Divider

Базовая информация о Точке Сборки

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ящерица написал(а):
Уважаемый Мастер Deimos, правильно ли я полагаю, что самая главная цель для мага это поднятие ТС до сахасрары (за многие воплощения) и уход для воплощения в другое место? Т.е попросту говоря побыстрее "уйти" с Земли?
ТС получается поднимается за счет получения необходимого опыта и вследствие этого развития осознанности?
Не совсем. Настоящих магов интересует качественное развитие, а не просто то как побыстрее "свалить" отсюда. То есть грубо говоря уважающий себя маг "свалит" не при первой попавшейся возможности, а только когда он уверен что окончательно проработал нынешний уровень и готов двигаться дальше.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ящерица написал(а):
Я рискну привести здесь пример. Мы можем вместе разобрать, где же у него ТС и на этом примере проанализировать себя.

Человек среднего класса. Из интеллигентной семьи, учиться в престижном университете (родители постарались свое чадо хорошо устроить). Друзей имеет среднее количество, ходит в различные секции, на мероприятия и прочее. По учебе отличник, старается на красный диплом, хвалиться и гордиться собой. Старается выглядеть образованным, начитанным, культурным. Одевается красиво, друзей заводит только интеллектуалов, таких же как и он сам. Высокомерно смотрит на других, как на всякое необразованное быдло. Девушек себе подыскивает долго и тщательно, чтобы была умная, развитая, "престижная". Чтобы не стыдно с такой родителям показаться. Жениться собирается поздно, главное карьера и свое развитие.
Цель его жизни стать кандидатом(доктором, профессором) наук, сделать хорошую карьеру, засветиться в обществе.
Эзотерикой и философией интересуется в плане того, чтобы показать всем свой обширный кругозор, поэтому и любит дискуссировать на философские темы, что подчеркнуть лишний раз свой якобы высокий уровень, но смысла конечно же не понимает.

Я думаю что это воин (ТС на манипуре). Уровень выше чем у "реальных пацанчиков", но до брахмана далеко еще.
Цели в жизни направлены на достижение успеха в обществе, поднятие себя в глазах окружающих.

Правильно ли это? Поправьте пожалуйста если я ошибаюсь.
Скорее всего да - верх манипуры. Заканчивает касту воинов можно сказать
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Сукенка написал(а):
Спасибо Мастер Deimos.
Осмелюсь предположить относительно дискет что базис есть дискета например, но на дискете записывает не только магнитная пленка, т.е. там байт, байт, байт, а и остальное, например на самой пленке может быть достаточно вещества для содержания информации обо всем, например пластик который защищает пленку содержит информацию обо том что ее нельзя повредить дуновением ветра, но дискеты часто вредим постоянным засовыванием в компьютер, оставим где-то, или даже выкинем. Если скажем защитные механизмы дискеты переделать так что ей не будут страшны танки, с каждой попыткой удара по ней будет просто впитывать энергию и крепчать... Например воображение - самый яркий признак творения из небытия.
Ваша проблема в том, что вы не умеете воспринимать аналогию ровно на столько на сколько ее надо воспринимать. Если приводится сравнение с дискетой, то это делается лишь для улучшения понимания основной темы и основного вопроса, а не для рассуждений на тему дискеты и ее участи в аспекте ее глубокого внутреннего мира.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Celty написал(а):
Благодарю Вас за столь интересный материал.

Была бы очень благодарна узнать что-то еще по темам "развитие сознания,осознанность" и "смещение ТС".

И если Вам не сложно, поделитесь, пожалуйста, своим мнение по поводу детей-даунов и шизофреников, тех, которые не могут жить в "нормальном" социуме. Что происходит с ними, что у них внутри, почему они такие, что привело к такому, что было в прошлых воплощениях и каковы будущие, где их ТС, и каждый ли проходит данное воплощение для достижения более высокого уровня развития или нет?
и у людей с экстрасенсорными способностями (допустим ясновидящие), их ТС на какой чакре?

извините за такое кол-во вопросов, просто тема меня очень интересует. поэтому так..

с уважением.
Извините конечно, но я вам не большая вселенская энциклопедия.
 

Ящерица

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
Здесь имеется в виду, что если у вас тс в высоком положении, а вы идете работать в область где трудятся люди преимущественно с положением тс ниже чем у вас, то в рабочее время ваше рабочее окружение будет тянуть энергию с вас, то есть вас объедать.
Уважаемый Мастер Деймос. У меня так и есть, что в этом случае сделать можно? Хотя нахожусь в более менее приличном обществе, но все равно чувствуется вампиризм этот. А если бы я работал в тюрьме с рецидивистами, тогда что бы было я даже боюсь представить...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ящерица написал(а):
Deimos написал(а):
Здесь имеется в виду, что если у вас тс в высоком положении, а вы идете работать в область где трудятся люди преимущественно с положением тс ниже чем у вас, то в рабочее время ваше рабочее окружение будет тянуть энергию с вас, то есть вас объедать.
Уважаемый Мастер Деймос. У меня так и есть, что в этом случае сделать можно? Хотя нахожусь в более менее приличном обществе, но все равно чувствуется вампиризм этот. А если бы я работал в тюрьме с рецидивистами, тогда что бы было я даже боюсь представить...
Либо меняйте работу либо практикуйте сталкинг. Одно из двух.
Понятно или пояснить?
 

Celty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
я читала информацию, что пытались лечить детей с диагнозом шизофрения, с помощью искусственного смещения точки восприятия (там говорилось только "расширить сознание", а не "сместить точку восприятия").
Но видимо "вылечить" никого не удалось,т.к.больше информации по этому поводу нет.

Было бы интересно узнать ваше мнение по этому поводу.

С уважением.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

LiaOrdi

Well-Known Member
Регистрация:27 Июн 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Берег Днепра
Deimos написал(а):
Здесь имеется в виду, что если у вас тс в высоком положении, а вы идете работать в область где трудятся люди преимущественно с положением тс ниже чем у вас, то в рабочее время ваше рабочее окружение будет тянуть энергию с вас, то есть вас объедать.

Теперь я поняла о чем здесь, спасибо.но мы достаточно часто оказываемся в окружении людей, которые тянут из нас таким образом энергию-работа, любые общественные места... Единственным способом избавить себя от "вампиризма" является применение сталкинга?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Celty написал(а):
я читала информацию, что пытались лечить детей с диагнозом шизофрения, с помощью искусственного смещения точки восприятия (там говорилось только "расширить сознание", а не "сместить точку восприятия").
Но видимо "вылечить" никого не удалось,т.к.больше информации по этому поводу нет.

Было бы интересно узнать ваше мнение по этому поводу.

С уважением.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
Шизофрению можно вылечить только намертво заглушив вторую личность, чтобы она не мешала жить основной. Либо же можно попробовать примирить личности и соединить их в одну, но это почти невозможно на практике по ряду причин.
 

Celty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, мастер Deimos, за ответ.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
LiaOrdi написал(а):
Deimos написал(а):
Здесь имеется в виду, что если у вас тс в высоком положении, а вы идете работать в область где трудятся люди преимущественно с положением тс ниже чем у вас, то в рабочее время ваше рабочее окружение будет тянуть энергию с вас, то есть вас объедать.

Теперь я поняла о чем здесь, спасибо.но мы достаточно часто оказываемся в окружении людей, которые тянут из нас таким образом энергию-работа, любые общественные места... Единственным способом избавить себя от "вампиризма" является применение сталкинга?
Самым эффективным и полезным в развитии - да. Помимо этого есть всякие защиты, обереги и т.д.
 

Ящерица

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Деймос, а сколько примерно должно пройти воплощений для перехода в следующую касту? Я понимаю что у всех по разному и как кто будет развиваться, просто примерно хочется узнать.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ящерица написал(а):
Уважаемый Мастер Деймос, а сколько примерно должно пройти воплощений для перехода в следующую касту? Я понимаю что у всех по разному и как кто будет развиваться, просто примерно хочется узнать.
Никто вам на этот вопрос не ответит. Все зависит от человека и того как он будет нарабатывать опыт.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Deimos написал(а):
Человек не может своим Сознанием управлять положением Точки Сборки. Только внешнее усилие (внешняя энергия) может сдвинуть на какое-то время ТС у человека.
С данным тезисом я не совсем согласен. Конечно если учесть, что ТС является "органом" восприятия реальности путем собирания энергетических волокон определенной частоты, то вплоть до уровня ТС на манипуре это по большей части верно. Поскольку до этого уровня ТС работает именно на восприятие внешних волокон, поэтому внутренне сознанием не управляется. Но от анахаты и выше ТС способна проецировать идеи Сознания во внешний мир и поэтому само сознание "изнутри" способно спровоцировать движение ТС, намеренно или нет... Форсируя различные состояния сознания. К чему собственно маги и стремятся.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
АРКАНУС написал(а):
Deimos написал(а):
Человек не может своим Сознанием управлять положением Точки Сборки. Только внешнее усилие (внешняя энергия) может сдвинуть на какое-то время ТС у человека.
С данным тезисом я не совсем согласен. Конечно если учесть, что ТС является "органом" восприятия реальности путем собирания энергетических волокон определенной частоты, то вплоть до уровня ТС на манипуре это по большей части верно. Поскольку до этого уровня ТС работает именно на восприятие внешних волокон, поэтому внутренне сознанием не управляется. Но от анахаты и выше ТС способна проецировать идеи Сознания во внешний мир и поэтому само сознание "изнутри" способно спровоцировать движение ТС, намеренно или нет... Форсируя различные состояния сознания. К чему собственно маги и стремятся.
Арканус, если вы не заметили - имеется в виду обычный человек. Думаю это вполне понятно из контекста. А теперь покажите мне хоть одного обычного человека который умеет смещать ТС своим сознанием. Что уж говорить если даже маги до определенного уровня используют внешние энергии для смещения ТС.

Человека в студию.... )))
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Deimos написал(а):
АРКАНУС написал(а):
Deimos написал(а):
Человек не может своим Сознанием управлять положением Точки Сборки. Только внешнее усилие (внешняя энергия) может сдвинуть на какое-то время ТС у человека.
С данным тезисом я не совсем согласен. Конечно если учесть, что ТС является "органом" восприятия реальности путем собирания энергетических волокон определенной частоты, то вплоть до уровня ТС на манипуре это по большей части верно. Поскольку до этого уровня ТС работает именно на восприятие внешних волокон, поэтому внутренне сознанием не управляется. Но от анахаты и выше ТС способна проецировать идеи Сознания во внешний мир и поэтому само сознание "изнутри" способно спровоцировать движение ТС, намеренно или нет... Форсируя различные состояния сознания. К чему собственно маги и стремятся.
Арканус, если вы не заметили - имеется в виду обычный человек. Думаю это вполне понятно из контекста. А теперь покажите мне хоть одного обычного человека который умеет смещать ТС своим сознанием. Что уж говорить если даже маги до определенного уровня используют внешние энергии для смещения ТС.

Человека в студию.... )))

В таком контексте согласен конечно)
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
АРКАНУС, что касается магов - можете вспомнить Кастанеду. Дон хуан использовал для смещения ТС сталкинг, Дон Хенаро - сновидение. Что это как не внешние силы мира?
И только Сильвио Мануэль мог смещать ТС (как свою так и других) намерением, то есть усилием своего сознания, т.к. он был хозяин намерения. Таких магов в западной традиции называют Ипсисимусами, или Теургами. Их намерение равно мировым силам.

Порефлексируйте на досуге над этим.
 

НИНА СИМОН

New Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
О как же все сложно и просто!!!!!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

пластун

Здравствуйте.
Что же всё таки писал первоисточник Кастанеда о точке сборки?
Книга "№7 Внутренний огонь".
глава №7 Точка сборки
((….)) – комментарий автора.
Он вкратце описал те истины относительно сознания, о которых уже говорилось: нет никакого объективного мира, а есть вселенная энергетических полей, которые видящие называют эманациями Орла. Люди составлены из эманаций Орла и, в сущности, являются каплями люминесцирующей энергии: каждый из нас окружен коконом, заключающим небольшую долю этих эманаций.

Точка сборки человека расположена выше, на три четверти вверх по высоте кокона, на его поверхности.
…он ответил, что точка сборки излучает свечение, которое группирует связки эманаций, заключенных в коконе. Эти связки соединяются затем, как связки, с эманациями в великом. Такое комплексование происходит даже тогда, когда видящие имеют дело с эманациями, никогда не использованными.

Дон Хуан объяснил, что для того, чтобы наше первое внимание: ввело в фокус воспринимаемый нами мир, оно должно выделить некоторые эманации, выбранные из узкой полосы эманаций, где расположено человеческое сознание. Отброшенные эманации по-прежнему остаются в пределах нашей досягаемости, однако в спящем состоянии, неизвестные нам всю нашу жизнь.
((Тое сть выделенные в человеческой полосе эманации это: «первое внимание» нормальное сознание», «тональ», «этот мир», «известное», “Носитель речевого сознания”. Средние люди называют это реальностью, рациональностью, здравым смыслом.))

Выделенные эманации составляют большую долю человеческой полосы эманаций, однако очень малую часть всего спектра эманаций, присутствующих в коконе человека. Эти отброшенные эманации внутри человеческой полосы рассматриваются своего рода введением в неведомое. В то время как само неведомое состоит из массы эманаций, не принадлежащих к человеческой полосе и никогда не выделявшихся. Видящие называют их «левосторонним сознанием», «нагвалем», «другим миром», «неведомым», «вторым вниманием».

((Эманации которые находятся в спящем состоянии но внутри человеческой полосы эманаций, задействовались небольшим смещением точки сборки внутрь кокона ударом нагваля.))
Поскольку ((точка сборки)) выделяет эманации, которые настолько близки к обычным, что изменение минимально, однако сдвиг создает большую способность понимания и сосредоточения и, превыше всего — большую возможность забыть
Потому что эманации, ответственные за большую ясность, перестают действовать, когда воин выходит из состояния повышенного сознания, — ответил он. — а без этого действия все, что пережито или свидетелем чего ты был, исчезает.
((Тоесть точка сборки выделяет только ближние эмонации и одни Эманации человеческой полосы восприятия отвечают за большую ясность, другие за способность понимания, сосредоточения и бесконечное число остальных. Также за носитель речевого сознания при небольшом смещении наружу от исходного положения. Последнее проверено на себе при работе с точкой сборки.

((Впечатления Кастанеды при перемещении точки сборки на край человеческой полосы эманаций))…, Хенаро заставил мою точку сборки уйти влево настолько сильно, что это стало даже опасным….
…Зрение, казалось, вышло из фокуса, и хотя глаза были открыты, я не видел интенсивного света керосиновой лампы. Все вокруг было темным, только волокна зеленоватой люминесценции освещали темные движущиеся облака. Затем, так же внезапно, все исчезло, мое зрение возвратилось.
Я не мог понять, где я нахожусь. Мне казалось, что я парю, как шар. Я был один. Меня охватил приступ страха, и мой рассудок кинулся конструировать объяснение, которое имело для меня смысл….. Первое, что я заметил, так это то, что это не я. Я не мог ни на что посмотреть, так как смотреть было нечем. Когда я попытался исследовать свое тело, я понял, что могу только сознавать, но не более, и все же было так, как если бы я смотрел вниз в бесконечное пространство. Там были зловещие облака яркого света и темные массивы, причем все было в движении. Я ясно видел рябь янтарного сияния, набегавшую на меня,…….

Но еще более важно точно усвоить истины, излагаемые относительно сознания, чтобы понять, что эту точку можно перемещать изнутри….
—Новые видящие говорят, что понимание — это методика, что прежде всего нужно осознать, что воспринимаемый нами мир является результатом того, что наша точка сборки находится в данном конкретном месте кокона. Как только это понято, точку сборки можно перемещать почти произвольно вследствие новых привычек.
-что он имеет ввиду под привычками, я попросил его разъяснить.
— Точка сборки человека появляется в определенном месте кокона, что определяется командой Орла, — сказал он.
— а точнее, ее положение определяется привычкой — повторными действиями. Сначала мы узнаем, что она может быть расположена там, а затем сами распоряжаемся именно так, чтобы она была именно там. Наша команда становится командой Орла, и точка привязывается к этому месту. Вникни в это очень внимательно: «наша команда становится командой Орла»
((Тоесть по средствам намеренья и воли, под привычкой подразумевается сталкинг, сновидение, что отличается от того как нас учили от рождения
Искусство сновидения (контроль и использование снов) одновременно означает умение управлять смещением точки сборки.
Искусство сталкинга (контроль поведения), наоборот, – это умение фиксировать точку сборки в том месте, куда ее необходимо сместить. Фиксировать точку сборки на новом месте означает достигать состояния гармонии. ))

Он подчеркивал снова и снова, что внутренний диалог является тем, что привязывает точку сборки к ее исходному положению.
Дон Хуан выразил свое глубокое восхищение человеческой способностью вносить порядок в хаос эманаций Орла. Он сказал, что все мы и каждый по-своему, являемся могущественными магами и что наша магия состоит в удержании точки сборки неизменно неподвижной.
А что происходит с людьми, у которых точка сборки потеряла свою жесткость? — спросил я.
— Если они не воины, они думают, что начали терять рассудок, — сказал он, улыбаясь. — так же, как ты в свое время подумал, что начал сходить с ума. Если же они воины, они знают, что становятся безумными, но они терпеливо ждут. Ты знаешь, что быть здоровым и здравым означает, что точка сборки неподвижна. Когда она срывается, это значит буквально, что ты чокнулся
Он сказал, что для воинов, у которых сдвинулась точка сборки, открыты две возможности. Одна состоит в том, чтобы признать себя больным и вести себя, как сумасшедший, реагируя эмоционально на те странные миры, свидетелем которых ты становишься из-за этого сдвига. Другая — оставаться бесстрастным, незадетым, зная, что точка сборки всегда возвращается в свое исходное положение.

((Кроме того, как утверждается в самом конце Книги 7, «одним из наиболее счастливых решений, которое приняли новые видящие, было решение никогда не позволять своей точке сборки постоянно сдвигаться в какую-либо другую позицию, кроме повышенного состояния сознания (второму вниманию) это необходимо, поскольку внутренний диалог блокирует связь низшего-«я» с высшим-«Я» создавая постоянный «шум»
Фактически, вместо хаотических блужданий по параллельным мирам, новые видящие, тем самым, основной акцент сделали на завершении земной эволюции и Освобождении. Это – важнейший момент Толтекская магия новых видящих не направлена на служение тоналю (низшему-«я», опирающемуся на чувственные желания и интеллект)… они стремились ко 2–ому вниманию а затем и к 3-му вниманию обретая свободу от уз плотной материальности.))
Проанализируйте тексты, подумайте и сделайте выводы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу