Divider

Аборт и последствия на тонком плане

margosha 9

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
chica,я с тобой согласна.
женщина имеет право на личный выбор.
 

Lillianne

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Считается ли, если аборт сделан из-за того, что плод умер? (замершая беременность)
При этом девушка сама очень не хотела ребёнка, чем она и объясняет тот факт что беременность оборвалась.
Прошу прощения, если такой вопрос уже был.
С уважением,
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Интересно,сделав аборт,женщина берет ответственность на себя.получается за все:за человека,что не родился,за человека что оплодотворил,и за себя,что испугалась рожать.Лучше не делать аборт,а то получается триединая ответственность за страх.
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
Borgir пишет:chika пишет:Отвечаю на вопрос:
1) - месячные, потом климакс
2)- во все времена, женщин ограничивали в сексуальных связях, в некоторых странах этот происходит и сейчас
3) - женщина от природы более эмоциональна и ранима, у нее больше идиотских комплексов и страхов
4) - рожать это очень больно, аборт тоже больно. После рождения ребенка , большинство женщин теряют фигуру.
5) - после развода, ребенок остается с мамой, его надо содержать, заодно и искать нового мужа.
Все перечисленное - это лишь малая часть. Только не надо спорить. Вы все прекрасно понимаете, что я права.
Р.С. ТОлько не надо подколов в мою сторону, из всего перечисленного списка, у меня сходится только наличие месячных. :cowboy:
А вот плюсы:
За женщинами ухаживают, холят и лелеют их. Дарят подарки и устраивают им праздники. Мужчины любят их, и всегда стараются (именно настоящие мужчины) чтобы жизнь женщины была похожа на сказку. Ну и ещё один не маловажный фактор - у женщин оргазм ярче и длиннее.

Здесь ключевое слово "настоящие мужчины", отсюда надо и плясать.
Думаю баланс между плохим и хорошим восстановлен :drinks:
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
На эту тему рассуждать можно безконечно, однако у каждого своя жизнь и бывают свои обстоятельства, я никогда не возьмусь осуждать женщину идущую на аборт - не мне знать, каковы у нее причины для этого. Да и вообще, как показала моя практика, общественное мнение всегда направлено против человека: сделаешь аборт - преступница, родишь - понарожала тут незнамо откого шалава, один ребенок - почему больше не заводите, три ребенка - куда вы их? и в таком духе. А по поводу кармы Лазарев все хорошо написал и доходчиво.
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Deimos пишет:КОЛИ УЖ МЫ ТУТ С ВАМИ СОБРАЛИСЬ ВСЕ МАГИ, ТО УЖ ИЗВОЛЬТЕ МНЕ ИЗЛОЖИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ МАГА НА АБОРТ, РАЗ НИКТО ЭТОГО ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ. ПОЙДЕМ КАК ВСЕГДА ПО ПУНТКАТ.

ИТАК, МИФЫ ОБ АБОРТАХ:

1. АБОРТ - ЭТО УБИЙСТВО.

ЧТОБЫ РАЗВЕНЧАТЬ ЭТОТ МИФ, БУДЕМ ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ДВУХ ПОСТУЛАТОВ:

1) УБИЙСТВО - ЛИШЕНИЕ ЖИЗНИ ЖИВОГО СУЩЕСТВА. ПОНЯТИЕ "ЖИВОЙ" ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ НЕ ТОЛЬКО ЖИВОЕ ТЕЛО, НО И НАЛИЧИЕ В ЭТОМ ТЕЛЕ СОЗНАНИЯ И ДУШИ.

2) ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ВМЕСТИЛИЩЕ ЕГО ДУХА, СОСУД ЛУШИ, СКАФАНДР ДЛЯ СОЗНАНИЯ.

А ТЕПЕРЬ ПОЙДЕМ ПО ПОРЯДКУ. МАЛО КТО ИЗ ВАС НАВЕРНОЕ ВООБЩЕ ЗНАЕТ ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ ПЛОДА С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ И ДО МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ. Я ВАМ ПОЯСНЮ.

ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ В УТРОБЕ БУДУЩЕЙ МАТЕРИ НАЧИНАЕТ ФОРМИРОВАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО БУДУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА - СОСУД ДЛЯ ЕГО ДУШИ. НО ТАК ЖЕ ЕСТЬ НЕВИДИМАЯ НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ ЧАСТЬ ПРОЦЕССА, НО ОНА НЕ МЕНЕЕ ВАЖНАЯ. ТАК ВОТ - ПОМИМО ФОРМИРОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА, ТАК ЖЕ ПРОИСХОДИТ ФОРМИРОВАНИЕ И "СБОРКА" ТОНКИХ ТЕЛ БУДУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ОТ МЕНТАЛЬНОГО И ДО ЭФИРНОГО ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ АДАМА КАДМОНА (ЭГРЕГОРА ВИДА ГОМО-САПИЕНС).

ФОРМИРОВАНИЕ ВСЕХ ТЕЛ ЗАНИМАЕТ ВСЕМ ИЗВЕСТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ - 9 МЕСЯЦЕВ (+- КОНЕЧНО ЖЕ)

ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ТОНКИЙ И ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! ВНИМАНИЕ!

ПОКА ФОРМИРУЮТСЯ ТЕЛА БУДУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, САМО ЕГО СОЗНАНИЕ ПРЕБЫВАЕТ ВНЕ ВСЕЙ ЭТОЙ СТРУКТУРЫ И ВСЕЛЯЕТСЯ В ТЕЛО ЛИШЬ НЕ ЗА ДОЛГО ДО РОЖДЕНИЯ И САМ ПРОЦЕСС ВОПЛОЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ В НОВОЕ ТЕЛО ЗАНИМАЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТОГДА, КОГДА У МАЛЫША ИСЧЕЗАЕТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ РОДНИЧОК.

ОТСЮДА СЛЕДУЕТ ЧТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ КРОМЕ САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ ЕЕ СТАДИИ В УТРОБЕ МАТЕРИ НАХОДИТСЯ НЕ ЧЕЛОВЕК, А ПЛОД. ЭТО ЕЩЕ НЕ ЧЕЛОВЕК В ТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВСЕ ПРИВЫКЛИ ПОНИМАТЬ. ДУША И СОЗНАНИЕ ЕЩЕ НЕ НАХОДЯТСЯ В ТЕЛЕ-НОСИТЕЛЕ, Т.К. ОНО ПОПРОСТУ НЕ СФОРМИРОВАНО. ПО ЭТОМУ ЕСЛИ ВДРУГ БУДУЩЕЕ ТЕЛО ПОГИБАЕТ (ВЫКИДЫШЬ, АБОРТ И Т.Д.) ТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ВОРОНКА, ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "ТРУБА ЗАХВАТА" СФОРМИРОВАННАЯ ЭНЕРГИЕЙ РОДИТЕЛЕЙ И ПРИКРЕПЛЕННАЯ К ПЛОДУ - ИСЧЕЗАЕТ И СООТВЕТСТВЕННО ПЕРЕСТАЕТ ЗАСАСЫВАТЬ ДУШИ ИЗ ТОНКОГО ПЛАНА.

Я ВАМ ДАЖЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ - "ТАМ" ПРОЦЕСС ПРОИСХОДИТ ТАК - С ЗЕМЛИ ТЯНУТСЯ КУЧИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВОРОНОК ЗАХВАТА, В КОТОРУЮ ПОПАДАЮТ ДУШИ. И НИ КАКИХ ДОГОВОРОВ, ПАКТОВ, СОГЛАШЕНИЙ ДУША НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ. ВСЕ УЖЕ РЕШЕНО КАРМОЙ. НЕ УДАСТСЯ ВОПЛОТИТЬСЯ ТУТ - ВОПЛОТИШЬСЯ В СОСЕДНЕМ ДВОРЕ ИЛИ ГОРОДЕ. НЕ СУТЬ ВАЖНО.

А ТЕПЕРЬ САМИ СЕБЕ ОТВЕТЬТЕ - АБОРТ ЭТО УБИЙСТВО ИЛИ НЕТ???

ЛЮДИ ВСЕГДА ВСЕ ИРОНИЗИРУЮТ И ДРАМАТИЗИРУЮТ.


2. АБОРТ - ЭТО ГРЕХ.

ЭТОТ ВОПРОС ЗАВИСИТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТ УРОВНЯ ВАШЕЙ ОСОЗНАННОСТИ, ПОНИМАНИЯ И УБЕЖДЕНИЙ. ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ. ЕСЛИ ВЕРИТЕ ЧТО ЭТО ГРЕХ - ТОГДА ДЛЯ ВАС ЭТО БУДЕТ ГРЕХ И ВЫ ЗА ЭТОТ ГРЕХ ПОЛУЧИТЕ ПО ПОЛНОЙ. ЕСЛИ ЖЕ ВСЕ ТАКИ У ВАС ЕСТЬ МОСК И ОН ИНОГДА РАБОТАЕТ - УЖЕ ЕСТЬ ШАНС НА БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ ИСХОД. )))

3. НЕ НАДО ДЕЛАТЬ АБОРТ ЕСЛИ ВАС ИЗНАСИЛОВАЛИ И Т.Д.

КАК БЫ НЕ МИЛОСЕРДНО ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО, НО УВЫ ЭТО НЕ ВЕРНО. И ВОТ ПОЧЕМУ:

ВО ПЕРВЫХ - ВСЕ НА ЗЕМЛЕ СТРЕМИТСЯ К ЭВОЛЮЦИИ. А ЭВОЛЮЦИЯ - ЭТО ОТСЕИВАНИЕ ЛИШНЕГО, НИЗКОГО И НЕ НУЖНОГО РАДИ СКОРЕЙШЕГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В БОЛЕЕ ВЫСШЕЕ, СВЕТЛОЕ, ДУХОВНОЕ И РАЗВИТОЕ.

А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ - ЕСЛИ ВАС ИЗНАСИЛОВАЛА ГРУППА НЕГОДЯЕВ (НАПРИМЕР) ИЛИ МАНЬЯК И Т.Д. И ВЫ СОХРАНИТЕ ОТ НЕГО/НИХ РЕБЕНКА, ТО (БАРАБАННАЯ ДРОЬ!!!!) - КАКОЙ ГЕНОФОНД ВЫ ЧЕРЕЗ СЕБЯ ПРИНЕСЕТЕ НА ЗЕМЛЮ? СОМНЕВАЮСЬ ЧТО У ВАС РОДИТСЯ ДАЛАЙ-ЛАМА )))

ТАК ЧТО МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ АБОРТ - ВЫ ОКАЗАЛИ ДОБРУЮ УСЛУГУ ПЛАНЕТЕ, СИСТЕМЕ, И ВООБЩЕ СОВЕРШИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ РАДИ ВСЕОБЩЕЙ ЭВОЛЮЦИИ ЦИВИЛИЗАЦИИ, Т.К. НЕ ПОЗВОЛИЛИ РАСПРОСТРАНИТЬСЯ ГЕНАМ МАНЬЯКОВ, НАСИЛЬНИКОВ И УБИЙЦ В МИРЕ.

КАК ТУТ БЫТЬ? ГРЕХ ЭТО ИЛИ БЛАГОЙ ПОСТУПОК??? ДУМАЙТЕ!!!

НАДЕЮСЬ Я ХОТЬ НЕМНОГО ОТКРЫЛ ВАМ ГЛАЗА И ЗАСТАВИЛ РАБОТАТЬ ВАШУ ОСОЗНАННОСТЬ...

Ваш ответ,как Луч Света в тёмном царстве - просветил все возможные по этому поводу заблуждения! С Уважением !
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
chika пишет:ArchangelAryan пишет:chika, т.е. лучше убить? а ведь аборт может и к бесплодию привести.

Бесплодие - это моя мечта.
Странные у Вас мечты, имхо.
А что мешает сделать стерилизацию?
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Lillianne пишет:Считается ли, если аборт сделан из-за того, что плод умер? (замершая беременность)
При этом девушка сама очень не хотела ребёнка, чем она и объясняет тот факт что беременность оборвалась.
Прошу прощения, если такой вопрос уже был.
С уважением,
Просто хирургическая операция и последствия как после неё.


В случаи оборта лучше ставить себя на место ребёнка. Одна женщина мне сказала, что для любого ребёнка в этом мире уже приготовлена определённая доля. И если есть ребёнок, то у него уже будет всё, что ему необходимо.

Если ребёнок нужен кому-то , то он родится. Он сможет найти себя в жизни или потерять. Но это уже не дело женщины, которая его родила. Жить то он не только с этой женщиной будет. Детский приют тоже способен дать ему для жизни фундамент, ему предназначенный. Какой он "дом" построит, это зависит от него.

Если поставить женщину на его место, на место ребёнка, то она тоже способна как и все решить как поступить. Если она не больная какая-то на голову. Это уже её личное решение, которое зависит от неё (потеряет она что-то родив, или приобретет). Здесь только её личное решение и никто ей не судья.
 

Carmen Che

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Тема очень сложная и неоднозначная. Я считаю, что человек изначально должен подходить рационально к своим поступкам. Многократно сталкивалась с совсем юными девочками, которые с целью удержать "придуманного принца" сами лезли в его пьяную постель без предохранения... Просто головой нужно думать, а не идти на поводу у комплексов и собственных эмоций.
Действительно, никто не отменял медицинских показаний.И изнасилования происходят часто, и без того калеча людям психику. И тут никто не имеет права осуждать - все зависит от того, что стоит на весах. Никто. И , тем более, давить этим женщинам на совесть и психику.
Много лет назад я преподавала "БЖД" девочкам в техникуме, курс 3, кажется. И знакомый гинеколог дала мне фото не рожденных детей, начиная с месяца. Уж насколько я цинична, но сознание перевернуло.Советую,кстати, посмотреть.
Человек просто должен думать о своих поступках и понимать их последствия, найти компромисс между эмоциями и разумом.И иметь чувство собственного достоинства.Ведь абортов по медицинским показаниям и из-за изнасилования в разы меньше, чем абортов по глупости и, извините, беременностей в состоянии алкогольной интоксикации(гадко об этом говорить, но алкоголь-болезнь общества №1). Поэтому многим просто не хватает разума, воспитания и самоуважения, и для них то, о чем мы пишем, не имеет, увы,никакого значения.
И очень радует, что тут , в большинстве своем, собрались адекватные и здравомыслящие, добрые люди.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Первая беременность у меня наступила в 23 года, уже одна из моих младших сестер родила, а вторая была с пузом (это они уже аборты успели сделать!)
Вторая через четыре года, случайно, летала от счастья... Муж, теперь уже бывший, настоял на аборте... Ходила на аборт одна, слезы постоянные... Акушерка сказала: раньше нужно было думать, а теперь конечно себя жалеешь((((
А я себя не жалела... Страшная депрессия, спасалась только ребенком, пошла работать в дет.сад воспитателем... так много детей))))
Сменила работу, разошлась с мужем...
Сыну уже 11 лет, а желанная беременность не наступает.
Бывает виню себя, за слабость тогда... А приучена не сожалеть о содеянном. Очень взбодрила статья Deimos. Благодарю. Дополнительные факты, что не в аборте дело...
Но порой такая тоска наваливается....
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Прочитала статью, аж слёзы на глазах... Аборт это ужас, ужас, просто кошмар! Дети-это всё! И пусть мужик бросил! разве ребёнок виноват? Он нерождённый уже любит мать всем сердцем! Это больше, чем грех! это преступление! Мы с мужем троюродные брат с сестрой и была большая вероятность, что родится даун. Я до последнего не хотела анализы сдавать, потому, что даже если бы они были плохими- всё равно аборт бы не сделала! У меня вопрос ко всем женщинам, которые считают убийство своего ребёнка нормальным явлением-как вы будите с этим жить???
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
О Боже, Вы о чем? бывают разные ситуации в жизни, когда такая тема как аборт не обсуждается. Можно тысячу раз говорить о том, что это вредно и аморально, но все мы живет в социуме и обстоятельства случаются разные, зачем же всех под одну гребенку.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Еленна пишет:О Боже, Вы о чем? бывают разные ситуации в жизни, когда такая тема как аборт не обсуждается. Можно тысячу раз говорить о том, что это вредно и аморально, но все мы живет в социуме и обстоятельства случаются разные, зачем же всех под одну гребенку.


Аборт-это тема для меня очень "благодатная" и я её могу развивать бесконечно и доказывая правду биться насмерть с пеной у рта, поэтому от дальнейших комментариев воздержусь. Это причиняет мне неимоверную боль...
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
У меня тоже с этой темой связана личная трагедия, но стоит относится ко всему объективно. В этой жизни ничего не стоит доказывать " с пеной у рта", слишком много сценариев требующих отсутствия фанатизма.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Еленна пишет: В этой жизни ничего не стоит доказывать " с пеной у рта", слишком много сценариев требующих отсутствия фанатизма.



Согласна с вами.
У меня личной трагедии нет, к счастью)
С уважением.
 

Виктория0801

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:Прочитала статью, аж слёзы на глазах... Аборт это ужас, ужас, просто кошмар! Дети-это всё! И пусть мужик бросил! разве ребёнок виноват? Он нерождённый уже любит мать всем сердцем! Это больше, чем грех! это преступление! Мы с мужем троюродные брат с сестрой и была большая вероятность, что родится даун. Я до последнего не хотела анализы сдавать, потому, что даже если бы они были плохими- всё равно аборт бы не сделала! У меня вопрос ко всем женщинам, которые считают убийство своего ребёнка нормальным явлением-как вы будите с этим жить???
Грех и преступление-это рожать больных и нежеланных детей.Рожать таких деток,а потом жалеть себя несчастных...и есть кого упрекнуть в своих страданиях
 

Abranata

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер , я слышала что сущность закладывается уже при зачатии , а женщина рождает только физическую оболочку . С Уважением :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Basilisa6

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Скажу честно, уважаемый магистр Ипсисимус, я плакала над вашими стихами и этого не стыжусь!
Женщина - те врата, через которые в этот мир приходит новая жизнь, и если у неё нет головы на плечах, не надо говорить "так сложились обстоятельства"!
1 Думаю не секрет (особенно для женщин), что в ежимесечном цикле есть 6 волшебных дней, когда можно забереминить. И использование простого календаря сильно облегчает эту задачу, что бы не было потом " по пьяне" или тому подобное.
2 Если, не дай Бог, вас изнасиловали почему не задумались, что вас также могли чем-нибудь заразить? Зиготе (будущему ребенку) нужно время на развитие и этого времени с лихвой хватит, что бы придти в больницу и сделать шприцывание, которое предотвратит не желательную беременность и всякие болячки.
3 Больной ребенок может родиться у всякого, и не факт, что здорового ребенка не покалечат, так называемые родовые травмы. И что тогда?
Я всей душой сочувствую тем кто делал аборт, если узнавали, что ребенок болен. Остальных осуждаю. И боль, которую вы чувствуете после аборта пусть будет вам началом. И назовите это бабским бредом, но аборт - это не правильно! На последок скажу: надеюсь меня не забанят!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Monada пишет:Прочитала внимательно все посты и вот что думаю- истина закопана где-то рядом с готовностью нести ответственность за все,что происходит с нами.Пока нам хочется сваливать все на карму,судьбу,природу,логику - поблизости бродит цинизм и механическое восприятие существования.Так можно и по настроению аборты делать,ну или сезонные скидки организовать.Ведь главное без угрызений совести обойтись,а там ...хоть потоп.Аборт-выгодный шаг,не спорю,сразу сколько проблем долой,но принимая решение нужно осознавать,что вы существуете не только для того,чтобы наслаждаться беззаботностью и свободой.И возможно,сделав аборт вы сами себя лишаете возможности заплатить по долгам с минимальными процентами.С уважением ко всем форумчанам.




Я безумно рада, что в нашем сумашедшем мире, где люди стали холодными и жестокими есть такие люди, как вы, которые понимают в каком направлении нужно двигаться))!!! Низкий поклон!!! :dcf7ca6df0:
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Basilisa6! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу