Divider

ДЛИННАЯ ЮБКА

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
rRBFW5HgHjg.jpg

В русской деревне юбки стали носить не ранее середины XIX века. Девичья юбка открывала лишь ступни, бабья была обязательно до пят. У донских казачек в приданое шили до 15-20 юбок. Юбку могла носить только старшая сестра с 15-ти лет. Младшая сестра надевала юбку только тогда, когда была просватана старшая. К обычной юбке шили нижние юбки.

В Тульской губернии были поневы с бубенцами - при ходьбе их было слышно издалека. Самые разукрашенные поневы носили замужние женщины до рождения первенца, но широкую известность получили куполообразные юбки. Девичья юбка открывала только ступни, бабья была обязательно до пят. Считалось, что женщина берёт свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства. Для женщины, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Нужно помнить, что женская красота зависит от уровня женских гормонов: если он снижается, уходят и красота, и здоровье.

Кроме того куполообразные юбки добавляют женщине хрупкости, загадочности и женственности. Манера одеваться, как ни странно это звучит в нашем стремительном и урбанистическом мире, очень влияет не только на женское здоровье, но и усиление магнетизма со стороны мужчин. Если женщина носит длинную юбку, это влияет на восприятие женщины самой себя как женщины, а также, на восприятии мужчиной женщины. Тем самым улучшая и гармонизируя отношения. Известны случаи, когда отказ от брюк и переход к ношению юбок и платьев помогал забеременеть женщинам, у которых был диагноз «бесплодие».

Юбка – это обязательный атрибут женственности, и не потому что это красиво. Ношение юбки имеет свой сакральный смысл. Если вспомнить как были одеты женщины древних цивилизаций, то мы увидим их всех именно в платье или юбке: славянскую женщину – в сарафане, гречанку – в хитоне, египтянку – в калазирисе ( кусок материи, обертывающий фигуру от щиколоток до груди, поддерживаемый одной или двумя бретелями), римлянку – в тунике, женщин Индии – в сари, японок – в кимоно. Но почему? В те времена, вследствие меньшего информационного загрязнения, люди гораздо полнее и ярче ощущали связь со своей внутренней природой, и четко понимали, что мужчина и женщина отличаются друг от друга не только физически, но и энергетически.

Женщина устроена так, что получает энергию снизу, от Матушки Земли, это энергия материи, в том числе выражаемая и во всех материальных блага, не даром Земля олицетворяет собой изобилие, выраженное в плодах, что она дала. Мужчина берет энергию сверху, питая и укрепляя свой дух энергиями воздуха.

Матка – это сосуд, где накапливается женская энергия. У мужчин этого органа нет, им некуда накапливать энергию с такими качествами, потому они могут получить ее только от женщин. Но когда женщина одевает брюки и джинсы, тем самым перекрывая себе энергетический канал связи с Землей, зажимает все органы малого таза, закупоривает движение крови и энергии, тем самым оставляя свой священный сосуд пустым, и ей нечем делиться. А женская энергия, подаренная мужчине, делает его уравновешеннее, стабильнее, спокойнее, направляя его действия на созидание. Агрессивные, грубые мужчины – это те, кто лишен любви женщины, ее мягкой, ласкающей энергии.

В итоге получается, что на тонком плане нарушается обмен энергиями, женщина питает свой дух, укрепляя и усиливая его по мужскому типу, и взаимодействует с мужчиной как мужчина. На физическом плане это выражается в болезнях, ссорах и скандалах.

Первой публично одеть штаны осмелилась Коко Шанель, она же ввела их в моду. Тем самым словно прорвало плотину и женщины получили пропуск в мужской мир, поставив себя наравне с мужчиной, но равенства так и не получилось (да и не могло! Какой смысл уравнивать противоположности?) – вышла лишь конкуренция в социуме, а как следствие – в семье.

К сожалению, сейчас многие женщины не представляют себя без брюк, основной аргумент для них – удобство. Да, в джинсах удобнее выполнять мужскую работу, таскать тяжести, быстрее и ловчее передвигаться. Платье и юбка задают естественное торможение, что является благом для женщины, т.к. основное ее гармоничное состояние это покой.

Настоящей женщине никогда не придет в голову тягать грузные вещи, она спокойно подождет пока на горизонте появится мужчина, и мягко, по-женски попросит его о помощи, и в этом случае он не сможет отказать, ведь это проявление его мужской природы.

Одевая платье, мгновенно ощущаешь как меняется состояние, становишься более игривой, манящей, не говоря уже о том аспекте, что мужчина всегда предпочитает на женщине платье, любым классным джинсам.

Если обратиться к древним традициям, то там мы увидим женщину в длинных одеждах. Именно длинная юбка служит помощником в правильном наборе и сохранении полученной энергии Земли, которая является базовой женской энергией – материальной энергией плодородия и благости, стабильности и покоя.

Длинная юбка, доходящая почти до земли, образует с нею треугольник, что помогает проводить и сохранять необходимую питательную силу для женщины. Широкий подол, колышущийся и закручивающийся при ходьбе, образуют торсионные поля, способствующие опять же поступлению и усилению энергии стихии Земля. Получается, что если одевать короткую юбку, то треугольник уменьшается, соответственно, сокращается и поступление ресурсов женственности.

Так же подол имеет свое сакральное значение – это обережный круг. Подол защищает наши сексуальные центры, правильная работа которых обеспечивает женское здоровье и хорошую репродуктивную функцию. К тому же подол помогает поддерживать женщине чистоту и целомудрие, что оказывает влияние на её психическую силу.

Длинная юбка защищает от похотливых взглядов, которые могут пробить нижние чакры и вызвать утечку сексуальной энергии, а как следствие жизненной силы и женской притягательности. И в результате женщина просто становится бедной в плане энергии, и ей нечего дать мужчине, потому она становится мало заметной и неинтересной для него.

Выходит, что мини-юбка , пришедшая к нам с Запада вместе с джинсами, сыграла свою роковую роль в падении рождаемости и рассеивании психической и энергетической силы наших женщин, которым теперь нечем поделиться с мужчинами, в результате богатыри Земли Русской мельчать стали.
 

lebelatrix

Мастер Unagdomed,
помогите, пожалуйста, разобраться. Ведь девушки в холодное время года носят колготки под юбками, чем они от брюк отличаются? Или тут дело в собственных ощущениях?
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
В Китае женщины в брюках почти все ходят и что-то рождаемость у них не падает)))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
lebelatrix
Kibela

Статья выложена для ознакомления. Если смотреть в корень проблемы, то для идиального функционирования энергетики вообще одежда не нужна. Те же посвященные высокого уровня ходят в туниках. Далее есть древние предписания о ношениии поясов, кушаков, головных уборов. Все это желательные правила, которые обеспечивают нормальное фукнционирование ваших тонких полей.

Вы спрашиваете, как носить талисманы, а разве одежда не является тем же талисманом, она не находится в вашей энергетике?

P\s И не путайте одну форму одежды с другой колготки и штаны это разные вещи, с разной историей.
 

lebelatrix

Мастер Unagdomed, благодарю Вас за ответ! Все поняла. С уважением.
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Народ,видимо забыл,как тантрики ходят в индии.Да и холода не проблема,для тех кто владеет тумо
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Не сочтите за дерзость, но Россия это ведь не Индия. В России актуальна поговорка "Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто хорошо одевается". Я видела в Архангельске девчонок в длинных юбках бегающих на соседний остров на танцы без штанов, а потом у них кожа как чулок с ног сходила. В Якутии без двухстороннего мехового комбинезона тоже не прожить, и как-то все нормально у них с энергетикой. Может не так суеверны? Я вот тоже не ношу ни платков, ни кушаков, ни длинных юбок, а энергетика только крепче с годами становится, так как накачиваю её тибетской йогой. Хотя я знаю как фетиш действует, но все равно для лучшего эффекта партнер нужен, а он не всегда под рукой оказывается.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Kibela

Ваша закостенелость ни кого не волнует - хотите, хоть в латексе ходите, хоть в шубах мехом внутрь. Если вы не готовы воспринять, почему монахи в горах ходят в одном зэне круглый год. То прошу прибывайте на уровне грихастхи, и не ставьте свое восприятие в абсолютную истину.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Kibela написал(а):
Не сочтите за дерзость, но Россия это ведь не Индия. В России актуальна поговорка "Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто хорошо одевается". Я видела в Архангельске девчонок в длинных юбках бегающих на соседний остров на танцы без штанов, а потом у них кожа как чулок с ног сходила. В Якутии без двухстороннего мехового комбинезона тоже не прожить, и как-то все нормально у них с энергетикой. Может не так суеверны? Я вот тоже не ношу ни платков, ни кушаков, ни длинных юбок, а энергетика только крепче с годами становится, так как накачиваю её тибетской йогой. Хотя я знаю как фетиш действует, но все равно для лучшего эффекта партнер нужен, а он не всегда под рукой оказывается.

Женщина,вы могли видеть много чего,кто там что носит,кто что не носит..Это все,как вы сказали Якутия и Архангельск,там по природным силам не походишь в юбках.Вы кроете теми знаниями,в которых юбки просто не приемлимы!Стыдитесь и не позорьтесь!Вы бы еще про финок говорили и рассказали сказку про Снежную Королеву.Там уж точно не в юбках гуляют,потому что погуляй вы там в юбке у вас с вашей манькой были бы ой какие проблемки..
Как вам уже писалось не раз и не только мной,всякие дыхательные практики,йога,тантра и тибетские техники еще не ключ,чтобы в брюках ходить и Святой дух собирать.Любая женщина если она хоть чуток понимает что то в традиции,энергетике,постижении и развитии-будет соблюдать установленные критерии норм одежды и приличия.А те,кто кричат и выносят понятия о независимости,равноправии и еще всякого в этой стезе с вытекающими стилями одежды и моды пусть запомнят одно-не так много посвященных и высокодуховных женщин с достижениями в развитии есть в брюках.Таковых практически нет.Покажите или расскажите хоть об одной такой,которая ходила в брюках и с непокрытой головой и которую приняла бы хоть одна духовная школа имеющая ключ мистерий и духовных ступеней роста!
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Unagdomed, мне казалось, что я не настаиваю. В жизни встречала разных мастеров и пришла к выводу, что существует несколько видов практик, которые приводят к одной и той же цели. Наверное ошибаюсь, не исключаю этого, но подвиг Порфирия Иванова не вдохновляет, как и кришнаиты.
P\s Простите, не нашла что такое зен, только дзад-зен, наверное транскрипция везде разная.

Уважаемый мастер Папа Локо, я поищу, даже самой интересно стало. "Непокрытая голова" это не только платок, но и диадема на волосах? Я правильно поняла?
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Kibela написал(а):
Уважаемый мастер Папа Локо, я поищу, даже самой интересно стало. "Непокрытая голова" это не только платок, но и диадема на волосах? Я правильно поняла?

Вы правильно поняли,даже очень правильно.И если диадема на волосах Изиды-это лотос и отчасти покрывает все же голову,но Изиду в брюках я явно не видел.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Брюк тогда и у мужчин не было. Мастер Папа Локо, почему многие тибетские практики рекомендуют делать в обнаженном виде, например, Тулкоры, Рушены и т.д.? Как здесь энергетика нарабатывается?
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Kibela написал(а):
Брюк тогда и у мужчин не было. Мастер Папа Локо, почему многие тибетские практики рекомендуют делать в обнаженном виде, например, Тулкоры, Рушены и т.д.? Как здесь энергетика нарабатывается?

Одеяния мужчины и женщины даже тогда отличались.И даже в папирусах обсмеивалось если мужчина не так завязал одеяние.
Но суть не в этом.Вы бы еще вопрос задали такой,а почему сексом голышом занимаются,а не в одежде.Таков будет и мой ответ о некоторых практиках тибетской тантры.Есть ритуальные одеяния и ритуальная нагота.Но при чем тут брюки,что затронуты в этой теме.Вы уходите от темы вопроса и уходите совершенно в иную степь.
Мы же не говорим о том,что Адам и Ева были голыми(нагими) в раю.
Мы говорим об одежде,о той одежде,которая была дана хотя бы в той же Библии Адаму и Еве.И даже на протяжении всей Библии от книги к книге мы видим,что одежда мужская и женская отличается очень значительно,хотя и есть общие черты..
Так вот,мужчина носит много чего как и женщина,но я еще не видел,чтобы мужчина в Индии носил сари,а женщина мужские составляющие.За ношение неподобающей одежды даже карались и очень серьезно.Не только в Индии,но и у других развитых народностей.Но нигде еще в истории этих народностей и культов я не встречал,что женщина должна носить нечто мужское и тем более брюки.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
На примите за оскорбление, мастер Папа Локо, но я не столь категорична, так как Библия не является моей единственной книгой для поклонения. В Африке, например, трудно отличить мужское одеяние от женского. В Шотландии тоже, юбки носят и мужчины и женщины. И всё же мне интересно, почему на Юге можно всем ходить в юбках, а в Сибири, если мужчина и женщина одеты в одинаковых штанах - это не приемлемо для духовного развития и проведения сакральных ритуалов. Они прекрасно много тысячелетий проводили ритуалы в штанах и всё у них получалось. Не получается теперь, когда пришло христианство на бескрайние просторы пастбищ. Теперь они как сироты оторваны от своей земли и мало кто может жить естественным образом на родной земле. С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Kibela

Зачем уходить в мистерии и тонкости, что бы понять не верность брюк, штанов и т.д. в отношении женщин, давайте рассмотрим просто историю моды.

1. Начинателем всей этой эпопеи стала Ко Ко Шанель - которая из меркантильных соображений, очень выгодно воспользовалась идеями эмансипации бродившими над миром и ввела женские брюки.

2. Ив Сен Лоран уже позже, все это популяризировал и развил, но не в погоне за славой, а по простой причине, что он был геем (с отклонениями в психике + наркотики) и хотел уподобить якобы не совершенную природу женщины, мужскому совершенству.

Вот и подумайте - какие намерения и цели вложены в данный предмет одежды...
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Простите, мастер Unagdomed, а юбка у мужчин (в т.ч. и ряса) - это уподобление не совершенной природы мужчин, женскому совершенству?
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Kibela написал(а):
На примите за оскорбление, мастер Папа Локо, но я не столь категорична, так как Библия не является моей единственной книгой для поклонения. В Африке, например, трудно отличить мужское одеяние от женского. В Шотландии тоже, юбки носят и мужчины и женщины. И всё же мне интересно, почему на Юге можно всем ходить в юбках, а в Сибири, если мужчина и женщина одеты в одинаковых штанах - это не приемлемо для духовного развития и проведения сакральных ритуалов. Они прекрасно много тысячелетий проводили ритуалы в штанах и всё у них получалось. Не получается теперь, когда пришло христианство на бескрайние просторы пастбищ. Теперь они как сироты оторваны от своей земли и мало кто может жить естественным образом на родной земле. С уважением.

Я не буду больше распространяться на стили одежды.Я только спрошу вас о тех людях,которые по вашим словам "Они прекрасно много тысячелетий проводили ритуалы в штанах и всё у них получалось".Так назовите мне этих личностей,этих женщин,которые носили штаны и которые достигли высот в духе.Мне не нужны описания куч женщин,которые носили штаны,как вы сказали и просто практиковали,делали ритуалы,обряды,еще какие то духовные практики..Назовите мне тех,кто реально чего то достиг в своих практиках.Ношение штанов-брюк и при этом занятия духовными практиками не мешают в общем этим практикам,но кто из насящих штаны и брюки из этих женщин реально продвинулись и достигли духовных высот и стали авторитетами как учителя или продвинутые йогини или мастера иных традиций или школ.Носить женщине брюки и практиковать-да ради Бога,а вот чего достигли?Каких высот и чего?Признанность и высота духа в достижении какова.Расскажите..я как то таких не знаю.Восполните пробел в моих знаниях на этом уровне постижения.Да хоть с кателком на голове занимайтесь практиками и ритуалами.Где эти мастера и гуру женщины в брюках?
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Позвольте уточнить, мастер Папа Локо, а какие критерии достижений в практиках? Как я знаю, в мире много просветленных женщин, и они носили разную одежду, но не многие это хотят признать, к сожалению.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Kibela

Под рясой у священника брюки, так вам на заметку - амазонка в штанах вы наша...

В бред не уходите и не смешивайте экзотерику с эзотерикой. Рясы, тоги и т.д. являются одеждой посвященных и ношение их преследовало цель минимизировать влияние вещей на плоть. Если брать одеяние магов - то это ритуальная одежда с глифами дающая подпитку практику.

Повторюсь если у вас проблемы с гендерным разделением, и вы не можете принять, тот или иной факт, в данном случае уже, что у мужчины своя природа, а у женщины своя и это диктует определенные условия существования, то это показывает просто отсутствие понимания элементарных вещей.

Вы помедетируйте на символ Тайцзи, может заметите, что там два цвета присутствуют, а не один...
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Kibela, обратите свой взор на икону Богородицы, а потом заявите священникам любых культов, что они не правы в воспроизведении. Если Вы считаете себя правой, то давайте оденем штаны на все женские ипостаси во всех культах. Это будет воистину смешно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу