Divider

Приворотный борщ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Половина копченого гуся, 2 свеклы, 300 г свежей капусты, 3 крупные картофелины, I крупная морковь, 1 красная луковица, 50 г свиного соленого сала, 2 зубчика чеснока, 1 ложка томата-пюре, сахар, соль, молотый черный перец, молотый красный перец, 1 ветка любистка, уксус, 3 л воды.

В кипящей воде сварить до полуготовности копченого гуся, затем доварить его в борще. В бульон положить нашинкованную капусту, порезанный ломтиками картофель, мелко нарезанную морковь и варить 20 минут. Бросить в отвар тушеную свеклу, спассерованный с мукой и томатом-л юре лук. толченое с чесноком сало, соль, сахар и специи. Перед подачей разделать гуся на порционные куски, лень любистка нарезать ножом со словами:

«Любисток-трава для моего милого, а борщ-свекла для любимого, борщ красен -мой труд не напрасен»

- и всыпать в суп, помешав три раза по часовой стрелке.

Стол накрыть домотканой скатертью или салфеткой (можно использовать вышитый рушник), борщ наливать в керамическую миску, но есть его следует ложкой из нержавеющей стали или мельхиоровой. Очень хорошо, если подать к такому борщу ржаной хлеб типа бородинского (это поможет укрепить чувства).
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
:cvet4: MАГИСТР, что Вы делаете с нашими фигурами. Разве можно отказатся от такого вкусного борща. Завтра сварю.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
НА ПОХУДЕНИЕ КАК УВИДИТЕ СЕРП ЛУНЫ:


" ТЫ СВЕТЕЛ И ЯСЕН,КАК АНГЕЛ ПРЕКРАСЕН,
ТАК И МНЕ СТРОЙНОЙ БЫТЬ,
ЧАС ОТ ЧАСУ ХУДЕТЬ И СТРОЙНЕТЬ.
АМИНЬ. "

9 РАЗ
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Благодарю дорогой МАГИСТР, это как палочка-выручалочка будет в случае чего. Вы наш Ангел Избавитель! :kiss:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу