Divider

До слез

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.
Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ваше мнение друзья
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Действительно,до слез.Думаю и надеюсь,коснись такая ситуация,большинство людей,не жалея поступили так же.Жаль,что для этого нужно писать объявление.
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Бедная женщина может быть ей хотелось элементарно внимания,уставшая от одиночества ,но тогда почему она говорит что обьявление не писала?
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Лучше дать чем самому быть с протянутой рукой...
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
А мне кажется,что ей просто кто-то помог и все.Ведь не она писала объявление.Люди старшего поколения до кощунства не доходят как правило,наоборот их пытаются надуть аферисты.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
С миру по нитке...
Мне тоже кажется объявление написал кто-то из соседей, видимо захотел помочь старушке, но возможности сделать это в желаемом объеме не было, вот и привлек общественность.
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Бабушка разбогатела)). Эту историю я читал ранее, а вот сейчас смутные сомнения до меня доходят. По идее сейчас нет таких пенсий ччтобы каждые 100р были на счету.... но и за это время пока было объявление бабушка обогатилась на доброте.

А я думаю, вы считаете по другому, хоть и пишете с насмешкой. С уважением
 

maralena

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
это ситуация похожа на другую .Сидит на паперти старенький слепой дедушка и на картонке написано- Я слепой , подайте! Один парень взял и что то подписал на картоне. На следующий день старец по шагам узнал парня и спросил, что он подписал на картоне. Он прочитал -Сейчас весна , но я ее не вижу! И его шапка стало очень быстро наполнятся деньгами. Все таки доброта спасет мир!!!!!!!!
 

Kобра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
Недавно один молодой человек стал свидетелем того как несколько подростков издевались над ветераном (ВОВ).
Евгений как всегда шел домой и наблюдал такую картину несколько подростков бьют ногами ветерана и пытаются у него отнять его золотые награды, но он лежит и не отдаёт им их, сжимая крепко в руке последнее что у него осталось в этой жизни, и он не громко говорит за что внуки мои? За что вы меня так?! Евгения это очень поразило и он крикнул "Вы че мрази делаете?!" Как вдруг эти подонки начали толпой бежать на него, но он не джеки чан, он побежал в надежде что ветеран успеет подняться и уйти, но он больше не поднялся,он умер сжимая награды...Женя этим подросткам желает только СМЕРТИ!!! Они видно забыли кто им подарил их ЖАЛКУЮ жизнь
 

Kобра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАДЕНЕТ ТВОЁ СЕРДЦЕ...Прочтите...

В не раз уже заштопанном халате,из яркого цветного волокна,в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна.Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз.Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать.Куда мне тут ходить? Простора мало.Покушать санитарки принесут.Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть...
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне!Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмём!И внуки будут рады, ты же знаешь!Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить!И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит.Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт.Старушку тешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет?А с каждым днём старушка всё слабеет,и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он.И первые шаги сынка-малышки,и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс…Врачи молчат, стараясь что есть силы,хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили,старушке про диагноз сообщить.Она не знает, что больница эта- не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету…Но, для нее незнанье-не кошмар.Табличка «Хоспис» на стене у входа,ей ни о чём плохом не говорит.На странные слова давно уж мода,и нужно ли кого за то винить?Она не знает, что сынок исправно,
звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит.С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.Насколько ей ещё терпенья хватит,так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться.И сил, что нет, она должна найти.Вдруг он придёт? Она должна дождаться!Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначай,и теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай!
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Очень тронуло Мастер Унагдомед ваш рассказ о доброте и сочувствии.Как хорошо,что остались ещё люди,которые не проходят мимо.


Кобра,а ваш рассказ меня поразил бессмысленной жестокости малолеток, у которых ничего уже нет святого..И это страшно.
 

Cleopatra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Я бы тоже так поступила.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Unagdomed пишет:В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.
Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду

Думаю, вопрос восприятия, уважаемый Мастер)
 

Anadashiva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Когда я слышу такие истории, Кобра, я испытываю приступ неконтролируемой ярости. Мне хочется этих сволочей - сынка и невестку - придушить. И тут не в карме дело и не в воспитании. Сволочами не рождаются ими становятся под давлением золотого тельца. Таких историй много сейчас, что-то очень важное утрачено людьми...
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.
Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду

качественная работа. успечная пиар-акция. ниболее.


кто-то хорошо владеет приемами подключки по анахатке.
причем профессионально метко.
витоге мы видим приличный результат манипуляции, выраженный в денежном эквиваленте. и ! распространение придуманной истории по инету со скоростью света.

теперь вопрос на засыпку ))) а что? до этой записки соседи эту старушку и её проблемы знать - низнали чтоль? )))
пока их ощутимо нибортанули по срединой - постучать в двери - в лом???
скольких таких старушек вы видите за день??? и что? всем бежите купюры совать???

откровенно ответьте... для кого это больше нужно было, отнести эту чертову сторублевку? старушке? или всетаки самим соседям?

)))
зы. я бы нестала стучаться со сторублевкой - хоть режьте!
я - разумный цинник.
но.
подошла бы в день раздачи пенсии и соцработнику и передала сумму. назвав её "дополнительной прибавкой за Человечность".
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Mvem пишет:Бабушка разбогатела)). Эту историю я читал ранее, а вот сейчас смутные сомнения до меня доходят. По идее сейчас нет таких пенсий ччтобы каждые 100р были на счету.... но и за это время пока было объявление бабушка обогатилась на доброте.


КОГДА СТАНЕШЬ ПЕНСИОНЕРОМ,БЕЗ ДЕТЕЙ И ПОМОЩИ,БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ И ЗА КВАРТИРУ И ЗА ВОДУ И ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО...БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ ЗА ЛЕКАРСТВА ОТ КУЧИ БОЛЯЧЕК,НА ЕДУ БУДЕТ ХВАТАТЬ НЕ ТАК УЖ И МНОГО...
ТОГДА ВОТ ВСПОМНИ ПРО СВОИ СЛОВА О " ...По идее сейчас нет таких пенсий ччтобы каждые 100р были на счету...."

СОВРЕМЕННОЙ ПЕНСИИ НЕ ХВАТИТ НА ВСЕ УСЛУГИ,ЛЕКАРСТВА ИТД.А ТЫ ТУТ БАЙКИ ИЗ СКЛЕПА СВОИ РАССКАЗЫВАЕШЬ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
А ВЫ НУТ,ПРОСТО ДУРА,А НЕ ЦИННИК!

ПО МНЕ,ТАК ПО ВСЕЙ ВАШЕЙ ПИСАНИНЕ,ПОПАДИ ВЫ К ТОЙ БАБУШКЕ В КВАРТИРУ,ТО И ВООБЩЕ ОБЧИСТИЛИ БЫ ЕЕ,БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ...
 

Тефнут

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Я бы тоже дала денюжку.
Магистр IPSISIMUS!!! Браво!
Кобра..кошмарная ситуация! Простите за.."ну не с*ки ли ,эти малолетки?!"
 

СНЕЖАННА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:А ВЫ НУТ,ПРОСТО ДУРА,А НЕ ЦИННИК!

ПО МНЕ,ТАК ПО ВСЕЙ ВАШЕЙ ПИСАНИНЕ,ПОПАДИ ВЫ К ТОЙ БАБУШКЕ В КВАРТИРУ,ТО И ВООБЩЕ ОБЧИСТИЛИ БЫ ЕЕ,БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ...


Похоже на то, МАГИСТР :buba:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу