Divider

ОБМАТЕРИЛ ИКОНУ. РАССКАЗ И МЕТОД.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Иногда мне кажется, что люди, совершившие страшный грех, получают наказание за него уже в этой жизни. Они попадают в ад здесь, на земле. Я убедился в этой мысли случайно.
Несколько лет назад на канале ТВ-3 было мистическое шоу «Тайны». На него приглашали людей, которые в своей жизни в одночасье теряли все, что имели, а причину этого видели в колдовстве. В роли экспертов приглашали психологов, юристов и даже священников. Вели шоу Алексей Чумаков и Эдгард Запашный.
На одну из передач пригласили некоего Степана. Я был приглашен в качестве эксперта. Когда я вошел в гримерку, Степан меня узнал и стал расспрашивать о житье-бытье.
Я ему рассказал, что играю в театрах, снимаюсь в кино, телепередачах, участвую в концертах, работаю на корпоративах. В общем, куда пригласят – везде работаю, ни от чего не отказываюсь.
А потом я спросил Степана, чем он занимается в жизни, и услышал в ответ:
– А я бомжую.
Шутит он или правду говорит? На бомжа вроде не похож. Шутит? И я спросил с иронией:
– И как же вы, Степан, докатились до такой жизни?
В ответ выслушал простодушный рассказ:
– Я родился в деревне, там и жил. У моей мамы имелась картонная иконка Пресвятой Богородицы. В детстве, бывало, поранишься, мама приложит иконку к ранке, прочитает молитву, и все заживает.
Я вырос, женился, стал бизнесменом. Покупал в деревне у мужиков мясо и отвозил его в город, а там продавал на рынке. Бизнес у меня процветал, я построил новый дом, обзавелся хозяйством. Но однажды мясо продать у меня не получилось. Я расстроился и напился с горя. Приехал домой, схватил мамину иконку и обматерил ее. Мол, почему не помогла – теперь мясо испортится и пропадет! И со злостью порвал святой лик на четыре части. Мама была в таком ужасе от этого, что не смогла даже заплакать, только смотрела широко раскрытыми глазами. А у меня с того дня начались проблемы.
Сначала сын с невесткой и детьми, которые жили со мной, съехали. Вскоре умерла моя жена, а потом мама. Мужики деревенские сожгли мой дом. Я поехал в город, устроился там на работу, но вскоре меня выгнали. И куда бы я ни устраивался, везде меня выгоняли. За год я поменял шесть мест работы.
В отчаянье я поехал в Москву. И так сложилось, что пришлось мне бомжевать. Хожу с протянутой рукой, прошу милостыню, ночую где придется, летом работаю на дачах…
– Степан, – прервал его я, – так надо было сходить в церковь, покаяться, исповедоваться священнику, поставить свечку, глядишь, Бог бы и простил вас.
– Молился и каялся, и исповедовался, на коленях ползал в церкви. Не помогло…
И тут нас пригласили в съемочный павильон…
С тех пор прошло больше восьми лет. К сожалению, я ничего не знаю о судьбе Степана. Но я ему очень благодарен за тот рассказ. Для меня это хороший урок: я понял, что ад для грешников начинается еще при жизни.


ЕСТЬ ОДНА ЧУДЕСНАЯ МОЛИТВА, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ
" ВОПЛЬ К БОГОМАТЕРИ ".
ЕСЛИ ВЫ В ЖИЗНИ СОВЕРШИЛИ КАКОЕ НИБУДЬ
КОЩУНСТВЕННОЕ ИЛИ СВЯТОТАТСТВЕННОЕ ДЕЛО,
КАКОЕ НАПРИМЕР ОПИСАНО В РАССКАЗЕ, ТО ПРОЧТИТЕ ПЕРЕД
ИКОНОЙ БОГОРОДИЦЫ НА КОЛЕНЯХ ЭТУ ЧУДЕСНУЮ МОЛИТВУ
СОРОК РАЗ И ДЕЛАЙТЕ ТАК 40 ДНЕЙ. И ПО МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ И
ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ВЫ ЕЕ ПОЛУЧИТЕ.
ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, ИКОНЫ НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ, КИДАТЬ,
ТРЯСТИ, ВЫБРАСЫВАТЬ В МУСОРКУ, ТОПТАТЬ, РЕЗАТЬ, РВАТЬ,
ПЛЕВАТЬ НА НИХ, МАТЕРИТЬСЯ, СТУЧАТЬ ПО НИМ ИЛИ БИТЬ
ИХ.... ВСЕ ЭТО СВЯТОТАТСТВО И БОЛЬШОЙ ГРЕХ ДЛЯ ВЕРУЮЩЕГО
ХРИСТИАНИНА !!!
ЕСЛИ ВЫ НЕЧТО ПОДОБНОЕ СОВЕРШИЛИ, ТО ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ
НАКАЗАНИЯ И ГРЕХА ПОКАЙТЕСЬ И СОВЕРШИТЕ ТУ ОТЧИТКУ,
КОТОРАЯ ВАМ ДАЕТСЯ.

МОЛИТВА " ВОПЛЬ К БОГОМАТЕРИ "

" О чем молить Тебя, чего просить у Тебя?
Ты ведь все видишь, знаешь Сама,
посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно.
Ты, все претерпевшая, все премогшая, — все поймешь.
Ты, повившая Младенца в яслях
и принявшая Его Своими руками со Креста,
Ты одна знаешь всю высоту радости, весь гнет горя.
Ты, получившая в усыновление весь род человеческий,
взгляни и на меня с материнской заботой.
Из тенет греха приведи меня к Своему Сыну.
Я вижу слезу, оросившую Твой лик.
Это надо мной Ты пролила ее
и пусть смоет она следы моих прегрешений.
Вот я пришел, я стою, я жду Твоего отклика,
о Богоматерь, о Всепетая, о Владычице!
Ничего не прошу, только стою пред Тобой.
Только сердце мое, бедное человеческое сердце,
изнемогшее в тоске по правде,
бросаю к Пречистым ногам Твоим, Владычица
! Дай всем, кто зовет Тебя,
достигнуть Тобою вечного дня
и лицем к лицу поклониться Тебе.
"​
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю дорогой Учитель, Магистр IPSISIMUS,за поучительный рассказ, и такую полезную отчитку.
С огромным почтением и уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Низкий поклон вам Учитель за чудесную молитву. Храни вас Господь.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Учитель, за знания которые Вы нам даете и поучительный рассказ и метод. С Уважением.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за очень интересный рассказ, и за ценную молитву! С большим уважением.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый магистр IPSISIMUS, а как быть если человек по глупости продал старинную икону, которая ему по наследству от бабушки досталась, ради денег, теперь жалеет, подойдет ли к такому случаю эта молитва?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Моя любимая молитва к Богоматери....когда тяжело на душе, начинаю ее читать и сразу легче становится...спасибо, Учитель за интересный рассказ.
 

petiska

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:610
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Благодарю Вас уважаемый Магистр за эту действительно сильную молитву к Божией Матери.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Магистр,данной Молитвой "Вопль к Богородице"можно ли отчитать грех за поломанный крестик?
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо , Уважаемый Учитель за чудесную молитву и жизненную историю. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Учитель за поучительный рассказ,в жизни всякое бывает.За метод низкий поклон.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас дорогой Магистр за урок ,и чудесную молитву Пресвятой Богородице!С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Britni

Благодарю вас, учитель, за молитву и заботу о нас. У меня иногда бывают сильные приступы гнева, что хочется разбить мою любимую икону и никогда ее не поднимать, чтобы она вечность лежала так в осколках. Приходится останавливать мысленный диалог, чтобы ушли такие мысли и желания. С уважением к вашим знаниям.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

sibiryak9

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:1.287
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:41
Адрес: Сибирь Новосибирск
Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте.
Благодарю за чудесную молитву и метод отчитки.
я ничего такого не делал разумеется... только в детстве крестик как то затерялся и иконка маленькая что к святым - покровителям относилась... но тоже не есть хорошо... а вот дальние родственнички атеистического поколения похоже иконы продавали когда то семейные...
рассказ интересный.
 

ELENA78

Благодарю Вас Магистр,за интересный поучительный рассказ и как отчитать такую беду. У меня к Вам вопрос,случилось в жизни так что один мой знакомый разорвал лик Николая Угодника,картонная иконка,но старая уже,икона была того человека,но осталась она у меня, выбросить я ее не могла рука не поднялась,что делать не знала я ее склеила она стоит у меня вместе с другими иконами,может что посоветуете и мне,я не знаю может и мне нужно сделать какую отчитку перед иконой?
С уважением к Вам и Вашим знаниям.Заранее благодарю за ответ.
Елена.
 

gradgrad

Я очень рад тому, что Магистр дает шанс узнать как можно за кощунство отмолить грех !
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за рассказ и отчитку ,с уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Putnyk написал(а):
Уважаемый Магистр,данной Молитвой "Вопль к Богородице"можно ли отчитать грех за поломанный крестик?

Можно.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ELENA78 написал(а):
Благодарю Вас Магистр,за интересный поучительный рассказ и как отчитать такую беду. У меня к Вам вопрос,случилось в жизни так что один мой знакомый разорвал лик Николая Угодника,картонная иконка,но старая уже,икона была того человека,но осталась она у меня, выбросить я ее не могла рука не поднялась,что делать не знала я ее склеила она стоит у меня вместе с другими иконами,может что посоветуете и мне,я не знаю может и мне нужно сделать какую отчитку перед иконой?
С уважением к Вам и Вашим знаниям.Заранее благодарю за ответ.
Елена.

Испорченные, разорванные, обветшавшие иконы несут в церковь.
Там знают что с ними делать, а себе возьмите новую икону Николая Чудотворца.
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Дорогой Учитель Магистр Ипсисимус,
просто слов нет - какая поучительная история! Дай Бог, чтобы задумались и вовремя остановились люди и не творили таких кощунственных дел...
А молитва "Вопль к Богоматери" просто чудотворная, я читала об одном случае, когда женщина с ее помощью вылечила дочь от неоперабельной опухоли мозга. Откликнулась Пресвятая Богородица на материнскую молитву, а ведь девочку врачи выписали умирать домой.
С огромной благодарностью к Вам и уважением.
Занция
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу