Divider

Делимся рецептами, которые помогли лично Вам

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Маленьким деткам, когда они учатся разговаривать, зачастую буква "Р" не всегда получается. Попытки научить ребенка через "скажи ррр... или скажи рыба и т.д." не всегда приводят к успеху. Можно попробовать донести ребенку этот звук в игровой форме через "Трр..., трактор и т.д."
 

oLICA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
От гайморита мне помогает такой рецепт: 1ст.л. черного чая, 1 ст. л. эвкалипта (покупаю в аптеке): 1 ст.л. мёда, все это заваривается в небольшой кружке и перемешивается. После остывания закапывать в нос. Всего доброго! Не болейте!
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Отвар луковой шелухи.Помогает при воспалении мочевого,простатита,аденомы.Горсть шелухи на литр воды.Ворю на малом огне 45 мин.,выключаю,закрываю крышкой и даю остыть.Процеживаю.Пить 3-4 раза в день по 1/3 стакану.Мой водила дальнобойщик.Даже берет с собой в бутылочке Вылечили простатит.Если бегать начинает часто,начинает пить снова(когда едет за рулем,терпит,начинается восполение опять).Сейчас нашла рецепт по удалению попилом в мочевом пузыре.Сперва опробуем.Если рабочий,скину.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо за быстрый ответ Ищущая Знание. :cvet2:
С уважением
 

Indigo737

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Elenafromtroy пишет:если вас продуло и осложнение попало на пазухи носа, когда начинается такая боль что не возможно выдержать, ни сидеть на работе, ни лежать дома..меры надо принимать быстро иначе может развиться гайморит, который почти всегда становиться хроническим.

сварите яйцо в крутую( лучше три четыре яйца) почистите.Разрежте пополам.приложите к пазухам под глазами со обоих сторон.(можете разрезанные половинки заклеить пищевой пленкой).Будет довольно горячо потом наступает облегчение в следующие две три минуты.Повторить при надобности.Проверено. действует Здорово.

Только одно Но, для тех у кого застарелый гайморит нельзя.

В продолжение темы про лечение носа. Пользовался сам и родные.
Десяток лавровых листьев залить водой и прокипятить пол часа. Затем взять небольшие куски хб ткани (2 шт) и свернуть их в "колюаски". Смочить в отваре и приложить на лицо вдоль крыльев носа. Отвар д быть горячим но не обжигать. Если случайзапущен то треий лоскут положить на лоб. Укрыть сверху полотенцем и прогреваться так до полу часа ( при необходимости разогревая отвар) желательно не менее трех раз в день.
Лавр каждый раз варить свежий, а кожу на ночь смазать например кремом после бритья- это поддержит кожу. На третий день уже появится результат, носоглотка будет очищаться. а через неделю забудете о проблеме вообще.
 

Марсианк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Очень хороший способ от диатеза не только у детишек, но и у взрослых.Отвариваем яйцо ( можно сразу два или три), варим долго 15 минут, очищаем от скорлупы. Снимаем пленочку со скорлупы и толчем деревянной ступочкой мелко-мелко скорлупу.Используем утром, натощак, за 20 минут до еды.Маленькому ребеночку нужно на кончике ножа, а лучше насыпаем порошок скорлупы в ложечку и капаем несколько капель лимона, все начинает шипеть, перемешать и проглотить, желательно не запивая водой. Помогает в течении недели, диатез отступает. Опробовала на своих детях. НО дольше недели не давайте, если не помогает, это не диатез.
 

Марсианк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Хороший способ при насморке, промывать нос водой, прокипяченной с солью (немного соли), когда станет тепленькой, добавить несколько капель йода и закапывать сначала в одну ноздрю, потом в другую и потихонечку высмаркивать носик, пазухи хорошо очищаются, хватает 2-3 раз...
 

Makosh

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
березовый сок и каша лечат кучу болезней, включая рак
Легендарные блюда из березы - это любимый поэтами березовый сок и березовая каша. Из березового сока готовят квас, морс, варят на нем компоты, кисели, каши. Березовые почки, слегка раздавленные и ошпаренные кипятком, - отличная приправа к мясу и бульонам, она придает этим блюдам легкую терпкость и особый аромат. А что касается каши, то это вовсе не миф, как оказывается. Под корой любого дерева находится тонкий живой слой - камбий. По весне этот слой набухает и утолщается, становится студенистым. У березы, если его соскоблить, то можно есть и сырым. А можно и сварить, разбавив водичкой.
«Я в весеннем саду пил березовый сок?»

Сироп из березового сока

Березовый сок выливают в эмалированную посуду и выпаривают до 1/3 объема. Полученный сироп имеет лимонно-желтый цвет, специфический нежный запах, приятный привкус.

Витаминный напиток из свежих листьев березы

На 200 г листьев березы, 1 л воды. Молодые листья березы моют, измельчают, заливают горячей водой, настаивают в течение 3-4 часов. Затем процеживают и употребляют перед едой по стакану два-три раза в день, в том числе с медом или сахаром.

Весенний салат из молодых березовых листьев

Молодые листья (100 г) тщательно промыть холодной водой, обдать кипятком, нарезать. Добавить сметану (майонез, растительное масло) 50 г или томатный соус (25 г), соль по вкусу. Можно добавить листья одуванчика, жерухи и др. растения

Консервированный березовый сок

В полученный сок добавить лимонную кислоту, сахар (по вкусу). Залить в заранее подготовленные банки, пропастеризовать в кипящей воде, закатать.

Квас березовый

В деревянные бочки налить березовый сок, опустить в него завернутые в марлевые мешочки подгоревшие сушеные корочки ржаного хлеба. После начала брожения хлебные корочки вынуть, добавить кору дуба, ветки и листья вишни, укроп. Хранить в холодном месте.

Коктейль «Марка»

Смешать березовый сок (50 мл), мятный сироп (25 мл), «Тархун» (75 мл). Охладить.

Коктейль «Рубин»

В горячий ванильный сироп (20 мл) добавить корицу (0,1 г), гвоздику (0,1 г), имбирь (0,1 г), лимонную кислоту (0,1 г) и настаивать, закрыв кастрюлю крышкой, в течение 1 ч, затем процедить. Сироп смешать с гранатовым (50 мл) и березовым (100 мл) соками и охладить. Смесь вылить в высокий стакан и украсить взбитым белком и ягодами граната (8 г).

Коктейль «Северная звезда»

Смешать березовый сок (75 мл) и мятный сироп (25 мл). Добавить газированную воду (50 мл).

Чай из березовых листьев

2 чайные ложки с верхом березовых листьев заливают 200 г кипящей воды и настаивают 10 минут. Чай надо пить теплым. Правильная доза - три чашки в сутки. Чай из березовых листьев - лучшее средство для выведения воды из организма. Он не раздражает почек, но усиливает образование мочи.

Березовая каша

Вот что пишет на страницах «Псковской губернии» ученый и путешественник Виталий Сундаков: «Большую часть времени я нахожусь в разъездах - джунглях, пустынях, горах. Там приходится готовить самому и частенько из того, что попадется под руку. Из необычных рецептов могу предложить березовую кашу. Между прочим, это национальная еда северных народов».

Итак, берется березовое полено, с него снимается толстая кора, затем тонкая, которая называется флоэма. Эту флоэму и следует варить, добавив соль по вкусу. Варить нужно до консистенции жидкой манки.
 

Indigo737

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Научил методу этому- мой отец. Не знаю точно как он работает, но и он раньше, и я теперь пользуемся, вроде бы работает.
Чтобы вас не остановил гаишник, не вызвали к доске или повезло на экзамене без доп вопросов: не смотреть в глаза субъекту который может повлиять на судьбу и проговаривать шепотом: " несут покойника, он мне не нужен и я ему не нужен" - 3 раза.
Уж не могу судить с т зрения магии, почему так - но у меня работает, особенно на гаишниках. Экзамены уже давно не сдаю, а ДПС нет нет пытается попортить кровь
Буду признателен за обратную связь.
 

Makosh

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Indigo737 ! здорово! попробую. отпишусь!
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Makosh
Чем лично Вам помогли рецепты, размещенные в теме?
 

Makosh

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Если в моем посте, то березовая кашка-советую всем...Практикую давно..А вот про отвар луковой шелухи и про луковую магию я бы тему расширила..Лук и чистит дом, оберегает от нечисти не хуже чеснока, впитывает энергетику негативную, ну и дает если не бессмертие, то долгие года жизни..
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
При заболевании горла мне помогает следующее: в стакан теплой кипяченой воды добавить 2-3 капли йода и полоскать горло, желательно на ночь. На следующий день боль заметно снижается или уходит совсем. Или еще, маленький шепоток на ожег, помогает всегда, как только на кухне, при приготовлении пищи обожгусь ( вода капнет на руку, или масло) подношу руку к губам, предварительно промываю место ожега холодной водой , и говорю: "шла лиса мимо леса, где лизнет, там и сухо, сухо, сухо. Аминь. Аминь. Аминь. ( 3 или 6 или 9 раз). Всегда работает безотказно. Даже следа не остается.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Снижаю температуру и лечу простудные заболевания чередой, 1-2 ч. ложки на стакан кипятка и настаиваю от 15 мин.

При любых воспалительных процессах завариваю ромашку с календулой, по пол чайной ложки на стакан кипятка, настаиваю также от 15 мин.
 

Makosh

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
А быстро сбить температуру можно и натеревшись уксусом..Еще вспомнила отличный рецепт для запойных аликов..
Самой налить рюмочку и поднести, не мыть, завернуть в пакет, снести на кладбище, со всеми обрядами сторожилам кладбища, конечно..Потом у креста или памятника с именем таким же, как у алика закопать рюмку донцем вверх. Попросить покойника помочь проблеме, оставить требы кроме водки и уйти. Человек будет пить да знать меру. Просто когда человек не хочет больше, он рюмочку кверху донцем раньше переворачивал. была такая традиция.. Бабуля моя соседкам всегда давала этот способ.
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
рецепт передало мне мая бабушка. От коньюктивита:-берут березовые ветки(свежие)снимают с них наружную кожуру, режут ветки достаточно мелко.Заваривают кипятком из расчета 1 стакан порезанных веток на 0.5л воды.Настаивают 2 часа и промывают глаза.Коньюктивит проходит за 1-2 дня.Можно применять для детей
 

offis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
От мастита кормящей женщины.(Мне помогло).

В кипящую воду бросить шишки хмеля.Пусть кипят 5 минут.Потом шумовкой вынимаем шишки в тазик,они чуть остывают и накладываем (температура хмеля должна быть такой,чтобы тепелось) на больную грудь.Сверху накладываем целофан,потом тёплую шаль и потом халат.И под одеяло.Делать на ночь несколько дней.Мне хватило 3-х дней.
Не делать при температуре

От бронхита детей.(можно с первых дней жизни).

Моей старшей в трёхмесячном возрасте поставили бронхит и хотели везти в инфекционку.Я отказалась и вечером принялась за работу.
Взять растительное масло с запахом.Довести его до кипения.Масло в принципе не кипит ,как вода,я определяю по дымку.Масло готово,берем марлю в 4 слоя,длиную как бинт.Длины должно хватить так,чтобы можно было обернуть грудку и спинку малыша в круговую.Марлю утопили в горячем масле,вынимаем (я двумя вилками) и даём стечь маслу над посудой.Тем самым оно и остывает.Как температура будет нужной (внутренняя часть вашего предплечья должна терпеть) обёртываем малыша-грудка+спинка.Сверху целофан,потом ненужной тряпкой,потом ненужную распашонку,потом шаль (или махеровый сссровский шарф).И ложимся с ребёнком всесте в кровать.Укрываемся одеялом и следим,чтобы малыш потел.
Если у ребёнка есть температура,то это средство делать нельзя.Если же температуры нет,то делать через день.День масло-день водкой.(принцип тот же:нагреваем,натираем и укутываем на ночь).
Таким образом я вылечила свою малышку за 6 дней и от хрипов не осалось и следа.

В первые недели жизни малыши плохо какают (sorry)
Что делать?
Малыш проснулся утром,кладём его на животик.Тем временем берём кусок хозяйственного мыла (темное,как раньше.без добавок и нашего производства) и отрезаем ножом от него маленький кусочек ,с половину вашего ногтя на большом пальце руки.Малыша переворачиваем на спинку кусочек мыльца мочим в воде и вставляем в анус ребенка,поглубже.Животик поглаживаем по перестальтике (по часовой стрелке) или же кладём на животик тёплую,проглаженную пеленку.Потом нужно сделать гимнастику.Ножки вместе и начинаем их сгибать в коленях и прижимать к животику.Или же делать ножками велосипед.Малыши эти упражнения очень любят.За это время происходит дефекация.
Каждый день мыльце делать нельзя.Иначе сфинктор ануса "облениться".Это как крайняя мера.А вот переворачивать на живот,прикладывать теплую пеленку и делать гимнастику ножками-это нужно делать каждый день.
Я была соплячкой и такие простые вещи не знала,хоть и медик.

От опрелостей грудничков.

Сейчас огромное количество всяких средств по уходу за кожей малышей.Это радует,но вырастив двоих,я поняла,что самым лучшим средством является (для меня) это растительное масло.Можно облепиховое.
Так вот,когда на улице жара,ребенок носит постоянно памперсы,то вряд ли получится избежать опрелостей.Пухлые складочки покрываются красными ,резающие глаз,полосами.Это всё болит,зудит и малыш капризничает.Или же потничка усыпала шейку,подмышки.
Что делала я.Малыш проснулся,после утреннего туалета,подмывшись,я намазывала его тампоном смоченным в масле.Шейку,следующий тампон-подмышки,следующий тампон-паховые складочки,следующий тампон-гениталии,дальше-складочка попки.Не нужно обильно мазать-это слишком.Вечером ребенка,перед сном обязательно искупать,растворяя в воде несколько гранул марганцовки.

От молочного стоматита (когда женщина кормит грудью)

И я не смогла избежать стоматита у детей.Язык,внутренняя сторона щеки покрывается белыми комочками.Малыш капризничает,отказывается брать грудь и плачет,хотя голодный.После кормления я наматывала на указательный палец руки бинт в ОДИН! слой.Мочила его в воде с содой (на стакан теплой кипяченной воды одна чайная без горки, ложка соды пищевой,всё хорошенько размешать)Дальше открыв ротик ребенка круговыми движениями обрабатывала пораженные места.И так после каждого кормления.
И ещё.Не понимаю,когда говорят,что от меда бывает аллергия.Я в это не верю.Тот же самый стоматит я вылечивала за 2 дня.Макала палец в мед и круговыми движениями намазывала ребенку ротик.Да-да,именно медом.Делала всего 2 раза в день.Не больше.
Моя крестная имела пасеку и мед мне давали натуральный.К сожалению на рынке невозможно узнать подлинность меда.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
При насморке:
1. обычным темным хозяйственным мылом намылить мизинец или ватную палочку, смазать слизистую носа. Помогает, если насморк не аллергический.
2. выжать из листка каланхое сок, закапать в нос (детям разбавить водой 1:1– вызывает многоразовое чихание, отходит слизь, также помогает при гайморите.
3. Чтоб «пробить» сильно забитый нос – ненужную чистую натуральную ткань и(хлопок, лен) сложить несколько раз, В сложенном состоянии размер должен быть таким, чтоб свободно поместились две ладони. Центр ткани слегка сбрызнуть спиртом, самогоном или одеколоном на спирту (напр. 1 ч.л.) Держа на одной руке подпалить смоченное спиртом место, как только спирт выгорит (начнет ткань по контуру темнеть), сложить ткань вместе, чтоб потушить огонь и буквально сразу двумя ладонями приложить к лицу (не касаясь к коже, чтоб не обжечься) втягивать носом испарения. Все делать очень быстро, соблюдать осторожность и не бояться При смачивании спиртом, следить, чтобы ткань не намокла с нижней стороны, так как огонь может переброситься туда.

При ушибах-
1. намылить хозяйственным мылом натуральную ткань, приложить к больному месту
2. в равных пропорциях водка, уксус и урина заварить, смочить льняную ткань и горячим, насколько терпимо приложить к ушибу. Повторять по мере высыхания.
 

Роби

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:16
Вот спасибо. У меня кружилась голова я сделала такой сбор изюм, курага, чернослив, орех грецкий, фундук, 1 лимон и грамм 300 меда всех ингридиентов примерно по грамм 300, кроме мёда все смолоть, косточки из лимона вынуть, перемешать и есть по 1 ст. л. 1-3 раза в день, я только утром ела. Можно так, но первый раз я делала, как в книжке у Степановой написано, пропорции не могу точнее сказать, книгу потеряла.
 

BellaDonna1313

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Позволю себе несколько прокомментировать ув.offis:


offis: "От молочного стоматита (когда женщина кормит грудью)
"И я не смогла избежать стоматита у детей.Язык,внутренняя сторона щеки покрывается белыми комочками.Малыш капризничает,отказывается брать грудь и плачет,хотя голодный.После кормления я наматывала на указательный палец руки бинт в ОДИН! слой.Мочила его в воде с содой (на стакан теплой кипяченной воды одна чайная без горки, ложка соды пищевой,всё хорошенько размешать)Дальше открыв ротик ребенка круговыми движениями обрабатывала пораженные места.И так после каждого кормления."




-Да, такой метод есть, у официальной стоматологической медицины. Только нужно еще добавить, что после того, как снят налет на пораженном стоматитом (именно так это называется, или, народное, молочница у маленьких детей) месте, а снимается это до кровавой раны, ротовую полость (раны) смазывают каротолином (масло шиповника). Делается это каждый день. Можете себе представить какая это боль - по ране пальцем в бинте. Нечто вроде пыток.





offis: "И ещё.Не понимаю,когда говорят,что от меда бывает аллергия.Я в это не верю.Тот же самый стоматит я вылечивала за 2 дня.Макала палец в мед и круговыми движениями намазывала ребенку ротик.Да-да,именно медом.Делала всего 2 раза в день.Не больше.
Моя крестная имела пасеку и мед мне давали натуральный.К сожалению на рынке невозможно узнать подлинность меда."




-А вот с эти полностью согласна. Лечится стоматит (молочница) у детей, взрослых очень просто и без экзекуций. Белок от 1 (свежего) яйца хорошо взбить и смешать с 1 стаканом воды. Далее, сделать водичку сладенькую (без определенной пропорции), разбавив мед водой.
Если взрослый человек, то брать самому в рот по маленькой ложечке (для смачивания полости рта) попеременно белковой воды, чуть подождать и медовой воды и т.д. Если ребенок маленький - брать пипеткой и вливать в ротик. Ребенок с удовольствием будет принимать такое лечение. В течения дня делать как можно чаще. Проходит быстро. И не надо себя истязать

А смешивать два вида лечения ни к чему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу