Divider

ЗНАТКАЯ ВЕДЬМА. РАССКАЗ И МЕТОД.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Иногда истории, которые подбрасывает нам жизнь, гораздо страшней самых крутых фильмов ужаса. Наверное, всем известно, что ведьмы и колдуны умирают тяжело и мучительно, испытывая страдания всех своих невинных жертв, которым нанесли когда-то вред или порчу. А если не успеют ведьмы передать кому-нибудь другому свои знания и способности, у них высовывается язык после смерти, невероятно длинный и похожий на лошадиный. А за несколько часов до похорон тела их так разбухают, что не помещаются в гробу. А по ночам они встают из своих могил и мстят тем, кому не успели навредить при жизни своей, и успокоить их может только осиновый кол, вбитый в могилу.
Сербские крестьяне утверждали: “Колдунья перед смертью не может говорить – только лает, блеет, мекает, как животное. Видимо, подчиненные ей ранее духи одержимости выходят из-под контроля и поражают свою хозяйку. Колдунов бьют настолько сильные судороги, что они не умирают на лавке или на полатях, а непременно около порога или под печкой. Умирающих чародеев, по поверьям, окружает целый сонм чертей. Иногда из дома умирающей ведьмы разбегаются подчиненные ей бесы, приняв облик кошек или зайцев».
И что же? Останавливает ли людей это знание о страшной смерти ведьм и колдунов от занятий черной магией, спиритизмом, путешествиями в астрал? К сожалению, нет. Вот и моя история об этом, о человеке, которого даже земля-матушка не принимала за все грехи его.
История рассказана моей подругой (поведаю от ее лица и сохраню ее стиль повествования):
«Городок, в котором живу я со своей семьей, совсем небольшой: все друг друга знают в лицо. Как сейчас помню, с чего все началось… Начало 90-х, любая еда- жуткий дефицит. Стоим мы в очереди, народу целая толпа, по той причине, что колбасу «выкинули», да не какую-то там вареную, а настоящий финский сервелат. Толпа гудит: кто сплетни собирает, кто анекдотами перебрасывается. Бдительные бабули возле прилавка тусуются, зорко следя, чтоб ни одна «морда» без очереди не проскочила.
И тут в очередной раз открываются двери магазина и на пороге появляется тетка, совсем нам незнакомая, и нагло так, бодрым кавалерийским шагом к продавцу направляется. Толпа, понятно, загудела, как потревоженный улей, бдительные бабули ощетинились возле прилавка. А тетка знай себе к колбасе нашей марширует, и ни одна мышца на лице ее даже не дрогнула. Только таким взглядом испепеляющим бабулек наградила, словно очередью автоматной полоснула, что они враз как-то сникли и тихонько с толпой смешались. Тетка нашей колбасой, значит, отоварилась да и в полной гробовой тишине обратно из магазина вышла. Мы стоим в ступоре, в непонятках: «Что это было? Почему мы не могли слово-то поперек ей вымолвить»?
Прошло время, и слух прошел у нас в городке, что та таинственная тетка - очень даже сильный то ли целитель, то ли экстрасенс, то ли ведьмочка заезжая. Народ-то к ней и потянулся: кто ребенка от грыжи заговорить, кто мужика к себе приворожить. Отказывать она никому не отказывала, да и очень уж странная была эта тетечка: из словарного запаса только пара слов, как у Эллочки-людоедки из «12-ти стульев», а улыбки вообще никто никогда у нее не наблюдал. Хоть народ и пользовался ее услугами, но побаивался: один ее взгляд чего стоил - посмотрит, как ушатом холодной воды окатит.
Но вот пришел ее срок, умерла тетка. Народу мно-о-о-о-го пришло на похороны, все больше любопытных, на «ведьму» поглядеть. Тут оно как-то сразу все и не заладилось…
У нас обычай: покойника к дому подвозить, чтобы он с домом своим и с соседями попрощался и никогда уже сюда обратно не возвращался. Так вот, двое крепких парней гроб из машины легко, как пушинку, вынесли, на табуретки поставили, а покойница-то важная лежит, лицо суровое - подойти боязно. И не подойти нельзя. Ну ладно, попрощались, а парни-то никак не могут гроб поднять и обратно на катафалк поставить. Кряхтят, чертыхаются: такой он вдруг тяжелый сделался, словно кто булыжников туда гору навалил. Пришлось еще народ подключать, чуть ли не ввосьмером тот гроб в машину затолкнули.
Добрались до кладбища, отдали последние почести усопшей, и рабочие за веревки взялись, чтобы гроб в могилу опустить. Вот, когда они стали осторожно его опускать, у одного рабочего от тяжести возьми веревка да и вырвись из рук. Гроб-то перекосило, и с ужасным грохотом он свалился в могилу, да и встал вертикально. Крышку-то от гроба из-за сильного удара выбило. А покойница-то из гроба, словно живая, вышла…
Батюшки мои, ужас-то какой: стоит покойница на ногах, глаза полуоткрыты, ручки на груди сложены, а на лице - змеиная улыбка. Нет, нет, не улыбка даже, а хитрая, злобная ухмылка, типа:
- Ну что, гаденыши? Похоронили?
Страшней той улыбки и представить невозможно, народ-то - кого в жар, кого в холод бросило. Крики, вопли, плач… Хорошо, что к тому времени уже грамм по 100 приняли, поэтому без жертв обошлось».


БЫВАЕТ В ЗНАХАРСКОЙ СРЕДЕ, СРЕДИ МАСТЕРОВ НЕКОТОРЫЕ
ЗАКРЫВАЮТ СЕБЯ ОСОБЫМИ ЗАГОВОРНЫМИ СЛОВАМИ, КОГДА
ПО ДЕЛУ КАКОМУ ИДУТ ИЛИ СОБИРАЮТСЯ КУДА.
ДЕЛАЮТ ТАКОЙ НАКИД НАГОВОРА, ЧТОБЫ НИКТО НЕ СМОГ
СУПРОТИВ СЛОВА СКАЗАТЬ ИЛИ КАК ИНАЧЕ ПРОТИВ ПОЙТИ
ИЛИ ВОЗМУТИТЬСЯ, КАК В ЭТОМ РАССКАЗЕ, КОГДА ЗНАТКАЯ
ЗА ПОКУПКОЙ ПРИШЛА.
СЦЕПЛЯЮТ МИЗИНЦЫ И ГОВОРЯТ ПРОТЯЖНО ТРИЖДЫ.
ПОКА НАГОВОР ТРИЖДЫ НЕ ПРОЧИТАЮТ МИЗИНЦЫ РАСЦЕПЛЯТЬ
НЕЛЬЗЯ.



" ИДУ Я ПО ДЕЛУ, ИДУ ПО ПУТИ,
МОЯ ПРАВДА И МОЙ ВВЕРХ.
ОТЫМАЮ ВСЯКУЮ ВОЛЮ,
ЗАКРЫВАЮ ВСЯКИЙ РОТОК
НА КЛЮЧ И ЗАМОК.
КТО ПОПЕРЕК МЕНЯ ПОЙДЕТ,
ТОМУ ВОСТРЫЙ КОЛ В БОК.
СЛОВО МОЕ КРЕПКО И ЛЕПКО.
КЛЮЧ, ЗАМОК.
АМИНЬ.
"​
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо учитель за рассказ,очень интересный,и метод.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за поучительную историю и сильный метод, которыми Вы с нами поделились.
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Учитель!
Благодарю Вас за очень интересный рассказ и метод сильный и нужный.
С Уважением и большим почтением к Вам!
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за хороший метод!,наглеть конечно так не буду никогда,как та тетка,но уже появилась мысль куда и как его можно применить.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

*Эридан*

Спасибо большое,Магистр,что продолжаете делится с нами рассказами и методами!Только перечитывал рассказы из раздела,очень интересно читать о колдунах,знатких и мастерах и их методах работы.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус, за интересный рассказ и сильный метод.
С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
 

Ариада_

Благодарю вас Магистр!
Очень нравятся ваши познавательные рассказы, всегда интересно прочитать. И обучающие методы, все написано подробно и понятно.
С уважением!
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо Вам, уважаемый Магистр Ипсисимус.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:55
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, рассказ очень интересный. Огромное спасибо за нужный метод! С уважением!
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас дорогой Магистр за интересную историю и крепкий метод.С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Магистр Ипсисимус, спасибо за методику и интереснейший рассказ.

Часть истории, где никак не могли поднять гроб с покойницей, напомнила один рассказ из книги Мастера Натальи Ивановны ("Благодарственное письмо мастеру"):

«...Как-то я пошла к ним и случайно услышала разговор Анны с ее старенькой матерью. Мать говорила Анне:

– Через месяц я умру. Хоронить станешь, возьми у председателя еще одну лошадь, одна меня не потянет. Не забудь. Поминать меня надо будет в трех церквах. Это тебе, доченька, придется ехать в город. На девятый день придет к твоему двору кошка, впусти ее, да не обижай. Сколько она рядом с тобой будет, столько и душа моя возле тебя будет...»
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
От всего сердца благодарю уважаемый Учитель за редкий и нужный метод - да и рассказ впечатлил.
Очень рада продолжению любимых тем с рассказом и методом! Это такие россыпи знания! С уважением!
 

danaja

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2014
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Огромная благодарность Вам, уважаемый Магистр IPSISIMUS за интересный рассказ и очень нужный метод. Надеюсь в скором времени попробовать.
 

gradgrad

Большое вам спасибо , обычно такие методы тяжело достать !
Большой вам поклон Магистр IPSISIMUS .
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо уважаемый Учитель за очень интересный рассказ, и за нужный метод.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Благодарю Вас, уважаемый Учитель! Рассказ понравился, и метод очень пригодится! С уважением.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Спасибо, уважаемый Магистр! Очень нужный метод.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Доброй ночи Дорогой Учитель!
Примите мою Благодарность за обучение. За интересные рассказы и методы. Желаю Вам Счастья и Добра! С Уважением.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Уважаемый Учитель , благодарю Вас за бесценные знания .

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу