Divider

Часто ли вас посещает такое болезненное состояние как депре

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Да,удобно.И,самое главное,есть на что свалить свою лень и бездеятельность.Много времени свободного-отсюда и депрессия.Займитесь делами,хобби,съездейте куда-нибудь-смените ненадолго обстановку.Перестаньте себя жалеть,вгоняя себя в бездонную яму,из которой будет трудно выбраться.Кому сейчас легко?Небольшой группе людей на фоне общего населения.А некоторым суток не хватает,чтобы переделать свои дела-им бы ваши заботы.А вам их и от вашей депрессии не осталось бы и следа.На форуме много различных техник,медитаций,методов-займите себя!Никто вам ничего не должен в этой жизни,никто не будет вытягивать из Депрессии,кроме вас самих.Вспомните притчу о двух мышках,попавших в сосуд с молоком?!Одна утонула,а другая работала своими лапками,набила маслеца и вылезла из молока.Так же и в жизни.
Я высказала свою позицию на сегодняшний день безадресно.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Извините,но Пессимизм к Жизни и ко всему окружающему,это и есть та самая Депрессия.
По-другому Депрессию называют"Черная Собака".
Депрессией страдали очень известные люди:Президенты,Генсеки,политики,музыканты,дипломаты,актеры...
У Человека должен быть Оптимизм,по Законам Божьим,нужно Любить Жизнь и не поддаваться дурным мыслям(как самоубийство и т.д) и тогда эта самая "Черная Собака"убежит от вас прочь.
 

_Veronique

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Депрессию часто путают с обычной 3х-дневной грустью и меланхолией, фрустрацией, апатией и т.п. Как по мне, так настоящая депрессия-очень страшная психосоматическая болезнь, напоминающая сети, в которые попадаешь и потом очень тяжело выпутаться.

На мой взгляд, справиться с этим ужасным состоянием может:
1) постоянное общение с друзьями и близкими, взаимная поддержка друг друга. нужно постараться как можно меньше оставаться одному и наедине со своими мыслями - ну, это если человек экстраверт-
2) найти для себя любимое занятие, хобби, увлечение. самосовершенствоваться, расширять свой кругозор.
3) читать книги. возможно, в ходе чтения, в персонажах вы можете увидеть себя или столкнетесь с похожей проблемой, что поможет вам найти верные способы решения-
4) помогать людям и быть добрым. безвозмездно. Как по мне, так и настроение улучшается, когда знаешь, что сделал человеку что-нибудь приятное или помог.
5) занятия йогой, медитации, дыхательные упражнения.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Раньше бывало, что впадала в депрессивное состояние. Тогда я начинала в доме "генеральную уборку" с вытряхиванием содержимого шкафов и перепросмотра вещей на предмет нужно/не нужно - так леегче всего было выходить из депрессивного состояния (а оно случалось периодически).
И польза от этого - дома чисто...))

- Занятия йогой, на мой взгляд, отличный метод, помогающий выйти из депрессии.

- Мудры.

- Осознанность каждого момента своей жизни.
 

Арадия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Оно меня не посещает
 

Libellen

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
При настоящей депрессии шоколад,танцы и тому подобное не помогут.Здесь нужна помощь очень грамотного врача и в первую очередь желание самого человека.Депрессия проявляется по разному-кто-то лежит пластом и не может встать даже умыться,а кто-то будет километры наматывать.У меня мама страдает тажелой депрессией,доходило до суицида.Но к сожалению эта болезнь до конца не лечится.Так что друзья, многим из вас далеко до настоящей депрессии,это всего лишь уныние.И дай вам Бог никогда этого не узнать.Удачи! :cvet5:
 

Fea

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:274
Реакции:0
Баллы:0
Депрессия - штука очень неприятная... Когда накатывает, вся надежда на магию. Помогает)))
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Я незнаю что такое депрессия,не пережиала такое ни разу.Были моменты отчаяния,были моменты ухода от проблемм и разрывы отношений и т.д.,но депрессии не было.У меня поганая черта характера,я могу прогнуться до определённого момента,но потом резко встать или разогнуться,если я падаю,то только на одно колено.потом вставать легче ,быстрее и резче.Что-то вроде "... баста карапузики,кончилися танцы!..."Да и в жизни есть одно слово,которое не даёт пережить депрессию.Это слово "НАДО".Всегда что то надо,кушать приготовить надо,выпечку испечь надо,убраться,постираться,уроки проверить,методы поискать,людей принять и т.д. Впадать в депрессию видимо просто времени нет.)))
 

artem20

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
депрессия была когда я учился в школе, когда начал изучать магию депрессия, и психические негативные состояния пропали просто, я теперь не знаю что такое депрессия, негативное состояние, плохое самочувствие, часто позитивное настроение и внутренний покой ощущается, случается иногда чувство полета, эйфория после прочтения некоторых мантр и заклинаний
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Такого состояния не было, но по друзьям видел, и точно знаю, мне это не нужно. Заниматься развитием, любимым делом, общаться с позитивными людьми, посещать спортзал, тогда и времени не будет на депрессию.
 

Айви

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Раньше часто навещала. Но теперь для нее просто нет времени. Работа, учеба, подготовка к поступлению в еще один вуз, домашние хлопоты)
 

фея_с_топором

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Всегда думала что я сильнее этого.Что я не сломаюсь.Не буду искать себя на дне бутылки и легко вылезу из всего....
Последние события-Расставание с любимым,пожар дома,проблемы со старшим сыном,стрессы на работе,переезд,возвращение любимого и снова его уходят как-то подкосили меня...да конечно я всё так же функционирую как мама ,работаю,но я стала дёрганая...вся чешусь,меня раздражает свет и громкие звуки,голоса моих детей и бегающая в доме кошка...часто выкручивает судорогами ноги....и слёзы...всё время слёзы..даже на работе подкатывает,но приходится ими давиться чтоб никто не заметил,чтоб тушь не потекла...НЕВРОЗ...давя в себе депрессию я дошла до невроза в хорошей стадии...пойти к врачу-отправят к психиатру. не хочется иметь в записях ничего подобного.Сыну скоро в армию,в боевые войска,а потом военная карьера.проверять будут всё...
Страшно что в один день может прихватить не мышцу судорогой,а например сердце...
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Я наверное счастливчик. У меня депрессии не бывает, что я держу настрой на позитив. И несмотря на все жизненные невзгоды, а их было не мало, я воспринимаю их как знаки-подсказки вселенной, что надо что-то в себе изменить. В мире не бывает депрессия, депрессия сидит у нас в мозгах.
 

Дарья15

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Когда меня посещал подобный недуг раньше я садилась на велик и гоняла по трассе на максимальной скорости - физическая нагрузка + адреналин делали свое доброе дело) сейчас мне мотоцикл помогает и спортзал) нет рядом тренажерки - можно просто побегать в парке, но надо выложиться полностью, чтоб была такая усталость, что забудешь про депрессию. но это дело не одного дня, конечно, трех дней хватит)
 

Vitalyy

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Пока не женился депрессия частенько меня навешала. А потом все прошло. С уважением
 

gven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Да. Это ужасное состояние, я уже очень устала.....
 

edelweiss123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:eek:ffis пишет:Magnet De lotus пишет:у меня депрессия длится 6 лет ..,но я себя никогда не жалела. :beach:

Быть такого не может.Депрессия без ремиссии?!


Еще как может.Депрессия - это болезнь,и если её не лечить,то последствия,могут быть,весьма плачевны.
Не путайте депрессию с плохим настроением или упадком сил.

Депрессия, это не состояние, это заболевание- Она или есть или ее нет, хотим мы этого или нет.Это беременность- состояние не хочешь, можно прервать А когда у тебя состояние "что воля, что не воля все одно" то
извините меня за прямолинейнось ,не до секса .С Уважением!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Афескот пишет:А вообще самый лучший антидепрессант- это секс


+1
И шопинг! Но это только для дам.
 

Shirindos

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:eek:ffis пишет:Magnet De lotus пишет:у меня депрессия длится 6 лет ..,но я себя никогда не жалела. :beach:

Быть такого не может.Депрессия без ремиссии?!


Еще как может.Депрессия - это болезнь,и если её не лечить,то последствия,могут быть,весьма плачевны.
Не путайте депрессию с плохим настроением или упадком сил.
Я соглашусь, депрессия это не плохое настроение, и себя я тоже не жалею, просто трясёт всю и встать не можешь, пока не выпьешь какого-нибудь антидепрессанта!!! очень серьёзное заболевание! 1,5 года лечусь...
 

натусик

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Пока встречалась с человеком видимо ещё тот вампирёнок,после него жуткая дипрессия,ещё куча обстоятельств,сам ушёл от меня-теперь у него жуткая депрессия,а я как оковы сняла.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу