Divider

Близкие..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Близость — это свойство доверять кому-то в достаточной степени для того, чтобы делиться в самых глубоких переживаниях о себе, других и жизни, зная, что другой человек использует эту информацию для усиления ваших отношений.
К. и Б. Кволс.

что же такое для вас эти самые близкие отношения и для чего они вам нужны??

Главная сложность дружбы в психологическом плане такова: она предполагает взаимную пользу и даже взаимные обязанности, но эти обязанности нигде документально не прописаны и количественно и качественно не выверены!

Моё отношение к близкому человеку объяснит вот эта фраза:
"Если близкому человеку надо объяснять, то - не надо объяснять."

А что вы думаете об этом.. кто для вас самые близкие?? нужны ли они?? а если нужны, то зачем??
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Близкие - кто и так все видит.И переживает за нас,когда нам на себя -плевать.И спасает,даже вытягивает за веревочку,отчаявшегося,уже,друга.Это настоящий близкий(даже из прошлых жизней,здесь магия уже присутствует).Здесь нет пользы,нет обязанностей,есть просто чувства,чувства очень сильные,и приятные,оказавшись в роли "соломинки" несколько раз,я понимаю,что это очень хорошо и правильно,просто внутренне понимаю.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Цитата:кто для вас самые близкие?? нужны ли они?? а если нужны, то зачем??
В голове сразу роем завертелись мысли...
Однозначно, да, близкие люди нужны.
Кто они? Близким может быть и родственник, и друг, и любимый человек... Иногда даже случайный попутчик в поезде может показаться на время самым близким человеком. И мы рассказываем ему то, о чем молчим дома и на работе.
Зачем они нужны?... Что бы не чувствовать свое одиночество в этом мире. Для поддержки и понимания. Это в моем понимании.
И к сожалению, самые жестокие, на наш взгляд, удары в спину мы получаем тоже от близких. Когда тебя предает именно близкий человек кажется, что мир рухнул миллиардами осколков и больше нет ничего.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Для меня самые близкие - это мои родные . ( не все ...) Только те с которыми я много чего повидал в жизни. Вот им я могу довериться в трудную минуту и они никогда мне не откажут , так же как и я им. Близкие люди - несомненно нужны, без них - никак.
Для чего нужны , да для того чтоб были рядом и в счастье ,и в беде. Они добавляют сил в нужную минуту - это очень мощный стимул, даже когда совсем сил не осталось для преодоления очередного препятствия.
Близкий человек - я , надеюсь, будет моя жена.
Так же есть друзья и товарищи, но для меня они не настолько близки , как моя семья...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Близость – как вино: чем больше выдержка, тем выше ценность.. Георгий Александров
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Fedor81 пишет:Для меня самые близкие - это мои родные . ( не все ...) Только те с которыми я много чего повидал в жизни. Вот им я могу довериться в трудную минуту и они никогда мне не откажут , так же как и я им. Близкие люди - несомненно нужны, без них - никак.
Для чего нужны , да для того чтоб были рядом и в счастье ,и в беде. Они добавляют сил в нужную минуту - это очень мощный стимул, даже когда совсем сил не осталось для преодоления очередного препятствия.
Близкий человек - я , надеюсь, будет моя жена.
Так же есть друзья и товарищи, но для меня они не настолько близки , как моя семья...
жена и должна быть в дальнейшем самым близким.. но надо уметь провести тонкую грань между семьей и женой..но так, чтобы никто этого не понимал.. всем спокойней будет.. особенно исходя из того, что вы один мужчина сейчас в вашей семье))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Я знаю об этой грани , уважаемая ~Lilit~. Я сделаю все возможное чтоб эта грань была максимально комфортна и для жены , и для моих близких, тем более что они у меня очень хорошие... )))
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Fedor81 пишет:... Близкий человек - я , надеюсь, будет моя жена.
Так же есть друзья и товарищи, но для меня они не настолько близки , как моя семья...
Нет большего счастья, чем то, что любимый человек еще и самый близкий.
К сожалению, эти понятия не всегда совпадают в одном человеке:((
Уважаемая ~Lilit~, Ваши советы, как всегда очень мудры.
Благодарю Вас за темы, которые Вы поднимаете. Очень жизненные, нужные и важные. Заставляют хорошо задуматься о вещах, которые пролетают мимо нашего сознания в обычной жизни. :thyou:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Fedor81 пишет:Я знаю об этой грани , уважаемая ~Lilit~. Я сделаю все возможное чтоб эта грань была максимально комфортна и для жены , и для моих близких, тем более что они у меня очень хорошие... )))
если найдя её, любимую, в жизни вы сможете воплотить то, что пишите нам.. могу сказать одно, многие позавидуют ей..
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Если любимый человек , не есть самый близкий, тогда любовь обречена...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
тогда любовь еще и слепа..
 

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Без близких мне одиноко, да и сложнее все становиться. Но близкий мне человек или нет могу сказать по ощущениям, когда я с ним: духовная близость да и по энергиям между нами это чувствуется... на данный момент это любимый человек, но вот встретила свою сестру из прошлом воплощения. Она явно метит на место близкого человека :good:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
отличное будет сочетание)))))))))))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая ~Lilit~, я сделаю все возможное чтоб так и было, просто по-другому мне не нужно. Лучше быть одному , чем по-другому... Все что я пишу, все мои мысли - это суть меня , мое видение мира, мои принципы. За кождое свое слово я готов ответить когда потребуется.

И присоединяюсь к словам , уважаемой Карпатии - ваши темы и советы очень мудры, заставляют задуматься о многих вещах. Благодарю Вас за все . С уважением... )))
 

Лина

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо близкие люди за то что есть вы
Опору в жизни мне даете и так ко мне добры
За то что верить помогаете, в беде не оставляете,
Ошибки мне прощаете, в общении так просты,
Лицо улыбка оживляет, на душе спокойно и
По приходу домой тебя встречают родители, вы
Помните как первый раз увидели меня на этом свете, вы
Огонь во мне зажгли и пламя, что горит теперь в груди
Благодарностью пылает, искры вылетают,
Изнутри мои слова отображают, выражают,
На волю улетают теплых чувств облик
Эти строки принимают, е-хо-хоу
Какой я есть сейчас ѕ во многом вам обязан,
Не объяснить здоровьем час
Спасибо вам! За воспитание мое
Не знаю, кем бы я вырос, если б не ваше тепло,
Если б не ваша забота меня б печаль бы достала,
Я б потерял силу воли, меня бы улица нашла, да…
Хочу чтоб помнили всегда ѕ мне вашей доброты не забыть никогда
Но вы же знаете как много значат для меня
Что в жизни дали вы - немало мне,
Чего другим не доставало,
Но не знаю ѕ как вас отблагодарить
С улыбкой в ответ слышу: «Хорошим сыном должен быть»
И может все не так уж и ярко в словах из этих строчек
Но ими живу я, спасибо, близкий человек!

День пройдет, оставив суету
И только близкие люди в силах нарушить тишину,
Вокруг меня вас немного, вас храню я как зеницу ока.
С вами дни коротаю, с вами грусть и забываю
Слов не нахожу открыть свои чувства вам
Но чтобы судьба не разлучила нас,
Поверьте, я все отдам, знаю,
Судьба расставит по местам все, но
Душой я вместе с вами, знаю,
Судьба расставит по местам все, но
Душой я вместе с вами я

Холодный дождь стучит в окно,
А мне, наверно, все равно
В мечтах витаю я опять:
Тебя обнять, к себе прижать,
И никогда не отпускать,
Быть может лучше умирать,
Но ни за что не отступать.
Решился я тебе сказать:
Прости за все, за все прости
Ведь в мире лучше не найти
Да и не нужно мне искать,
Я не устану повторять:
Сколько зим искал ѕ совсем замерла душа,
Но тебя я встретил, в сердце вспыхнула искра,
Пламя мое ничем нельзя потушить
Главное: рядом со мною, рядом надо быть
Да! Будет так всегда и продлится век
Благодарен я, близкий человек!

Боже, хочу сказать тебе что чувствую сейчас, что же
Секунду выслушай, ты вспомни сколько раз
Через сердце мое стрелой сознание пролетал ты
Одуматься помогал, на верный путь направлял
В мои шаги, в секунды горечи,
Когда вперед идти нету мочи
Ты верить заставляешь, что все не так уж и плохо
Спасибо, что человеком помогаешь стать
Любить и чувствовать и что-то в этой жизни понимать
Моим поступкам и судьбе лишь ты судьей мне станешь
Ведь изнутри ты сердце видишь, меня на сквозь всего ты знаешь

День пройдет, оставив суету
И только близкие люди в силах нарушить тишину,
Вокруг меня вас немного, вас храню я как зеницу ока.
С вами дни коротаю, с вами грусть и забываю
Слов не нахожу открыть свои чувства вам
Но чтобы судьба не разлучила нас,
Поверьте, я все

День пройдет, оставив суету
И только близкие люди в силах нарушить тишину,
Вокруг меня вас немного, вас храню я как зеницу ока.
С вами дни коротаю, с вами грусть и забываю
Слов не нахожу открыть свои чувства вам
Но чтобы судьба не разлучила нас,
Поверьте, я все отдам, знаю,
Судьба расставит по местам все, но
Душой я вместе с вами, знаю,
Судьба расставит по местам все, но
Душой я вместе с вами я

Холодный дождь стучит в окно,
А мне наверно все равно…
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Анна Андреевна Ахматова:

Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти...
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Близкие - это опора в жизни любого человека.Это тот престол на который можно оперется в любую минуту. Для меня это конечно моя семья. Как бы мне не было плохо или хорошо, ну я всегда знаю, что есть родительский дом куда я могу всегда вернуться. И поддержат родители или осудят , ну чем могут, тем всегда помогут. И по отношению к своему ребенку я стараюсь вести такую же политику. Я всегда приду на помощь к близкому - прав он или не прав, правильно был совершен поступок или нет, главное в трудную минуту оказать хотя бы моральную или психологичесую поддержку.
Ну вот у меня такое понятие об этом слове.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
со всем выше сказанным согласна.. единственное.. когда даже мои близкие не правы, стараюсь им изначально объяснить, постараться привести к пониманию их неправоты.. а потом уже вместе думать, как из его неправоты выходить)) ну конечно все равно правым))
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
~Lilit~ пишет:со всем выше сказанным согласна.. единственное.. когда даже мои близкие не правы, стараюсь им изначально объяснить, постараться привести к пониманию их неправоты.. а потом уже вместе думать, как из его неправоты выходить)) ну конечно все равно правым))

А я стараюсь не выяснять причины сложившейся ситуации. Ведь, когда дело сделано, уже абсолютно неважно , что послужило причиной,ведь нужно исправлять ситуацию, а не вести воспитательный процесс.Такими выяснениями делаешь только человеку еще больней. Он ведь и так уже понял в чем его ошибка, так что ж тыркать его еще за это.Ему и так тяжело и еще нравоучения проводить. Нет - это по мне. И ведь истинные мотивы своего поступка, порой, человек просто не захочет рассказать. На то ты и близкий, чтобы помогать именно тогда, когда пострадавший хочет слышать, меньше всего, вопросов на больную тему.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ну не факт, что он понял о своей ошибке..и это далеко не воспитательный процесс.. а так конечно безоговорочно помогать.. и что?? раз он близкий, значит он всегда прав?? вы же не вечны.. надо пока вы есть стараться помогать людям осознавать свои ошибки и тем самым только помогать им.. yulduz, странное у вас понимание.. получается, пусть левые люди показывают ошибки его.. а ты будешь его только постоянно жалеть?? именно близкий и должен открывать глаза.. именно от близкого все лучше воспримится и поймется!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу