Divider

Женская красота

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Женская красота проявляется на трех уровнях

-Первый уровень – это внешняя привлекательность физического тела-


-второй – внутренняя притягательность, ее называют тонкой красотой, которая непосредственно связана с психической энергией-


-третий, высший – духовная сущность женщины.

Ведическая астрология выделяет два основных, противоположных по своему значению, влияния планет на женщину.
Венера отвечает за физическую привлекательность и сексуальность,
Луна – за тонкую красоту и психическую энергию.
Есть внешне заурядные девушки, которые не вызывают страстного желания, но обладают хорошим характером и милым очарованием, навевающим мысли о женитьбе.



Если физическая красота со временем увядает, то психическая энергия возрастает, при условии, что она сохранена.
Существует два свойства тонкой красоты:
первое – она дается при рождении-
второе – будучи утраченной не восстаналивается.
Важно отметить, что утратить ее не так-то просто. Тенденция неодобрительного отношения общества к женщинам с вольными взлядами на темы секса и брака, прослеживается во все времена, существуя и поныне. До сих пор родители стараются уберечь своих любимых дочерей от искушения рано начать взрослую жизнь. До сих пор мужья в выборе жены принимают во внимание такие качества как верность и преданность. Одно из распространенных женских заблуждений, когда девушка считает, что ничем другим кроме своей сексуальности привлечь мужчину она не может. Определив для себя это, она встречает мужчин, которые подтверждают это, воспринимая ее только как объект для физического наслаждения. Эксплуатируя свою сексуальную привлекательность, девушка теряет психическую, основанную на чистоте.



В современном обществе бытует мнение, что о целомудрии свидетельствует наличие девственной плевы, тогда как, согласно Ведам, именно чистота (мыслей и действий) присуща целомудренной женщине. Если девушку сексуально использовали, лишив девственности, – это не повод считать себя грязной и, что нередко случается, пускаться во все тяжкие, думая, что теперь терять уже нечего. Разумнее в этом случае беречь девичью чистоту, которую никто не в силах отобрать, если только сама девушка не допустит это. Вновь обрести веру в себя может помочь девушке мужчина, в чьих глазах она самая-самая. Классическая литература изобилует сюжетами об искренних чувствах мужчины к падшей женщине, мнение которой относительно самой себя, под влиянием влюбленного мужчины меняется, и она осознает, что достойна любви.



Итак, тонкая красота женщины – это ее чистота. В ведических писаниях чистая женщина наделена следующими качествами: непосредственность, открытость, доверчивость, скромность, верность, преданность, терпение, целеустремленность, мудрость.
Помимо этого она обладает: приятной речью, умеет хорошо готовить, красиво танцует. Такая женщина счастлива в браке и, воодушевляя мужа, приносит ему удачу, материальное благополучие и славу. Согласно Ведам, являясь для мужа верной помощницей, жена осуществляет связь с Богом.


Залог гармоничного и прочного брака – преданность жены. Женская верность – это проявление духовной сущности женщины, сила которой с течением времени укрепляет и углубляет отношения между супругами. Не растрачивая свою психическую и сексуальную энергии на других мужчин и полностью отдаваясь мужу, женщина становится привлекательней для него.
Искренняя привязанность жены и сила ее тонкой красоты притягивают мужчину, и у него не возникает желания искать кого-то еще на стороне. К слову сказать, женская верность – это особый вид психической энергии, причисляющийся в ведических писаниях к мистическим способностям.
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Красавица Шахеризада- образ скорее собирательный, но кроме 1001 сказки ей приписывают немало рецептов красоты. Волосы царица окрашивала смесью хны и басмы, а потом ополаскивала фруктовым соком. Зубы отбеливала очень густым натуральным йогуртом. Кожу перед купанием натирала медом, в который добавлялись размолотые орехи и растительное масло. А ненужные волоски удаляла при помощи шарика из сахарного сиропа, уваренного до золотистого цвета и смешанного с лимонным соком.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу