Divider

Авто-леди

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Я не авто-леди. Это не для меня, так как считаю, что авто создана для мужчины и люблю, когда машину водит мужчина)))))
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Я тоже очень хорошо себя чувствую рядом,а не за рулём.Единственная проблема,отвезет на шопинг,сидит под магазином и злится.не пройдет и часа дербанит на мобильник:,,Ты что,там политическое убежище,попросила?"'
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
рядом с мужчиной, я только училась ездить.. от них многое можно взять.. но водить, сама))))))))))
 

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Для меня мой автомобиль- это свобода передвижения, без нюхания чужих подмышек:)))

Личное пространство с возможностью сменить костюм(если потребуется). Куча документов на заднем сидении, привезти продукты и много другого. Поехать в разгар рабочего времени за город- помедитировать, оторваться от толпы, когда устаешь от общения.....Личный мир. Обожаю хонды(только их и покупаю):чуть тронешь педальку газа-взлетает:))) можно ехать медленно(по крайней справа)и рассматривать окрестности,а можно унять агрессию динамичной ездой...с визгом тормозов и черными следами от шин:))) км так 160-180 в час(на больше не разгоняла- трушу)...:)))
 

styrax

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
у меня когда машину раскодировали деталь либо сперли,либо просто не поставили или сломали и выбросили,теперь не докажешь( так и было говорят).Ну это на их совести.Может кто в рэнж роверах смыслит,откликнитесь!!!!!
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые авто-леди уверен, что все участницы темы, водят машины очень хорошо.Но мы мужчины, на дороге, вынуждены обращать повышенное внимание на вашу езду, сами понимаете почему=) Только не закидайте меня :tomato: Всем милым дамам :cvet2: :cvet2: :cvet2:
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Эльтозар

Да что же вы все время об одном и том же?
 

Kirill Vankel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Всем доброго времени суток. Я считаю, что на дороге не надо делить водителей на мужчин и женщин. Я очень часто встречаю на дороге авто, идущие по всем правилам, не мешающие движению других транспортных средств. Смотришь, а за рулём девушка. Я свою жену учил сам водить. Раньше занимался стритрэйсингом и её так же учил ездить. Теперь не боюсь, когда она за рулём. У неё хорошая реакция, ведь это, я думаю, самое главное на дороге. Есть очень много водителей мужчин и женщин, которым просто дано от природы хорошо управляться с автомобилем, но есть и такие, которые считают себя "королями дороги" и не хотят ни с кем считаться. Это могут быть как мужчины, так и женщины. Эгоизм на дороге - все беды и аварии идут от него. Так что, милые дамы, и среди вас есть те, кому дано и, кому не дано, так же, как и среди мужчин. Будьте вежливы ни дороге. У меня Nissan Patrol Y-61.С уважением.

____________________________________________
На каждое действие есть равное противодействие.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Эльтозар пишет: ..Но мы мужчины, на дороге, вынуждены обращать повышенное внимание на вашу езду, сами понимаете почему..
Конечно понимаем..

Есть ПДД и их нужно выполнять!

Женщины, в основном, склонны ездить по правилам.
У мужчин другая склонность, чаще не совпадающая с Правилами Дорожного Движения.
Выводы делайте сами..

Для меня первым и лучшим учителем был мой отец. С семи лет он учил меня водить машину, мы выезжали в безлюдные места и он сажал меня за руль.
Я никогда не видела, чтобы отец нарушил правила. Всегда был спокоен за рулем.

Если шла речь о дальней поездке с друзьями, то даже не оговаривалось кто из мужчин поведет машину. Потому, что стиль вождения отца, спокойный и уравновешенный, не утомлял никого (для примера, сядьте к водителю, который жмет то на газ, то на тормоз).

Никогда от отца я не слышала о том, что женщина на дороге, что-то вроде &quot-бомбы замедленного действия&quot-, на которую нужно обращать &quot-повышенное внимание&quot-.

А &quot-повышенное внимание&quot- как раз должно быть направлено на ваше соблюдение ПДД и безопасность на дороге.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Эльтозар пишет: Уважаемые авто-леди уверен, что все участницы темы, водят машины очень хорошо.Но мы мужчины, на дороге, вынуждены обращать повышенное внимание на вашу езду, сами понимаете почему=) Только не закидайте меня :tomato:

Вот этим мы и отличаемся от мужчин.

Это надо же, как мужчинам скучно на дороге, что они ведут статистику, кто чаще нарушает правила!
На дороге мы не задаемся вопросом, кто за рулем в окружающих машинах, мужчины или женщины. Просто едем по правилам, делая поправку "на дурака", которые бывают обоих полов.
Мне в голову не придет рассказывать: "Еду вчера - и вдруг одна девушка за рулем решила резко перестроиться с крайнего правого ряда в левый..."
Я скажу "дебильная Мазда". :))
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Ализа пишет:Эльтозар пишет: Уважаемые авто-леди уверен, что все участницы темы, водят машины очень хорошо.Но мы мужчины, на дороге, вынуждены обращать повышенное внимание на вашу езду, сами понимаете почему=) Только не закидайте меня :tomato:

Вот этим мы и отличаемся от мужчин.

Это надо же, как мужчинам скучно на дороге, что они ведут статистику, кто чаще нарушает правила!
На дороге мы не задаемся вопросом, кто за рулем в окружающих машинах, мужчины или женщины. Просто едем по правилам, делая поправку "на дурака", которые бывают обоих полов.
Мне в голову не придет рассказывать: "Еду вчера - и вдруг одна девушка за рулем решила резко перестроиться с крайнего правого ряда в левый..."
Я скажу "дебильная Мазда". :))


Женщина за рулем, как дятел в лесу, свое дерево найдет..=)
 

Maria999

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Женщина за рулем, как дятел в лесу, свое дерево найдет..=)


Эльтозар, фу............. :flirt:
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Несколько советов для начинающих авто-леди =))

Несколько советов для начинающих автоледи: - если понимаете, что не укладываетесь в отведенный лимит времени на обучения, то не теряйте веры в себя. Можно оплатить дополнительные часы вождения. Выключайте мобильный телефон на время обучения, сосредоточьтесь на вождении, а все дела и проблемы оставьте по ту сторону руля. Если у вас плохое зрение, то стоит приобрести контактные линзы, они лучше очков, поскольку в них у вас будет больший обзор. Туфли на шпильке – не самый лучший вариант для начинающих водителей, поэтому прислушайтесь к рекомендации инструктора по поводу одежды. Всегда пристёгивайтесь ремнём безопасности. Итак, вы сдали на экзамены и получили ламинированные права.

Перед тем, как самостоятельно отправиться в дорогу, заранее запаситесь телефонными номерами автосервисов или друзей, которые помогут вам в случае неожиданной поломки. Если машина сломалась, и вы сделать ничего не смогли сами, то включите аварийные сигналы, выставьте знак и успокойтесь. Если вам будут сигналить или высказывать нелестные замечания, то на это не стоит обращать внимания. И напоследок ещё несколько советов: - тонировку стекол использовать можно только в тех случаях, если вы хорошо видите в темное время суток. Тонировка защитит летом от жары, зимой - от образования наледи на стёклах, а при аварии стекло не посыпется и не поранит вас- - в тумане лучше помимо фар включить и аварийные огни – их мигающий сигнал лучше заметен. Это поможет избежать ДТП- - если ваш автомобиль неожиданно попал с сухой дороги на скользкий или мокрый участок, то скорость оставьте прежней, не сбрасывайте ее и не повышайте.

Но, если все таки, торможение неизбежно, пользуйтесь двигателем, переключаясь на пониженные передачи- - при движении задним ходом ориентируйтесь не по зеркалам, а обернитесь назад, иначе вы рискуете не заметить стоящего сзади человека. Вот мужские советы женщинам за рулем, но к ним стоит отнестись с юмором:

1) Перед выходом из дома желательно найти документы на машину и права. А то вдруг гаишник окажется не джентльменом, не поверит на слово. Если не помните где документы, то поищите в следующих местах: корзина с грязным бельем, последний роман Марининой, телефонный столик, ящичек с косметикой, пальто мужа.

2) После выхода из дома желательно найти свою машину. Напрягите память и вспомните, где же вы ее оставили вчера вечером. Если услышите разноголосицу из автомобильных гудков во дворе, смело направляйтесь прямо в гущу скопления машин. Наверняка ваша любимица вольготно расположилась где-то в тех краях. Машину лучше ставить вдоль дороги, а не поперек.

3) Когда подойдете к машине, не надо сначала открывать ее ключом, лучше снять с сигнализации сначала. Ну а если вы перепутали, и она все таки заорала, то отключите сигнализацию спокойно и сядьте за руль.

4) Перед тем как вставить ключ в замок зажигания вовсе не нужно внимательно смотреть в зеркало заднего вида и судорожно поправлять прическу. Поверьте, что машина заведется и без этих манипуляций.

5) Если поворачиваете ключ, а машина не заводится, не стоит кричать на всю улицу, что все пропало и вы не успели к маникюрше, у вас просто сел аккумулятор.

6) Когда трогаетесь с места, не нужно смотреть в зеркало заднего вида, проверяя, не стерлась ли помада на губах. Потому что если врежетесь в стену, то вам придется мужа всю неделю кормить деликатесами и разрешать ему курить в гостиной, пока он не купит новую фару.

7) При выезде со двора необходимо смотреть на приближающиеся машины, а не на рекламный щит с призывом купить новый шампунь...

В процессе езды не следует придерживаться принципа "Где я еду - там и главная дорога". Есть, все-таки, правила дорожного движения, есть знаки, которые придумали не вы и менять их не вам. Пусть эти знаки не всегда гармонируют по цвету с вашей шляпкой. Простите им это.

9) Никогда не следует забывать, что автомобиль должен хоть изредка заправляться. Не думайте, что он, оголодав, будет вести себя как ваш муж. Автомобиль - существо нежное. Он какое то мгновение моргнет лампочкой, потом огонек будет гореть непрерывно. А через некоторое время движение машины и вовсе увянет. И вообще никуда не успеете, а маникюрша в ожидании вас, острижет себе все ногти на ногах.

10) Если инспектор ГИБДД машет своей полосатой палочкой, это не значит, что красивая женщина у него вызывает восторг. Это значит, что вы должны притормозить и остановиться у обочины.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ, милые авто-леди!
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Эльтозар пишет:


Женщина за рулем, как дятел в лесу, свое дерево найдет..=)

Учитывая такую вещь, как статистика ДТП, сильный пол все - таки к данному виду птиц ближе. Увы, факты вещь упрямая. Не хочу никого из мущин данного форума обидеть. :flirt:
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Эльтозар

Ваше отношение к женщинам-водителям - это уже похоже на комплекс.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые авто-леди, только не принимайте все слишком близко к сердцу, а сделайте для себя вывод (статистика из одного интернет журнала=)

Доказано: дамы опаснее за рулем!
Ну, вот, и свершилось!

Сколько сломано копий и сколько было споров относительно того, кто реально хуже и опаснее водит автомобили – представители сильной половины человечества или прекрасной?

Теперь, как доказали американские эксперты, все сомнения, отпали: дамы много опаснее мужчин за рулем, хотя меньше проводят времени, крутя "баранку"!

Изучив обстоятельства и историю 6,5 млн дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и аварий в Соединенных Штатах на основании полицейских донесений в период с 1988 по 2007 год, исследователи из университета штата Мичиган установили, что именно женщинам-водителям "светит" больше шансов оказаться вовлеченными в ДТП на американских трассах.

Прежде всего, две дамы за рулем чаще рискуют столкнуться на автомобилях друг с другом, чем полагали ранее.

Кроме того, замечает онлайновое издание лондонской Daily Mail, приводящее результаты исследования, женщины, управляющие автомобилями, испытывают трудности при пересечении перекрестков, соединений дорог в виде буквы "Т", а также на скользких покрытиях.

Полученные сведения поразили американских исследователей еще в большей степени, учитывая то обстоятельство, что мужчины-"водилы" проводят гораздо больше времени за "баранкой" по сравнению с "наездницами" – в среднем 60% против женских 40%.

Согласно проанализированной и обобщенной информации, исследователи обнаружили, что инциденты с вовлечением двух женщин-водителей составляют 20,5% всех ДТП, тогда как эксперты ожидали увидеть этот показатель на уровне 15,8%.

Аварии с вовлечением автомобилей, за рулем которых сидели двое мужчин, составляют 31,9%, тогда как, согласно ожиданиям, специалисты рассчитывали на показатель на уровне 36,2%.

То есть реально мужчины совершают ДТП друг с другом реже, чем ожидалось.

Что же касается столкновений между автомобилями, где за рулем сидели бы мужчина и женщина, то таких несчастных случаев насчитывается 47,6% - почти ровно столько, сколько и рассчитывали увидеть специалисты из мичиганского университета (48%).

Одновременно ученые выяснили, что женщины-водители с большей степенью вероятности, нежели мужчины, готовы совершить аварию при проезде перекрестка, что при левом, что при правом повороте.

Одной из причин подобных несчастий специалисты называют разницу в росте между мужчинами и женщинами.

Ну, и, конечно, как подчеркивают исследователи, ДТП, как правило, возникают вследствие трех основных факторов, связанных с вождением:

- водитель оказался там, где не надо, и не в то время

- его подвел собственный уровень вождения

- роковую роль сыграл несоответствующий уровень вождения другого водителя.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Эльтозар, ну и что? Не понимаю чего пытаетесь добиться, доказать что мужчины лучше?
 

meduzza

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Для меня машина прежде всего средство передвижения. Общественный транспорт хронически не перевариваю. Просить подвозить тоже. Машина - это свобода и независимость! Плюс повышается самооценка, уверенность в себе...Да и просто люблю водить. Иногда погонять..))
Водители у меня на мужской и женский пол не делятся. Для меня на дороге есть водители и тормоза. Воть..))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Водители у меня на мужской и женский пол не делятся. Для меня на дороге есть водители и тормоза.
Для меня тоже, как и врачи, учителя, повара и т.д. Дано или не дано. Больше того, быть женщиной за рулем намного удобнее, мужчины на дороге стараются помочь. Гаишники тоже не ведут себя агрессивно. Один раз остановил гаишник и дал мне 3 попытки угадать за что, сказал - угадаеш - отпущу))).
Сплошные плюсы!)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу