Divider

БОГ ЧУР. СТАТЬЯ И МЕТОДЫ.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
BogChurjpg_6276134_13369924.jpg


После того, как Великий Сварог сварганил Землю, он повелел одному из своих помощников, которого звали Бог Чур, разделить между людьми земляные угодья.

Недолго собираясь, Чур прилетел в большую, зеленую долину, к человеческому жилью, и начал вопрошать у людей:

- Кому отдать эту делянку земли?

А люди наперебой стали выкрикивать:

- Чур, отдай эту делянку мне!

- Чур, я заберу эту землю себе!

- Чур, мне!

- Чур, мое!

Тогда Бог Чур повелел людям вытесать из палочек небольшие чурбачки и вбить их на границе своих владений, чтобы впредь не вызывать междоусобиц и споров.

С тех самых пор Русскому человеку пристало говорить во всяких жизненных ситуациях: — Чур, мне! — Чур, мое!

Позже, на границах своих владений, люди стали устанавливать вместо маленьких, символических чурбачков, большие изображения самого Бога Чура.

Границы, защищенные самим Богом Чуром, считаются священными и неприкосновенными.

И хотя Бог Чур не является верховным Божеством, его имя сегодня можно услышать, пожалуй, чаще всех других.

Кроме земельных наделов, Чуру доверена охрана человеческой жизни и любого человеческого добра.

При возникновении опасности, человек вспоминает о Боге и восклицает: «Чур меня!», что может означать только одну просьбу: «Чур, защити меня!».

При тайных проклятиях, неприятных пожеланиях постарайтесь зачурать говорящего человека:


«Чур тебе на язык!».

Этим вы убережете себя от злых пожеланий.

А ежели, когда тебе посчастливиться найти что-нибудь ценное и красивое, нужное тебе, следует немедленно взмолиться к Богу: «Чур, мое!».
И добрый древний Бог Чур поможет тебе сохранить эту находку исключительно для тебя одного.

Больше всего Бога Чура бояться представители темных Навьих сил.
Для них встреча с Чуром подобна встрече с самим Верховным Богом Сварогом.

Поэтому, оказавшись в диком и страшном месте, возьмите в руки свой нательный оберег и произнесите: «Чур меня!!!».


ЗАГОВОР НА ЧУРА, ЧТОБЫ ЛИХО ПРОГНАТЬ
И ЗЛО ОТОГНАТЬ :

" Чур – Чурила, Стар – Престар,
ты лежи, лежи полеживай,
ты сиди, сиди посиживай,
ты ходи ходи похаживай,
да беду от нас отваживай.
"

ЧИТАЮТ ТРИЖДЫ.​
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
благодарю Вас, дорогой мой магистр, за эту тему и все пояснения на счёт этого таинственного для меня слова "чур", стыдно признаться, но почему-то совсем не знаю с чего, с детской игры в прятки что ли, помню, что наоборот все кричали "чур не мне, чур не меня...", и встречая в заговорах это слово всегда удивлялась, почему нет отрицательной частицы? - вот глупая, точно! - там же оказывается наоборот не хотели "галить" например...Теперь наконец-то всё прояснилось в моей голове с этим понятием, ещё раз благодарю Вас за новые полезные знания и за сами заговоры, с огромным уважением!
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Schance
та же самая ситуация). В детстве тоже играли в эту игру, когда тот кто стоял закрытыми глазами пытался угадать кто в него тыкнул пальцем, все остальные кричали "чур меня" и показывали на себя(кстати, игра очень напоминает историю приведенную Магистром и содержит сакральный смысл, о котором дети и не подозревают).
Считала, что "чур меня", означает "выбери меня". Лишь потом на форуме узнала настоящую оберегательную силу данного слова.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Я тоже с детства помню "чур, мое", "чур, не я" и "чур меня") Теперь буду использовать осознанно.
Дорогой Магистр, спасибо за интереснейшую тему и замечательные методы. Мне было бы интересно почитать еще о Чуре.
С уважением и благодарностью.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Какое же все таки красивое это направление, язычество древних славян. Читаешь заговор и чувствуешь себя защищенным ребенком.
Спасибо Вам Магистр, низкий поклон.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
БУДЕТ МАТЕРИАЛ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЗНАВАТЬ !!!
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
IPSISIMUS написал(а):
БУДЕТ МАТЕРИАЛ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЗНАВАТЬ !!!

Любимый магистр, правда, лично я с огромным удовольствием почитала бы именно от ВАС что-то новое, а то вот после этой Вашей статьи сразу же набрала в интернете тоже про этого Бога Чура и стала читать всё подряд, - но там не знаешь, где правда, а где ложь, так что честное слово, была бы очень признательна, за Ваши новые уроки! - с огромным уважением к Вам и богатству Ваших знаний!!
 

max1576

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:752
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересный материал и познавательная история!
Есть желающие познавать,Уважаемый Магистр Ипсисимус!
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Мой Любимый Учитель Уважаемый Магистр IPSISIMUS мне очень понравилось,мне интересно все что касается Богов.Буду учить с удовольствием.Рассказывайте еще пожалуйста.Я буду учится.С Уважением.
 

Астиа

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:461
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Учитель , о язычестве славян интересно будет узнать больше . Столько знаний сколько у Вас , дорогой Учитель у нас пока нет , поэтому мы рады у Вас учиться всему , чему Вы нас учите .
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
IPSISIMUS написал(а):
БУДЕТ МАТЕРИАЛ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЗНАВАТЬ !!!

Есть!!! Есть желающие Дорогой Магистр!
Очень интересная тема с методами. Продолжайте пожалуйста
Дорогой Учитель. С Уважением!
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр, очень бы хотела чтоб вы продолжили тему о традиции древних славян. Многие знания предков у людей остались благодаря сказкам, играм(и то не которые были переделаны). А это были такие знания! Не давно смотрела защитные узоры славян - их столько много, разные обереги могли заключается в обычных вещах и даже заплетание косы было оберегом. Многие символы перекликаются с другими традициями. Например, Коловрат - похож на Колесо, Фортуны Колесо Сансары. А вроде такие разные традиции. А славянские руны. Все это содержит такую силу, о которой забыли. Даже боюсь представить какой силой обладали древние волхвы)) И древние Божества и существа канули в забытиё. Сейчас с приходом нового эона это все потихонечку возрождается, но большинство людей так и не знает о силе традиции своих предков.
с уважением.
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Самое интересно,что в детстве все произносили "чур не я".Спасибо уважаемый Магистр за статью и метод.Вы даете очень познавательные статьи и методы.
 

Иллона Маливани

Очень было бы интересно узнать и о других богах.Я только сегодня прочитав статью узнала,что оказывается означает слово Чур.
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная и познавательная статья и метод. Огромная Вам благодарность Уважаемый Учитель! Буду с большим интересом ждать продолжения темы.
С уважением к Вам.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Уважаемый Магистр, я то же узнал сегодня про слово чур. Сразу вспомнилось беззаботное весёлое детство. Спасибо за развёрнутый урок
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Примите огромную благодарность , Уважаемый Учитель за интересную и познавательную статью. Буду ждать продолжения темы. С уважением .
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас уважаемый Учитель за интересную статью о Боге Чуре.
Хотелось бы узнать и о других славянских Богах. С уважением.
 

Баян

Well-Known Member
Регистрация:29 Авг 2013
Сообщения:476
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам, Уважаемый Магистр, что так все подробно объясняете.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Очень интересная тема и методы, примите огромную благодарность, уважаемый Магистр, за разнообразные новые интересные уроки. С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу