ПРОВЕРКА НА ОСОЗНАННОСТЬ

Поддержать проект

Поддержать проект

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Цитата дня

«Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготовляет слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка! »

Новые темы

Правила сайта

Правила сайта

Арнэль

Re: ПРОВЕРКА НА ОСОЗНАННОСТЬ

Сообщение »

"- НЕ ДУМАЙ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ЕСТЬ "-
Думать - это наделять нечто некими субъективными свойствами, искаженными собственным восприятием, эмоциями и т.д...
Вместо этого лучше очистить разум и посмотреть на что-то иначе, без оценок. Не знаю... сквозь призму тишины что ли. Не только своими "глазами"... (где-то слышала фразу: из твоих глаз смотрит целая Вселенная, за неимением более подходящего сравнения, наверное так и есть... смотреть через Вселенную внутри нас).
"- ГДЕ ТОТ ДЕНЬ,КОГДА ВСЕ СТАЛО НОЧЬЮ БЕСПРОСВЕТНОЙ,ГДЕ ТА НОЧЬ,ЧТО ОСВЕТИЛАСЬ ВСПЫШКОЙ СОЗНАНИЯ?"-
Бывает так, что вокруг тебя вроде бы и день, и за окном светло, все время что-то происходит, какая-то суета - и ты суетишься вместе со всеми. Но разум спит и не способен что-либо воспринимать. Ощущения как туман в голове. А потом - раз! - что-то щелкает, и мир становится другим. Ты видишь ситуации в ином свете, в голову приходят неожиданные вопросы с последующими на них ответами. И жизнь больше не видится набором пазлов, появляется картина. Именно в момент этой вспышки даже самая беспросветная ночь может превратиться в день.

AlexejVN
Неофит ОХЗДС 2 ступени
Неофит ОХЗДС 2 ступени

Сообщение »

Здравствуйте, Магистр IPSISIMUS.
"- НЕ ДУМАЙ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ЕСТЬ "
Понимать максимально сознавая всем собой от высшего Я. В каких только сферах существуешь. Ум способен видеть лишь "верхушку айсберга" и то под призмой. Побобное познается побобным, а мир многогранен. Большее вместит (поймет) меньшее, а меньшее не вместит большее. Так и ум не вместит многогранность мира. Лишь отразит на время часть., подобную своей природе, своей же природой действуя. Понять что есть возможно полностью сознательно всем существом понимая.

Любя побеждай
AlexejVN
Неофит ОХЗДС 2 ступени
Неофит ОХЗДС 2 ступени

Сообщение »

Осознал также. Думать не думая и делать не делая. С уважением к Вам.

Любя побеждай
love111

Сообщение »

тишина внутри себя при медитации - очень важно

SSS1

Сообщение »

НЕ ДУМАЙ И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ЕСТЬ
Моё высказывание основано на некотором наблюдении. Однажды во время выслеживания самого себя мне довелось достигнуть продолжительного состояния внутренней тишины и обнаружить, что источник внимания локализован не в физической оболочке и находится вне трёхмерного пространства материального мира. Это не было связано с деятельностью ума и не было результатом деятельности органов чувств, но походило на ясную вспышку своеобразного ощущения или переживания. Я не могу сказать, что подобный факт я понимал, ибо умственная деятельность была сведена к нулю, но я ясно отдавал себе отчёт об этом факте. Я бы назвал эту вспышку актом осознания, а сам факт, который проявился в ходе осознания, назвал бы безмолвным знанием. Уже после возвращения в обыденное состояние я осмыслил данный опыт и оформил его словами, чтобы уже понять его.

Я понимаю это изречение так:

Внутренняя тишина позволяет пережить череду актов осознания, которые позволяют нам соприкоснуться с непосредственным знанием о некоторых вещах. Если мы хотим что-то действительно понять, то есть оформить реальное знание в слова и начать ими оперировать, а не болтать о вещах не имеющих для нас реального значения, то нам нужно вначале получить само знание, а для этого нужно перестать думать и будет внутренняя тишина с последующими актами осознания.
ГДЕ ТОТ ДЕНЬ,КОГДА ВСЕ СТАЛО НОЧЬЮ БЕСПРОСВЕТНОЙ,ГДЕ ТА НОЧЬ,ЧТО ОСВЕТИЛАСЬ ВСПЫШКОЙ СОЗНАНИЯ
Это я помню ещё по трудам Кастанеды. Когда меняется уровень осознания, тогда днём становится темно как ночью, а ночью становится светло как в сумерках или на рассвете. Подобный опыт описывал сам Кастанеда.

Путь осилит идущий, так как дорога возникает под его ногами.