкие тиранчики! Спасибо им несказанное за то что они есть! Помогают нам тренироваться и расти.Что бы мы без них делали!
Спасибо Бажена за статью. Формулировка Джо Витале работает "на ура": "Прости меня, я прощаю тебя, я люблю тебя, благодарю тебя" - Гавайская система подкупает простотой и позитивностью.Ситуация разруливается волшебным образом, тиранчик нападать уже не желает и порою даже заискивающе смотрит в глаза (но не всегда).
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Если вы подозреваете кого-то в вампиризме, при общении с этим человеком перекрестите руки, стараясь закрыть солнечное сплетение, и перекрестите или сомкните ноги. Таким образом вы закроете каналы, к которым может «присосаться» энерговампир.

Старайтесь избегать прикосновений, взглядов такого человека и не вступайте с ним в эмоциональный контакт. В идеале -вообще прекратите всякое общение с этим человеком. Хорошей защитой от энерговампира может быть упражнение, в котором вы осознаете шнур-насос, присоединенный вампиром к вашему телу. Этот энергетический шнур невидим, но его можно попробовать ощутить. Обычно вампир присоединяет его к вашему солнечному сплетению, реже - к области живота или груди. Почувствовав этот шнур, представьте, как вы отрезаете его воображаемыми ножницами и прижигаете факелом. Шнур загорается, как бенгальский огонь, и уходит во тьму. Такие шнуры могут быть очень длинными, по несколько километров. И если вы совершаете отсечение и поджигание шнура, вампир это чувствует, может упасть или поперхнуться.

Существуют, конечно, и более сложные и жесткие способы, например, амулеты, обереги, активное отражение энергетических ударов и порчи, заговоры и так называемое астральное карате, но все они требуют определенной подготовки. Каждый конкретный случай имеет свои особенности и тонкости.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Психоэнергетические вампиры, живущие за счет вашей энергии, встречаются довольно часто. Как защититься от них, узнать, что кто-то подключился к источнику вашей жизни? Сделать это достаточно просто, без каких-либо специальных средств. Для этого достаточно прислушиваться к состоянию своего организма и самочувствию, понаблюдать, как изменились ваше настроение и готовность что-то делать, насколько велик запас вашей бодрости.

Постарайтесь понять, какие причины обусловили дискомфорт, «пробой», потерю сил. Если они сразу не становятся очевидными, а ваша интуиция молчит и в сознании не возникает подсказок, вспомните, что вы делали непосредственно перед тем, как почувствовали упадок сил, с кем общались, какой «эмоциональный осадок» остался у вас после этого общения.
Задумайтесь: относится ли причина потери энергии к внутренним факторам, то есть она произошла под влиянием ваших собственных мыслей, чувств, перепадов настроения, или - к внешним факторам (вызвана конкретным лицом, стремившимся повлиять на вас)? Если вы «грешите» на определенного человека, прежде чем "записать", его в вампиры, покопайтесь в памяти: что вы чувствовали после контакта с ним во время прежних встреч? И если вы убеждены, что на вас действует психоэнергетический вампир, попробуйте применить против него методы защиты, которые описываются ниже.

Построение энергетического щита

Этот эффективный метод рекомендуется большинством оккультных учений и систем. Заключается он в том, что человек, уверенный в вампирическом воздействии на него другой личности, должен мысленно окружить себя тонким энергетическим щитом или экраном, как бы сотканным из необыкновенно прочной светящейся материи. Это может быть полусфера, сфера, круг, стена различного цвета - золотистого, серебристого, голубого, зеленого, красного или фиолетового. Чем ярче у вас воображение, чем вы спокойнее и увереннее в момент нападения, тем эффективнее будет результат. Поэтому для укрепления внутренних сил рекомендуется одновременно обратиться с молитвой к Богу, попросить помощи у ангела-хранителя или духовного учителя, вашего святого.

Не стоит бояться зла

Чаще всего вампирические или черно-магические воздействия достигают цели потому, что люди относятся к вампирам и колдунам с суеверным страхом, преувеличивают их реальные возможности и силы. И тогда энергетические воришки и мелкие пакостники вырастают в нашем воображении до размеров могущественных великанов. В этом случае необходимо проделать обратную работу - уменьшить в собственном сознании размеры пугающего образа, снизить его значимость для- себя. Попытайтесь представить, что воздействующее на вас лицо всего лишь карлик, а вы, по сравнению с ним, настоящий гигант, которому он ничем не способен навредить. Повторяйте это упражнение при каждой встрече с врагом, в минуты, когда думаете о ваших с ним отношениях, чтобы в вашем сознании закрепилось новое соотношение сил.

Холодотерапия

Предположим, похититель вашей энергии действует с назойливой активностью, постоянно жалуется вам на свою судьбу, проблемы и болезни, но при этом абсолютно ничего не делает для исправления положения. Тогда весьма действенным средством защиты от его попыток решить собственные трудности за счет вашей энергии является холодотерапия. «Советуем относиться холодно к людям с больными излучениями», - говорят специалисты по психоэнергетической защите. Не жестоко или равнодушно, а именно холодно. Разумеется, после такого изменения ваших взаимоотношений с психовампиром, неизбежно их ухудшение или разрыв. Однако поверьте - это наилучший выход для вас обоих. Вы будете защищены, а вампир окажется вынужден учиться добывать энергию нормальным способом.

Образная защита

Этот метод по своей сути близок к методу построения щита, но отличается тем, что в качестве защитного образа выбирается не просто сфера определенного цвета, а некий духовный символ. Защищающийся мысленно представляет данный образ и окружает себя полем, принимающим форму этого образа. В качестве его может быть избрана, например, пентаграмма - пятиконечная звезда, напоминающая стоящего человека с распростертыми в стороны руками и широко расставленными ногами.
Можно представить себе и огненный православный крест или икону, которая имеет на вас особое эмоционально-духовное воздействие. Так же, как и в случае с пентаграммой, необходимо вообразить себя находящимся внутри избранного вами защитного символа.

Круговая защита

Метод этот также несложен: мысленно окружите себя или другого человека, которому оказывается помощь, энергетическим кругом серебристого или золотистого цвета, очистительная мощь которого не позволит силам зла приблизиться к вам. Следует только иметь в виду, что защитная сила магического круга будет зависеть от того, сколько энергии и убежденности в его действенности вы вложите в создание этого образа.
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
У меня свекровь вампир, причем это отражается даже на ее детях. После общения с ней не только чувствуется жуткий упадок сил, но даже ноги с руками трясутся. Причем она не жалуется она просто с тобой общается, правда она довольно навязчива и громогласна и общается какбы сама с собой - то есть выбирает темы сама, сама что - то рассказывает, сама смеется, задает тебе вопросы и отвечает на них, А недавно такое совпадение забавное вышло. Была она в церкви на Маковей и принесла оттуда свяченный мак. Посыпала нам с мужем порог дома, объяснив это тем, чтобы недобрые люди в дом не ходили. Так ее уже второй месяц у нас нет, хотя раньше чуть ли не каждый день бывала.
 

Allenn

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью,обязательно буду пользоваться вышеперечисленными способами защиты....
 

Marilin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за советы в теме, думаю, многие пригодятся. У меня вампир отец, поэтому приходится периодически общаться. Какие он только методы не использовал, чтобы добиться эмоций…
Считаю, что очень простой и эффективный способ, это общаться с вампиром спокойно и отстранённо, держа руки соединёнными и скрещение ноги.
 

Дарья15

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо за советы, у меня мать - вампир, такого негатива как у нас в доме вы нигде не встретите. и питается она от меня, пока я живу с ней, так уж получилось, постоянно орет, всегда и во всем виновата у нее только я. боюсь ее ужасно, никаких теплых чувств .
 

Marilin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Дарья15 пишет:Большое спасибо за советы, у меня мать - вампир, такого негатива как у нас в доме вы нигде не встретите. и питается она от меня, пока я живу с ней, так уж получилось, постоянно орет, всегда и во всем виновата у нее только я. боюсь ее ужасно, никаких теплых чувств .
Очень хорошо Вас понимаю. Похожая ситуация была в детстве. Боялась и ненавидела отца. Но страх к вампиру - самая большая ошибка! Эмоции показывать нельзя вообще, иначе он никогда не успокоится.
 

ЕленаСл

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Дарья15, встретите-встретите У меня шурин вампир, так у нас этот негативпрямо в воздухе (он волею судеб с нами живет временно) А вот меня учили, что всякие энергощиты могут не подействовать. Советовали сделать себя прозрачной. Когда вампир льет на тебя негатив, ты его как бы впитываешь. А надо представить себя прозрачной как стекло или облако. Этот негатив будет сквозь тебя проходить и улетучиваться. Это сложно и состояние это надо хорошо прочувствовать. Определенным образом себя настроить. Но кажется помогает. Советую попробовать наряду с разными щитами.
 

Дарья15

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас за рекомендации - взяла на вооружение)
 

Nikandra

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
У меня мать то ли вампир, то ли просто несчастный человек. От общения с ней порой выть хочется, не только мне, но и моей 11-летней дочери. Однако, не всё так просто - ведь мать постоянно взывает к нашей совести, якобы мы всё всегда делаем не то и не так, да еще очень мучаем её таким своим поведением. С её стороны очень много различных обид на меня и мою дочь (её внучку), иногда даже не знаешь чем можешь её обидеть. Такое ощущение, что она сама ищет и ждет, чтобы её "обидели". Можно было бы от нее просто отвязаться, но ей без нас становится плохо. Она действительно больной человек, не дай Бог, может и умереть, тогда я себе не прощу. Ведь, что ни говори, мать - есть мать. В душе я ее очень люблю. Что же мне делать?
 

ЕленаСл

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Nikandra, почитайте статьи о вампирах. Судя по ним, Вы описываете типичную картину. Думаю, нужно ограничить общение. Не становится ей без вас плохо. Жила же она без вас когда-то припеваючи. Это просто способ шантажа и манипуляции.
 

ChaosDragon

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Бажена, большое Спасибо за вышеописаный способ защиты. :cvet2:
У меня как раз есть, на ком проверить )))
 

Yavorsky

Active Member
Регистрация:17 Апр 2014
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:42
Адрес: Санкт-Петербург
Огромное спасибо за полезные советы!
Дома очень трудно защититься от выкачивания энергии родной мамой.
На улице и на работе я использую эффективное средство. Кладу в нагрудный карман предварительно заговоренное зеркальце, зеркальной стороной от себя, и когда цепляются нытики и энергетические крадуны, просто представляю, что все их воздействие отзеркаливается на них же самих. И за неделю такой практики, любители загружать меня своими проблемами, "странным образом" куда-то исчезли)))
Но дома использовать зеркало не всегда возможно. И мама, не зная о нем, буквально чувствует, когда я его при мне нет. И вот в таких случаях, защита с визуализацией, уменьшением значимости и холодотерапией, отлично помогают. Только эффект, в большинстве случаев, единоразовый.
Благодарю Вас!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу