Divider

Тибетские молитвенные колеса

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Тибетские молитвенные колеса + Высокие технологии = Ваше ускоренное духовное развитие


В тибетском буддизме существует ритуал вращения молитвенных колес. Молитвенное колесо - это деревянный или железный барабан размером от нескольких сантиметров до нескольких метров, на котором написаны мантры.

Вращение колеса обладает очень мощным благотворным действием: оно помогает очищать карму - не только того человека, который в данный момент его вращает, но и всех существ, о благе которых этот человек в данный момент думает.

Один оборот колеса "приравнивается" к произнесению всех мантр, которые оно "несет в себе", а их может быть очень много: все внутреннее пространство барабана тоже заполняется мантрами, написанными на рулонах тончайшей бумаги. Смысл такой "механизации" вовсе не в том, что колесо как бы выполняет за человека его работу, да еще и с "нечеловеческой" производительностью, а в том, что кругообразное движение магических формул придает потокам энергии правильную конфигурацию и тем самым очищает пространство и всех, кто в нем находится, от накопившихся "неправильных" зарядов.

Молитвенный барабан, независимо от его размера, большой он или маленький, бронзовый или деревянный, это всегда чудо. Какого бы вероисповедания ни придерживался человек, он может быть совсем маленьким ребенком, который едва научился ходить и еще не знает, кто он – буддист или христианин, но он уже тянет руки к молитвенному барабану, чувствуя сердцем его сказочную нездешнюю сущность. Глядя на искреннюю радость ребенка, впервые приводящего в движение молитвенный барабан, невольно задаешься вопросом: кто придумал его, как он появился на земле?

Молитвенный барабан приносит умиротворение и покой в сердце, создает гармонию пространства и усмиряет враждебных духов. В древних тибетских источниках сказано, что «вращение молитвенного барабана защищает от заразных болезней и эпидемий, помогает победить орды демонов и зловредных духов».

Тибетские «молитвенные колеса» (названные тибетцами «колеса Мани») были предназначены и задуманы для распространения духовного благословения и благополучия. Рулоны тонкой бумаги, на которых множество раз напечатана или написана основная буддийская мантра (молитва) «Ом Мани Падме Хум» из древних индийских и тибетских рукописей, намотана вокруг оси в защитном контейнере и раскручивается вокруг этой оси. Обычно крупные декоративные версии слогов мантры вырезаны на внешнем корпусе молитвенного колеса. Тибетские буддисты верят, что произнесение этой мантры тихо или про себя призывает сильное благосклонное внимание и благословение Ченрези — воплощения сострадания.


Ручной молитвенный барабан




Ручной молитвенный барабан. Применяется в буддистских практиках. Слова мантр вырезаны на внешней стороне барабана, а также многократно пропечатаны на внутренней, бумажной, части инструмента. Один оборот барабана означает прочтение такого числа мантр, сколько их начертано на нем. Считается, что вращение такого цилиндра способствует накоплению заслуг.

Как им пользоваться?

Возьмите "Молитвенный барабан" за ручку и, благодаря противовесу на цепи, вращайте по часовой стрелке.

В это время, мантры скрученные внутри барабана, тоже будут вращаться. Вы будто-бы очень быстро читаете очень длинные мантры. Это Буддийская традиция. По буддийской традиции, для духовной практики - накопления заслуг и очищения кармы - верующему необходимо сделать 180 оборотов барабана вокруг своей оси.

Для того, чтобы усилить тот благотворный эффект, который вращение молитвенного барабана способно оказать на нашу жизнь, необходимо вращать его с чистой мотивацией – желать счастья всем живым существам.

О пользе вращения молитвенных барабанов

Молитвенные барабаны содержат плотно свернутые свитки с мантрами Ченрезига, Будды Безграничного Сострадания «ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ». Говорится, что одно вращение молитвенного барабана с чистыми помыслами равносильно прочтению вслух помещенных в него миллионов мантр. Молитвенный барабан приносит умиротворение и покой в сердца людей, дарит гармонию окружающему нас миру, усмиряя местных духов.

Безграничная польза возведения и вращения молитвенных барабанов подробно описана в тексте четвертого Панчен-ламы (1781-1852). Этот текст был составлен для того, чтобы каждый, кому в наш век упадка посчастливилось увидеть молитвенный барабан и прикоснуться к нему, не упустил этой редчайшей возможности очистить свою карму и накопить заслуги.

Вращение молитвенного барабана, пишет четвертый Панчен-лама, полезно для людей с низшими, средними и высшими способностями. «Единожды повернувший молитвенный барабан, - говорил Будда Шакьямуни, - обретает больше заслуг, чем созерцатель высших способностей, который провел в затворничестве целый год. Больше его заслуга, чем созерцателя средних способностей, ушедшего в затворничество на семь лет, и созерцателя низших способностей, ушедшего в затворничество на девять лет».

По словам Будды Мудрости Манджушри, «четыре защитника и охранители десяти направлений даруют защиту от всех препятствий со всех углов и сторон света» человеку, вращающему молитвенный барабан. Полностью очищается его негативная карма, приводящая к рождению в низших мирах. А после смерти такой человек отправляется в чистую страну Будды, рождается в бутоне лотоса, а затем творит благие дела Будд во всех сторонах света.

На обыденном уровне, по словам Будды Майтрейи, «вращение молитвенного барабана защищает от всех заразных болезней и эпидемий … помогает победить орды демонов и зловредных духов».

Лама Сопа Римпоче, инициатор возведения молитвенных барабанов в самых разных странах мира, указывает, что вращение барабана способствует излечению даже таких тяжелых болезней, как рак. Для этого нужно посвящать молитвам и вращению барабана час или несколько часов в день. Если боль и не уйдет окончательно, пишет лама Сопа, то, по меньшей мере, это поможет устранить те коренные причины, которые влекут за собой такие болезни.

Для того, чтобы усилить тот благотворный эффект, который вращение молитвенного барабана способно оказать на нашу жизнь, необходимо вращать его с чистой мотивацией – желать счастья всем живым существам.

Приводя в движение барабан, мы одновременно начитываем шестислоговую мантру ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ. Мы также представляем, что помещенные в барабан миллионы мантр излучают свет. Лучи этого света полностью уничтожают негативную карму и омрачения, которую мы копили с безначальных времен. Наша негативная карма уходит в молитвенный барабан в виден черных облаков, и там разрушается. Затем нужно подумать о других живых существах и направить спасительные лучи молитвенного барабана к ним. Если есть время, можно представить, как эти лучи достигают сначала низших миров, очищая обитателей ада, голодных духов и животных, а затем освещают высшие миры: людей, полубогов и богов, неся благо им. Подобная практика, по словам Ламы Сопы Римпоче, - источник колоссальных заслуг.

В священных текстах много говорится и о той пользе, которую получают люди, принимающие участие в строительстве молитвенного барабана. «Те счастливые, кто возводит молитвенный барабан с мантрами ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ для других существ, - пишет четвертый Пачен-лама, ссылаясь на Будду Майтерйю, - кто рассказывает другим об этом барабане, - распространяют учения Будды». Поэтому они накапливают больше заслуг, чем от прочтения ста тысяч раз по десять миллионов мантр. И даже живые существа, которых коснется их тень, освобождаются от рождения в низших мирах.
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Для кого и когда жизненно необходимо использование тибетских молитвенных барабанов

Ситуационная необходимость:

1. Для ситуаций, когда вас постоянно беспокоят магическими нападениями.

2. Для ситуаций, когда в семье есть люди страдающие алкголизмом, наркоманией, психическими нарушениями и прочими тяжелыми заболеваниями. И это особенно важно, когда сами они бороться со своими болезнями и пороками не хотят.

3. После прохождения нашего курса люди оказываются в ситуации когда все тело очищено, а душа очищается и очищаться она будет неделями а то и месяцами. И это не удивительно, если учесть что очищение души есть собственно очищение кармы, то есть очищение идет негатива накопленного еще за многие прошлые воплощения. Так вот, сделав такой молитвенный барабан, можно во много раз ускорить это самое долгоиграющее кармическое очищение!
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Профессиональная необходимость:

Для целителей, врачей, священников, массажистов – ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так как самой своей деятельностью они постоянно контактируют с проблемными людьми, то есть с очень тяжелой кармой и им самим этой кармы часто тоже перепадает. Ведь достаточно молиться при большом потоке людей не всегда получается, да и не все (врачи особенно!) это вообще делают. А целители хоть и читают молитвы усердно, но и этого им, как правило, не хватает. Прочитали молитву 10 раз, а надо было 10 тысяч раз! Люди то обращаются как правило с очень тяжелой кармой, а за ними кроме кармы еще рогатым хвостом и их одолевающие черные маги тащатся. Как следствие - проблемы в семье целителей, престарелые родственники и дети особенно часто болеют. А болеют потому что часть негативной кармы от пациентов или прихожан ( в случае со священниками) переходит на их же самых слабых членов семьи. И всякого рода энергоинформационные защиты в данной ситуации существенно не помогают. Карму то ведь надо как то отработать! И сколько замечательных целителей погибло от этого и сколько бросило эту работу?! Тысячи. А проблема то вполне решаема! Поэтому для всех них – это очень хороший и мало затратный способ очищения и поддержания в чистоте своей кармы и кармы своих близких.

5. Для работников юстиции, суда, военных, милиционеров и т.д. В виду своей деятельности они часто глубоко погружаются в чужую карму, например, осудить преступника – это вмешательство в чужую карму, судьбу. И далеко не всегда это вмешательство правильное и благоприятное, отсюда и растут кармические хвосты.

Профессии, связанные с обучением и воспитанием. Как бы ни был хорош специалист, но все обучение и воспитание в наших современных школах, дошкольных учреждениях и ВУЗах построены на деструктивных методах: подавления воли, инициативы подрастающего поколения. И это тоже влечет кармические последствия для всех преподавателей и педагогов.

Профессии писателей, журналистов, музыкантов, телеведущих и т.д. всех кто работает с потоками информации. Здесь люди, даже самые честные, нарушают Божественные Истины и эта дезинформация тоже накапливает негативную карму.
Все кто работает с управлением людьми (от бригадира лесорубов и до Президента страны). Решения, принимаемые этими людьми далеко не всегда правильны и тоже влекут за собой кармические последствия.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Narasimha, а нельзя ли ввиду отсутствия молитвенных барабанов, использовать мантры... то есть прослушивание их...
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
ув. Gira ! Произношение мантр даёт один эффект , слушание другой , а вращение это универсальный метод ! Человек поворачивая молитвенный барабан ,одновременно произносит мантры и смотрит на санк. или тиб. написание мантры и слушает мантру !
При повороте мол. барабана происходит большое накопление заслуг и от кол-ва мантр находящих в барабане зависит эффект практики , потому что один поворот мол. барабана приравнивается к большому количеству произношение мантр ,что физически бывает не возможно !

P.S: МОЛИТВЕННЫЙ БАРАБАН МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В СПЕЦ. ОТДЕЛАХ !

успехов в практике !
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо большое, Narasimha, я всё поняла, буду искать именно молитвенный барабан.
---------------------------------
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу