Divider

Давайте поговорим об этом: черная и белая магия

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
оружие оно не плохое и не хорошее. оно просто оружие. а как оно будет использовано, зависит от человека, в чьих руках это оружие находится.
так и магия. она не имеет цвета. а что она принесет и кому - зависит от человека, владеющего магией
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Нарушение баланса и равновесия может привести к непредсказуемым последствиям.
 

Третий

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Как ни крути у вас силенок не хватит чтоб баланс пошатнуть
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Нравится заниматься и белой и черной магией.Я просто как-то перестраиваюсь.Иногда хочется отомстить,например.И даже не за себя в основном.У меня нет после этого ни капли угрызения совести.Люблю когда все честно.Баланс нарушается когда он у самого человека нарушен.Хорошее тоже приятно делать.Даже очень.Лечить,помогать.Кто-то в свою очередь и меня может наказать,конечно.
 

gorgona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
:flirt: Всем доброго дня! У меня вопрос, если кто-нибудь сможет на него ответить. Кто знает магию "по слову", если можно так выразиться. Дело в том, что в моей жизни многие вещи происходят как по заказу, как скажу, - так и получается, даже если я этого не желаю. Моя подруга даже записывает за мной. Спустя время - все так и случается. Срок -то я не устанавливаю когда говорю о том или ином. Это просто ужасно, иногда. Иногда - прекрасно. Только я не знаю, это дар или проклятье, и главное - от кого. Кто мой покровитель: свет или тень?
 

gorgona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Пробовала себя в заговорах, - не всегда получаются. И самое главное - я ни разу не произнесла ни одной молитвы так, чтобы не переставить в ней слова местами. Заучиваю, - не получается, читаю с текста, - все равно путаю. Откуда все это??? А вот просто скажу, даже совру, - так и выходит! :feerichno:
 

Отто

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется всё от человека зависит,можно взрывчатку для расчистки карьеров применять и спасать людей,а можно.....
 

meduzza

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
черную и белую магию разделяю очень просто...черная - это деструктивная программа, а белая - созидательная. обе важны и нужны, так как не бывает абсолютного зла или добра. каждый сам выбирает для себя путь в соответсвии со своим мироощущением и совестью. но какой бы путь не был выбран, изучать нужно оба эти аспекта, ведь в жизни они идут рука об руку.
 

AUM

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Магия черная и белая
В современной литературе очень много статей на тему магии. Мы будем понимать под чёрной магией магию, которая делается против воли человека, и направлена на ухудшение его состояния. И здесь надо сделать дополнение, что от чёрной магии человек защищён своим кармическим прохождением. А белая магия направлена на то, чтобы помочь человеку, вытащить его из каких-то ситуаций. Но белая магия – она не быстрая, это медленная магия. Она даёт человеку возможность подумать, даёт возможность понять.

Но если человека надо куда-то сдвинуть, в чём-то помочь, то методы применяются в этом мире любые, и чёрные, и белые. И чёрная магия – это магия быстрого действия, быстрого реагирования, но она тоже направлена на благо человека. И какая магия будет применена – решает Всевышний и Силы человека, т.е. его ангелы-хранители и другие помощники, которые находятся в биополе человека.

Вот простой пример. Идёт человек, чёрная магия подставляет ему подножку и он падает лицом в лужу. А белая магия в этом случае предоставляет другой сценарий – идёт человек, перед ним проезжает машина и его обрызгивает. Вот два разных направления. Т.е. чёрная магия сразу кидает в грязь, а белая магия всегда показывает знак. И задача человека – увидеть этот знак, понять его и действовать в соответствии с этим знаком. Но если человек не понимает или не хочет понимать, то тогда его уже пихают в лужу. И неважно, кто пихает.

И чёрный и белый маг являются исполнителями воли Всевышнего. И единственное отличие между ними – это в методах воздействия. Белый маг вылезает над пространством Земли и смотрит на свои действия с этой точки, координирует свои действия со Всевышним. В этот момент он не подвластен чувствам и эмоциям, он смотрит, насколько это продуктивно для огромного круга людей, для наций, территорий, стран.

Например, связать двух людей для мага – нет проблем. Чёрный маг это сделает сразу, а белый – отправит подумать, подумать о том, нужен ли этот человек, может это такое барахло, которое тебе и не нужно? Зачем тебя связывать? И только после этого начинает потихонечку связывать: позвони, подари цветы, принеси коробочку конфет и т.д. Вот работа белого мага.

Александр Свет
 

AUM

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Белое и чёрное

Мир держится на разных полюсах. И зло и добро, и плюс и минус обязаны присутствовать в этом мире. Если мы уберём одно, падает другое и мир рушится. Поэтому гармония, т.е. нахождение этого мира зиждется на разнополюстности, на присутствии и чёрного и белого. Кто-то поддерживает чёрное, кто-то поддерживает белое. И важно почувствовать, кем вы кармически пришли на эту Землю, с чем пришли и зачем пришли. Может быть вы пришли поддерживать ангелов, а может быть – чертей.

Люди белые, чёрные и серые

Есть люди доноры, люди-вампиры и есть серые люди, которые по каким-то обстоятельствам могут стать либо вампирами, либо донорами. И им всё равно абсолютно, всё зависит от обстоятельств. Вампиров и людей светлых, работающих – очень мало. В основном – это серая масса.

Чисто чёрных и чисто белых социальных людей не бывает. У одного 80% белого, у другого 80% чёрного.

Для эзотериков, для людей понимающих религию всё очень просто, либо он становится на один путь, либо на другой. Либо он сидит в серой массе, слушает и ждёт, пока ему сверху не спустится информация, кем он должен быть, хотя он всё знает, всё слышит. Может стать воином, чёрным ангелом, белым ангелом, а может вообще никем, просто сидеть, получать информацию и раздавать её людям.

Александр Свет
 

Селестия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Чёрная - белая, белая-чёрная... нельзя смотреть только на одну сторону медали, да и вообще обозначение "доброй" и "злой" для магии не сосем уместно. Всё зависит о мага. Как и для чего он совершил то или иное действие. Ключевое слово для чего. Так, что.. не существует чёрной или белой магии есть "чёрный" и "серый" человек. Да, всё зависит от испорченности человека.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Я позволю себе высказать ЛИЧНО мое мнение на тему "Белая и Черная Магия". Есть банальная поговорка(присказка), как хотите таки называйте....."Правда - она ОДНА, но у каждого она своя"....И человек, который даже делает приворот на чужого мужа может не так уж и грешен при соблюдении условия что эта пара уже без его вмешательства живет врозь(образно, "чашка с большой трещиной") и приворот делается, что бы эту чашку разбить???? (просто подтолкнуть нерешительного мужика к принятию решения?)Я не оправдываю, но высказывания : "Белый приворот" не понимаю... Приворот он мне кажется либо ЕСТЬ, либо НЕТ....Есть сильное или слабое воздействие... А уж что сработает. И вообще, в моем восприятии успех практически ВСЕХ магических действий, это МАГИЯ+психология+"ручки приложить "(имеется ввиду потрудиться над проблемой "в реале")....А вот если НЕ трудиться то...

p.s. Прощу прощения, что писала "Caps Lock@ просто выделяла.. И если повторюсь.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
sfhc пишет:Я позволю себе высказать ЛИЧНО мое мнение на тему "Белая и Черная Магия". Есть банальная поговорка(присказка), как хотите таки называйте....."Правда - она ОДНА, но у каждого она своя"....И человек, который даже делает приворот на чужого мужа может не так уж и грешен при соблюдении условия что эта пара уже без его вмешательства живет врозь(образно, "чашка с большой трещиной") и приворот делается, что бы эту чашку разбить???? (просто подтолкнуть нерешительного мужика к принятию решения?)Я не оправдываю, но высказывания : "Белый приворот" не понимаю... Приворот он мне кажется либо ЕСТЬ, либо НЕТ....Есть сильное или слабое воздействие... А уж что сработает. И вообще, в моем восприятии успех практически ВСЕХ магических действий, это МАГИЯ+психология+"ручки приложить "(имеется ввиду потрудиться над проблемой "в реале")....А вот если НЕ трудиться то...

p.s. Прощу прощения, что писала "Caps Lock@ просто выделяла.. И если повторюсь.
Вы тут с поговоркой слегка ошиблись. "Истина- она одна, правда у каждого своя". Это многое меняет. Правда переменчива.


Магия чёрная, магия белая- всё вопрос понятий в вашей голове.
Насколько человек склонен к каким либо действиям, что считает хорошо ,что плохо и исходит из этого и видит всё таковым.

Как мне кажется, уже идя магическим путём выбирается направление. Но опять таки цвет скорее всего, для обозначения этой направленности.

Я не имею ввиду человек делающий порчи-чёрнушник,а лечащий -светлый . В любом случае надо знать и уметь применять и то и то. А имею ввиду каким учением или путём будет дальше идти,чтобы придти к одному целому.

Вещи, можно прекрасно называть своими именами и не прикрывать их чёрным или белым. Тут, одну из сторон магии, как бы получается оправдываем, называя белой, потому,что так удобней и менее пугающе, а другую черним как неприемлемую и достойную осуждения. Хотя человек принимает одно -магию. Но почему-то так, как ему удобно и из этого исходит.

Здесь, как не крути, МЕТАЛЛ, из которого сделана эта медаль не меняется.
И не важно ,что с одной стороны она окрашен в белый,а с другой в чёрный цвет.Он всё равно один и тот же!

Это всё равно что вкусу придать вес.
 

kollapss

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:1
Баллы:0
А псионик это белый или черный и если сильна воля и намерение можно ли обойтись без ритуалов?
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Градация магии на белую и черную идет, в заяленной теме, чисто условно и подразумевает под собой, только то, к каким вы прибегаете силам в своей работе, черным или белым.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
:cvet4: Азиза пишет:Градация магии на белую и черную идет, в заяленной теме, чисто условно и подразумевает под собой, только то, к каким вы прибегаете силам в своей работе, черным или белым.

Уважаемая Азиза правильно ли я Вас поняла, что наказать можно и работая с белыми силами?
 

НЕЛЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:175
Реакции:0
Баллы:0
sfhc пишет: :cvet4: Азиза пишет:Градация магии на белую и черную идет, в заяленной теме, чисто условно и подразумевает под собой, только то, к каким вы прибегаете силам в своей работе, черным или белым.

Уважаемая Азиза правильно ли я Вас поняла, что наказать можно и работая с белыми силами?
Зачем наказывать? Поставьте хорошую защиту- тогда откат сам вернется.
Человек сам себя накажет, без вашего вмешательства. Вы даже можете об этом не узнать. Как то так.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
НЕЛЛИ пишет:sfhc пишет: :cvet4: Азиза пишет:Градация магии на белую и черную идет, в заяленной теме, чисто условно и подразумевает под собой, только то, к каким вы прибегаете силам в своей работе, черным или белым.

Уважаемая Азиза правильно ли я Вас поняла, что наказать можно и работая с белыми силами?
Зачем наказывать? Поставьте хорошую защиту- тогда откат сам вернется.
Человек сам себя накажет, без вашего вмешательства. Вы даже можете об этом не узнать. Как то так.

Бувают разные отморозки... :pocus:
 

Irmo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
я не делю на белую и чёрную. Магия есть магия. А разговоры на тему белая магия это на благо, а чёрная это на вред, это только теория, т.к. жизнь такая штука, никогда не знаешь какая дорога тебя к чему приведёт. Две цитаты - "благими намерениями вымощена дорога в ад" и "Я тот, кто вечно хочет зла и вечно совершает благо".
 

ig3

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Для меня нет черной и белой магии, но черные или темные маги есть, называю таковым того кто убил человека с помощью магии. :skull:
По факту таких людей мало.
И сам к ним не отношусь :smile100:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу