Divider

Часто ли вас посещает такое болезненное состояние как депре

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Nelya de Giz пишет:И ещё депрессия заразна как шизофрения. Кто больше о них знает, тем меньше шанс подхватить.


Шизофрения распространяется - воздушно-капельным путем ??))
Вы претендуете на Нобелевскую Премию ))
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
:rofl: Если захочу, то получу.
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
Если накатывает депрессия, тогда одеваю наушники и включаю музыку погромче. На время помогает))) а если сильная, то уже без медпомощи не обойтись, тоже лечусь антидепрессантами( Стараюсь в такое время, чтобы кто-нибудь был со мной, хотя бы просто поговорить.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Aleera, какие антидепрессанты вы пьете ?
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
ооо уже и до шизофрении дошли))))..вообще антидепрессанты как таковые лучше не пить-вредно,но а если есть то,что их заменяет(не таблетки),то отлично..
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
зачем это на всеобщее? если до такого состояния дошло, лучше обратиться к врачу, он выпишет подходящие.
 

Daimon

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
у меня депрессия-частый гость!
никак не борюсь, переживаю это снова и снова. спасает магия и гадание.
еще помогает кофе с сигаретой на балконе))
но это не правильно(( но тут главное чтобы помогало!
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
кофе и сигара - хорошо звучит, а тахикардия и рак легких уже как-то не очень) не обижайтесь Daimon, согласна в такие моменты только и думаешь лишь бы помогло.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Ну если говорить о шизофрении, то депрессия является неотъемлемой её частью или же психологической реакцией на нее. Причина депрессии как осевого симптома шизофрении неизвестна. Интересно, что у больных с постпсихотической депрессией чаще отмечается утрата родителей в раннем возрасте , а также аффективное расстройство в семейном анамнезе . Депрессивные симптомы у мужчин и женщин наблюдаются одинаково часто.
Так что шизофреники тоже страдают от депрессии. Лучше провериться на вменяемость на всякий случай, а то вдруг :smile121:
 

lessor

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
часто,странно,но в такие периоды я чувствую себя очень энергичным что ли,это необходимо,потому что это моя сущность(разрушительные потенциалы).Потом эти переживания во сне продолжаются,полуосознанное состояние такое,но до конца не осознаешь что это сон,просыпаешься от всплеска энергии,что тебя колбасит.Да,видел кучу паразитов в психокосмосе,серые твари.Иногда опускаются руки,и нет сил идти вперед,развиваться-с силой духа наверно связано,не знаю....
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Я шоколад горький в такое время очень люблю и танцую как сумасшедшая))..помогает)..врачи не могут лечить душевное состояние,душевные раны..это нечто наедине с собой..но если человек неадекватен так серьёзно,то врач необходим. :smile44:
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Да, вот кстати и о воздушно-капельных путях:
Цитата:Европейские ученые путем лабораторных исследований пришли к выводу: психическое расстройство личности, как и простуду, могут вызвать “вирусы” или что-то похожее на них. Дело в том, что эти недавно обнаруженные в спинномозговой жидкости у больных шизофренией частицы пока не имеют названия. Известно только, что они несколько крупнее знакомых науке вирусов и меньше самых мелких бактерий.
Может быть это и есть те самые подселенцы из плоти и крови?
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Nelya de Giz -вы меня пугаете))
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Nelya de Giz пишет:Ну если говорить о шизофрении, то депрессия является неотъемлемой её частью или же психологической реакцией на нее. Причина депрессии как осевого симптома шизофрении неизвестна. Интересно, что у больных с постпсихотической депрессией чаще отмечается утрата родителей в раннем возрасте , а также аффективное расстройство в семейном анамнезе . Депрессивные симптомы у мужчин и женщин наблюдаются одинаково часто.
Так что шизофреники тоже страдают от депрессии. Лучше провериться на вменяемость на всякий случай, а то вдруг :smile121:

Не путайте шизофрению и маниакально-депрессивный психоз.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
А кто-нибудь пробовал анализировать у себя, почему вдруг накатилась депрессия или это не объяснимо, просто накатило и все..?
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:А кто-нибудь пробовал анализировать у себя, почему вдруг накатилась депрессия или это не объяснимо, просто накатило и все..?

Возрастные кризисы? Или какие-нибудь перемены. Я год назад школу окончил, пару месяцев мучился))
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
ice_vort, да, я вас поняла. Хотя одно из другого появляется и у каждого больного течение болезни индивидуально.
БАЖЕНА, думаю, что из-за несбывшихся надежд.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Ясно, но ведь анализ должен бы помогать. Может быть это зависит от очень ранимого состояния души? Но мне сложно об этом говорить, так как мне не приходилось быть в депрессии. Хотя я Вас всех понимаю. :cvet2:
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
У меня не было депрессии и не знаю, как с ней бороться. Были лишь сильные спады настроения и отчаяние ни раз охватывало, но самой депрессии не было. Недавно с одним психологом общался, он сказал, что депрессия просто так не проходит, её надо лечить. У большинства людей простые спады настроения, не более того. Люди любят преувеличивать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу