Divider

Часто ли вас посещает такое болезненное состояние как депре

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
И как вы боритесь с депрессией?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
стараюсь найти позитивную "точку опоры"...а если очень сильно накрывает, то иду к врачу и выписываю антидепрессанты...
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Молитва при истерии,унынии
О, всехвальный святителю и угодниче Христов, отче наш Тихоне! Ангельски на земли пожив, ты яко ангел благий явился еси и в дивнем твоем прославлении. Веруем от всея души и помышления, яко ты, благосердный наш помощниче и молитвенниче, твоими неложными ходатайствы и благодатию, от Господа обильно тебе дарованною, присно способствуеши нашему спасению. Приими убо, ублажаемый угодниче Христов, и в час сей наша недостойная моления: свободи ны твоим заступлением от облегающего нас суесловия и суемудрия, неправоверия и зловерия человеческаго. Потщися, скорый о нас предстателю, благоприятным твоим ходатайством умолити Господа, да пробавит Своя великия и богатыя милости на нас, грешных и недостойных рабех Своих, да уврачует Своею благодатию неисцельныя язвы и струпы растленных душ и телес наших, да растворит окаменелая сердца наша слезами умиления и сокрушения о премногих согрешениих наших, и да избавит ны от вечных мук и огня геенскаго: всем же верным людем Своим да дарует в нынешнем веце мир и тишину, здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако, тихое и безмолвное житие поживше во всяком благочестии и чистоте, сподобимся со ангелы и со всеми святыми славити и воспевати Всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Святителю Тихону,епископу Воронежскому
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
При раздражительности, молитва Преподобному Ефрему Сирину
О угодниче Христов, отче наш Ефреме! Принеси молитву нашу к милостивому и всесильному Богу и испроси нам, рабам Божиим (имена), у благости Его вся яже на пользу душам и телесем нашим: веру праву, надежду несумненну, любовь нелицемерну, кротость и незлобие, во искушениях мужество, в злостраданиях терпение, во благочестии преспеяние. Да не во зло обратим дары Всеблагого Бога. Не забуди, чудотворче святый, и святый храм (дом) сей и приход наш: сохрани и соблюди их молитвами твоими от всякого зла. Ей, святче Божий, сподоби нас кончину благую улучити и Царствие Небесное унаследити, да прославим дивнаго во святых Своих Бога, Емуже подобает всякая слава, честь и держава, во веки веков. Аминь.
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
«Все проходит... И это пройдет..."Вспоминаю кольцо царя Соломона.
 

Giass

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Если человек хочет, чтобы она прошла, то считай она уюже прошла=)
 

Animag666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Очень часто(( К огромному сожалению( Не борюсь никак и утешаюсь мыслью, что когда-нибудь всё обязательно будет хорошо, а сейчас надо немножко потерпеть. Хотя, я знаю, что это неправильно)
 

7Selena7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
У меня депрессия ооочень частая(((( и я очень себя плохо чувствуют в это время
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Упражнение для снятия депрессивного состояния:
Встаёте прямо.Стопы ног на ширине 8-10 см друг от друга.
Поднимая пяточную часть стопы на одной ноге,одновременно опускаетесь весом всего тела полностью на всю стопу другой ноги.Начиная с о-о-о-чень медленного ритма, с дальнейшим его(ритмом) ускорением в нужной для Вас амплитуде.
При этом проговариваете: Я печальна, я печальна,я печальна,..........(произносить фразу и переминаться с ноги на ногу до изменения состояния).
При этом у Вас ускоряется скорость работы ног и мягкого места....
Максимум через 5 минут Вы будете смеяться.
Метод конечно радикально проблему не решит,но на час-другой в норму придете.
Повторять по необходимости.
С уважением.
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Раз в месяц регулярно! В эти дни сажусь на велосипед и катаюсь подальше от города по посадкам и лугам, очень помогает!
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
В моей жизненной ситуации депрессия - непозволительная роскошь- давать слабину, страдать и жалеть себя физически некогда. С дурными мыслями, которые иногда появляются, борюсь ударным трудом на производстве и постоянно занимаю себя чем-нибудь полезным. Часто за депрессию принимают обычную усталость и падение тонуса, в этом случае стараюсь просто отдохнуть, побывать на природе, сходить в гости, побаловать себя чем-то вкусненьким, массажем, банькой...)) А если негативное состояние держится более суток, это уже причина для серьезной диагностики, проверки защит, чистки и отчитки)))
 

Параноя13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
у меня часто возникают деприссивные состояния,мне помагает всегда молитва,у каждого я думаю своя,моя любимая это Отче Наш.и подмечу,больше движения и конечно же немного баловать себя.
 

Visiteur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
у меня депрессия бывает, но к моей радости редко. ну а если нахлынет... то уходя в себя переключаю все внимание на смотрение сериала
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Ув. Magnet De lotus... Темы подобной тематики следует создавать в соответствующем разделе! Будьте внимательнее... Тема перенесена. Это второе замечание...
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Следует повышать уровень личной энергии и депрессия пропадёт!
Она возникает также от привычки человека жалеть себя, склонности к пессимизму. Сатурнийское влияние...
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Я счастлива и у меня её не бывает. Желаю всем этого :cvet2:
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Мне ещё очень псалмы помогают, вытаскивают даже с самого дна :good:
 

offis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Плохие дни бывают и у меня.Согласна с многими,что это привычка себя жалеть.Одеваешь маску жалости и тоооооонешь...
Молитвы читала,псалмы читала....всё временно.Повышать уровень личной силы....,но как?Нет сил даже на это.Мне ничего не помогает.Просто отдаюсь этому чувству и живу.Всё равно приходится делать какие-то дела,обязанности,работа.И через три дня всё проходит.Но это не называется депрессией. Так-баловство одно.

Хотя нет,я знаю лекарство,кроме шуток,оно самое действенное.Это-секс. (да простят меня модераторы).Если партнёр чуток и активен.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу