Divider

Добро и зло милостыни

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:и еще. советую вам по вашему вопросу связаться с сестрой альфией. она хорошо разбирается в вопросах кармы и причинно-следственной связи и является хорошей видящей. напишите ей в ЛС.

спасибо:) обязательно воспользуюсь советом. А насчет- понесло.... сама об этом никому не говорю, чтобы сумасшедшей не посчитали(сама долго в себе сомневалась:))).
но то, что говорю иногда с ним- верно...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
Молодая актриса жалуется психиатру:
- Просто не знаю, что со мной происходит? Как только выпью рюмку спиртного, у меня сразу появляется острая нужда в родственной душе...
- Хорошо, мы обсудим вашу болезнь. Но для начала давайте пропустим по рюмочке...
 

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Гы:) оценила:)
но в "космонавты" меня записывать еще рановато:)
очень давно, в совдэповские времена у меня случился бзик- любила поспорить и пообщаться с Сократом:) Мой друг, в те времена, полковник КГБ (внешняя разведка), так же иронизировал:) спрашивал: так кто чего кому доказал? я честно отвечала, удивляясь, почему мне не верят? пока не стала приводить примеры: Сократ пытаясь доказать мне что-то делал ссылки на определенные труды(своих у него нет, не писал), называя автора и страницу. естественно, такой литературы в обиходе небыло, и друг стал доставать мне их из спецхранов. Вот удивлялся, когда там так все и было, с моих слов:), ведь я об этом прочесть ранее точно не могла:)
да и в своей полноценности я не очень сомневаюсь: 3 года, как окончила 2ой универ(экономика предприятия), должности занимала директоров и ген.директоров:) 4 года как свой бизнес....да и пью редко:)
прросто у меня действительно с Ним свои отношения(не моя избранность! Боже упаси!) Просто, нас, таких, очень немного, но есть:)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
ПОХОЖЕ ОН ЛЮБИТ ТЕХ У КОГО СВЯЗИ С БЫВШИМ КГБ И НЫНЕШНИМ ФСБ )))
МОЕ ИМХО.
САМ ИМЕЮ СВЯЗИ...
 

RARITET

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
:))) не о связях речь, а о том, что далеко не легковеры утверждались в моей правоте.
а с Ним, связь после "клиники":) хотя разжевал все и обратно в жизнь выкинул...а так не хотелось...там так легко и светло....в любви растворился, заботе..., но, к сожалению, обратно спровадили:) правда, объяснили цель, которую я должна была выполнить, что я мило похезала, перекрутив все на свой лад(сознательно, думала- прокатит:)). , а потом вообще от всего отреклась...и от силы...
а так, с детства, с потоками играла,ясновидение, слышание, автоматическое письмо и т.д... много талантов... своих наработок...потом Джуна появилась и я увидела ее книги- очень удивилась:), потом Магию обнаружила...снова удивилась(что многое наизусть читаю) и много таких несуразиц...:)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
RARITET

а с Ним, связь после "клиники":)



ВСЕ ЯСНО....
 

Алексана

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Теперь не подаю просящим после того, как услышала, что подавая старому- отдаешь молодость, больному-здоровье и т.д.Но когда вижу бабулю в магазине, которая видя пачку макарон за 20 руб., достает и начинает считать свою мелочь- обязательно стараюсь подсунуть ей сотню-другую, часто последнюю.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
А я подаю, когда иду куда-нибудь по важным делам и не уверена, что все будет хорошо, всегда срабатывает. Ну или когда со мной происходит что-то неожиданное и очень приятное)).
А вообще, конечно, стараюсь подать тем, кто действительно нуждается, а не тем, для кого это просто работа.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я подаю милостыню всем. Даже алкоголикам. Старикам,нищим,верущим и так далее.Был у меня случай в Смоленске.Я сидела на вокзале.Ждала мужа своего.И с аппетитом кушала бутерброд .Вдруг я заметила взгляд одной старушки.Она очень хотела кушать.Видно,что пригнала её нужда.Я сделала ей бутерброд и дала денег.Когда она взяла деньги,она очень испугалась.Она просто смотрела непонимающим взглядом.Я вот,.что хочу сказать.Я всегда ставлю себя на место этих людей,поэтому никогда не прохожу мимо.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Матфей пишет:...когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая...
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Я не подаю нищим, поскольку, как эмпат, почти всегда чувствую фальшь.
Когда мне хочется сделать пожертвование или когда Высшие силы посылают мне неожиданные деньги (например, выигрыш в игре) - делаю пожертвование детям, больным раком.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Часто бывает так, что из неоткуда появляется желание сделать кому то подарок, пусть даже и символический, причем не обязательно знакомому человеку. В таких случаях просто беру и делаю.

Пример: Покупал на 8 марта цветы. В цветочном салоне работали 2 девушки и настроение у них явно было не ахти. Еще бы - работать полный рабочий день в такой праздник. Помимо покупаемого букета купил еще две композиции и сказал что это для им подарок к празднику. Настроение у них, мягко говоря, резко повысилось, как и у меня. Это конечно не милостыня, но все же. Когда возникает порыв сделать что то приятное или полезное, нужно просто ему отдаться и сделать. Без всякой задней мысли или корысти. Без всякой цели или причины, ибо они не нужны.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Deimos, вы очень добрый.
Мне когда-то тоже незнакомый парень цветы купил, было очень приятно)) Захотелось тоже сделать что-то хорошее))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
я добрый...когда добрый)))
 

d_k

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
*Павел* пишет:Когда накормишь убогого, считай, что себя накормил. Такого свойства это дело: данное нами к нам же вернется.

Есть люди, которые никогда не простят нищему, что не дали ему ничего.



Павел, Вы это очень точно сказали
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
милостыня поможет уберечь бедолагу от еще одного греха-воровства.
 

Helga Gabriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Я подаю милостыню.только тем ,кто действительно в ней нуждается,а не тем, кто сидит с табличками на шее и возмущается, что мало дала да еще и мелочью.
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
я тоже поступаю на интуитивном уровне. Иногда не знаю зачем подхожу к людям (они разные бывают - не только старички и старушки.)даю и всё -ни о чём не думаю.А иногда смотришь - вроде с ребёнком и вроде по всем внешним описаниям нуждается - а рука подать не протягивается. Видно им человек другой предназначен подать.Не знаю где правда....
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
очень не люблю, когда мной манипулируют.. особенно играя на душевности, а сходу различить истинно нуждающегося, особенно когда они "накидываются" на тебя толпой, мне не удается((
и поэтому я точно не столь милосердна как большинство отписавшихся..
раньше (в союзе) подавала всегда, но тогда нищие были редкостью
когда в 90-х это стало мошенническим бизнесом и из смиренного прошения подаяния превратилось в навязчивое вымогательство - выработала некие принципы - никогда не подаю цыганам, "беженцам" из азиатских республик и людям работоспособного вида..
после случая в 1992 (кто постарше может помнят пустоту в продуктовых магазинах) - пошла с детьми на рынок за картошкой, подбегает мальчишка "тётенька, дай на хлебушек" а у меня денег в притык, но в сумке хлеб и горбулки, достаю и подаю ему, а он мне "я сказал на хлебушек, а не хлебушек".. - я просто была в шоке от степени цинизма его слов!! не нашлась что сказать.. но деньги с тех пор почти не подаю, если только бабулькам у храма
из свежего.. - выскакиваю вчера из продуктового, стоит нищий, без ноги, трясётся (погоды у нас ща под -30) на носу сосулька, просит "на хлебушек" - говорю "денег не дам, а еду куплю, будешь ждать?" - кивает головой "да" - я назад в магазин купила еды, выхожу его нет........ вечером сын видя двойную порцию хлеба, молока, сыра и сосиски (а мы не едим мясную переработку) говорит с лёгким сарказмом - что опять пыталась кого-то накормить..

..а ещё.. был у меня личный опыт попрошайничества (элемент финансового тренинга) - испытание не из простых, скажу я вам.. как меня ломало!! - оч мощно мозги чистятся на предмет финансовых тараканов))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу