Divider

Значение арканов по Фэн-шуй и использование их в практике

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
МИР
&quot-Мир&quot- или &quot-Награда&quot- - говорит об исполнении желаний, а также предвещает вознаграждение за труды. В сфере психической карта &quot-Мир&quot- может свидетельствовать о разуме, уравновешенности и гармонии с собой и окружающими. Кроме того, этот аркан может означать успех и уважение. Карта говорит об очень хорошей, гармоничной ситуации и ваша задача сейчас - сохранить это равновесие в душу и в доме. А помогут вам здесь обычные колокольчики, ведь их мелодичный звон призывает добрую энергию и гармонизирует пульсирующие вокруг нас потоки. Но колокольчики - это средство, которое нужно применять с умом. Будет очень нехорошо, если звук множества колокольчиков сольется в одну непрерывную кокофонию, это не настроит, а скорее расстроит энергетические потоки вашего дома.
Но если звуки не противоречат вашей вибрации, то они помогут наладить ваши отношения с окружающим миром, обеспечат вам устойчивость и прогресс в самых разных сферах бытия.
Стоит помнить о том, что колокольчик из желтого металла принесет владельцу уверенность в себе, а также избавит от страха перемен. Серебристый колокольчик - талисман-советчик. Он поможет принять правильное решение. Бронзовый колокольчик - настоящая находка для тех, кто опасается открыто высказывать свое мнение. Это талисман воинов. Колокольчик из бересты избавляет от ночных кошмаров и бессоницы. Валдийский колокольчик приносит счастье и любовь, а стало быть пригодятся одиноким людям, мечтающим вступить в брак. Колокольчик из гжели приносит удачу и обеспечивает связь с ангелом-хранителем. Керамический колокольчик - талисман домашнего очага. Даже самая необжитая холостяцкая берлога станет уютной, когда хозяит украсит ее глинянами колокольчиками. Колокольчик в виде тигренка пробуждает интерес к знаниям, колокольчик-собачка приводит в дом хороших людей, а колокольчик-мартышка позаботится о том, чтобы у вас появилась вторая половинка.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
ДУРАК
Последняя карта &quot-Дурак&quot- или &quot-Глупец&quot- символизирует неожиданный поворт судьбы, возможность странных случайностей. Представляет человека невинного, открытого и радостного, как ребенок. Однако незря внешне эта карта напоминает карту &quot-Отшельник&quot-. Вспомните, ведь непосредственный опят восприятия, свойственнный блаженным и дурачкам, очень ценился в различных религиозных традициях и в первую очередь в буддизме. Не стоит забывать о том, что Дзен зародился именно в Китае, на родине искуства фэн-шуй. Что такое Дзен? Это откровение по ту сторону слов и знаков, опыт передаваемый от сердца к скрдцу и ведущий к просветлению. Основной упор Дзен делает на непосредственном опыте. Нет никаких обещаний будущей жизни: то, что может быть достигнуто, должно быть достигнуто сейчас. Человек может быть похож на пустое зеркало, отражающее события такими, какими они были. Каждое суждение жест или поступок имеет смысл только в единичной, неповторимой обстановке. Слово - только намек на истину, лежащую по ту сторону слов.
&quot-Однажды в средневековом Китае наставник сел на возвышение, готовый к проповеди. В этот миг запела птица. Наставник хранил молчание, монахи тоже молчали. Когда птица улетела, наставник сказал: Проповедь окончена.&quot-
Вот пример, иллюстрирующий сущность дзен. Недаром сами последователи считали, что поэтическая ассоциация ведет к истине быстрее чем рассуждения. Но каким образом все это связано с фэн-шуй? Все дело в том, что в погоне за удачей, материальным благополучием, славой и прочими благами человек часто забывает о гармонии. Скурпулезно следуя правилам, согласно стихиям, географическому направлению и цветам, можно бездумно наполнять свой дом множеством амулетов и оберегов, однако все будет бесполезно. Ведь жилище человека не должно напоминать берлогу медведя или гнездо сороки, оно должно быть внутренне логично и совершенно, так чтобы ничего нельзя было бы ни добавить, ни убавить. Для достижения этого необходим свежий взгляд. Достичь его очень просто: вернувшись домой после долгого отсутствия, посмотрите не &quot-режет&quot- ли что-либо ваш глаз. И если предмет вам покажется лишним, можете смело его убирать до лучших времен.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
ЗАКЛЮЧЕНИЕ......
&quot-Тайные науки&quot- владеющие силами человеческой воли, скрытыми в каждом человеке, заботятся о том, чтобы власть и знание могли быть даны только тем, кто не станет употреблять их с личными целями и во зло другим. Каждая ступень знания требует моральной дисциплины и испытания. Во все времена нормальный путь к этому изучению имел три ступени: сначала требовался внутренний путь нравственного очищения, затем духовное возрождение, просветление, и тогда уже давалась сила, могущество, способность применять знание скрытых законов на благо человечества.
В настоящее время ввиду большого увеличения общества изучением оккультизма и немалого количества изданий, предлагающих различные способы применения магических ритуалов, такое напоминание очень важно. Всякое уклонение от нормального пути в сторону преждевременного раскрытия психических сил ведет физическим и душевным заболеваниям и может иметь самы тяжелые последствия не только для того, кто легкомысленно увлекается такими эксперементами, но и для всех окружающих. Смелые опыты несведущего человека столь же опасны в великой психической лаборатории природы, как и в лаборатории взрывчатых веществ. Если человеком движет не любопытство и жажда острых ощущений, а желание найти истину, то он сможет и ждать и трудиться. Все это в полной мере относится к магии Таро.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу