Divider

Что из себя представляет магия на самом деле.

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Deimos пишет: У нынешней рассы свой путь, и нет никакого смысла копировать Атлантиду полностью.
Интересно было бы знать, что за путь у нашей рассы и к чему мы все-таки придем...или получится, как с Атлантидой или тому подобное? А статья замечательная :cvet4: :cvet4: :cvet4:
Я просто не представляю жизнь без магии, она по всюду. И как странно получается, когда люди используют магию, но думают по шаблону.
 

Necky

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:6
Цитата:Во времена Атлантиды существовали технологии, которые буквально нажатием одной кнопки могли весьма существенно изменять восприятие человека. Грубый пример – можно было взять человека с более-менее развитым сознанием (не мага), например воина или ученого, положить его в саркофаг (специальное устройство), нажать кнопку и через некоторое весьма малое количество времени получить на выходе индивидуума с расширенными способностями восприятия, то есть Мага.

То есть на стенах египетских храмов были нарисованы эти самые подготовления? )

А цилиндры фараона из той же серии были?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
МАСТЕР Deimos, спасибо за статью! В моем сознании и системе знаний вы просто поменяли мои представления и мировозрения. Заодно такой вопрос: если я правильно понял, для полноценного развития необходимо соединить все части знаний по магии, разбросанные по разным концам света у разных народов? И еще: если я правильно понял, то взаимоотношения в обществе на уровне социума со всеми подлостями и хитростями человеческой натуры, есть не что иное как низшая магия?
 

a-ketrin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Повезло нам с Учителями! Мастер Деймос - Вы неподражаемы!!! :feerichno: Спасибо! Материал очень познавательный.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Deimos пишет:Сергей Петрович пишет:Спасибо! Но если бы наше человечество смогло открыть возможность использовать свой природный мозг на все 100, то всё окружение было бы подвластно человеку.

Такая возможность давно открыта.


Расскажите пожалуйста немного больше об этой возможности.
Спасибо за статью. :cvet2:
С уважением
 

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
Deimos пишет:Эльза пишет:Да. Очень интересно. Надо дать почитать сестре. Она как раз ярая противница магии. И считает, что я встала на плохой путь. Хотя я больше интересуюсь и не часто применяю в жизни магию.

Вполне возможно что ваша сестра просто не так понимает что такое магия.Формированию негативного мнения часто способствует религия. В любом случае сначала выясните что ваша сестра понимает под магией, затем только пытайтесь ей что-либо объяснить.

Да религия много чего подпортила. И так как думает сестра Эльзы, наверное думает 70% человечества. Вообще словом магия пользуются все, не задумываясь что это такое. Например словосочетание "магия шоколада" в рекламе никого не пугает. А выражение "Я занимаюсь магией", если не пугает, то заставляет активно действовать против самого мага. Обидно, что не все могут прочитать Вашу статью Deimos. Возможно многие изменили своё отношение к магии. Но тут опять вмешается религия.

Из статьи узнал к какому виду магии отношусь я. Был по жизни один человек, который учил меня ясновидению, и всегда говорил, что человек это целая лаборатория, и её всегда нужно носить с собой. Говорил что не нужно прибегать к помощи посторонних: предметов, духов и т. д. Всё в самом тебе. Но как-то мы потерялись, и жаль. У меня с этим возник вопрос.

Скажите для того, чтобы постигать высшую магию(Теургию), нужно ли проходить первые два этапа: магию низшую(колдовство) и магию срединную, к которой и принадлежу я, как оказалось. Буду благодарен за ответ.
 

Mafia

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью!
Дали понять, что двигались в правильном направлении!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
Примула пишет:Очень позновательная статья!
Однако остается вопрос, почему маги которые служили в инквизиции и создавали религию выбрали именно такой путь (разрушения)?

Изначально это не был путь разрушения, а был способ уничтожить расплодившуюся "неправильную" магию, ибо ей стали заниматься люди далеко не 4 касты и могли наворотить много плохих дел. А вот что это все превратилось в итоге - уже другой вопрос.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
Фортуна пишет:Deimos пишет: У нынешней рассы свой путь, и нет никакого смысла копировать Атлантиду полностью.
Интересно было бы знать, что за путь у нашей рассы и к чему мы все-таки придем...или получится, как с Атлантидой или тому подобное?

1 - А с чего вы взяли что во первых есть какой то уже прописанный путь-сценарий развития? Есть конечно нечто подобное, но это лишь приблизительный вектор, обрисованный пунктирной линией, нежели некий талмуд с инструкциями о том как надо жить ближайшие 100500 тысяч лет и что будет в итоге.
2 - Какой смысл знать что будет в итоге? Это невозможно знать просто потому что одних только вариантов миллиарды и какой из них случится не известно. да и если бы было известно - вам что было бы интересно это знать? а вы смогли бы жить с этим знанием?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
Necky пишет:Цитата:Во времена Атлантиды существовали технологии, которые буквально нажатием одной кнопки могли весьма существенно изменять восприятие человека. Грубый пример – можно было взять человека с более-менее развитым сознанием (не мага), например воина или ученого, положить его в саркофаг (специальное устройство), нажать кнопку и через некоторое весьма малое количество времени получить на выходе индивидуума с расширенными способностями восприятия, то есть Мага.

То есть на стенах египетских храмов были нарисованы эти самые подготовления? )

А цилиндры фараона из той же серии были?

На стенах пирамид было нарисовано много чего.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
Одиссей67 пишет:МАСТЕР Deimos, спасибо за статью! В моем сознании и системе знаний вы просто поменяли мои представления и мировозрения. Заодно такой вопрос: если я правильно понял, для полноценного развития необходимо соединить все части знаний по магии, разбросанные по разным концам света у разных народов? И еще: если я правильно понял, то взаимоотношения в обществе на уровне социума со всеми подлостями и хитростями человеческой натуры, есть не что иное как низшая магия?

1 - Соединять не обязательно. Каждая система вполне самодостаточна, просто делает акцент на некоторые вещи больше чем на другие. не нужно думать что понятия точки сборки появилось только после кастанеды и знали о нем только американские индейцы. Каббалисты тоже знали об этом, только называли по другому. Так же и жрецы вуду и шаманы прекрасно знают о сефирах, хоть и не называют их сефирами. Пытаясь сопоставить между собой разные традиции можно конечно до кое чего дойти, но сразу скажу что сопоставить все на 100% у вас не получится, да и к этому не нужно стремиться, а то крыша поедет)))

2 - Не правильно поняли. То что вы описываете на уровне социума это больше не магия даже низшая, а просто хаотичное брожение биомассы.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
dysha пишет:Deimos пишет:Сергей Петрович пишет:Спасибо! Но если бы наше человечество смогло открыть возможность использовать свой природный мозг на все 100, то всё окружение было бы подвластно человеку.

Такая возможность давно открыта.


Расскажите пожалуйста немного больше об этой возможности.
Спасибо за статью. :cvet2:
С уважением

Она называется магией))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
Necr пишет:Deimos пишет:Эльза пишет:Да. Очень интересно. Надо дать почитать сестре. Она как раз ярая противница магии. И считает, что я встала на плохой путь. Хотя я больше интересуюсь и не часто применяю в жизни магию.

Вполне возможно что ваша сестра просто не так понимает что такое магия.Формированию негативного мнения часто способствует религия. В любом случае сначала выясните что ваша сестра понимает под магией, затем только пытайтесь ей что-либо объяснить.

Да религия много чего подпортила. И так как думает сестра Эльзы, наверное думает 70% человечества. Вообще словом магия пользуются все, не задумываясь что это такое. Например словосочетание "магия шоколада" в рекламе никого не пугает. А выражение "Я занимаюсь магией", если не пугает, то заставляет активно действовать против самого мага. Обидно, что не все могут прочитать Вашу статью Deimos. Возможно многие изменили своё отношение к магии. Но тут опять вмешается религия.

Из статьи узнал к какому виду магии отношусь я. Был по жизни один человек, который учил меня ясновидению, и всегда говорил, что человек это целая лаборатория, и её всегда нужно носить с собой. Говорил что не нужно прибегать к помощи посторонних: предметов, духов и т. д. Всё в самом тебе. Но как-то мы потерялись, и жаль. У меня с этим возник вопрос.

Скажите для того, чтобы постигать высшую магию(Теургию), нужно ли проходить первые два этапа: магию низшую(колдовство) и магию срединную, к которой и принадлежу я, как оказалось. Буду благодарен за ответ.

У всех по разному. Все зависит от того на каком уровне вы находитесь. Любая каста осваивается от простого к сложному. Так что сначала травки с кореньями, отвары с настоями и т.д. а потом уже заклинания и прочее. В любом случае самый верный ориентир - стремиться заниматься тем чем вам хочется заниматься. Но опять же желание должно быть осознанным.
 

Gennadius

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Мастер Деймос, за отличную информацию.
Прошу, ответьте пожалуйста на вопрос..
Скажите, ясновидение, к какой ступени можно отнести? И поскольку колдовство на мой взгляд тут отпадает, то можно ли сразу приступать к изучению именно этого направления, т.к. именно оно меня совсем недавно и привело ко всему этому.. Заранее спасибо за уделённое внимание.
 

Mistika83

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная и познавательная статья! Благодарю вас, Мастер Deimos!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:63
Баллы:48
Gennadius пишет:Спасибо Мастер Деймос, за отличную информацию.
Прошу, ответьте пожалуйста на вопрос..
Скажите, ясновидение, к какой ступени можно отнести? И поскольку колдовство на мой взгляд тут отпадает, то можно ли сразу приступать к изучению именно этого направления, т.к. именно оно меня совсем недавно и привело ко всему этому.. Заранее спасибо за уделённое внимание.

Ясновидение - это навык, который нарабатывается путем постоянных тренировок. Не все маги ясновидящие, но ясновидящие могут быть и среди простых колдунов. Рано или поздно любой маг приходит к этому по мере своего развития.
 

aviktosha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью .Вопрос ,а разве стоящие во главе религий,церквей,синагог ,мечетей,ламы,мудрецы-сами колдунами или магами не являются ?У нас в городе Беер Шева Израиль ходят слухи про Равов ,мол пришли к нему воры ,а он в доме большом живёт,там подаяния и живёт не бедно,даже утварь для обрядов серебренная ,так набили воры сумки ходят по дому ,а выходов из дома нет ,так и ходили пока утро не наступило и сам хозяин к ним не вышел...Или ,когда мудрецы выщитывают ,что должно погибнуть много людей ,то праведник должен умереть,чтоб выкупить не винные души.Разве это не магия?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:349
Баллы:83
aviktosha скорее жрецы - со всеми вытекающими
 

Ящерица

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos, благодарю за замечательную статью.
У меня возник вопрос, кто и как может стать адептом высшей магии, чем он для этого должен обладать?
 

inspiration

Well-Known Member
Регистрация:15 Ноя 2013
Сообщения:211
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Deimos, спасибо за столь логичное и доступное изложение темы. Всё гениальное - просто.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу