Divider

Дети..

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Замечательный подход, брат Деймос.

Было бы здорово, если бы существовала такая стратегия, потому что я совершенно не представляю, как мужчина может это реализовать на практике.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Мастер Deimos, Вы рассуждаете, как благородный мужчина, который любит жену и своего ребенка, но...... если эта женщина (мать ребенка) не любит больше своего мужа и есть другие у нее предпосылки не жить с отцом ребенка, то она все равно уйдет и, скорее всего, вместе с ребенком. Вряд ли она будет ориентироваться на то, что ей будет говорить ребенок о том, что надо оставаться с отцом.
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
ЗЛАТА пишет: если эта женщина (мать ребенка) не любит больше своего мужа и есть другие у нее предпосылки не жить с отцом ребенка, то она все равно уйдет и, скорее всего, вместе с ребенком. Вряд ли она будет ориентироваться на то, что ей будет говорить ребенок о том, что надо оставаться с отцом.
Вы действительно так считаете? Мнения двух-трех летнего может и не учтет, а если ребенок старше? Просто так отмахнуться от двенадцати - тринадцатилетнего подростка вряд ли получится... Слишком много трудностей может возникнуть, если с подростком договориться не удастся, причем именно договориться, а не тупо принудить принять решения взрослых.
Мужчину-то можно разлюбить и на его мнение начхать, а вот на любимого ребенка?
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Deimos, такой вариант возможен. Лично я бы так и сделал, если бы другие способы не помогали или как дополнение...
Не всегда мужчина деспот. И ребенку от такого общения плохо не будет , скорее наоборот маме потом все мозги вынесет , говоря какой папа хороший и заботливый. )))
Главное делать все тактично, правильно и порядочно...)))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ализа пишет:Замечательный подход, брат Деймос.

Было бы здорово, если бы существовала такая стратегия, потому что я совершенно не представляю, как мужчина может это реализовать на практике.

Сестра, посмотрите фильм "Притворись моей женой". Хорошая комедия и там есть момент который можно назвать "примером".

Если говорить отстраненно то примером может послужить следующее - научить ребенка какому либо навыку (кататься на велосипеде, плавать, рисовать, читать и т.д. и т.п.), помочь ему в какой либо проблеме и научить как нужно в такой ситуации действовать.

я говорю о вполне конкретных вещах, а не о действиях типа "завалить подарками и шоколадками". более тонкий подход без всяких давлений и нажимов.

на мой взгляд это никак не назовешь агрессивным поведением или давлением, т.к. вроде бы все естественно)))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ЗЛАТА пишет: Мастер Deimos, Вы рассуждаете, как благородный мужчина, который любит жену и своего ребенка, но...... если эта женщина (мать ребенка) не любит больше своего мужа и есть другие у нее предпосылки не жить с отцом ребенка, то она все равно уйдет и, скорее всего, вместе с ребенком. Вряд ли она будет ориентироваться на то, что ей будет говорить ребенок о том, что надо оставаться с отцом.

Да, я рассуждаю именно с позиции мужчины который любит свою жену и по причине каких то своих косяков начинает ее терять. Что же касается любви, то очень многие семьи держатся на таких вещах как уважение, доверие и взаимная симпатия, и держатся вполне хорошо. Любовь как говорится приходит и уходит. Любовь это состояние, а в любое состояние можно как войти так и выйти из него. Но это не значит что в него нельзя войти снова.

Если людям друг с другом интересно, если они постоянно открывают друг в друге что то новое, то такие отношения держатся очень долго. Ничто не вечно, в том числе и любовь.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Чтобы тут не говорили уважаемый дамы, мужчина просто возьмет ребенка себе и постарается (сами понимаете как), чтобы суд его иск удовлетворил. Таким способом он накажет свою любимую жену, раз она не хочет с ним вместе жить больше. Мужчина имеется в виду без всяких вредных привычек и, могущий дать хорошее воспитание и образование ребенку.
 

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: Ну... это может делать только такой мужчина, который очень любит свою жену ))))

Не всегда. Моему бывшему было очень комфортно, вряд ли это было замешано на любви, по крайней мере я ее не видела.Но разводу противился всеми силами и угрозами, вплоть до раздела детей о которых потом вообще не вспоминал:))) А улепетывать мне пришлось с детками за 9000 км оставив собственную квартиру:)))
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Эльтозар пишет: Чтобы тут не говорили уважаемый дамы, мужчина просто возьмет ребенка себе и постарается (сами понимаете как), чтобы суд его иск удовлетворил. Таким способом он накажет свою любимую жену, раз она не хочет с ним вместе жить больше. Мужчина имеется в виду без всяких вредных привычек и, могущий дать хорошее воспитание и образование ребенку.
Конечно, когда потеряно уважение, в том числе к себе самому, когда договариваться по-людски ущемленное самолюбие уже не позволяет, ничего не остается, как "наказать". На танке закона, смазанного баксами, некоторые "папаши" и по женам своим бывшим, и по детям хорошо проехались. Сейчас самолюбие потешили, а что потом? А детям-то каково?
Крайность, что мама спилась-сгулялась (на самом деле, а не по мнению покинутой стороны) не обсуждается, таких, слава Богу, единицы.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Deimos пишет:ЗЛАТА пишет: Мастер Deimos, Вы рассуждаете, как благородный мужчина, который любит жену и своего ребенка, но...... если эта женщина (мать ребенка) не любит больше своего мужа и есть другие у нее предпосылки не жить с отцом ребенка, то она все равно уйдет и, скорее всего, вместе с ребенком. Вряд ли она будет ориентироваться на то, что ей будет говорить ребенок о том, что надо оставаться с отцом.

Да, я рассуждаю именно с позиции мужчины который любит свою жену и по причине каких то своих косяков начинает ее терять. Что же касается любви, то очень многие семьи держатся на таких вещах как уважение, доверие и взаимная симпатия, и держатся вполне хорошо. Любовь как говорится приходит и уходит. Любовь это состояние, а в любое состояние можно как войти так и выйти из него. Но это не значит что в него нельзя войти снова.

Если людям друг с другом интересно, если они постоянно открывают друг в друге что то новое, то такие отношения держатся очень долго. Ничто не вечно, в том числе и любовь.
Мастер Deimos,Вы открыли мне глаза,это очень многое проясняет.Должно быть уважение,доверие,и взаимная симпатия.Получается мой брак был просто обречен на провал...Теряется доверие к человеку,к чему привела цепь его нелицеприятных поступков,впоследствии гаснет симпатия,и от уважения не остается и следа.Главное,чтобы людям было друг с другом интересно,- конечно,когда человек причинил очень много страданий,то даже не интересно,как он там хочет меня вернуть,а просто,вдруг,становится очень интересно общаться с другими,но только не с ним.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Эльтозар пишет: Чтобы тут не говорили уважаемый дамы, мужчина просто возьмет ребенка себе и постарается (сами понимаете как), чтобы суд его иск удовлетворил. Таким способом он накажет свою любимую жену, раз она не хочет с ним вместе жить больше. Мужчина имеется в виду без всяких вредных привычек и, могущий дать хорошее воспитание и образование ребенку.

Кстати, у нашей соседки так получилось. Муж успешный бизнесмен, она домохозяйка, сын. Так вот, когда он узнал, что его жена, которою он на руках носил, изменяет ему с любовником он развелся с ней и ребенка присудили ему. Причем мальчик был рад этому.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Deimos пишет:Ализа пишет:Замечательный подход, брат Деймос.

Было бы здорово, если бы существовала такая стратегия, потому что я совершенно не представляю, как мужчина может это реализовать на практике.

Сестра, посмотрите фильм "Притворись моей женой". Хорошая комедия и там есть момент который можно назвать "примером".

Если говорить отстраненно то примером может послужить следующее - научить ребенка какому либо навыку (кататься на велосипеде, плавать, рисовать, читать и т.д. и т.п.), помочь ему в какой либо проблеме и научить как нужно в такой ситуации действовать.

я говорю о вполне конкретных вещах, а не о действиях типа "завалить подарками и шоколадками". более тонкий подход без всяких давлений и нажимов.

на мой взгляд это никак не назовешь агрессивным поведением или давлением, т.к. вроде бы все естественно)))

Спасибо, брат. :cvet2: Посмотрю непременно.

Великолепная стратегия. Зачем делать сопернице / сопернику плохо? Сделайте им так хорошо, чтобы они с радостью и благодарностью пошли другой дорогой!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Deimos пишет:Надеюсь сестра лилит не будет против если я слегка влезу в ее тематику.

На сколько я вижу в этой теме рассматривается вопрос влияния мужчины на ребенка с целью удержания или возврата женщины. И как вижу отношение к этому процессу у всех явно негативное. Собственно вопрос - почему все должно выглядеть именно так? Я имею в виду общую описанную в этой теме схему типа "мужчина морально давит на ребенка, программирует/зомбирует и т.д."

Ведь тот же самый процесс может выглядеть абсолютно по другому да еще и так что не прикопаешься. Ни кому не приходило в голову что мужчина может действовать мягко - не давить морально, а наоборот делать так чтобы через его общение с ребенком проявлялись его положительные качества, которые само собой любая женщина обязательно заметит и вполне возможно - изменит свое отношение к мужчине, от которого хотела уйти, в лучшую сторону, или откроет в нем что то новое, о чем раньше не знала. Это пробудит в ней новый интерес, оживит отношения, сблизит людей еще крепче и, что самое главное - без всякого давления и капанья на мозги.

Никто не думал о таком варианте? Согласен, что провернуть такую тщательно спланированную акцию сможет далеко не каждый мужчина, но все же...

Ваше мнение по этому поводу братья и сестры...
не знаю, как сестра лилит, но сестренка Lilit, точно не против влезания в мои тематики))
Я могу сказать, что такой мужчина либо опомнился, когда уже начал терять, что он способен на такое.. либо даже и не знаю.. ведь такой мужчина это клад.. может поэтому такой вариант, нам женщинам в голову и не приходил..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Deimos пишет:Да, я рассуждаю именно с позиции мужчины который любит свою жену и по причине каких то своих косяков начинает ее терять.
а вот и ответ на мой вопрос выше)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет: Кстати, это редчайшие случаи, когда мужчина хочет задержать жену от ухода от него и привлекает к этому ребенка.

У меня в семье такое было: не уходи, подумай о ребёнке... если ты считаешь, что для её так будет лучше... ребёнка оставляй со мной, а сама можешь идти куда хочешь... Дааа... Было дело))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу