Библиотека икон

Поддержать проект

Поддержать проект

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Цитата дня

«Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготовляет слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка! »

Новые темы

Правила сайта

Правила сайта

SWEETNAOMI

Библиотека икон

Сообщение »

Гость пишет:
Эта икона моя самая любимая..... "Всевидящее око"

Может вы подскажете молитву к этой иконе?Икона есть,но не могу найти молитвы...
С уважением.

SWEETNAOMI

Библиотека икон

Сообщение »

Shamal пишет:Купил икону "Спас Недреманое Око". Изображение точно такое же, как на иконе "Всевидящее Око". Наверно еще один вариант.

Нет,это разные иконы.Недреманое око ставится щит от воров

Belsiger

Библиотека икон

Сообщение »

Икона Божией Матери Юровичская
Перед иконой Божьей Матери Юровичская «Милосердная» молятся об исцелении, спасении от нищеты и голода

Икона Божией Матери Домостроительница «Экономисса»
Перед иконой Божьей Матери «Экономисса» («Домостроительница») молятся для избавления от безденежья и голода

Икона Божией Матери «ХЛЕБНАЯ» («ХЛЕБЕННАЯ»)
Перед иконой Божьей Матери «Хлебная» («Хлебенная») молятся: для ниспослания хлева насущного, для избавления от материальных трудностей, для помощи в сохранении или поиске работы, для успокоения и обретения веры в будущее.

Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Прозерпина

Библиотека икон

Сообщение »

Вифлеемская икона — Богородица улыбающаяся.Чудотворная Вифлеемская икона Пресвятой Богородицы находится в базилике Рождества Христова в Вифлееме. Образ расположен в нескольких метрах справа от спуска в Пещеру Рождества Христова, у стены, в деревянном киоте.
Эта икона особо отличительна тем, что Пресвятая Дева изображена на ней улыбающейся, тогда как традиционно в иконографии Богородица обычно изображается серьезной, скорбной или умиляющейся.

Вифлеемская икона Божией Матери была пожертвована в базилику Рождества Христова Русским Императорским домом (точная дата неизвестна). Риза ее изготовлена из платья преподобномученицы Елизаветы (великой княгини Елизаветы Феодоровны Романовой, 1864-1918 гг.). Святой образ русского письма. Его особенность в том, что это единственная из прославленных икон Божией Матери, на которых Пресвятая Дева улыбается. Икона относится к иконописному типу «Одигитрия», что в переводе с греческого означает «Путеводительница».

История создания иконы восходит к евангелисту Луке, который, по преданию, написал три образа подобного типа: Иерусалимский, Царьградский и Эфесский. Наиболее знаменит торжественный Иерусалимский образ Одигитрии. В 463 году он был перенесен в Константинополь. Заступничеством Иерусалимской иконы Пресвятой Богородицы византийские войска отразили нападение скифов. В 988 году икона была принесена в Корсунь и подарена святому равноапостольному князю Владимиру. Вскоре образ Богородицы Одигитрии стал одним из самых распространённых на Руси.

На Вифлеемской иконе Пречистая Дева изображена с Младенцем Христом. В левой руке Божественного Младенца — держава, символ царственной власти, правой Он благословляет всех молящихся перед образом Его Пречистой Матери. Божия Матерь указывает на Спасителя как на Путь Жизни — в этом смысле Она и является Путеводительницей, ведущей нас ко Христу, от греха — ко спасению.

Уже в наше время Вифлеемская икона прославилась многими чудотворениями. Она очень почитается в Палестине, причем не только христианами, но и мусульманским населением, а также многочисленными паломниками со всего мира. По сложившейся традиции, перед этой иконой, находящейся перед входом в пещеру, где от Пречистой Девы родился Христос Спаситель, молятся о даровании детей, вообще об их благополучии, и о благополучии семейном. Да и во всякой нужде и любых жизненных обстоятельствах мы обращаемся с молитвами к Пресвятой Богородице, и никто никогда не бывает оставлен нашей Усердной Заступницей, Отрадой и Утешением всех людей.

День празднования Вифлеемской иконе Пресвятой Богородицы - 15 (28) августа.

Прозерпина

Библиотека икон

Сообщение »

Дубль сообщения удален.
Anuit

Прозерпина

Библиотека икон

Сообщение »

Если можно удалите,ловтор.Спасибо.

Zofia

Библиотека икон

Сообщение »

Уважаемый Belsiger,
почти 9 лет назад я обратилась к услугам одного мага по поводу проблем в отношениях с любимым человеком. Она мне наказала найти икону на которой изображены кажется св. Петр, Павел и Симеон? или еще кто то четвертый... я обила пороги всех церквей, так и не нашла. В церквях говорили, что такой не существует.. Возможно Вы знаете ее или, действительно, её нет. Спасибо Вам. С уважением...

Belsiger

Библиотека икон

Сообщение »

Zofia пишет:Уважаемый Belsiger,
почти 9 лет назад я обратилась к услугам одного мага по поводу проблем в отношениях с любимым человеком. Она мне наказала найти икону на которой изображены кажется св. Петр, Павел и Симеон? или еще кто то четвертый... я обила пороги всех церквей, так и не нашла. В церквях говорили, что такой не существует.. Возможно Вы знаете ее или, действительно, её нет. Спасибо Вам. С уважением...

Скорей всего Вам сказали найти икону Симона-Петра и Павла. По другому эта икона называется икона Петра и Павла. Если вспомним святое евангелие, там сказано, что призвав Симона на апостолькое служение Христос нарек его Петром (камень на котором будет воздвижена церковь), Потому в христианстве иногда этого апостола называют Симон-Петр (это один человек). Эта икона достаточно распространена. И я думаю, что Вам нужно именно эту икону. Есть еще икона с Петром и Павлом - это икона собор апостолов, но не думаю что это она. все остальные вариации икон это иконы с избранными святыми, на таких иконах могут сочетаться святые в любой комбинации, эти иконы пишут только на заказ и купить их в свободном доступе очень сложно. Мир Вам

Zofia

Библиотека икон

Сообщение »

Спасибо Вам большое за полное разъяснение.
С уважением.

Басма

Библиотека икон

Сообщение »

альфия пишет:Я лично не очень жалую новые иконы.Не чувствую я в них благодати,как картинки,но,признаю,что бывают исключения.

А в этой новой иконе меня смутила свастика против часовой стрелки.
Это как раз правильная свастика если можно ее так назвать. Это очень светлый языческий символ. А вот символ фашизма как раз зеркальная свастика. С уважением.

Michail

Библиотека икон

Сообщение »

Говорят особую ценность имеет для России.

Belsiger

Библиотека икон

Сообщение »

это икона Святого Сергия Радонежского с житием

зоя

Библиотека икон

Сообщение »

Belsiger, у меня почему то не все иконы Ваши открываются, благодарю всех за прекрасное знакомство с некоторыми иконами.

Франческа*

Библиотека икон

Сообщение »

Скажите, пожалуйста, существует ли икона Св. Киприана без Устинии. Я столько лавок иконных перелопатила, но так и не нашла.

Видана

Библиотека икон

Сообщение »

Франческа* пишет:Скажите, пожалуйста, существует ли икона Св. Киприана без Устинии. Я столько лавок иконных перелопатила, но так и не нашла.
Вообще-то такая икона существует, но, действительно, найти ее не совсем просто- у нас в Храмах тоже нет

Миран

Re: Библиотека икон

Сообщение »

Изображение

Изображение
Миран

Сообщение »

Изображение

Редчайшая трехликая и шестирукая икона Иисуса Христа в одном из православных монастырей Греции

Изображение
savvrina

Сообщение »

[ Post made via iPhone ] Изображение

Миран

Сообщение »

savvrina Бан 3 дня, за нарушения п.29

Изображение
Ummanu

Сообщение »

Изображение
Церковь Христова

Человек, - познай себя! И ты познаешь мир и богов!
Ummanu

Сообщение »

Изображение
Христофор Псеглавец

Подробнее можно прочесть здесь:
viewtopic.php?f=189&t=7242

Человек, - познай себя! И ты познаешь мир и богов!
Santa Muerte

Сообщение »

Доброго времени суток!Просмотрела всю тему,но не нашла именно ту икону,которая меня очень впечатлила и заинтересовала.Хотя,возможно,ее и выкладывали в эту тему,но к сожалению,не все изображения открылись.Ехала я как-то в маршрутке,и увидела там изображение около водителя:на переднем фоне стоят 4 старца в черных балахонах,а на заднем фоне стоит вроде как богородица в огненной купели.Целиком.Я о ней все думаю и думаю,так она мне в душу запала...

Нарушение нравственных законов космоса приводит к знакомству с безжалостными понятиями хаоса (с)
Santa Muerte

Сообщение »

Нашла я наконец,как называется эта икона - Чудесное явление Божией Матери в огненном столпе)

Нарушение нравственных законов космоса приводит к знакомству с безжалостными понятиями хаоса (с)
Миран

Сообщение »

Santa Muerte
Изображение

Изображение
Kiss-shot

Сообщение »

Священники говорят, что на иконы и смотреть полезно.
А ведь в интернете сейчас все перемешано!
Спасибо всем вам.

Kiss-Shot Acerola-Orion
Heart-Under-Blade
Belaya golubka

Сообщение »

Благодарю Вас,Магистр Unagdomed,за открытие такой замечательной темы.низкий Вам поклон.Очень интересные новые знанияполучила.Спасибо!!!

Афродита-Ди
Неофит ОХЗДС 2 ступени
Неофит ОХЗДС 2 ступени

Сообщение »

Belaya golubka писал(а):Благодарю Вас,Магистр Unagdomed,за открытие такой замечательной темы.низкий Вам поклон.Очень интересные новые знанияполучила.Спасибо!!!
Belaya golubka
Будьте, пожалуйста, внимательны. Тему предоставил Мастер Unagdomed.

Lecya2154

Сообщение »

Вечная тема, спасибо за прекрасные и могучие иконы! С уважением.