Divider

ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
7506086841_8893775_13369763.jpg


Травяные свечи без фитиля горят потому, что роль фитиля играет сухая трава, входящая в состав свечей. Соответственно, если положить мало трав, то свеча будет гореть плохо. Если трав положить много, то свеча будет гореть маленьким факелом. Ну а если положить столько, сколько нужно — то получится то, что надо!
Как рассчитать нужное количество трав? Лучше всего — опытным путём. То есть, создав несколько тестовых пробных свечей с разным количеством разнооразных трав. И сравнить результат, обнаружить наилучшую смесь.
А есть еще свои заговоры и слова вещие на такие травяные
свечи на разные случаи. На травяную с богородичной травой
говорят :


" В доме Богородицы свечечка горела,
Богородицы молитва мне пособила.
Ты гори гори свят огонь,
ты гони гони всяко лихо подаль.
Богородица с нами, небеса открыты.
Божьей Матери крест.
Молитве аминь.
"

На другие травы, есть иные сказы и наговоры.

vaksakande_6761671_13369773.jpg


Травяные свечи без фитиля отлично подходят для ароматизации помещений вместо благовонных палочек.

ПРОЦЕДУРА ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТРАВЯНЫХ СВЕЧЕЙ БЕЗ ФИТИЛЯ СВОИМИ РУКАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТА

Пчелиный воск растапливается и смешивается с травами и иными включениями, которые вы пожелаете:

зверобой,
чабрец,
полынь,
мята,
душица,
мелисса,
шалфей,
и т.д.

Полученная масса перемешивается, и по мере застывания из нее формируются фигурки. После застывания можно капнуть на свечу эфирным маслом или маслами (это не обязательно) и поджигать. Свеча сгорает полностью, но надо учитывать то, что воск по мере нагревания стекает вниз, поэтому лучше использовать подставку.

52ef92f902_5819624_13369788.jpg


Также можно сделать травяные свечи более красивыми — с помощью формы. Длч этого точно так же, как и в предыдущем случае, воск топим на паровой бане. Травы перемалываем в мельнице (или кофемолке). Добавляем в растопленный воск перемолотые травы. На стакан воска примерно треть стакана трав. Но лучше сначала поэкспериментировать с пропорцией, чтобы добиться оптимального горения.

Из глянцевой обложки гламурного журнала делаем кулёк-воронку.Закрепляем кулек на банке, например, при помощи скотча. Заливаем воск с травами в кулёк. Оставляем застывать. Через пару часов разворачиваем кулёк, свеча готова к зажиганию.


80463672IM_3503656_13369793.jpg
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за очень интересную и полезную информацию, для меня совершенно новую! Возьму в практику.
С уважением и почтением к Вашим знаниям!
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Благодарю Магистр, буду делать.
 

romnyasa

Я просто в восторге, уважаемый Магистр, у меня как раз все эти травы есть, а воск тем более, постоянно приобретаю. Благодарю за прекрасный метод изготовления свечей! Теперь мой запас свечей пополнится ароматными свечами. С большим уважением.
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Большое спасибо, Уважаемый Магистр!
Очень интересная тема. Всегда хотела научится делать травяные свечи.
Очень бы хотелось продолжения этой темы. Поделитесь ли Вы с нами заговорами на другие травы?
С уважением и почтением к Вам!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Гелуня написал(а):
Большое спасибо, Уважаемый Магистр!
Очень интересная тема. Всегда хотела научится делать травяные свечи.
Очень бы хотелось продолжения этой темы. Поделитесь ли Вы с нами заговорами на другие травы?
С уважением и почтением к Вам!

Если будут желающие.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Есть желание , уважаемый Магистр IPSISIMUS, больше узнать по этой теме и научиться применять травяные свечи с заговорами. Буду ждать продолжения.
С большим уважением!
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Учитель!
Буду очень ждать продолжения.
С огромной благодарностью к Вам!
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Дорогой Магистр, очень интересная тема, читала с удовольствием.
Есть силиконовые формы для выпечки - например, кексиков, разных форм. Я видела красивейшие в форме роз, астр и пионов. В них тоже можно изготовить травяные свечи, придав им при этом очень красивую форму. Формы рассчитаны на действие высоких температур, воск к ним не пристает и очень легко отделяется (проверенно).
Дорогой Магистр, огромное спасибо! Надеюсь, Вы продолжите развивать данную тему.
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Очень понравилась тема по травяным свечам без фитиля, несколько раз пыталась извоять такую самостоятельно, но увы...все мои попытки сводятся к нолю.Вот сейчас подумала, наверно слишком сильно перетирала травы,а они должны были быть крупными ,что бы могли гореть...
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
классно, мне это больше по душе, чем благовонные палочки ....сразу азарт желания сделать появился.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Уважаемый Учитель, примите благодарность за интересную и очень полезную технологию!

Скажите, можно применять свечу с шалфеем в шаманском методе очистки помещения? ("Дым от травы могучей и сильной...")

С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
DokSacha написал(а):
Уважаемый Учитель, примите благодарность за интересную и очень полезную технологию!

Скажите, можно применять свечу с шалфеем в шаманском методе очистки помещения? ("Дым от травы могучей и сильной...")

С уважением.

МОЖНО.
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр Ипсисимус, Вы даже не представляете как восхитили меня этой темой! Спасибо Вам за все, что Вы даете.
И давно хочу поблагодарить за это особое ощущение - каждый раз испытываю благоговение и радость, что могу находиться здесь и внимать.

С глубоким почтением к Вам.
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Я и не знала что можно сделать такие свечи.Спасибо Магистр !
скажите пожалуйста а можно использовать темный воск?
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
IPSISIMUS написал(а):
Если будут желающие.


Благодарю за тему, "руки чешутся" уже попробовать на выходных что то сделать. Буду Вам очень признателен за заговоры на разные травы.
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Раньше не знала как сделать такие свечи. Хотя очень люблю этим заниматься. Спасибо вам, Уважаемый Магистр, за очень нужные для меня знания. Обязательно попробую сделать такие свечи. И буду благодарна Вам за новые знания в этой теме.
С уважением к вам.
 

Layla

Well-Known Member
Регистрация:12 Мар 2014
Сообщения:615
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Гелуня написал(а):
Большое спасибо, Уважаемый Магистр!
Очень интересная тема. Всегда хотела научится делать травяные свечи.
Очень бы хотелось продолжения этой темы. Поделитесь ли Вы с нами заговорами на другие травы?
С уважением и почтением к Вам!

Если будут желающие.
Благодарю, уважаемый Учитель за данный материал, это очень нужно для работы! Присоединяюсь, к числу желающих узнать от вас заговоры и на другие травы, например полынь.
 

Vereteno

Благодарю, Уважаемый Магистр! Мне очень нравятся свечи и у меня много разных трав. Обязательно попробую сделать травяные свечи. Так же присоединяюсь к просьбам о продолжении столь интересной темы. С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу