Divider

Ангелы-хранители в гороскопе (или понятие о везучести и неве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Везучесть и невезучесть - это понятия условные, тем более, что в жизни каждого человека бывают периоды везения и невезения, однако в натальной карте есть признаки, позволяющие определить, действительно ли человек &quot-неудачник&quot- или, что называется, на себя наговаривает.
Иногда люди, особенно склонные к мистическим настроениям, спрашивают астролога:&quot-Есть ли у меня ангел-хранитель?&quot-
С религиозно-философской точки зрения ангел-хранитель есть, конечно, у каждого человека. В астрологическом же плане символом &quot-ангела-хранителя&quot- могут служить такие факторы:

- Голова или Хвост Дракона (северный и южный лунные узлы) в Близнецах или Деве (в местах своего возвышения) - везучесть повышенная. В Раке или Льве (в местах падения) - пониженная. В остальных знаках везучесть в пределах нормы. Хорошее положение узлов даёт инстинктивное умение избегать опасности, плохое, соответственно, наоборот. Люди с лунным узлом в Близнецах или Деве могут иметь в карте хоть дюжину указаний на насильственную смерть: им повезёт. Пуля пролетит мимо, в аварии разобьётся машина, а сам человек останется жив, или он опоздает на самолёт, которому предстоит разбиться.

- Планеты в своём доме (или обители). Индийцы говорят, что человек, у которого семь планет в своём доме, равен радже, то есть, по нашим понятиям, святой или по крайней мере счастливчик. Планеты в своём доме как бы заранее снабжают человека всем необходимым:его любят. Любят родители, вообще старшие, учителя, преподаватели, потом начальники, мужчины/женщины, власти, потом дети и внуки. При этом у него, как правило, есть и неплохие способности в одной, а то и в нескольких областях.

- Закрытые фигуры: тригон, квадрат, &quot-звезда Давида&quot- (шесть секстилей). Они подобны спасательным кругам, которые не дают человеку утонуть в океане жизни.Хорошую везучесть даёт закрытый тригон (Большой космический щит). Правда слишком много тригонов - тоже плохо - ангел-храниетель чересчур услужлив, он всё делает за человека, а тот лежит и ждёт, когда ему с неба свалится очередной подарок судьбы. Если нет квадратов, дающих энергию и желания что-то предпринять, или хотя бы оппозиций, такой человек может ничего не добиться в жизни, так и прожив её всю немытым &quot-хиппарём&quot- или Обломовым в шёлковом халате.
Закрытый квадрат означает человека, который может (и хочет) позволить себе многое. Вот он и рискует, а ангел-хранитель, как может, уберегает его от опасности. Закрытый квадрат встречается, кстати, у многих экстрасенсов и предпринимателей. Негативное свойство такого аспекта - эгоизм. Чтобы добиться своего, такой человек пойдёт на многое.
&quot-Звезда Давида&quot-(шесть секстилей) - вещь тоже хорошая, но тут надо внимательнее рассматривать всё остальное: человек- то золотой, но либо для жизни плохо приспособленный, либо у него какая-нибудь глубокая трудно обнаруживаемая болезнь, например, бесплодие.

- На небесном круге есть четыре точки, которые называют аватарами, или вратами аватар. Это середины (15 градусов) знаков Тельца, Льва, Скопиона и Водолея. В европейской астрологии они носят имена четырёх евангелистов - Луки, Марка, Иоанна и Матфея. Считается,что человек, у которого хотя бы одна планета (лучше всего - Солнце) попадает в такую точку, находится под особым покровительством высших сил. Это значит, что человек одарён какими-то выдающимися способностями, или например, у него необыкновенная судьба.

Таким образом, &quot-ангелы-хранители&quot- не избавляют человека от проблем, а лишь помогают ему разрешить их с нименьшим ущербом для себя. Но, как говорил Суворов: &quot-Раз свезёт, два свезёт - помилуй Бог! Надобно ведь хоть сколько-нибудь и ума&quot-. Поэтому злоупотреблять своим счастьем не стоит.


Кому интересна эта тема - милости прошу - обращайтесь ко мне!


.
 

Феликс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Астрологиня, посмотри пожалуйста мне - есть ли в моём гороскопе эти знаки защиты и какая у меня везучесть, данные отправлю в личку, ответ можно и в тему поместить. Очень интересная тема!
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Феликс - поздравляю! Уровень везучести повышенный!!! Во-первых - большой космический щит - прекрасная защита и помощь во всех жизненных перепитиях.Во-вторых - лунный узел в нужном знаке. В третьих - Юпитер в своём родном знаке - Рыбах (это даёт любовь и расположение вышестоящих и финансовый успех).
 

Феликс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое ! Похоже я баловень судьбы!
 

Феликс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Астрологиня, посмотри, пожалуйста знаки защиты в гороскопе моей дочери (данные отправлю в личку).
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Феликс - к сожалению, мы не всегда передаём своим детям то, что есть у нас самих.Есть только конфигурация &quot-Крыша&quot- - она даёт таланты, защиту, но не во всех сферах жизни.
 

Феликс

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня, очень интересная тема!!! А можно и мне к Вам обратиться за определением знака защиты и везучести?
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Нефтида -из классических знаков защиты у Вас Солнце вблизи точки аватар, присутствует конфигурация &quot-Крыша&quot-, она даёт Вам талант к магии и защиту Высших сил. Так что в везучестью всё в порядке! Тем более ничего &quot-устрашающего&quot- я в Вашем гороскопе не обнаружила. Спасибо за внимание к теме!
 

Ameli_73

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня , можно и мне узнать о своей защите и везении? С уважением.
Данные отправлю в личку .
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Астрологиня, огромное Вам спасибо!!!Вы меня так обрадовали!!!
 

Ameli_73

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Астрологиня поздравляю Вас с повышением ! И спасибо что ответили на мой вопрос!!!
 

Selena

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня, а можно и мне узнать о своем везении и защите? Данные выслала в личку. С уважением!
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Selena - у Вас очень интересный гороскоп! Я такого в своей практике ещё не встречала! Все планеты выстроены в рядок, из аспектов только секстили и соединения!И ни одного напряжённого аспекта!
С везучестью всё в полном порядке - Северный лунный узел в Близнецах, Юпитер в своём доме и знаке (любовь и покровительство вышестоящих). Советую за месяц до дня рождения соблюдать осторожность, имеется ряд планет за Солнцем, а это один из признаков травматизма. Хотя с такой защитой это не страшно, но всё же....Предупреждён - значит вооружён!
 

olyk

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня, а можно и мне так же узнать о своем везении и защите? Данные выслала в личку. С уважением!
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
olyk - в Вашем гороскопе присутствуют такие защитные конфигурации как &quot-Крыша&quot- (даёт везение, талант, защиту, но не во всех сферах жизни) и Большой Космический Щит (но он образован не тремя планетами, а двумя и лунным узлом - это слегка ослабляет защиту).Меркурий в своём доме - это способности и любовь окружающих. Лунные узлы, к сожалению в знаках своего падения.Это везучести не прибавляет. Но и гороскоп Ваш особых опасений не вызывает - всё будет хорошо. Удачи!
 

svetok25

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:40
Посмотрите и меня пожалуйста
 

Selena

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам огромное!
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
svetok25 - в Вашем гороскопе Лунные узлы в знаках своего возвышения - а это очень хорошо! И ещё Сатурн в точке аватар - так же хороший знак. Марс, Венера, Меркурий в своих домах - а это даёт любовь окружающих.
 

svetok25

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:40
СПАСИБО ВАМ А РАЗЪЯСНИТЬ МОЖЕТЕ МНЕ А ТО Я НЕ ПОНИМАЮ В ЭТОМ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу