Divider

Значения имен

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Marssel
К сожалению информации к таким именам у меня нет
 

Marssel

Спасибо, за уделенное время, мастер Mvem!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

svetoch

New Member
Регистрация:21 Дек 2014
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемый Mvem! Можно узнать о имени Людмила
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
svetoch уменьшите размеры аватарки
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
svetoch написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Mvem! Можно узнать о имени Людмила
Значение и происхождение имени Людмила: "Милая людям", (русск.)

Тайна имени и характер Людмилы: Это имя похоже на плеск воды от упавшего камня и круги, расходящиеся по поверхности озера. Так и в имени Людмила связаны в единое целое два разнородных начала. Легко можно увидеть, что первая часть слова обладает достаточной твердостью, в то время как окончание очень и очень мягкое. Интересно, что некоторые Людмилы сознательно пользуются двойственностью имени, в зависимости от обстоятельств представляясь то Людой, то Милой. Еще имя похоже на весы, пытающиеся уравновесить одновременно и мягкость, и твердость характера.

Такой поиск равновесия обычно приводит к тому, что Людмила с детства начинает отличаться аналитическим складом ума, который в значительной мере маскирует ее чувственность, в то же время не позволяя этой чувственности перерасти в страстность. Какие бы эмоции не обуревали Люду, она все равно старается выбрать из всех вариантов поведения наилучший, по ее мнению. Иногда это получается, иногда нет, но все равно нервные срывы Людмилы редко бывают слишком сильными. Она может пошуметь, обидиться, но, скорее всего, достаточно быстро возьмет себя в руки. При этом Люда не лишена некоторого кокетства, что также является следствием ее логичности и развитого самолюбия.

Часто уже с малых лет Люда знает, что ей надо делать, что нет, а также что можно и чего нельзя. При этом ее уравновешенная рассудком чувственность, скорее всего, приведет к ранним мыслям о замужестве. Иной раз она уже с детства начинает серьезно готовить себя к семейной жизни, и неудивительно, если это приведет к раннему браку, едва только Люда получит от родителей самостоятельность. Здесь, правда, очень быстро может выясниться, что далеко не все в жизни можно спланировать, особенно если речь идет о человеческих взаимоотношениях. Часто Людмила начинает применять свои умственные способности для того, чтобы подогнать характер мужа под свои представления о том, каким должен быть ее мужчина. Неудивительно, если со стороны мужа это вызывает возражения вплоть до открытого конфликта, и здесь нелишне помнить, что счастье нельзя спланировать, поскольку счастье – всего лишь полнота чувств и доверие к Судьбе и к близким людям. Если этого нет, то как бы ни вел себя муж, она все равно останется недовольной.

Нередко Людмила пытается реализовать себя в карьере, и в этом ей могут хорошо помочь такие качества, как умение быть настойчивой и дипломатичной. Хотя, конечно, иногда гораздо уместнее больше доверять своим чувствам, чем разуму.
 

svetoch

New Member
Регистрация:21 Дек 2014
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое мастер Mvem !
 

katrivian

Здравствуйте, уважаемый Mvem. Можно узнать о имени Кирилл?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Я-_-8 написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Mvem. Можно узнать о имени Кирилл?
Значение и происхождение имени Кирилл: "Повелитель" (греч.)

Тайна имени и характер Кирилла: Напряженность этого имени не сразу заметишь. По энергетике в нем ощущается значительная сила и твердость, быть может, даже излишняя. В то же время оно звучит довольно замкнуто, мало склоняя своего владельца к внешнему проявлению силы. Обычно имя наделяет Кирилла умеренным спокойствием и жизнерадостностью, однако с возникновением каких-либо проблем в его душе начинает нарастать напряжение, особенно заметное в подростковом периоде, когда оно нередко делает Кирилла чересчур раздражительным. Да и в более зрелые годы за его видимой уравновешенностью можно иногда разглядеть готовность моментально ощетиниться и постоять за себя.

Чаще всего Кирилл любит хорошие компании, хотя и предпочитает держаться в них достаточно самостоятельно, и, если что не так, он легко может уйти из нее. При этом уравновешенность с посторонними людьми в семейном кругу иной раз оборачивается излишней строгостью и требовательностью, ведь где-то же ему надо выливать накапливающееся недовольство. Впрочем, если и жена Кирилла будет обладать достаточно твердым характером, то, скорее всего, он уступит ей первенство и начнет искать разрядку либо в работе, либо на стороне.

Тем не менее все это наделяет характер Кирилла такими полезными качествами, как способность к терпеливому труду, самостоятельность, завидная работоспособность, умение держаться в коллективе, и многими другими. Безусловно, у Кирилла есть неплохие шансы добиться в карьере или бизнесе значительных успехов, однако для того, чтобы испытать полноценное счастье, ему надо обратить внимание на слабые стороны своего характера, в развитии которых также немалую роль играет имя.

Главный минус имени – недостаток мягкости и пластичности. Это может привести к чрезмерно болезненному восприятию конфликтных ситуаций, обостряя и без того хорошо развитое самолюбие Кирилла. Порою скандалы оставляют в его душе столь глубокий след, что он может очень долго помнить обиду, однако, скорее всего, попытается впредь избегать новых конфликтов, что может быть воспринято окружающими как миролюбие. Бывает, что жизненные удары заставляют его искать успокоение в цинизме, однако вряд ли этот выход можно назвать наилучшим. Наиболее благоприятно для Кирилла, если в его воспитании было заложено достаточно легкое отношение к жизни и к себе, а также умение посмеиваться над собой не только внешне, но и внутренне.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Я-_-8 И укажите свой пол в профиле
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Я-_-8, нечитабельные ники запрещены правилами форума, по поводу смены ника обратитесь в ЛС к Мастеру Мирану

Изучите правила форума:

http://blackwarlock.ru/threads/12424/&js=1
 

Jannulia

Member
Регистрация:30 Дек 2014
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Mvem, а можно об имени Жанна рассказать? Спасибо)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Jannulia
Значение и происхождение имени Жанна: Получившая распространение в России французская форма имени Иоанна, "Благодать", "Милость Божья"

Тайна имени и характер Жанны: Жанна – имя страстное. В нем достаточно твердости, способности к долгой концентрации и даже мужества. Последнее, кстати, связано не только со звуковой энергией слова, но и с героическим образом великой француженки Жанны д'Арк. Такое ощущения, что языки того памятного костра, сгубившего отважную женщину, опалили характер и остальных носительниц этого имени.

Обычно страстность начинает выделять Жанну с самого детства. Поначалу она проявляется в играх, в частых ссорах и конфликтах с подругами. Затем это находит свое отражение в раннем интересе к мальчикам, в чьи компании Жанна нередко тянется более охотно, чем в девичьи. Не факт, что она превратится в этакую разбойницу, бывает, что ее страсть удивительным образом начинает сочетаться с активной учебой, особенно если родители привили ей интерес к наукам. Очень многие носительницы этого имени находят выход своей энергии в спорте, где порою достигают заметных успехов. Одним словом, родителям Жанны следует быть очень осторожными и не пускать ее воспитание на самотек, поскольку живой характер их дочери в юности может толкнуть ее не на одну глупость.

С возрастом страстный темперамент Жанны способен сослужить ей как добрую службу, так и прямо наоборот. Он может прекрасно проявиться в том же спорте, в сценической карьере, в занятиях каким-либо искусством, однако в семейной жизни это, скорее всего, станет источником конфликтов и раздоров. То же касается занятий бизнесом или даже обычной работы, где излишняя эмоциональность только губит все добрые начинания. Если Жанна желает создать себе и своим близким благоприятные условия жизни, то ей следует не ждать понимания от окружающих, а самой обрести не показное, а настоящее внутреннее равновесие. Сделать это можно, научившись доброй самоиронии и попробовав понять людей не чувствами, а головой. Быть может, однажды она и сама будет очень удивлена, когда на месте своих бывших заклятых врагов, то и дело омрачавших ей жизнь, увидит симпатичных и нормальных людей. Кроме того, обретя равновесие, Жанна способна обнаружить в себе уникальные способности, граничащие с экстрасенсорными.
 

INGRID7

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Mvem, расскажите пожалуйста об именах Дарья, Юлия, Юрий. С Уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
INGRID7 написал(а):
Уважаемый Мастер Mvem, расскажите пожалуйста об именах Дарья, Юлия, Юрий. С Уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png


Значение и происхождение имени Дарья: Женская форма имени Дарий, "Обладающий добром" (персидск.)

Тайна имени и характер Дарьи: Дарья – имя звонкое и жизнерадостное, но главные черты его энергетики – это достаточная твердость и импульсивность. Чаще всего активность проявляется в характере Даши с детства, нередко выделяя ее среди других детей, а иной раз даже делая заводилой и инициатором всевозможных проказ. При этом бывает очень интересно наблюдать в маленькой Даше редкую в таком возрасте уверенность в себе и значительную эмоциональную силу. Она может часами сосредоточенно заниматься своими игрушками, как вдруг, казалось бы ни с того ни с сего, резко переключит свой интерес на что-либо другое, превратившись из тихой девочки в маленького и шумного дьяволенка. Или точно так же внезапно разобидится, да так, что об этом полквартала узнает по ее слезам и крику. Одним словом, в ее характере рано начинает проявляться глубина ее чувств, создается даже впечатление, что Даша не умеет и не хочет ничего делать в полсилы, предпочитая рыдать, так рыдать, смеяться, так чтобы перепонки лопались, ну а если уж сидеть себе тихонько, то никто и не узнает, о чем она так сосредоточенно размышляет и бормочет себе под нос.

Обычно эта импульсивность остается присуща ей на протяжении всей жизни. Вряд ли она захочет сосредоточить свой интерес на каком-либо одном предмете, скорее всего, новые интересы очень быстро отвлекут ее, однако нередко глубина эмоций позволяет ей даже за короткое время успеть довольно многое. Лучше всего это проявляется в учебе, где она прекрасно будет успевать по интересным ей предметам, хотя времени на занятия будет тратить не так уж много. Это же качество может найти себе хорошее применение в каких-либо творческих специальностях. Хуже обстоит дело с другими профессиями, требующими кропотливого и, главное, долгого ежедневного труда. Таким образом, если, к примеру, Дарья решит заняться бизнесом, то, скорее всего, первое время ей будет сопутствовать удача, но очень велика опасность того, что она вскоре передоверит дело другим людям, а сама махнет на него рукой. Часто на этом ее удача и заканчивается.

Нельзя сказать, что при всем вышеперечисленном Дарья является исключительно человеком настроения, нет, она может и по хозяйству успевать, и на работу ходить довольно терпеливо, вот только окружающие часто будут слышать, насколько ей все это осточертело, и нередко испытывать на себе всю силу Дашиных "взбрыков". Иногда это довольно тяжело, однако ей многое прощается, поскольку большую часть времени ее веселость и жизнерадостность заставляют забывать о негативных эмоциях. Кроме того, очень часто ее импульсивность и эмоциональность выглядят как ребячество, и это привлекает к Даше мужчин, особенно старшего возраста. Конечно, на ее пути будет много всевозможных конфликтных ситуаций, избежать которых можно, уравновесив свои могучие эмоции, но кто знает, может, и в самом деле, лучше до конца оставаться собой и жить по правилу – гулять так гулять?

Значение и происхождение имени Юлия: Женская форма римского родового имени Юлий. Имя берет свое начало от Юла Аскания, римского героя, от которого вел родословную римский род Юлиев. В России имя встречается также еще в одной своей форме – Ульяна.

Тайна имени и характер Юлии: Этому имени присуща поразительная нервная возбудимость, стремительность эмоций, и похоже, что Юле нравится быть заводной. По крайней мере, состояние покоя часто вызывает у нее аппатию или как минимум скуку и лень. Зато, когда она на взводе, ей нередко нет удержу. Не зря же имя так похоже на слово юла.

Часто с детства для Юли очень характерны капризность и упрямство, что затрудняет ее воспитание и порою заставляет родителей баловать свою дочь, идя ей на всяческие уступки. Едва ли это разумно, поскольку тогда неугомонный и своевольный характер Юлии получит поощрение, и Бог знает, на какие авантюры и непродуманные шаги это подвигнет ее с возрастом. Тем не менее, нельзя сказать, что Юля растет совершенно неуправляемой, наоборот, именно заведенному волчку или, если угодно, юле, очень легко придать нужный импульс. Самое главное – проделать это грамотно и не пытаясь заставить Юлю сидеть смирно, что, кроме аппатии, вряд ли что вызовет. Зато очень легко можно направить Юлин интерес в нужную сторону, остальное сделает ее внутренняя энергия. Одним словом, раз уж родителям пришло в голову раскрутить юлу, то нелишне и уделить ей достаточно внимания, прививая ребенку любовь к полезным и действительно интересным занятиям. В противном случае неприятности могут последовать еще в детстве, не говоря уже об опасном переходном возрасте. Слишком велика у нее тяга к радостям жизни!

Интересно, что эмоциональность Юлии может найти свое отражение даже в любви к точным наукам. Вообще, ее внутреннюю силу можно назвать универсальной, настолько широк спектр ее возможного применения. Вот только надеяться, что она способна удовлетвориться ролью домохозяйки, я бы не советовал: если Юлиному супругу и удастся подобное, то неуемные эмоции его жены, запертые в четырех стенах, могут представлять собой довольно взрывоопасную силу. Или же вызовут у Юлии депрессию и отвращение ко всему. В том числе и к мужу.

Зато жизнелюбивый и подвижный характер может хорошо помочь Юлии в карьере. Она умеет добиваться своего, быть требовательной и стойкой, быть может, у нее будет немало недоброжелателей и врагов, но и друзей тоже не будет ощущаться нехватки. Наоборот, Юлия часто умеет зажигать окружающих своим энтузиазмом, а ее излишняя напористость в большинстве случаев сглаживается веселостью и склонностью к юмору. Хотя иной раз и ей не мешает быть поспокойнее.


Значение и происхождение имени Юрий: Русская форма греческого имени Георгий, "Возделывающий землю". Это имя в Греции являлось эпитетом Зевса как главного "возделывателя земли"

Тайна имени и характер Юрия: Имя Юрий по своей энергетике достаточно заводное, жизнерадостное и вместе с тем твердое. Чисто субъективно оно похоже на кусок гуттаперчи, из которой можно сделать как веселый, яркораскрашенный детский мяч, так и резиновую дубинку. А можно и то и другое в одном лице. Одним словом, здесь очень многое зависит от воспитания, хотя, конечно, большинство Юриев сочетают в своем характере добродушие с твердостью и умением добиваться своего.

Чаще всего энергия имени находит свое проявление в чувстве юмора Юрия или, по крайней мере, в его склонности к веселью. Причем это чувство у него далеко не всегда носит чисто увеселительный характер и нередко является довольно мощным оружием и для защиты, и для нападения. Зачастую Юра может очень болезненно высмеять своего противника и, согласитесь, найти защиту от такого оружия бывает достаточно непросто.

Здесь также сказывается значительная устойчивость его эмоций, так что частенько, если уж человек попал в число Юриных врагов, то это может остаться на всю жизнь. Жаль, неумение прощать трудно назвать большим достоинством, к тому же не исключено, что Юрия ожидают значительные трудности в семейной жизни. Если жена стремится загнать его "под каблук", ей надо быть готовой к достаточному количеству насмешек с его стороны. То же самое грозит ей в случае излишней самостоятельности. Причиной же этому является большое самолюбие Юры, которое основано не на чувстве ущемленности, а наоборот, на том, что его имя концентрирует на себе слишком много внимания своего владельца. Очень часто для того, чтобы избавить себя от неприятностей в семье и в общении с друзьями, Юрию бывает достаточно всего лишь получше прислушиваться к эмоциям и чувствам окружающих и полегче относиться к себе самому. Это же поможет сохранить в порядке свою нервную систему и здоровье.

Зато в делах твердость и умение концентрироваться на какой-либо одной цели, делают его прекрасным работником, а самолюбие, граничащее с уверенным честолюбием, позволяет Юрию добиваться больших высот в карьере. Однако для руководящей работы ему не помешает, если он постарается лучше понимать своих подчиненных прежде, чем вынесет свой окончательный вердикт.
 

INGRID7

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Мастер Mvem! С Уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ilaha7

Уважаемый Мастер Mvem.Напишите,пожалуйста,значение имени Илаха,Анара,Абдуллах.Надеюсь,имя Илаха не имеет значение,как пишется на азербайджанском?Потому что это ,как я знаю, азербайджанское имя,пишется чуть по другому.А мой ник больше соответствует звучанию транскрипции,хотя в транскрипции имя пишется-Илахя.А по русскому Илага.С уважением
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Ilaha7 К сожалению у меня нет информации по данным именам
 

Keona

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Уважаемый Мастер Mvem, пожалуйста расскажите об имени Габриэла, если это возможно. Хочу сменить имя.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Очень интересно,Мастер Mvem. Прочёл про себя выше-всё совпадает.Благодарю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу