Divider

Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого.

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Unagdomed пишет:Цитата:А может это его дата рождения так повлияла на эту осознанность?

он может быть просто изысканым садистом, который не любит свою маму ))

:rofl: :rofl: :rofl:

отличная шутка! просто супер
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
И все-таки Перельман-не пример для подражания.Вы его видели? Он гений,а гениальность не есть духовная осознанность.Это-дар свыше,то есть человек его получает неосознанно,как бы не стремясь к этому.Бац-и все,получил.Моцарт,Бетховен,Шуберт-это примеры гениев,так же как и Перельман.А может,Перельман суеверный,и считает что получение денег отнимет у него его гений?Мы же точно не знаем всего,а он-молчит.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая ~Lilit~, мы уже за вами соскучились...))) Очень рад снова читать ваши посты...
Один из тех многих кто высказывался , я не добился еще и несобираюсь отказываться от своей цели, - был я. Я приму ваш совет " не зарекаться" ... ))
Я в полной мере осознаю что такое жизнь и как она может завернуть. ( уже не раз такое заворачивала.)
Я высказал свое мнение то , которое у меня есть на данный момент. А что будет завтра или через время - мало кому известно... Одно я знаю точно , пока я от своих слов и мыслей неотказывался и не хочу...
И все же , если ты чего-то хотел и добился , а потом отказался от этого - значит ты не этого хотел...
С уважением...))
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Fedor81 пишет:И все же , если ты чего-то хотел и добился , а потом отказался от этого - значит ты не этого хотел...
С уважением...))

Вот уж с этим не соглашусь никогда. Если человек действительно добивался, а не "само в руки свалилось", значит хотел. Только не учел или не мог учесть, что за достижение поставленной цели надо будет что-либо отдать или, наоборот, получить в придачу. И именно этот самый "довесок" или "оплата" оказались для человека неприемлемы - или отдать надо что-то слишком значимое и дорогое или в довесок дают что-то уж совсем неприемлемое, то есть не стоит достигнутое этого. Вот и приходится отказываться от уже воплощенной мечты.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Fedor81 пишет:
И все же , если ты чего-то хотел и добился , а потом отказался от этого - значит ты не этого хотел...
С уважением...))


Совершенно с этим согласна уважаемый Fedor81!!!
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас Уважаемая Камелия, я очень рад, что наши мнения совпали...)))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Инушка, как в ваших - так и в моих словах есть правда... Дело в том что , каждый человек по своему воспринмает и интерпретирует название данной темы.
Для того чтоб мы старались под нужным углом смотреть на наши высказывания , давайте приводить примеры: исходных целей , путей достижения и конечных целей, а потом мотивы принятия решения об оставлении достигнутой цели...
С уважением...
 

Инушка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Fedor81!
Как я уже писала, мне в довесок к сказочной просто-таки работе - денежной, интересной, перспективной и рядом с домом - за которую я действительно боролась, досталась "ненормативная лексика", то есть общаясь на работе с людьми, разговаривающими исключительно матом, я начала ругаться и сама, а это для меня абсолютно неприемлемо. В итоге: хотела, боролась, получила, да и бросила.
А один мой старый знакомый решил в 45 сменить "старую жену" на молодую. Понравилась ему барышня, долго он ее добивался, добился-таки, завоевал деньгами да подарками, все вроде прекрасно, но вот друзья, с которыми дружил много лет семьями, новую пассию не приняли и все, как один, отвернулись. И в круг общения новой подруги он тоже не вписался, силенок не хватило по ночным клубам козликом скакать. Вот и получилось, новую жену приобрел - друзей потерял, новых не приобрел, а старые друзья на один с ним бизнес были завязаны. В результате - друзей нет, заказов на фирме нет, сник, болеть начал, и не нужна уже стала новая молодая, к старой проситься стал. В итоге - мечтал, добивался, получил и вынужден был оставить. Тут правда, не совсем в чистом виде "сам оставил", но тем не менее оставил. Вот как-то так
С уважением.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:

Точно так, уважаемая ~Lilit~. Как здорово, что Вы снова на форуме. Во многих темах Ваши разъяснения, необходимы, для правильного понимания нами жизненных ценностей.

благодарю..приятно))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Fedor81 пишет:Уважаемая ~Lilit~, мы уже за вами соскучились...))) Очень рад снова читать ваши посты...
Один из тех многих кто высказывался , я не добился еще и несобираюсь отказываться от своей цели, - был я. Я приму ваш совет " не зарекаться" ... ))
Я в полной мере осознаю что такое жизнь и как она может завернуть. ( уже не раз такое заворачивала.)
Я высказал свое мнение то , которое у меня есть на данный момент. А что будет завтра или через время - мало кому известно... Одно я знаю точно , пока я от своих слов и мыслей неотказывался и не хочу...
И все же , если ты чего-то хотел и добился , а потом отказался от этого - значит ты не этого хотел...
С уважением...))

главное что то говоря, всегда правильно употребляйте время.. на данный момент.. слова имеют силу.. и не вам ли здесь всем это понимать.. именно нам надо чаще задумываться над каждым своим словом..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Инушка пишет:Уважаемый Fedor81!
Как я уже писала, мне в довесок к сказочной просто-таки работе - денежной, интересной, перспективной и рядом с домом - за которую я действительно боролась, досталась "ненормативная лексика", то есть общаясь на работе с людьми, разговаривающими исключительно матом, я начала ругаться и сама, а это для меня абсолютно неприемлемо. В итоге: хотела, боролась, получила, да и бросила.
А один мой старый знакомый решил в 45 сменить "старую жену" на молодую. Понравилась ему барышня, долго он ее добивался, добился-таки, завоевал деньгами да подарками, все вроде прекрасно, но вот друзья, с которыми дружил много лет семьями, новую пассию не приняли и все, как один, отвернулись. И в круг общения новой подруги он тоже не вписался, силенок не хватило по ночным клубам козликом скакать. Вот и получилось, новую жену приобрел - друзей потерял, новых не приобрел, а старые друзья на один с ним бизнес были завязаны. В результате - друзей нет, заказов на фирме нет, сник, болеть начал, и не нужна уже стала новая молодая, к старой проситься стал. В итоге - мечтал, добивался, получил и вынужден был оставить. Тут правда, не совсем в чистом виде "сам оставил", но тем не менее оставил. Вот как-то так
С уважением.
простите, но ваш так называемый знакомый..ох не заставляйте меня выражаться.. но он НИЧЕГО не добился.. какие это друзья?? они с кем дружили то с ним, с его деньгами, с его женой.. С КЕМ???????? друзья всегда будут рядом.. пусть не одобрят выбор, но будут рядом.. и дальше.. значит так надо было ему это все.. если выбрал, держи свою цель дальше..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Да,Инушка,он мечтал,добивался,получил и...не учел,что за все в этой жизни надо платить!За удобства надо платить,за знания-тоже,да за все-все-все!Это закон жизни...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
и исходя из всего прочитанного вернитесь в тему открытую магистром "Цели".. там все ясно сказано..
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая ~Lilit~, я благодарю вас за советы, я обязательно их учту...
Но все мои высказывания в этой теме, относились ко времени - на данный момент...
Еще раз Вас благодарю, всегда приятно услышать ваше мнение...
С уважением...))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Исходный выбор цели , ее определение и осознание - является ключевым моментом...
Но это уже совсем другая тема... С уважением...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Fedor81 пишет:Исходный выбор цели , ее определение и осознание - является ключевым моментом...
Но это уже совсем другая тема... С уважением...
поясните точнее..
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Могу попробовать пояснить на примере :
Выбор цели - хорошая работа.
Определение - хорошая работа включает в себя много разных факторов: зарплата, условия труда, удовольствие, карьерный рост , отпуск, больничный и т.д.
Осознание цели - нужно себе осознать что когда ее добьетесь, ваша жизнь наполниться определенными благами, облегчиться материально , принесет душевный комфорт и т.д.
Еше можно себе определить на какие жертвы ради этой цели мы готовы пойти...
И т.д. А потом уже можно приступать к определению путей достижения этой выбранной цели . И т.д.
Вот как-то так...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
совершенно правильный подход.. надо всегда помнить о последствиях всего и всюду..
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Инушка, я благодарю вас за приведенные вами примеры.Очень интересно...
Но хочеться вам сказать, что вашей цели вы все-таки не достигли. Так как уже достигнутая вами работа, включала в себя один существенный и негативный фактор , который и привел к решению уйти.
Соответственно это была не та цель к которой вы шли, так как ваша цель не имеет в себе негативных факторов. От этого вывод, не нужно останавливаться, а нужно продолжать идти к своей изначальной цели. Цель еще не достигнута...
С уважением...
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Инушка пишет:Уважаемый Fedor81! ... А один мой старый знакомый решил в 45 сменить "старую жену" на молодую. Понравилась ему барышня, долго он ее добивался, добился-таки, завоевал деньгами да подарками, все вроде прекрасно, но вот друзья, с которыми дружил много лет семьями, новую пассию не приняли и все, как один, отвернулись. И в круг общения новой подруги он тоже не вписался, силенок не хватило по ночным клубам козликом скакать. Вот и получилось, новую жену приобрел - друзей потерял, новых не приобрел, а старые друзья на один с ним бизнес были завязаны. В результате - друзей нет, заказов на фирме нет, сник, болеть начал, и не нужна уже стала новая молодая, к старой проситься стал. В итоге - мечтал, добивался, получил и вынужден был оставить. Тут правда, не совсем в чистом виде "сам оставил", но тем не менее оставил. Вот как-то так
С уважением.

Почти как в анекдоте: "Меняю одну жену за 40 на две по 20"...
Было бы смешно, если бы не было такого "результата".
Стоимость подарков, за какие можно "добиться" девушки обратно пропорциональна ее ценности как Женщины. ИМХО.

Мораль сей басни такова: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу