Divider

Месть..

Via Largo

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
едят... не знаю, но подавать нужно на холодную голову.. и с трезвым расчетом. с горяча явно не стоит.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Fedor81 пишет:Есди женщина отвергла мужчину, зачем ей мстить? Тем более если мужчина маг - пусть сделает грамотно приворот и все , проблемы нет. Она ваша и мстить не нужно. Но если маг не может или не хочет приворот - тогда эта женщина вам не нужна. Мстить только из-за неразделенной любви не стоит. Хотя ситуации бывают разные , но мы на то и волшебники чтоб разруливать красиво такие ситуации...

Нужна, но я не хочу ее привораживать Fedor81 , делать искуственную любовь с ее стороны.

ЗЛАТА спасибо! :cvet5:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Значит есть мужчины, которым не чуждо понятие справедливости )))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Эльтозар, почему тогда появляются мысли об отмщении ей ? Если она так нужна, зачем тогда мстить? А искусственная любовь иногда лучше чем совсем ничего... Если все сделать правильно и с усердием, а потом нежно и трепетно относится к ней , то чувства ваши будут на 100% соответствовать настоящим , а иногда даже лучше чем настоящие...

Искусственная любовь не всегда не настоящая, если более деально рассмотреть понятие любви, то в настоящих чувствах можно очень много найти искусственных моментов...
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Надо подумать БРАТ над твоими словами.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Эльтозар пишет:По ходу вашей беседы возник вопрос, больше правда, к мужчинам и уважаемой ~Lilit~.
Столкнулся с такой для себя ситуацией, можно ли и за что, мстить мужчине женщине, при том что мужчина - маг. Понятно, что если бы она была магом и твоим врагом - это одно и тут все ясно. Но вот если эта женщина отвергла тебя?
отчаянная женщина) интересно звучит вопрос.. можно ли)) да можно все, если не думать о последствиях))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Вот бы еще освятить и обсудить на форуме тему разочарований вообщем и в частности в человеке, в любви и т.д. Может быть уважаемая ~Lilit~ поможет нам в этом разобратся тоже.
посмотрите тему "Равнодушие", там много и разочаровании.. возможно и там дальше развить тему..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Fedor81 пишет:иногда лучше чем совсем ничего... Если все сделать правильно и с усердием, а потом нежно и трепетно относится к ней , то чувства ваши будут на 100% соответствовать настоящим , а иногда даже лучше чем настоящие...
а где же мужская гордость?? приворот.. она рядом.. меня бы постоянно на месте мужчины мучало мое самолюбие.. как так, она рядом, потому что приворожил..
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Fedor81 пишет:иногда лучше чем совсем ничего... Если все сделать правильно и с усердием, а потом нежно и трепетно относится к ней , то чувства ваши будут на 100% соответствовать настоящим , а иногда даже лучше чем настоящие...

а где же мужская гордость?? приворот.. она рядом.. меня бы постоянно на месте мужчины мучало мое самолюбие.. как так, она рядом, потому что приворожил..

Но ведь многие мужчины идут на это, чем страдать от неразделенной любви или желая добится своего, чтобы быть мужем и женой или иметь стабильно только эту девушку.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Fedor81 пишет:иногда лучше чем совсем ничего... Если все сделать правильно и с усердием, а потом нежно и трепетно относится к ней , то чувства ваши будут на 100% соответствовать настоящим , а иногда даже лучше чем настоящие...
а где же мужская гордость?? приворот.. она рядом.. меня бы постоянно на месте мужчины мучало мое самолюбие.. как так, она рядом, потому что приворожил..
Вот женщин не мучает гордость)) лишь бы рядом был))
 

Гела12595

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Fedor81 пишет:иногда лучше чем совсем ничего... Если все сделать правильно и с усердием, а потом нежно и трепетно относится к ней , то чувства ваши будут на 100% соответствовать настоящим , а иногда даже лучше чем настоящие...
а где же мужская гордость?? приворот.. она рядом.. меня бы постоянно на месте мужчины мучало мое самолюбие.. как так, она рядом, потому что приворожил..





Ну как же, женщины ж сами хотят, чтоб мужчина добивался ее любыми способами...проявлял настойчивость, упрямство :)...а магия, это один из способов достижения цели...:)
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Гела12595 пишет:
Ну как же, женщины ж сами хотят, чтоб мужчина добивался ее любыми способами...проявлял настойчивость, упрямство :)...а магия, это один из способов достижения цели...:)
у мужчин есть куча других способов)) ну вот как то не пол мужски приворот делать, извините если кого задену..
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.316
Баллы:113
ВСЕ ВАШИ " ЗА " И " ПРОТИВ " НАПОМНИЛИ МНЕ ОДНУ ПРИТЧУ...)))

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И ПРОЧИТАЙТЕ ЕЕ ДО КОНЦА...

ВОТ ТАК И ЗДЕСЬ...)))


"Страшная Месть"

Однажды, один старый шаман собрал свое племя у костра и сказал:
"Послушайте старинную сказку, которая показывает, на что-то из того, про что нельзя рассказать, и рассказывает про то, на что нельзя указать".
Пока все пытались понять смысл, того, что они услышали, шаман раскурил трубку и начал свой рассказ:

Поехала одна мама со своим сыном на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добрались до щели в горах, расставили палатку, живут.
Пошел, однажды, мальчик погулять по лесу и встретился ему енот. Мальчик кричит еноту: "Уходи прочь с дороги!". Енот и не подумал уходить, встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.

Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто трусливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.
Мальчику взял свой складной ножик, бутылочку с кока-колой и пирожок, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Енот со своей енотихой и маленьким енотиком.
- Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
- Да, я поступил неправильно, зря я вращал глазами. Что же, убивай меня, я не буду сопротивляться, - сказал енот, откинувшись на спину.

Мальчик достал ножик, убил Енота, вырезал у него сердце и съел.
После этого он радостно пошел домой, весь перепачканный в крови енота. Hо радость его быстро сменилась на зависть. "Какой добрый Енот, дал себя убить, чтобы исправить свою вину. Какой злой я, убил Енота только для того, чтобы стать чуть-чуть храбрее", - подумал он с горечью.

Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто добрее, я или Енот?
- Конечно Енот, он дал себя убить, а ты не дал себя убить.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти семью Енота, и помогать воспитывать его ребенка, - странным голосом сказала мама.

Мальчик пошел в лес и стал жить вместе с Енотихой, добывать еду, убирать берлогу. Через месяц он сам превратился в Енота, а его мама уехала домой, потому что ее отпуск закончился.
Однажды пошел Мальчик-Енот за едой для енотика и повстречал другого мальчика. Мальчик кричит Мальчику-Еноту: "Уходи прочь с дороги!".
Мальчик-Енот и не подумал уходить, ведь он стал храбрый, как Енот. Мальчик-Енот встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.
Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто трусливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти Енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.

Мальчик взял свой складной ножик, бутылочку с пепси-колой и ватрушку, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Мальчик-Енот.
- Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
- Ух-ты, какой хитрый. Я сам тебя убью.
Убил Мальчик-Енот мальчика, и сам съел его сердце. Как только он это сделал, так сразу и превратился в мальчика. Пошел бывший Мальчик-Енот, теперь просто мальчик, к маме того мальчика, которого он убил, и, притворившись ее сыном, сказал:
- Мама, я убил Енота, и теперь я такой же храбрый, как Енот.
- Ты врешь, ты не мой сын, а я не женщина, я жена Енота которого ты убил, чтобы стать храбрым как Енот. И не мальчика ты убил, а моего старшего сына Енота! - воскликнула женщина, превратилась в Енотиху, убила мальчика и съела его сердце. Как только она это сделала, так сразу же превратилась в мальчика.

Hа следующий год поехала одна мама без сына на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добралась до щели в горах, расставила палатку, живет.
Вдруг, ни с того ни с сего, приходит к ней мальчик и говорит:
- Здравствуй мама, я воспитал маленького енотика, теперь я такой же добрый, как Енот.
- Врешь ты все, никакой ты не мальчик, а Енотиха которая убила моего сына, за то что он убил твоего мужа и старшего сына. И никакая я не женщина, я жена Зайца, которого убил Енот, чтобы стать таким же быстрым как Заяц. И никакого моего сына ты не убивала, ты убила своего младшего сына, которого я превратила в мальчика, чтобы он убил своего отца и старшего сына, - женщина рассмеялась, превратилась в зайчиху и убила енотиху.

Шаман закончил свой рассказ, огляделся по сторонам и сказал: Так добро снова победило зло
Потом убрал свою трубку в расшитый бисером чехол и шел к себе в вигвам, буркнув:
"Карма отличается от кармана турбулентностью".
Вождь растолковал: "Он хотел сказать, что Енотов есть нельзя - нечистые звери", и ушел спать.
Главный повар сказал: "Вы слышали? Hа этой неделе нельзя есть".
Все люди подумали: "Hичего себе их вставило", но вслух ничего не сказали, а похлопали в ладоши и пошли спать.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
МАГИСТР IPSISIMUS,притча такая классная :cvet2: Спасибо Вам!
 

Гела12595

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
под каждое метание души человека, есть свои сказки -притчи-легенды, которые оправдывают одно, и отрицают возможность другого...но только Человек выбирает какие сказки-легенды-притчи принимать для себя и по какому Пути идти...
айм сорри, никого не хотела обидеть
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.316
Баллы:113
Гела12595 пишет:под каждое метание души человека, есть свои сказки -притчи-легенды, которые оправдывают одно, и отрицают возможность другого...но только Человек выбирает какие сказки-легенды-притчи принимать для себя и по какому Пути идти...
айм сорри, никого не хотела обидеть


ПРИТЧИ ПОКАЗЫВАЮТ МУДРОСТЬ ПОДХОДА И ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА!
ПРИТЧИ ЕСТЬ НА ВСЯКИЕ СЛУЧАИ И НЕ ВИДЕЛ НАПРИМЕР ПРИТЧ,КОТОРЫЕ БЫ ОДОБРЯЛИ И ПРЕВОЗНОСИЛИ ЧТО ТО НЕГАТИВНОЕ!!!

ВЫ ПРАВЫ ТОЛЬКО ОТЧАСТИ!
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
IPSISIMUS пишет:angeltvoiya пишет:я мщу и месть моя страшна...........

вопрос возникает - может мы сами провоцируем других на то что они нас обижают, а потом накручиваем себя что нам надо отомстить?

у нас в гаражном кооперативе женщина на джипе заезжала в гараж и сдавая задом задавила девочку 5 лет, скорая и все такое...... девочка не выжила... мама девочки, наша соседка по гаражу не стала никого судить, мстить за что ее многие очень осуждали. а она говорит, мол виноваты все и она сама дите не доглядела и джип высокая машина и девочку не было видно. ну, говорит посажу я водителя, а там то же дети и кому легче то? да и моя девочка от этого не вернется. бурно об этом говорили и успокоиться не могли. а теперь все считают что мама девочки правильно сделала.......



НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ )))) ВЫ ГОВОРИТЕ НЕПРАВИЛЬНО! ))) НАДО ТАК :


" Я МСТЮ И МСТЯ МОЯ СТРАШНА " )))

а хотя.......... все же я мстю:

Я мстю, и мстя моя страшна
Ей нет границ и нет предела
Но есть терпенье у меня
Ты не забудь, есть и уменья
Я помню все и не спешу
Ведь время силы не отнимет
Я перекресток угощу
И тихо смерть тебя обнимет…
Она обнимет за меня
Взглянет в глаза и улыбнется
И сердце дрогнет у тебя
Я не возьму его, не бойся
Но жди меня, ведь я иду
Моих фантазий нет предела
Я помню все, страдаю, мстю
И ничего тут не поделать…
Вот снова куклу разверну
Но убивать тебя не стану
Ты ж помнишь – я тебя люблю
А мучить, нет, не перестану
Пусть сердце бьется, в нем игла
Как надоест, ее достану…
Тебя я тихо отпущу
И больше мстить уже не стану.
Пусть черный ворон прилетит
Взмахнет крылом и все исчезнет
Из сердца льдинка ускользнет
Но месть тебе, пусть будет вечной…

Посвящается господину «К», моему любимому и единственному врагу….
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
[Fedor81 пишет:
иногда лучше чем совсем ничего... Если все сделать правильно и с усердием, а потом нежно и трепетно относится к ней , то чувства ваши будут на 100% соответствовать настоящим , а иногда даже лучше чем настоящие...


а где же мужская гордость?? приворот.. она рядом.. меня бы постоянно на месте мужчины мучало мое самолюбие.. как так, она рядом, потому что приворожил..]

Уважаемая ~Lilit~, то что любимая и желанная женщина будет рядом , вот в этом и будет мужская гордость. Вы говорите не по мужски это? Почему? А когда женщина делает приворот - это по женски ?
Есть разные способы достижения , и приворот не всегда плохой способ. Просто женщинам наверное кажется что это не правильно, наверное потому что очень многие беззащитны перед этим ? ))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Fedor81 пишет:
Уважаемая ~Lilit~, то что любимая и желанная женщина будет рядом , вот в этом и будет мужская гордость. Вы говорите не по мужски это? Почему? А когда женщина делает приворот - это по женски ?
Есть разные способы достижения , и приворот не всегда плохой способ. Просто женщинам наверное кажется что это не правильно, наверное потому что очень многие беззащитны перед этим ? ))
да ну нет)) можно я немного отойду от психологии и отвечу, как женщина.. это будет гордость.. но каким способом то?? разве этим можно гордиться?? ну а когда женщина делает приворот..ну как бы что не было мы где то эмоционально слабее вас.. бывают чаще необдуманные порывы.. а что касается беззащитности.. так многие беззащитны))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
А я огласна с Вами Fedor81!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу