Divider

бывшая жена..

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Мне думается, что бывшими супруги быть не могут. Навсегда их связывает паутина из взаимных претензий, обид, несбывшихся ожиданий. А если еще какие-то материальные блага не поделены, то это вообще очень долгая история без края и конца.
В моем случае победила Бывшая. Мужчине оказалось проще вернуться в старую обшарпанную хрущебу, с продавленным диваном и стоптанными тапочками, нежели попытаться устроить свою новую жизнь, измениться чуточку самому.

Бывшая в данном контексте - это скорей воплощение того уютного образа жизни, когда ничего менять не надо. Не надо становиться другим, менять свой быт, привыкать к новому человеку рядом.
 

Gearda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:0
Баллы:0
Интересно, а этот "считавшийся бывшим муж" стоит таких разборок? Или дамочки просто отношения хотят выяснить?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Gearda пишет:Интересно, а этот "считавшийся бывшим муж" стоит таких разборок? Или дамочки просто отношения хотят выяснить?


Вот это уже деловой подход к вопросу.Это мысли женщины,которая ценит себя!
 

Любовь 111

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Бывших жен, как и " бывших " любовников -не бывает....
Они всегда есть и будут... Последователям желательно мириться с этим...)))
А вообще, вспоминается Всегда любимая мною фраза: " Милый, я так люблю тебя, но себя я люблю Больше!!!".....
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Почему-то вы тут ВСЕ подменяете посылки.
Давайте отделим мух от котлет.
Ну, появилась бывшая жена. И что? Никто ее из жизни не вычеркивает. И статуса ее (бывшей жены) не лишает.
Она всегда будет занимать в сердце своего бывшего мужа определенное место - потому что она была в его жизни и их достаточно много связывало. Возможно, их до сих пор связывают общие дети.
Вот если она начинает как-то мешать или вредить - или для профилактики - тогда можно начинать работать.
А если новая девушка начинает ревновать к прошлому или надумывать себе страхи - так это проблема не бывшей жены, а девушки.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Ализа пишет:Почему-то вы тут ВСЕ подменяете посылки.
Давайте отделим мух от котлет.
Ну, появилась бывшая жена. И что? Никто ее из жизни не вычеркивает. И статуса ее (бывшей жены) не лишает.
Она всегда будет занимать в сердце своего бывшего мужа определенное место - потому что она была в его жизни и их достаточно много связывало. Возможно, их до сих пор связывают общие дети.
Вот если она начинает как-то мешать или вредить - или для профилактики - тогда можно начинать работать.
А если новая девушка начинает ревновать к прошлому или надумывать себе страхи - так это проблема не бывшей жены, а девушки.
в той проблеме, которая возникла в данном случаем, бывшая появилась нежданно..рассказы о ней были всегда как о прошлом..но появляется, рассказывает, что ну никак она не бывшая..мужчина говорит обратное..но вы же знаете все женщин..эмоции берут верх и в плохое проще поверить, чем в хорошее..
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
доброго всем времени суток!

Если вдруг появилась бывшая жена, то вряд ли от скуки, иначе она была бы всегда и никуда не растворялась. Муж бывший и жена бывшая общались бы и принимали участие в воспитании деток, если они конечно есть и было бы все прилично, только тогда вопрос а зачем она возникла то, бывшая? отсюда след. вопрос, а почему ж она стала бывшей?

и я как то не согласна про то что выбор за мужчиной, это ж мы девочки намекаем и даем сигналы что нас можно пригласить, обнять и тд, а там уж дело техники как говориться )))), всегда вопрос а на долго ли он нам нужен то, мужчина этот? а и коли нужен, то вспомнить сказки наши надо, пусть милый пройдет ряд испытаний на выносливость и пригодность. прыгнуть на коне до терема-светлицы да платочек из рук выхватить, пойти туда не знаю куда и найти то не знаю что например, пусть же они нас Завоюют, блин!!!! а то куда ни глянь, все сама решила, кольца сама купила и спать уложить и пультик с пивом к телевизору принести, а оно потом конечно убегает к той которая слабенькая и безпомощная, которой надо розеточку заменить и которая не в курсе что такое перфоратор и анкера ))))

и быда такая песня - если к другому уходит невеста, то не известно кому повезло!!! пусть наслаждается )))))))))

с Уважением
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Понятно, что у каждого свое болит, и у каждого своя правда. Но ведь все дело в том, что когда женщину бросает мужчина и уходит, он забирает часть семейной, домашней энергетики. Именно поэтому бывшая супруга считает себя одинокой и брошенной, хотя чаще всего, уход такого мужа мужа - это настоящее освобождение. Помимо этого, над людьми давлеет "мнение подруг и коллег". Вот, дескать, ее бросили, значит она "недостойна" любви и привязанности. Плюс дети иногда спрашивают: а когда папа придет? Но папа уже не придет, ибо мужчина интересуется детьми, только тогда, когда интересуется его матерью. Не удивительно, что бывшая супруга пускается во все тяжкие, чтобы этого блудного кота возвратить. Всё равно каким он вернется, лишь бы вернулся. Он будет лежать на диване, всем своим видом показывая как страдает, как ему дома плохо и всякое такое. Супруга все это будет терпеть.
Конечно, самый лучший вариант - выбросить его из жизни, гордо отказаться от раздела имущества, от алиментов. От этого будет лучше этому самому мужчине и его новой пассии. А сама бывшая жена при этом должна себя чувствовать скалой: вот какая я сильная! Но... В этих обстоятельствах, думается, надо быть феминисткой. Или развить в себе чувство брезгливости к бывшему, чувство превосходства над белой и пушистой любовницей мужа, и наплевать на мнение подруг. А женщина, в общем-то, слаба, а потому все врем ждет, что бывший одумается и,обдирая коленки, приползет обратно.
Осуждать бывших жен можно сколько угодно. Но от этого не изменится ничего. Это явление было, есть и будет. И если любовница решила - таки увести чужого мужа, она должна быть готова к мести со стороны брошенной жены. Раз захотела именно этого мужчину - получи по полной, это один из атрибутов жизни с ранее женатым мужчиной, бесплатное приложение к чемодану любовника. Терпи, дорогая, терпи. Бог терпел, и нам велел. Зато будет о чем потрепаться с подругами, обсудить на форуме и пожаловаться маме. И заодно почувствовать на себе все прелести черной магии.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Конечно,жаль поломанные судьбы,особенно жаль детей.Но если мужчина ушел,значит,ему что-то не хватало.Ответ на вопрос-что именно-должна знать эта женщина.Но иногда она не хочет этого знать,и размахивая красным стягом со словами-я законная жена-идет в бой на врага,т.е. любовницу,заведомо его проигрывая. Прошли времена церковных браков а-ля "пока смерть не разлучит нас",прошли времена и СССР,когда разрушение семьи было общегосударственным делом,теперь словом "законная супруга" никого к совести не призовешь,всем наплевать.А ведь каждый имеет право быть счастливым,и мужчина тоже.Значит,не даешь ты ему счастье,раз ушел.Посмотри правде в глаза,прежде чем обвинять.
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Вот читаю вас ,милые дамы ,и о себе подумала ))) Даже улыбнуло!
Я и бывшая, я и настоящая. У моего нынешнего мужа 2 бывшие жены.Вроде и &quot-обижать &quot- их не хочется, а и его чистить надоело.Последняя злится,так как развелись они недавно.И он ко мне ушел.А предыдущая,первая бывшая, к себе тянет.Что только не творит.Хоть советом уважаемого Магистра пользуйся - в инвалидную коляску ей.
Да и нонешняя жена моего бывшего так подкалдовывает до сих пор.Да года уже прошло....Увела его через приворот,а так видимо увлеклась борьбой со мной,что до сих пор остановиться не может.Хотя я его тогда сама с чемоданом на выход отправила с хорошим бланшем в пол лица.И больше не общаюсь,да и дочка только раз в месяц с ним последние пол года,когда он ей звонит только по телефону и общается.
Вот так я смотрю и с позиции бывшей и настоящей!
Если он стоящий мужик,то сможет бывшей объяснить с кем у него будущее,а уж магические их дела Магистр столько материала дал,что сами разберемся :secret:
А если не может определиться,так и не стоит время и силы тратить!
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Вот времена пошли! Теперь каждая молодая жена должна регулярно обереги ставить на мужа против приворотов,если хочет счастья.Прям техника безопасности целая в 21м веке.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
а куда деваться..есть такие бывшие, которые, например могут и такое сказать: "Жди неприятностей! Кто мне дорогу перешел их обязательно встретит!" и уже в принципе сразу можно предположить куда она отправится далее..
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
возможно что дело совсем в другом, как не стать "бывшей" ))), а для этого надо глядеть кого в половинки себе берем))))))))) и конечно ели милый нужен то стоит предупреждать все поползновения "будущих"))) у сестры моей близняшки, милый как то расслабился (дано было дело) и увидела она его с красивейшей красоткой, плачет мол все, привет их жизни, а были планы............ мы с ней сделали милое дело: заказали в ритуальном агентстве малюсенький такой веночек из елочки искуственной и ленточку нам расписали "спи спокойно родная" как раз на шею, заказали с ее фотографией плиту небольшую могильную, сфотографировали плиту возле выкопаной могилы на полароид и с честными глазами пришли к ней на работу, ибо это была как водится "поруга". подарили ей веночек и фотографию ее буд. персонального домика со словами что если что, кремацию готовы оплатить сами ........... после этого Мир в доме не нарушался. конечно жестковато но.... зато эффективно!
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Прочитала тему и решила вставить свои 5 копеек.Все упускают из вида одно.Если бывшая вернулась и на что то претендует,то это мужчина дал ей надежду,оставил на крючке,чтоб если что вернуться.Очень часто мужчины так делают.И ещё?Как посадить жену на место,чтоб не дрыгалась?Только страхом,что муж уйдёт к бывшей жене(это практика тех,кто живёт с любовницей).Давайте посмотрим просто на семьи,где муж ушёл к другой.Сколько из них зарегестрированы?Больше половины ведь живёт ,являясь законным супругом другой женщины.И развод спустя время,зачастую инициатива брошенной.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Про крючки очень правильно заметила сестра Альфия.Вот хитрые какие! В России хоть отпускают на свободу бывших жен,а у нас по-другому.Вот он с ней не живет,но контролирует,как бы кто из мужчин к ней не подъехал(правда,не все так делают).Такие контролируемые женщины не смогут выйти замуж второй раз,даже встречаться ни с кем не смогут-редко кто из мужчин пойдет против воли бывшего,но все-таки мужа.Одно хорошо,при таком контроле они хорошо обеспечивают жен и детей финансами,с этим не поспоришь.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna, да везде хватает бывших мужей, которые контролируют бывших жен и портят им жизнь...так же и наоборот происходит. Хотя есть много примеров , когда "бывшие" замечательно продолжают общаться как друг с другом, так и с их новыми партнерами. Я таких людей очень уважаю, потому что они сумели сохранить дружеские отношения.
 

Nana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Думаю, бывшие могут нормально общаться друг с другом не портя жизнь, если у обеих дальнейшая жизнь сложилась.
А вообще - это очень большая душевная травма - как бывшие, так и настоящие. Ложь, обида, ожидания, тоска, печаль, вера, вырванные дни радости и т.д.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Жизненная тема... Сама была в такой ситуации, в роли "младшей жены". Мужа у бывшей жены я не отбивала, мы сошлись, когда он был уже разведен. Сейчас о многом жалею.
Досыта наслушалась дифирамбов и од бывшей жене. Полностью согласна с сестрой Альфией, что "Если бывшая вернулась и на что то претендует,то это мужчина дал ей надежду,оставил на крючке,чтоб если что вернуться". А что? Очень удобная позиция.

И вот что еще... Не стоит забывать, что мужчину "на крючке" может держать и женщина, особенно если он сам этого хочет. Недооценивать соперницу опасно. Я уже поплатилась за эту ошибку...
 

L-L

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Бывшие, настоящие, будущие. У меня вот любимого человека метолично уводила баба 45-ти лет, потому что, как она сама потом сне сказала "ты слишком заботливая, И моя задачауводить мужиков от таких мамочек" Ну ушел, хотя собирались пожениться, а она его кинула и пошла другой паре жизнь ломать. Наверное, я дура полная, потому что не понимаю позиции этой ....., сам не ам и другим не дам. А зачем?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
L-L пишет: Наверное, я дура полная, потому что не понимаю позиции этой ....., сам не ам и другим не дам. А зачем?


Все гораздо сложнее и не вписывается в рамки (...).Авантюрная душа охотницы.Поэтому вы ее никогда не поймете,вы разные.Вот такая форма сознания.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу