Divider

Дети..

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Только счастливый человек может воспитать своих детей счастливыми.


Мало того,ребенок зачастую повторяет судьбу матери или отца (соответственно-девочка или мальчик).

Есть правильное поверье,что беременная женщина должна смотреть на красоту,чтобы ребенок родился красивым.И после рождения нужно прилагать все усилия,чтобы ребенок рос в наилучших условиях и атмосфере,чтобы дальнейшая его жизнь была благополучной.Если ребенок растет в атмосфере скандала,его бесконечно гоняют,не любят,обвиняют-и в дальнейшей жизни его все будут гонять,не любить,обвинять вплоть до судебного обвинения.Все не так просто,как кажется.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Инушка написал(а):
Камелия пишет: А вот братец мой двоюродный на все свои праздники всех своих детей и бывших жен с семьями зовет, и сидят за праздничным столом его пятеро детей, жена нынешняя и три бывшие, да еще три нынешних мужа этих бывших, их трое детей (уже не его) и в придачу еще бывший муж его нынешней жены со своей женой и ребенком. Попав впервые в эту компанию люди в осадок выпадают, глубоко и надолго...


Мудрые люди встречаются очень редко.К чему бесполезные войны,когда можно мирно сосуществовать?Дай бог им всем счастья (да уже дал).
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Ошибка в выборе партнера в юном возрасте чревата.Это я могу сказать по себе.При чувстве влюбленности и страха,который тебе и внушает партнер,не замечаешь тех важных "звоночков",что пора прекращать отношения,прощаешь то,что прощать нельзя.И потом,при сохранении семьи вроде бы ради ребенка,чтобы у него был родной отец,прямая угроза для этого ребенка вырасти нездоровым в психическом плане.И психологическая помощь и поддержка окажется нужна не только матери,но и не в чем невиновному ребенку.А лечиться надо отцу,и причем серьезно)))Так что он должен быть благодарен тому мужчине,что с умом воспитает и обеспечит его ребенка вместо него,а он,уверенна,выздоровеет,и создаст еще нормальную семью,но другую.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Камелия пишет: Ну... это может делать только такой мужчина, который очень любит свою жену ))))
но тем самым как то не особо заботится о ребенке и о его душевном и психическом состоянии..
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Очень многие семьи заводят детей неосознанно. При этом люди ужасно удивляются, если им задать вопрос: "Зачем вам дети?" и начинают говорить штампами.
Я считаю, что нельзя приводить в этот мир новую жизнь, не осознавая последствий. Появление в семье ребенка очень сильно меняет и привычных порядок вещей, и отношения между супругами. По сути, с появлением ребенка качество жизни большинства семей ухудшается, как морально, так и финансово. Для семьи это - очень сильное испытание, и многие семьи рушатся именно из-за появления ребенка.

А вы, уважаемые форумчане, как бы ответили на этот вопрос?
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Fedor81 пишет:Не адекватный мужчина может внушать и не такое ребенку, а вот настоящий мужчина такого делать не будет...
Вообще детская психология очень тонкая и сложная штука .)) В свое время ,в университете я это изучал...)))

Да братик так и есть...но я лично считаю что в отношения между супругами детей вмешивать нельзя.Пусть разводятся-схоятся-что хотят делают,но детьми фигурировать нельзя.Несмотря на развод родители должны так же любить ребенка как раньше,чтоб он чувствовал что у него и мама и папа есть
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Ализа пишет:По сути, с появлением ребенка качество жизни большинства семей ухудшается, как морально, так и финансово. Для семьи это - очень сильное испытание, и многие семьи рушатся именно из-за появления ребенка.

А вы, уважаемые форумчане, как бы ответили на этот вопрос?

Уважаемая,сестра Ализа,я не стала бы так категорично утверждать,что семья может разрушится из-за появления ребенка.Скорее из-за эгоизма одной из сторон.Моральные и материальные потери бывают и без детей.Кто-то сплачивается ещё больше,а кто-то не выдерживает .Ведь многие семьи именно вырастив детей,не видят смысла в дальнейшем совместном житье,так как, только дети их и связывали.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Ализа пишет: "Зачем вам дети?"

А вы, уважаемые форумчане, как бы ответили на этот вопрос?
дети это продолжение любви, это тот человечек, которому в дальнейшем с любимым будешь давать заботу и любовь..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Ализа пишет:Очень многие семьи заводят детей неосознанно. При этом люди ужасно удивляются, если им задать вопрос: "Зачем вам дети?" и начинают говорить штампами.
Я считаю, что нельзя приводить в этот мир новую жизнь, не осознавая последствий. Появление в семье ребенка очень сильно меняет и привычных порядок вещей, и отношения между супругами. По сути, с появлением ребенка качество жизни большинства семей ухудшается, как морально, так и финансово. Для семьи это - очень сильное испытание, и многие семьи рушатся именно из-за появления ребенка.

А вы, уважаемые форумчане, как бы ответили на этот вопрос?
А я с вами соглашусь, уважаемая Ализа. Никто не задумывается о последствиях, о том, сколько сил душевных , физических, да и финансовых, уж будем говорить откровенно, требуется после рождения ребенка! Все представляют, видимо, неких младенцев с обложек журналов, что ли))).... а рождаются они не такими глянцевыми...)) Вообще, я согласна с мнением о том, что дети не укрепляют жизнь пары... если между людьми настоящее чувство - то они выдержат, а если не - то будут жить или по привычке, или разойдутся, или "ради детей", т.е. забыв друг о друге и сосредоточившись на детях... нюансов много, знаю на собственном опыте.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
хуже ситуация, когда любят друг друга..осознанно планируют ребёнка.. и вот она беременность.. а жизнь поворачивается так, что придется отказаться от ребенка.. вот это очень сложно.. но.. но.. и еще раз но.. больно обоим.. но выхода просто нет..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Очень часто семьи рушатся после рождения ребенка-это факт.Читала,что психологи это расценивают как ревность мужа к новому человечку,ведь все внимание жены теперь поглощено им.Кажется,даже появляется подсознательное чувство соперника,от этого и ревность.В семьях и дети также ревнуют родителей к младшим братьям и сестрам.Вот такая проблема.И совсем страшилка-бульдог разорвал младенца в семье,в которой он жил,тоже из-за ревности (то ли в газете,то ли по ТВ видела-не помню).
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Aurelija, вот и печально, что дети выросли - и нет смысла жить людям вместе... зачем так жить? А потом начинают лезть в жизнь взрослых детей, потому что своей - нет. Я вот очень благодарна своему папе (мама умерла 10 лет назад), что он в возрасте под 70 лет имеет свои интересы, занят делами, женщину встретил - вместе живут, и не вмешивается в жизнь мою и моего брата.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Скорее не ,,незадумываются о последствиях",а переоценивают свои силы и силы своего партнёра.Я вообще считаю,что женщина рожает для себя,а не для двоих.И рассчитывать должна ,только на себя.Именно потому,что сегодня ,,люблю",а завтра ...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
~Lilit~ пишет:хуже ситуация, когда любят друг друга..осознанно планируют ребёнка.. и вот она беременность.. а жизнь поворачивается так, что придется отказаться от ребенка.. вот это очень сложно.. но.. но.. и еще раз но.. больно обоим.. но выхода просто нет..
бывают, конечно, такие случаи... часто по медицинским показаниям... да, это очень тяжело.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:Очень часто семьи рушатся после рождения ребенка-это факт.Читала,что психологи это расценивают как ревность мужа к новому человечку,ведь все внимание жены теперь поглощено им.Кажется,даже появляется подсознательное чувство соперника,от этого и ревность.В семьях и дети также ревнуют родителей к младшим братьям и сестрам.Вот такая проблема.И совсем страшилка-бульдог разорвал младенца в семье,в которой он жил,тоже из-за ревности (то ли в газете,то ли по ТВ видела-не помню).
О, да.... ревность присутствует, причем самим отцом новоявленным не всегда и осознается)).
А еще некоторые женщины себя тут же начинают считать только матерью, и ничем более и до мужа им дела никакого нет, что мужчин довольно сильно обижает...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Aurelija пишет:Скорее не ,,незадумываются о последствиях",а переоценивают свои силы и силы своего партнёра.Я вообще считаю,что женщина рожает для себя,а не для двоих.И рассчитывать должна ,только на себя.Именно потому,что сегодня ,,люблю",а завтра ...




Вот-вот,сестра,сегодня "люблю",а завтра-посмотрим.Хоть и юморина,но правда есть-феечка мечтает встретить отца своих будущих детей,а ведьмочка ищет отца своим детям.Ведьмочка более реально смотрит на мир,и понимает его.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Lady Darkness,могу ответить на вопрос о том,что чувствуют дети,когда появляется сводный брат или сестра.Да тоже самое,что и когда рождается родная сестра или брат.Та же ревность к маме,то же "ага,а почему ей так,а мне вот так " и т.д. Всё зависит от матери,если второй муж любит её,то и примет ребёнка,как своего.Вот это закон.А если женщина не очень то и нужна,то её ребёнок и подавно.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
альфия пишет:Lady Darkness,могу ответить на вопрос о том,что чувствуют дети,когда появляется сводный брат или сестра.Да тоже самое,что и когда рождается родная сестра или брат.Та же ревность к маме,то же "ага,а почему ей так,а мне вот так " и т.д. Всё зависит от матери,если второй муж любит её,то и примет ребёнка,как своего.Вот это закон.А если женщина не очень то и нужна,то её ребёнок и подавно.
Уважаемая Альфия,вы меня успокоили.Просто у меня нет сестер и братьев,я одна в семье,если все именно так то ничего страшного в таком положении вещей нет.Если в семье любовь и взаимное уважение,все дети счастливы.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Надеюсь сестра лилит не будет против если я слегка влезу в ее тематику.

На сколько я вижу в этой теме рассматривается вопрос влияния мужчины на ребенка с целью удержания или возврата женщины. И как вижу отношение к этому процессу у всех явно негативное. Собственно вопрос - почему все должно выглядеть именно так? Я имею в виду общую описанную в этой теме схему типа "мужчина морально давит на ребенка, программирует/зомбирует и т.д."

Ведь тот же самый процесс может выглядеть абсолютно по другому да еще и так что не прикопаешься. Ни кому не приходило в голову что мужчина может действовать мягко - не давить морально, а наоборот делать так чтобы через его общение с ребенком проявлялись его положительные качества, которые само собой любая женщина обязательно заметит и вполне возможно - изменит свое отношение к мужчине, от которого хотела уйти, в лучшую сторону, или откроет в нем что то новое, о чем раньше не знала. Это пробудит в ней новый интерес, оживит отношения, сблизит людей еще крепче и, что самое главное - без всякого давления и капанья на мозги.

Никто не думал о таком варианте? Согласен, что провернуть такую тщательно спланированную акцию сможет далеко не каждый мужчина, но все же...

Ваше мнение по этому поводу братья и сестры...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Такое возможно,мастер Деймос.Но мужчины,в основном,предпочитают действовать силой (не знаю почему).А некоторые вообще говорят-заберу ребенка (сейчас такое возможно через суд),особенно в этом преуспевают иностранцы,за которых наших женщин угораздило выйти замуж (нечистый попутал).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу