Divider

чтобы нужду никогда не знать(на домового)

Эгрегор

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Mary написал(а):
nomad_63 вариантов как всегда несколько
1. поехать в старый дом и забрать таки его (так бы сделала я и считаю что это лучший вариант если отношения со своим домовым устраивали). попросить прощения что сразу не забрал, если отношения нормальные - ну простит он вас
2. наладить отношения с новым (если он есть в том доме в который вы переехали)
3. если его нет в новом доме - позвать. правда вот звать нового домового - оно черевато может быть - кто знает кто на зов придет? но попробовать можно, если совсем вариантов нет. у меня было парочку зазывов (сама правда не делала - не было необходимости) - если надо могу выложить.

Можете выложить зазывы домового? Нужно лично мне, но думаю есть ещё желающие.
 

clever

Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Mary написал(а):
nomad_63 вариантов как всегда несколько
1. поехать в старый дом и забрать таки его (так бы сделала я и считаю что это лучший вариант если отношения со своим домовым устраивали). попросить прощения что сразу не забрал, если отношения нормальные - ну простит он вас...

Я, когда из одного офиса переезжал в другой, тоже забыл домового позвать с собой в новый офис. (До этого был еще один переезд, тогда все сделал как надо: взял коробку и пригласил Хозяина с собой в новый офис). И вот настолько пусто было в новом офисе, это очень ощущалось. Я все-таки взял коробку, вернулся в старый офис и позвал его с собой (звал вроде того, как выше было сказано: "Хозяин мой, пойдем со мной!", вроде вот так). Мне и самому было не по себе, что забыл о нем, так потом так долго перед ним извинялся. Я думаю, что простил, позже это почувствовалось.
 

Мерса

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:210
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Адрес: Удмуртия
У меня бабушка стелила тулуп и звала "Мой Домовой,пойдём со мной" брала хлеб и уголёк из печки. А в новом доме разворачивала тулуп посреди дома и говорила: Вот наш дом,ты -хозяин в нём.
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Тата1976 написал(а):
А как вообще определить, есть домовой или нет?

Мой Домовой шуршит за шкафом с книгами, регулярно прячет вещи, после отъезда на 10 дней в коммандировку спрятал загран. паспорт - только после просьбы отдать и обещания взять его с собой если буду переезжать отдал, недавно ездили к свекрови на 2 недели, я его предупреждала, что уезжаем, ненадолго, скоро будем, по приезду, когда я лежала на кровати подошел и погладил меня по лицу - соскучился, да и я очень скучала за домом.
 

Evgeniya.O

New Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
У меня вопрос, как быть чтобы домовой слушался? Вроде и кормлю-пою, но просила чтоб отучил одну из младших собак раскапывать стены (они глиняные), в ответ тишина. Собака как чудила периодически, так и продолжает... я уж и возмущалась ему, и орала, не собирается ли он самолично делать ремонт в таком случае -толку ноль... Что правда, очень благодарна - животные не болеют, а только хорошеют... Может, он тоже их любит и шалости прощает, как и я?
 

ИРИДАн

Well-Known Member
Регистрация:9 Авг 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день! А как узнать есть домовой,или нет его?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

ЛетняяВишня

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Москва
ИРИДАн написал(а):
Добрый день! А как узнать есть домовой,или нет его?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
И у меня такой же вопрос. Может я как деревяшка безчувственная, но хоть угощения ставлю, зову и разговариваю с дедушкой-домовым, не чувствую его присутствия и ни в чём не наблюдаю. Как понять, есть ли домовой в квартире?
 

Demon1223

Well-Known Member
Регистрация:25 Июл 2016
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Адрес: Екатеринбург
Спасибо за метод. Надеюсь, домовой у нас имеется, а то вдруг ушёл из-за одного человека...
 

Пульс

Хороший метод на домового. Благодарю

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Йисини

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:160
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина
Хороший метод, примите мою благодарность за него!
 

Alienorakv

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2015
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за метод
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу