Divider

Женитьба на мертвой душе

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
В одном селе оженили парня. Сосватали ему в жены невесту не местную и как-то уж больно странно. Со слов матери жениха, дело было так: «В сильную пургу постучали к ним заезжие люди и попросили переждать у них разбушевавшуюся метель. Метель и взаправду была на редкость сильная, за три метра ничего вокруг не видно. «Мы люди небедные, – сказали нежданные гости, – и обязательно хорошо заплатим вам за постой». Из саней занесли в дом большую суму и вот уже на хозяйский стол выкладывали домашние балыки, колбасы, разносолы, вино и сыры. В те времена для села это были неслыханные деликатесы. Сами гости были разодеты как князья. На гостье была дорогая соболья шуба и шапка. Руки у нее были в перстнях, а в ушах большие и, видимо, дорогие серьги. Муж гостьи был одет не хуже и курил трубку, сделанную из янтаря. На его пальцах тоже сверкали дорогие кольца, особенно красив был огромный зеленый камень на мизинце левой руки. Не прошло и часа, как гости и хозяева захмелели от вкусного заморского вина, и уже казалось, что они были знакомы долгое время. За столом с ними сидел хозяйский сын Иванко, правда, он не пил хмельного вина, а только угощался нежданно подвалившими деликатесами. Гости похваливали хозяйского сына и говорили: «Хороший у вас хлопец, вот бы нам такого зятя, у нас есть дочка, и за нее мы даем немалое приданое». Хозяин с хозяйкой, Захар и Меланья, переглянулись, видимо им понравилась возможность женить своего сына, чтобы тем самым вылезти из надоевшей нужды. Слово за слово, сговорились и порешили, что детей они благословят и повенчают. Сразу же оговорено было и приданое, и время свадьбы. Расставались утром они так, как расстаются очень близкие люди. Иван не сказал родителям ни единого слова против, ведь в ту пору детей часто женили, взяв из других сел жениха или невесту.

Через неделю к дому Захара и Меланьи подъехала тройка. Из саней вышла девица и направилась к ним в хату. Ямщик внес за ней следом сундуки, короба и мешки. В сундуках оказалась дорогая посуда, много денег и всякая домашняя утварь. Девица представилась Александрой и сказала, что она отправлена к ним матерью и отцом. Ямщик попросил хозяев проверить, все ли цело из обещанного приданого, что было отправлено с невестой ее родными, которые обещали подъехать к ним очень скоро.

Когда Александра сняла верхние одежды, Иван увидел удивительной красоты деву. Смоляные косы ее были ниже колен, кожа ее была белоснежна, а стан гибок и красив. Ждали родителей Александры месяц, но они так и не прибыли. Иван, глядя на красавицу невесту, истомился, да так, что перестал есть. Родители, жалея сына, посовещались меж собой и благословили своих детей. Девушка безропотно покорилась и стала жить с Иваном как с венчанным мужем. О своих родных она никогда не говорила, по хозяйству никогда не помогала. Да и сперва хозяйства-то у них не было никакого. Богатое приданое пригодилось, стали Захар с Меланьей покупать всякие обновы. Накупили скота, одежки и посуды, но свою сноху они работой не заботили, не гнобили. Только больно странная была у них молодая. Куталась даже у жарко натопленной печки. Руки и ноги у нее больно мерзли. Оденет соболиную душегрейку, а сверху еще пуховую шаль накинет и сидит, руки вытянув к огню, холодная, будто ледяная царица. Иван же души в своей жене не чаял и печалился, что она его не любит, никогда не приласкает, не обнимет, смотрит на него так, словно и не видит.

Однажды он проснулся среди ночи, посмотрел, а жены рядом нет, вышел во двор, ходил, смотрел и вдруг увидел, что она выходит из леса. На его вопрос, где она ходила, она ответила, что ей было тяжко и душно, и она пошла в лес, там, мол, воздух чище и бодрее. Стал Иван замечать, что это бывает слишком часто. Проснется он посреди ночи, а жены рядом нет. Решил он ее покараулить. И вот однажды притворился он крепко спящим, а когда Александра поднялась и вышла, пошел и он за женою. Крадучись шел Иван за ней следом, а когда понял, что зашла она на могилы, удивился и испугался.

Иван хотел ее позвать, окликнуть, и тут он услыхал, что она с кем-то говорит. В тишине кладбища ее голос хорошо был слышен: «Батюшка, матушка, я хочу снова к вам вернуться, тяжела мне жизнь на этом свете, зря вы меня у святых испросили. Сами вы лежите в тишине и покое, а я здесь, на земле, задыхаюсь и скорблю. Мужа я своего постылого не люблю и своих свекра со свекровью не терплю». Так говорила со слезами Александра и все припадала к заброшенным могилам. И тут понял Иван, что жил он с мертвой душою, которая каким-то чудом средь живых людей оказалась. Или ее родители ведали знаткое слово воскрешенья, или еще до ее смерти на вторую жизнь откупили – такое умели делать первоверховные маги-чародеи. Живут такие откупные люди, и никто про них ничего не знает.

Как бы там ни было, только привезли они свою дочь Александру и засватали ее за Ивана, а сами затем на свое старое место, на кладбище, вернулись. Тут Иван от страха как закричит, обернулась на его голос Александра и пропала, будто под землю ушла. С той поры ее уже никто не видел, а Иван сильно занедужил. Приданое Александры исчезло, словно его никогда и не бывало.

Н.И. Степанова
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Такая жуткая статья,не приведи Господь....Бедный Ваня
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Впервые прочитав, была сильно удивлена. Интересуюсь паранормальными явлениями много лет, принимаю все, но как-то даже не верится, что такое на свете бывает...
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Да,уважаемая MagicShadowcat больше на сказку похожа.Хотя..кто знает кто знает..
 

Naara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Читала это у Степановой я тоже очень давно ,мое мнение.В чем смысл такой женитьбы? .Походу рассказа получается что пришли воскресшие покойники решили сосватать свою покойную дочку ? Я не могу логики найти и смысла в данном действе в рассказе .Возможно и имело место быть такому случаю, только история тут наполовину правдивая а наполовину уже переделанная людьми по моему (ибо очень старая )

Вот чем то отдаленно напомнило сюжет фильма ключ от всех дверей (с переселением душ)хотя в том фильме куда все правдивей и реальней .
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Даже если этот случай - быль, сомневаюсь, что это были воскресшие покойники, скорее духи, да и оморочка налицо. Смысл женитьбы, если он был, то только в том, чтобы "зацепить" дочку за физический план, да не вышло...
 

Naara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:Даже если этот случай - быль, сомневаюсь, что это были воскресшие покойники, скорее духи, да и оморочка налицо. Смысл женитьбы, если он был, то только в том, чтобы "зацепить" дочку за физический план, да не вышло...

А зачем духам зацеплять какую то покойницу на физике ? Про оморочку я тоже подумала, ту да место имеет быть ..Но духи по рангу это уже неорганика более высшего ранга чем просто покойники . У духов боле развитое сознание. И чтобы такое провернуть нужен очень очень веский мотив. Ну например если бы этот жених например как то ограбил данное покойное семейство -ну например нашел родовой клад этого семейства (кстати акцент тут тоже делается на всякие золото богатства ) А в семействе были в роду мастера колдовства. Тогда еще да тут может быть похожий случай , есть такой фактор что мертвые рьяно могут стеречь свои сокровища и у мертвых брать ничего нельзя.

Тут в рассказе перепутки, из за большого временного отрезка и думаю на самом деле если и было подобное то было все немного иначе ...
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Думаю, без сильных мастеров здесь не обошлось, и покойнички эти далеко не простые))) А их цели и детали произошедшего мы уже вряд ли узнаем(
 

Naara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:Думаю, без сильных мастеров здесь не обошлось, и покойнички эти далеко не простые))) А их цели и детали произошедшего мы уже вряд ли узнаем(
Вполне возможно . Ибо ничего просто так не бывает .
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Mvem пишет:Naara пишет:MagicShadowcat пишет:Думаю, без сильных мастеров здесь не обошлось, и покойнички эти далеко не простые))) А их цели и детали произошедшего мы уже вряд ли узнаем(
Вполне возможно . Ибо ничего просто так не бывает .
Я вот думаю, раньше такие мастера были сильные, просто что-то невообразимое творили и жили в основном в деревнях. В стихии умели превращаться, саму магию стихий знали отменно, не то что сейчас магия викка- побрызгал тут, побрызгал водой там и на этом магия закончена. Как то смешно это все. Из рассказов моей бабушки колдуны в свиньи, стог сена могли превращаться. А сейчас у кого не спроси, никто понятия не имеет как это делать нужно. Мне иногда кажется, что практически ушло то поколение мастеров которые обладали большими знаниями и не только русского чернокнижия, но и других систем. Как буд-то выраждается линия приемственности, то ли другие перенимать не хотят, то ли доверить такое не кому. Остались все же некоторые мастера и в наше время, но они далеко уже не девочки и мальчики....

Так ведь многие и боятся принимать такие знания... Я знакома с двумя сестрами, сейчас они уже совсем старенькие. Когда они были еще совсем молоденькими одна из них испугалась своей силы и ушла в монастырь, а другая, хоть и занимается магией, но предпочитает обходиться без сильных методов...
 

Naara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Naara пишет:MagicShadowcat пишет:Думаю, без сильных мастеров здесь не обошлось, и покойнички эти далеко не простые))) А их цели и детали произошедшего мы уже вряд ли узнаем(
Вполне возможно . Ибо ничего просто так не бывает .
Я вот думаю, раньше такие мастера были сильные, просто что-то невообразимое творили и жили в основном в деревнях. В стихии умели превращаться, саму магию стихий знали отменно, не то что сейчас магия викка- побрызгал тут, побрызгал водой там и на этом магия закончена. Как то смешно это все. Из рассказов моей бабушки колдуны в свиньи, стог сена могли превращаться. А сейчас у кого не спроси, никто понятия не имеет как это делать нужно. Мне иногда кажется, что практически ушло то поколение мастеров которые обладали большими знаниями и не только русского чернокнижия, но и других систем. Как буд-то выраждается линия приемственности, то ли другие перенимать не хотят, то ли доверить такое не кому. Остались все же некоторые мастера и в наше время, но они далеко уже не девочки и мальчики....

Mvem во все времена были люди сильные я думаю и в наши времена такие тоже есть .Просто сейчас другой век, знания те же только по другому все называется .Про превращения мастеров в животных - это магия иллюзий (мороки) влияние на сознание гипноз,работа с точкой сборки. Ну а сейчас век такой зачем человеку превращаться в сено ,уже не актуально =) А оморочки и по ныне успешно народ пользуется ,только в основном для бизнеса .Сейчас в наше время это актуальней =) То что раньше люди были духом сильнее это да , чего уж говорить раньше женины в поле сами рожать ходили ..Но это потому что не было раньше таких удобств как сейчас в нашем веке, вот человеку и приходилось быть сильнее духом . В деревнях вообще люди другие ,у меня отец из деревенских из глухой деревни под Воронежем ,я и сама летом жила в деревне не раз у отца когда мала была .И бабушка у меня тоже из деревенских ,поэтому могу сказать ,да люди деревенские сильнее городских по духу .Но и в наше время мастера есть сильные . Как говориться в каждом времени есть свои мастера соответствующие этому времени.
 

Naara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Простолюдин пишет:Naara-превращение (перекид) мастеров в животных это не иллюзия .

А как тогда это можно объяснить для нашего времени . Ну если с технической стороны подойти. Мне правда очень интерсно понять как работает тот или иной метод .Поэтому вот вопрос . Я не утверждаю что это не возможно,потому как я не могу всего знать ,я предполагала что это сильный морок .Что мастера раньше так умели оморочить (отвести глаза) А как же возможно изменить все свое днк ? и все тонике тела и всю систему чакр и плоть, чтоб в животное превратиться или в неодушевленный предмет ?
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Стеопанова освещала эту тему в своих книгах насколько это возможно.
Магистр-также давал определение "Халиси" и какой уровень мастерства этому предшествует.
 

Naara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Простолюдин пишет:Стеопанова освещала эту тему в своих книгах насколько это возможно.
Магистр-также давал определение "Халиси" и какой уровень мастерства этому предшествует.
Благодарю,я у вас новенькая тут на форуме а где можно почитать про Халиси хотя бы в какой теме (по поисковику не нашла ничего)Мне Магистр как то ближе чем Степанова .Я Степанову читала еще с малых лет .. Мне очень нравилось читать ее рассказы в книгах я не сомневаюсь в обрядах , даже в нее верила очень ,но потом однажды осознала что ну на вряд-ли этот человек существует,просто само собой пришло это(ну это лично мое имхо ) не хочу никого обижать, это сугубо мое мнение , главное что ритуалы у нее есть рабочие и люди их удачно применяют .
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Это статьи Мастера Unagdomedа "Точка сборки", "Режимы работы точки сборки", раздел "Школа магии Атлантида"
 

*Ветер*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:2
Баллы:0
История взята с книги Мастера Натальи Ивановны Степановой
 

*Ветер*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:2
Баллы:0
Mvem пишет:*Ветер* пишет:История взята с книги Мастера Натальи Ивановны Степановой
Это указанно в конце 1 поста

Прошу прощения,был невнимателен!
 

Naara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcatБлагодарю :cvet2:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу