Divider

Базовая информация о Точке Сборки

Lanochka

Member
Регистрация:22 Авг 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью Мастер Деймос!все доступно и понятно.и все становится на свои места.С уважением.
 

Ящерица

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos, правильно ли я полагаю, что самая главная цель для мага это поднятие ТС до сахасрары (за многие воплощения) и уход для воплощения в другое место? Т.е попросту говоря побыстрее "уйти" с Земли?
ТС получается поднимается за счет получения необходимого опыта и вследствие этого развития осознанности?
 

Ящерица

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Я рискну привести здесь пример. Мы можем вместе разобрать, где же у него ТС и на этом примере проанализировать себя.

Человек среднего класса. Из интеллигентной семьи, учиться в престижном университете (родители постарались свое чадо хорошо устроить). Друзей имеет среднее количество, ходит в различные секции, на мероприятия и прочее. По учебе отличник, старается на красный диплом, хвалиться и гордиться собой. Старается выглядеть образованным, начитанным, культурным. Одевается красиво, друзей заводит только интеллектуалов, таких же как и он сам. Высокомерно смотрит на других, как на всякое необразованное быдло. Девушек себе подыскивает долго и тщательно, чтобы была умная, развитая, "престижная". Чтобы не стыдно с такой родителям показаться. Жениться собирается поздно, главное карьера и свое развитие.
Цель его жизни стать кандидатом(доктором, профессором) наук, сделать хорошую карьеру, засветиться в обществе.
Эзотерикой и философией интересуется в плане того, чтобы показать всем свой обширный кругозор, поэтому и любит дискуссировать на философские темы, что подчеркнуть лишний раз свой якобы высокий уровень, но смысла конечно же не понимает.

Я думаю что это воин (ТС на манипуре). Уровень выше чем у "реальных пацанчиков", но до брахмана далеко еще.
Цели в жизни направлены на достижение успеха в обществе, поднятие себя в глазах окружающих.

Правильно ли это? Поправьте пожалуйста если я ошибаюсь.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемый Мастер Деймос, очень хорошая статья. Спасибо!
 

Завулон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Ящерица написал(а):
Я думаю что это воин (ТС на манипуре). Уровень выше чем у "реальных пацанчиков", но до брахмана далеко еще.
Цели в жизни направлены на достижение успеха в обществе, поднятие себя в глазах окружающих.

Правильно ли это? Поправьте пожалуйста если я ошибаюсь.

Здравствуйте.
Возможно, моё предположение неверно, но я думаю, что этот человек является "переходным" от воина к брахману (ТС на уровне манипура-анахата).
С уважением.
 

Someone

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Deimos за отличную статью!
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Регистрация:5 Сен 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Мастер Deimos.
Осмелюсь предположить относительно дискет что базис есть дискета например, но на дискете записывает не только магнитная пленка, т.е. там байт, байт, байт, а и остальное, например на самой пленке может быть достаточно вещества для содержания информации обо всем, например пластик который защищает пленку содержит информацию обо том что ее нельзя повредить дуновением ветра, но дискеты часто вредим постоянным засовыванием в компьютер, оставим где-то, или даже выкинем. Если скажем защитные механизмы дискеты переделать так что ей не будут страшны танки, с каждой попыткой удара по ней будет просто впитывать энергию и крепчать... Например воображение - самый яркий признак творения из небытия.
 

Celty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за столь интересный материал.

Была бы очень благодарна узнать что-то еще по темам "развитие сознания,осознанность" и "смещение ТС".

И если Вам не сложно, поделитесь, пожалуйста, своим мнение по поводу детей-даунов и шизофреников, тех, которые не могут жить в "нормальном" социуме. Что происходит с ними, что у них внутри, почему они такие, что привело к такому, что было в прошлых воплощениях и каковы будущие, где их ТС, и каждый ли проходит данное воплощение для достижения более высокого уровня развития или нет?
и у людей с экстрасенсорными способностями (допустим ясновидящие), их ТС на какой чакре?

извините за такое кол-во вопросов, просто тема меня очень интересует. поэтому так..

с уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.307
Баллы:113
У меня ТСВ просто бегает по чакрам... ))) То я брамин, то кшатрий, то шудра противный )))))
До сих пор не могу понять, кто я и что я, где я и для чего ? ))))

Вот думаю к БМ на прием записаться, может он мне истину откроет )))
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый мастер Деймос,есть ли способ определить свою точку сборки,по ощущению и описанию мне кажется я знаю где она находится, но можно ли опытным путем определить где все- таки находится у человека ТС?,с уважением.
 

LiaOrdi

Well-Known Member
Регистрация:27 Июн 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Берег Днепра
Уважаемый магистр IPSISIMUS, здесь есть ирония. Как Вы считаете , Моносов тоже является не достоверным источником?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:102
Баллы:48
LiaOrdi написал(а):
Уважаемый магистр IPSISIMUS, здесь есть ирония. Как Вы считаете , Моносов тоже является не достоверным источником?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png

Я наверное скажу просто от себя,Борис Моносов маг конечно в своей расе и приходе,но тот маг,который говорит о Кастанедовской ТСВ,но говорит,что не знает о норнах ничего..ааааа,пусть будет магом!)
Таро в его магазине с футляром-есть сотовая связь с богом..и это его описание.Пусть будет магом
Достоверность определяется не информацией,что им дается или кем либо,а рабочестью.
Дон Хуан Борис Моносов Джаи рам ))
 

LiaOrdi

Well-Known Member
Регистрация:27 Июн 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Берег Днепра
Спасибо магистр Самир, но задача в поиске истины все сложнее после Ваших ответов...

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:102
Баллы:48
А вы думали,что прочитав "Бешенную скачку на бледном коне" вы получите описание мира на блюдечке?
Смею вас разуверить!Тут на Земле Матушке намного все сложнее
 

LiaOrdi

Well-Known Member
Регистрация:27 Июн 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Берег Днепра
Ну что Вы, благодаря данному ресурсу я убедилась лично, воочию я бы сказала, в сложностях восприятия людей и информации , потому и пытаюсь найти необходимые источники и Учителей , которые помогут разобраться. С уважением к Вам

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:102
Баллы:48
Я рад тому,что осознавание и понимание еще руководят на этом плане,а не слепое подчинение и вера в разные сказки,которые придумывают для вождения толп
Мое почтение вам,LiaOrdi
 

LiaOrdi

Well-Known Member
Регистрация:27 Июн 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Берег Днепра
К счастью или сожалению, но мое понимание пришло лишь после наступания на грабли. Благодарю

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Завулон написал(а):
Мастер Деймос, возможно ли поднять ТС на Сахасрару (временно) не уходя с физического плана?

С уважением.
Нет. Да и если бы было возможно, - зачем?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
98Margo89 написал(а):
Уважаемый Мастер Деймос, а как всё это ускоренно самостоятельно развить ? и как определить местонахождение своей ТС и определить уровень своего развития?
Смотрите тему "Методы определения положения точки сборки".
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
LiaOrdi написал(а):
Deimos написал(а):
LiaOrdi написал(а):
Большое спасибо мастер Деймос. Получается если у человека происходят в жизни серьезные карьерные и финансовые успехи, это априори не даст ему возможности дойти до более высоко уровня духовного развития или поднятия тс?
Не совсем понимаю какая здесь взаимосвязь. Поясните.

Возможно я слишком буквально поняла , я об этом "...Например, если человек занимается торговлей и собственным бизнесом, то его ТС (независимо от его максимально- наработанного уровня) в процессе этой работы будет находится в районе Свадхистана- Манипура..." и "...Поэтому, люди с ТС выше Манипуры, стремятся заниматься наукой, а не производством, которое приносит больше денег. "
Здесь имеется в виду, что если у вас тс в высоком положении, а вы идете работать в область где трудятся люди преимущественно с положением тс ниже чем у вас, то в рабочее время ваше рабочее окружение будет тянуть энергию с вас, то есть вас объедать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу