Divider

Авто-леди

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Понимаю всех женщин, которые ощущают себя авто-леди.
Но сама низа что не хочу ее иметь и, тем более, водить. У нас в Москве это абсурд, быстрее на метро или на автобусе с тролейбусом доберешься до вуза. Мой отец за три часа выезжает на работу на своем авто. Это пытка, стоять в пробках..
 

ХАДЖИШ

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Машина - это, прежде всего, СВОБОДА!!! У меня сердце, пока шла на стоянку, от радости, что сейчас сяду за руль, трепыхалось. Сейчас без машины - как крылья обрезали. А про то, как женщины водят - так, в любой семье - не без урода.. Знаю "блондинок", которые любому мужчине "фору" дадут. и, кстати, сама всегда нарушала скоростной режим, поскольку Овниха и медленно ехать не могу, по определению
 

ХАДЖИШ

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
А насчет - "мальчик, девочка", для меня "мерседес" - девочка -"Ласточка моя". В 96 году у меня был 500 мерс красного цвета. В городе таких машин было всего 2. Красота))) Меня все за километр объезжали...а уж мальчишек на светофоре сделать - это святое!!!! Насажаю полную машину девок, люк откроем, музыку на всю катушку и полетели...Но...времена изменились, теперь у меня "свое метро"))) Машину хочется до жути...
 

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Кгда я увидела его,такого строгого, брутального,ничего лишнего,без всяких модных тюнингов,я почувствовала,что он для меня, я просто почувстввала,что это мое.Муж презрительно сказал,что только я могу захотететь такое старье( ну не у всех же есть возможность брать в салоне,тем более ,что хочу я),сразу сказал,что 4,6 это моя проблема,что запчасти и бензин тоже как хочешь,так и крутись.В тот момент мне было все пофиг.И я не ошиблась.Это настоящий друг,он как танк,но самое главное,что я чувствую себя в нем под защитой,уверенно.И в радости и в горести, он меня не предает,не осуждает меня и не обсуждает,рулит только по моему( в отличие от многих "подруг" и"друзей").С ним я свободна!
 

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
извините за ошибки-клавиши западают
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
ага, видели бы как водят отдельные предсвители сообщества, причём без разделения по полу. Это клиника полная. Встречаются как мужчины, так и женщины. Бвсят конкретно
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Всем доброго времени суток!
А я люблю авто,люблю быструю езду, люблю экстрим-вождение.Тем более в нашем городе без навыков спортивной езды не обойтись,если хочешь максимально быстро передвигаться, кругом пробки. Уважаю мужчин на дорогах,которые уважают женщин за рулем,если в самый ответственный момент она нечаянно путается под колесами))))Стараюсь двигаться со всеми в нужном режиме,чтобы никого не раздражать.Пока катаюсь, как любитель на машинке сына (у нас девятка-инжектор).Сынулик у меня главный инструктор сейчас))). Все объясняет как в поворот входить на большой скорости,как правильно парковаться и т.д. У нас все внутренности у машины переделаны под спортивку....так, что,когда я буду покупать себе машину,тоже выберу аналог нашей девятки.....че то на дамской машине мне ездить уже не интересно))))
А вообще предпочитаю конечно, чтобы меня кто-то вез.Все таки это мужской приоритет - я так считаю.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Права получила 10 лет назад по настоянию мужа.Долго сопротивлялась этому,но потом оценила все преимущества .Водить люблю.Интересно было с машиной ауди 100,очевидно прошлое у нее было не простое,капризничала только у мужа ,стоило мне сесть за руль и через несколько минут переговоров , проблемы как то исчезали,машина заводилась и ехала .Я смеялась ,что эта машина - мужчина и потому слушается только меня.
Как водитель любила Джету,удобно для города ,правда, когда была в ней пассажиркой ,у меня к ней было много претензий,комфорта явно не хватало.
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
О, о мужчинах на дорогах видящих за рулем женский пол можно разговаривать очень долго, некоторым очень хочется подрезать и показать что твое место на кухне :smile68: . Для меня владение автомобилем это продолжение моей свободы и не зависимости :dance: . ездить особенно за город или в лес, или просто ехать не важно куда(главное деньги на бензин дома не оставлять) любимая музыка и дорога это супер. Ну конечно элементарное о машине необходимо знать, но когда она появляется тебе самой становится интересно даже то что под капотом :botanik: . А вообще я за равноправие :drinks: и мужчины есть которые за рулем как обезьянка с гранатой и женщины, главнре правила не нарушать и взаимное уважение проявлять :cvet4:
 

Ящерка

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Девушки Автоледи.. как я Вас понимаю!Любовь и страсть к машине- это какие то особенные чувства .Моя машина- моя малая японская родина(по старой поговорке- Родина - это там где хорошо) Мне в ней очень хорошо!!!Это моя девочка- которых только 146 штук в мире выпущена на потребительский рынок перед участием в ралли -где потом Toyota была дисквалифицирована, к великому сожалению- Это моя долгожданная мечта- это моя свобода в 260 лошадей полноприводная праворукая механика.Это красивейший и продуманный лаконичный дизайн(а мне как художнику-это очень принципиально). И не смотря на эти параметры- все пассажиры говорят что я очень аккуратный водитель( куда мне лихачить и играть в шашечки- когда дома ждут двое детей) У нас с ней очень сильная "ментальная"связь.Когда мне ударили бампер во дворовой парковки- все утро зудела мысль в голове- пойти и перепаковать, очень пожалела что не послушала эту мысль.Когда была в месячном отпуске- машина осталась под окнами- мне снилось что ее удалили в правый бок-- по приезду- все подтвердилось.И вообще когда что то не так- я чувствую ее просьбу посмотреть что с ней - еду в сервис.
А по поводу несуразных парковщиков- они присутствуют в обоих полах(уж простите дорогие мужчины)Это как и национальный вопрос- нет плохой или неправильной нации== есть люди неочень.А стереотип с блондинками- ну это ж просто анекдоты- как про Чапаева и Чукчу
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Ящерка

На счет ментальной связи с машиной, очень в вами согласна. Замечено неоднократно: ударили в переднюю часть машины - ожидай головных болей, приступов гипертонии, травм головы. Зеркала, передние дверцы, колеса - руки. Задние - ноги. Застучал двигатель - сбегай к врачу и проверь сердце, разбили фары - запишись к окулисту и так далее.
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Я купить могу...но увы водить и пидалить мне не как нельзя. Я сначала задавлю а потом только пойму что задавила. С зрением все в норме. С опозданием небольшим поступает от глаз реакция в мозг. По сторонам не смотрю вижу только перед собой. Ну это профессиональное. Мечтаю о железном коне. Мотик хороший. Но это будет тогда Смерть-дева! Эх...
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Дамы, я вам подогнал стального коня, кто хотел бы хотел попробовать пересесть на мотоцикл? Слабо?
 

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
ну, если только на харлей,в моем возрасте на кавасаки как то не удобно, дури много ,а у меня трое детей....
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Цитата:Дамы, я вам подогнал стального коня, кто хотел бы хотел попробовать пересесть на мотоцикл? Слабо?
Дресс-код обязателен?
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Мне пересесть на мотоцикл слабо)))) ...у японцев есть пословица : "Если есть у тебя нелюбимый сын - купи ему мотоцикл" )))...так что я и сама не сяду и сыну категорически запрещаю, потому как нет доверия к этой технике, уж извините)))...человек на мото практически беззащитен, а в машине, как на танке ))) броня)))
 

ХАДЖИШ

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
От мотоциклов млею, но сын разбивался( 4 операции, собирали по кусочкам) и теперь, ни ему, ни себе - никаких мотоциклов.Мне кажется, настоящие байкеры до старости не доживают((( А так - повыделоваться, вроде переросли эти позывы
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Ализа написал(а):
Night Watch пишет:У меня другая проблема -всю жизнь с машинами связана..а вот купить -не хватает духу...много всего насмотрелась на СТО..(работаю там)...Нет ни одной идеальной..все ломаются...Даже вопрос с маслом -столько всяких нюансов..
.Есть у нас и приметы - надо например обмывать покупку автомобиля - но говорить при этом "обмыть колеса"! (не "автомобиль")...еще есть примета -не цеплять бирку с названием масла..а то так и будешь ездить "с биркой"... :cowboy:
Японские машины очень неплохие: мазда, тойота, ниссан, хонда.

Мне ,конечно,нравится Хонда Аккорд ...пока думаю))) По ниссану могу сказать - проблем с электроникоц много...Ализа, :feerichno:

У меня - Тойота. Говорят, что у них пару лет назад появилась маленькая проблемка с коробкой Роботик - так они в течение месяца пригласили всех владельцев определенной модели в салоны по месту жительства и на месте заменили коробки.

Была Мазда 3 - никаких нареканий.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Для меня приобретение машины это была изначально необходимость..большой город, транспорт.. это ужасно.. далее моя машинка стала для меня как подружка, если у мужчин это действительно любовница, то для нас она чаще всего становится подругой.. ведь сев в нее, когда тебе плохо, можно уехать куда то и обо все спокойно подумать.. просто для поднятия настроения проехаться по ночному городу.. да и вообще наша машина везде с нами.. но есть еще одни плюсы, когда есть машина.. ты независима.. тебе не надо просить своего мужчину, отвези меня туда.. свози меня сюда.. ты сама можешь все это сделать..
что же касается езды женщин и мужчин.. я согласна с высказыванием, часто и среди мужчин есть полные чайники, извините дорогие мужчины.. здесь есть одна только разница: у мужчин лучше развито абстрактное мышление, тем самым они быстрее могут оценить всю ситуацию на дороге, чем женщина.. вот в этом и вся причина.. но есть женщины, которые просто развивают в себе умение ездить.. девочки нам есть над чем поработать.. ведь все можно развить в себе.. и абстрактное мышление тоже))
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
А почему не вижу нашу авто-леди Камелию в этой теме, ею же и открытой?

Милые дамы, не секрет, что ГИБДД к вам благосклоннее. Как вы выходите из спорных ситуаций?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу