Divider

«Договор» - Коллективное восприятие внешней реальности

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Статья великолепна не только для новичков, но и практиков! Сердечная благодарность Вам, Мастер Deimos!
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,Мастер Deimos за интересную статью!
Мне пришлось испытать выход из социального договора,прежде чем заняться духовным развитием.Очень болезненный период был и попытка вернуться обратно в социум не удалась,поэтому тема Вашей статьи мне близка и понятна.
 

Феб

Active Member
Регистрация:9 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за прекрасную,нужную и актуальную статью.
Всё же я просматриваю некоторые аналогии с понятием"эгрегор" и "маятник"(был описан у Зеланда.)
Я ощутил на себе,входя в Магический Договор,как менялся круг моего общения и как отсеивались люди-материалисты,которым присуща Западная модель мышления.Когда читал-ощущал всё написанное.
Всё же я не выхожу из социума,просто не сближаюсь с ним слишком и не даю их моделям мышления оказывать на меня влияние.
А Магический Договор мне ближе и роднее всего,факт.
Ещё раз благодарю Вас.
С уважением.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю за познавательную , развивающую , дающую понятия отличительных взглядов на одинаковые факты и позиции . Конкретное определение то , что человек становясь на путь развития незаметно для него самого меняет свое мировоззрение понимая со временем , что тот круг общения ему уже не интересен и начинает отсеивать себе людей- индивидуумов таких от которых он может черпать знания которые его интересуют ,не публику которая будет его слушать ,а именно тех от которых получит знания -- учителей . А по поводу людей их отличительных черт живущих на Западе от нас да это совсем разное восприятие всего окружающего им давали как-бы тоже понятие о всем , но оно иначе интерпретировалось и отсюда как мы говорим разный менталитет . Примерно где- то так в моем понятие . С уважением .
 

Алла11

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:251
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Ставропольский край
Благодарна за статью, Мастер Deimos. Эта статья, есть ответы на многие сомнительные вопросы сегодняшней цивилизации.
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,Мастер Deimos!Очень интересная статья,на многие,давно сидевшие в моей голове вопросы ответила.
 

Мека3138

Очень интересная статья и поучительная...Огромное спасибо вам!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Celty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную статью. Хотелось бы еще узнать что-нибудь о древнем Договоре, «оставленном» нам предыдущими цивилизациями ...


с уважением.
 

SelenaK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Владивосток
Очень интересно! Такие сложные вещи объяснены буквально на пальцах.
В своё время меня удивил тот факт, что в библии черным по-белому написано, что земля круглая и висит ни на чем. Так почему господствовала версия мироздания о плоской земле?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
Самое главное не забывать одного, что " договор " неразумных землян с Демиургом... И все семьи и все народы всем своим естеством находятся в подчинении Демиурга !!!
И пока так есть, нечего мечтать о свободе и своем развитии как индивидуума !!!
Думайте, если "договор" еще не съел ваш разум в пользу кого то...
 

Don.Yerik

Well-Known Member
Регистрация:16 Июл 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Brooklyn NY - Moscow
Завулон Я понимаю что это другое, уважаемый. Я говорил так, что бы человеку было понятно, и он не прикреплял свое мышление к тому значению слова, которое более всего распространено.

Для справочки:

Эгрегор (от лат. “присоединять”) – нефизическая сущность, обладающая в некоторой степени собственным интеллектом и являющаяся порождением мыслей группы людей на одну тему. Здесь мы наглядно прослеживаем принцип самоорганизации материи. Эгрегоры бывают религиозные, и нерелигиозные. Пример первых – христианский эгрегор, пример второго – эгрегор интернета, семьи, школы. Чем больше людей думает на заданную тему, тем эгрегор сильнее и обладает большим влиянием. Эгрегоры включают в себя подэгрегоры. Например, эгрегор религии включает подэгрегоры христианства, буддизма, ислама и других. В свою очередь, христианский эгрегор влючает эгрегоры православия, католичества, протестанства и т.д.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Завулон , Don.Yerik
Изначальную картину и план эволюции рисует эон. Эгрегоры и выше стоящие структуры , проявляют и формируют договор. определяя картину мира , шаблоны ментальные , для воплощенных сознаний. фиксируя точку сборки людей в определенной частоте восприятия. У земных магов есть свой шаблон восприятия и эгрегоры.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Очень интересная статья уважаемый Мастер .

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Это точно, пока человек живет старыми принципами и мышлением, пока полностью не отдается идеи, он просто соприкасается с новым, а не является новым.
Приходя на новую работу человек, сталкивает с проблемой "договора", либо он принимает правила игры и условности, а также не писаные правила, которые существует, либо нет. На мой взгляд, вступление же в эргрегор происходит лишь после того, как человек пройдет определенный этап, точнее период и полностью будет жить согласно "Договора". Статья, полезна, всем кто занимается различными практикам, да и вообще все кто хоть сколечко думает. Ведь знать о «договоре» и принимать условия «договора» это разные вещи. Благодарю за статью!
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Мне бы тоже очень хотелось узнать что написано в Этом таинственном Древнем договоре.Раз пришел новый эон новые правила Древних Богов,значит надо обязательно знать их законы и правила для исполнения для своего Духовного развития.исполнение таких правил все равно будет требоватся от людей.Интересно когда же нам расскажут,предпочитаю сразу соблюдать правила и законы,и дисциплину поведения и учится сразу с одного раза правильным и верным поступкам.и что от меня требуется по правилам и законам для исполнения моей прямой работы.Зная Законы я буду знать как поступать,это ведь очень большая ответственность за будущее всех людей.Люди должны знать новые Законы для соблюдения порядка поведения.Лично мне очень интересно знать,чтоб принимать правильные решения сразу,и не наделать ошибок по неведенью.С Уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Каржак написал(а):
С точки зрения магии, любой договор есть оковы. Маг стремиться к свободе, он может ломать рассудок людей сильно поглощенных каким либо договором, может делать невообразимые вещи. Ведь он вне этого. Но возможно ли освободиться от всех договоров?
Очень интересная статья!
Смотря что вы понимаете под оковами. Если какие то рамки и ограничения, то да. Маг стремится не к свободе, а к развитию. К свободе стремятся те, кто считают себя рабами. Маг себя рабом не считает. Встречный вопрос вам - а зачем освобождаться от всех договоров?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Don.Yerik написал(а):
Каржак Уважаемый, а как же "договор" с магией? Слово "договор" в данной статье, можно заменить словом "эгрегор". Так думаю будет вам понятней.
Небольшая поправка: эгрегор это не сам договор, а скорее носитель договора. Наиболее подходящий синоним слову "договор" для всеобщего понимание - понятие "картина мира". Т.е. договор - это какое то некое описание того, как устроен мир.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Акатава написал(а):
Благодарю, Уважаемый Мастер Deimos, за интересную статью. Все мы связаны в своей жизне тем или иным договором...
Опять же очень важно чтобы все поняли - РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О КАКОМ ТО ДОГОВОРЕ КОТОРЫЙ ЗАКЛЮЧАЕТ ЧЕЛОВЕК С КАКИМИ ТО СИЛАМИ. СТАТЬЯ НЕ О ДОГОВОРЕ С ДЬЯВОЛОМ И ПРОЧЕМ ПОДОБНОМ БРЕДЕ.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу