Divider

Звезда Эрцгаммы

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Звезда Эрцгаммы - мощный инструмент в раскрытии возможностей человека. В основу этого символа заложено правило золотого сечения, поэтому он пробуждает гармонический резонанс. Двенадцать лучей звезды повторяют рисунок двенадцати лепестков чакры Анахаты – чакры Любви или Сердечной чакры, как ее еще называют, которая находится на эфирном плане человека в районе грудной клетки.
Звезда Эрцгаммы в христианстве считается символом Иисуса и Его 12 учеников. Крест посредине – Иисус.
Крест, в свою очередь – это древний символ Богочеловека или Детей Божьих на Земле. Он означает Перекресток Миров в точке сегодня здесь и сейчас: в ней сходятся наше прошлое и наше будущее, а вертикальная линия – связь земной природы с высшей Божественной природой.
«Много веков назад взошла на небосводе в Вифлееме прекрасная звезда, перед розовым сиянием двенадцати лучей которой поблекли все остальные звезды на небе. В этот час на Земле, под озарением двенадцатиконечной звезды, появился Спаситель - новорожденный Иисус. Звезда содержит в себе Таинства Креста и исцеления, приносит укрепление Духа, являет собой связь с Богом. Недаром Святой
Серафим Саровский назвал икону Богоматери «Умиление» - «Всех Радостей Радость», ведь на этой иконе, на плечах и головном уборе Божьей Матери изображена Звезда Эрцгаммы».
Созерцание Звезды включает механизмы саморегуляции физиологических, психических и физических процессов в организме человека. Звезда устанавливает широкий спектр взаимодействия
духовного мира и физического. Она выявляет суть человека – помогает ему найти дорогу в жизни, свое духовное предназначение. На протяжении многих веков Звезда Эрцгаммы показывает людям, что они и их внутренний мир - частица Вселенной. Звезда Эрцгаммы - сильнейший древний символ - исцеляет душу и тело, устраняет кризисные ситуации, повышает интеллект, активность, снимает стрессы и оберегает от негативных энергетических воздействий.
Считается, что слово Эрцгамма пришло к нам из языка древней египетской народности коптов: эрц означает число 12, а гамма - гармонию. Таким образом, Эрцгамма - двенадцати лучевая гармония, отражающая свет истины.
Звезда Эрцгаммы имеет и астрологический смысл - это 4 стихии (огонь, земля, воздух и вода), четыре первоэлемента, присутствующие на Земле и в теле человека. От их сочетания зависит и характер человека, эти стихии формируют его темперамент (в пер. с латинского это слово означает "состоящий из частей").
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:648
Реакции:4
Баллы:18
Уважаемый магистр Самир,
я приобретал звезду фабричного производства.


Такую звезду можно активировать, или лучше собственноручно изобразить? (Магистр Ипсисимус давал формулу АСТЕРОС ТЕРНИКОС АЭТЕРНО БИГО СВИТА РИАТОС. 7 раз)
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю,уважаемый Магистр Самир.У меня эта звезда уже 14 лет.С уважением.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Веро, чувствуете ли вы на себе воздействие звезды, либо взаимодействие с ней ? У меня тоже много лет звезда, купила случайно и даже не знала что это такое. Форум "раскрыл глаза". Зато теперь невероятно интересно. Поделитесь пожалуйста опытом. С уважением!
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Samir7 написал(а):
Она выявляет суть человека – помогает ему найти дорогу в жизни, свое духовное предназначение. На протяжении многих веков Звезда Эрцгаммы показывает людям, что они и их внутренний мир - частица Вселенной. Звезда Эрцгаммы - сильнейший древний символ - исцеляет душу и тело, устраняет кризисные ситуации, повышает интеллект, активность, снимает стрессы и оберегает от негативных энергетических воздействий.
Алексита, в статье очень хорошо сказано,правильно.
Мне очень нравится моя Звезда Эрцгаммы,мне с ней если можно так сказать уютно,честно говоря даже в некоторых ситуациях чувствую себя более уверенно.И за столько лет ношения знаю что если Звезда прилипает к моему телу,значит что-то будет очень хорошее и приятное.В некоторых ситуациях также поняла что и предупреждение есть,но это чувство какое-то особенное и его так просто не описать только можно почувствовать.И если мне приходится ее снимать,то тоже себя чувствуешь сразу так как на мне не все одето .С уважением.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Веро, спасибо за ответ. Активировала, одела. Хорошо себя чувствую. С уважением!
 

NATAcz

всем доброго вечера.
хочу спросить у знающих.....
звезда эрцгаммы 1) должна быть чистой (без камней?) и 2) должна быть 2х сторонней? т.е. сама звезда и крест видны с двух сторон.
заранее благодарна за ответ.
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Благодарю Вас,Магистр Самир!Очень интересно,буду искать.
С уважением к Вам!
 

Vallizm

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:736
Реакции:0
Баллы:0
Алексита написал(а):
Веро, спасибо за ответ. Активировала, одела. Хорошо себя чувствую. С уважением!

кроме хорошего самочувствия что то есть ещё ?
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за полезную информацию, увижу такую Звезду, обязательно приобрету!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Саша Белый

Очень давно чисто интуитивно купил такую звезду для близкого человека... Со временем приходит понимание почему это сделал...
 

Werner

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2016
Сообщения:653
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Самир за чудесную Эрцгамму.
С уважением!
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:46
Адрес: москва
Уважаемый Магистр Самир,благодарю за полезную информацию!!!
 

Черный Волк

Well-Known Member
Регистрация:23 Окт 2016
Сообщения:751
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ценные знания, уважаемый Магистр Самир.
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Самир за знания о Звезде.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу