Divider

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...

Захра

Дорогой Учитель! А что делать с иконой Неопалимая купина, которая с обратной стороны покрылась плесенью, хотя рядом были другие иконы и с ними ничего? Вызывали электриков, они сказали "не знаем что за чудо, но проводка сгорела как после пожара."
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Захра написал(а):
Дорогой Учитель! А что делать с иконой Неопалимая купина, которая с обратной стороны покрылась плесенью, хотя рядом были другие иконы и с ними ничего? Вызывали электриков, они сказали "не знаем что за чудо, но проводка сгорела как после пожара."


Вот читаю и думаю, то ли я дурак, то ли написавшая пост идиотка...
Иконы конечно из за неподобающего обращения могут и плесенью и грибками покрыться, но вот отнимите у Гермеса кадуций , не могу понять, при чем тут проводка и электрики...
 

Захра

IPSISIMUS написал(а):
Захра написал(а):
Дорогой Учитель! А что делать с иконой Неопалимая купина, которая с обратной стороны покрылась плесенью, хотя рядом были другие иконы и с ними ничего? Вызывали электриков, они сказали "не знаем что за чудо, но проводка сгорела как после пожара."


Вот читаю и думаю, то ли я дурак, то ли написавшая пост идиотка...
Иконы конечно из за неподобающего обращения могут и плесенью и грибками покрыться, но вот отнимите у Гермеса кадуций , не могу понять, при чем тут проводка и электрики...
Дорогой Учитель. Прошу Вас не сердиться. Мама в дом купила новую икону. Она хранилась в сухом помещении очень короткий промежуток времени, рядом иконы стояли и с ними ничего. Мама подумала, что икона спасла от пожара, потому что действительно пожар должен был случиться из-за того что дом старый о чем и сказали специалисты, и чудом обошлось. Видимо Вы правы в Вашем сообщении относительно меня.
 

O.elena.V

Active Member
Регистрация:6 Окт 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Век живи - век учись. Спасибо большое, Уважаемый Магистр, за данный материал! Что-то помнится ещё из детства, бабушка кое-чему учила и подсказывала, что-то подзабыла. Но благодаря Вам память восстанавливает бабушкины нравоучения. Еще раз спасибо Вам!
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Благодарю, Уважаемый Магистр! Многого не знала.
 

serafimaG

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
Спасибо , очень нужные знания, и про хлеб я не знала. а с зеркалами действительно надо быть осторожными. У одной знакомой сорвалось несколько беременностей на маленьких сроках. когда начали искать причины не по медицинским показателям, оказалось что её любимое зеркало досталось от покойной матери, и на полочке перед ним большие свечи, каждый вечер перед сном - зажигала свечи и анализируя прошедший день, эта девушка разговаривала с зеркалом как с родной матерью.
 

zarine777

Какой интересный материал, половину я всегда использовала с детства мама говорила, но никогда незнала почему я это все делаю. Теперь стало все на свои места. Спасибо Учитель!
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Многого не знала и до икон руками дотрагивалась-впредь осторожнее буду. Спасибо за замечательную и нужную тему.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
IPSISIMUS написал(а):
• Волки воют возле жилья — к морозу или войне.
Простите Уважаемый Магистр IPSISIMUS за вопрос в этой теме. Моя знакомая бабушка жалуется о том, что в ее микрорайоне уже пол года воют собаки, когда бьют колокола в церкви. И говорит, что она такое наблюдала перед войной. Возможно не стоит беспокоиться?
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю уважаемый Магистр IPSISIMUS за познавательный и полезный материал , для себя очень много интересного узнала . С уважением .
 

Velma

Well-Known Member
Регистрация:7 Ноя 2013
Сообщения:382
Реакции:0
Баллы:0
Некоторые приметы знала,но то что собаку надо целовать в морду,а кошку в шерсть даже не предполагала.Хотя,зачем взрослому человеку вообще их целовать....
 

Nikita0307

Очень любопытные посты Уважаемый Магистр IPSISIMUS. Разные приметы знаю и придерживаюсь, но Вы собрали большую подборку, возьму на вооружение. Примите мою благодарность.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо уважаемый Магистр за такую обширную и интересную тему.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу