Divider

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Mary

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
nomad_63 вариантов как всегда несколько
1. поехать в старый дом и забрать таки его (так бы сделала я и считаю что это лучший вариант если отношения со своим домовым устраивали). попросить прощения что сразу не забрал, если отношения нормальные - ну простит он вас
2. наладить отношения с новым (если он есть в том доме в который вы переехали)
3. если его нет в новом доме - позвать. правда вот звать нового домового - оно черевато может быть - кто знает кто на зов придет? но попробовать можно, если совсем вариантов нет. у меня было парочку зазывов (сама правда не делала - не было необходимости) - если надо могу выложить.

P.S. извините, а кто такой Есенгельды?
 

nomad_63

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
nomad_63 пишет:Привет всем! Я хотел узнать, когда я переежал забыл домового забрать, что мне делать.
 

nomad_63

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
&quot-Mary&quot- написал(а):
nomad_63 вариантов как всегда несколько
1. поехать в старый дом и забрать таки его (так бы сделала я и считаю что это лучший вариант если отношения со своим домовым устраивали). попросить прощения что сразу не забрал, если отношения нормальные - ну простит он вас
2. наладить отношения с новым (если он есть в том доме в который вы переехали)
3. если его нет в новом доме - позвать. правда вот звать нового домового - оно черевато может быть - кто знает кто на зов придет? но попробовать можно, если совсем вариантов нет. у меня было парочку зазывов (сама правда не делала - не было необходимости) - если надо могу выложить.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Я забирала так: возле печки положила мешок, в него лоскутки, ленты, ломоть хлеба, старый веник и пригласила его туда (уже не помню какими словами), в другом доме возле печки открыла мешок, попросила выйти,поставила молока, печеньки, клубок пряжи. По ощущениям, что он пришёл в новый дом.
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Очень понравился заговор. Сегодня 10 февраля и воскресенье.
 

Lica

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.159
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Москва
Утром заговоренную еду съешьте.
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Тата1976 пишет:Так все таки, есть еду или не есть? :botanik: Не есть! Утром отнести птичкам! У меня угощения для домового-батюшки съедает мой домашний кот(даже соленые огурцы), я его(кота) ,когда-то хозяюшке-домовому подарила.
 

Кисюша

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а если я живу на два дома(на даче и в городе),то домовой у меня один или их два?
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
В каждом доме свой домовой.
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Кисюша пишет:Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а если я живу на два дома(на даче и в городе),то домовой у меня один или их два? Домовой в Вашей квартире это одно, т.к., есть даже просьба к домовому, что бы дом охранял. Часто называют родительский дом в деревне - дачей , тогда в доме свой домовой. А вообще, бытует поверие, что когда в доме нет домового, то дом умирает, т.е. начинает приходить в негодность.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Garpiya24 пишет:Кисюша пишет:Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а если я живу на два дома(на даче и в городе),то домовой у меня один или их два? А вообще, бытует поверие, что когда в доме нет домового, то дом умирает, т.е. начинает приходить в негодность.


Тогда у моей свекрови домового точно нет. У неё пол дома разрушилось.
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Когда муж переезжал ко мне так я домового из его дома с собой забрала, чтоб его бывшей досадить. Я взяла кастрюлю с крышкой и шаль в нее постелила и по Степановой его зазывала с собой. И эту кастрюлю из рук не выпускала пока домой не приехали.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Я в мешке перевозила.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Делала сегодня,Домовой рад вроде,но зачем то мой ободок спрятал,ели нашла..за дверью на вешалке!Как он туда мог попасть сам не знаю..ночью вроде ничего не слышала(хотя я дверь в спальную обычно закрываю,по этому хоть в барабан стучи не проснусь),раньше такого не было..
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Тата1976 пишет:А как вообще определить, есть домовой или нет?


Ну, вообще-то он показываться должен, шуметь, стучать, топать, с кошками играться, вещи ваши прятать. Когда я жила в доме родителей, ещё до свадьбы, тот домовой любил меня причёсывать ночами, то есть сквозь сон я чувствовала, что кто-то меня расчёсывает. А домовой в том доме, в котором мы живём с муже, приходит играть к детям в виде собаки, если мы с мужем сильно ругаемся ( а такое бывает частенько), то он трусит наши кровати ночью. То, что мне удалось вспомнить, это только малая часть того, что происходит.
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Проявляет себя не всегда. Просто иногда ночью, когда в темноте встаю, ощущаю что то пушистое по ногам "прокатилось", котов не держим. И для него всегда на столе открытые пакеты со вкусностями оставляем.
 

Elena_moon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: С берега моря
Дедушка говорил, чтобы перевезти домового нужно взять галошу и когда все вещи из дома вынесены, поставить ее в пустом доме и сказать: домовой, домовой, вот тебе сани, садись, поехали жить с нами. Ну и соответственно в новом доме в укромном уголке эту галошу поставить.
 

stdep-step

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
А если перезд возмет 4-6 дней, домовой потерпит в богажнике машины - если мы будем останавливаться ночевать в гостинницах?
И потом еще пока там квартиру поищем? Его надо во временное жилье выпустить, а потом снова с собой звать, или лучше не трогать - пусть сради чемоданов посидит? И как ему об`яснить, что ето временные трудности?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу